Главная • Лыжные гонки • Чемпионат мира 2023 (Планица) • женщины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат мира 2023 — Планица

Результаты: женщины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 26 февраля 2023 года

Начало соревнований: 15:30 (мск)

Квалификация - 13:30 (мск), финалы - 15:30 (мск)

26.02.2023. Лыжные гонки. Чемпионат мира 2023, Планица: призёры женского командного спринта

26.02.2023. Лыжные гонки. Чемпионат мира 2023, Планица: призёры женского командного спринта норвежки Анне Калво и Тириль Венг (серебро), шведки Эмма Рибом и Йонна Сундлинг (золото), американок Джулии Керн и Джессики Диггинс (бронза)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МестоСтрана/КомандаСпортсменыРезультаты
Финал
1 Швеция RIBOM Emma 19:40.7
SUNDLING Jonna
2 Норвегия KALVAA Anne Kjersti 19:43.1 +2.4
WENG Tiril Udnes
3 США DIGGINS Jessie 19:46.0 +5.3
KERN Julia
4 Германия GIMMLER Laura 20:03.6 +22.9
CARL Victoria
5 Швейцария WEBER Anja 20:17.4 +36.7
FAEHNDRICH Nadine
6 Финляндия JOENSUU Jasmi 20:18.6 +37.9
PARMAKOSKI Krista
7 Чехия NOVAKOVA Adela 20:39.7 +59.0
JANATOVA Katerina
8 Словения MANDELJC Anja 20:42.1 +1:01.4
UREVC Eva
9 Польша KALETA Weronika 20:54.1 +1:13.4
MARCISZ Izabela
10 Италия SANFILIPPO Federica 20:56.6 +1:15.9
MONSORNO Nicole
11 Эстония KAASIKU Kaidy 20:57.9 +1:17.2
KAASIKU Keidy
12 Канада BEATTY Dahria 21:06.2 +1:25.5
GAGNON Liliane
13 Франция GAL Melissa 21:37.6 +1:56.9
QUINTIN Lena
14 Казахстан RYAZHKO Darya 22:04.9 +2:24.2
STEPASHKINA Nadezhda
15 Словакия KLEMENTOVA Barbora 22:52.40 +3:11.67
KLEMENTOVA Marianna
Квалификация
16 Хорватия HADZIC Tena
MALEC Vedrana
17 Австралия LIE Ellen Soehol
CRIDLAND Phoebe
18 Украина NIKON Anastasiia
OLEKH Viktoriia
19 Латвия KRAMPE Samanta
AUZINA Kitija
20 Аргентина DIAZ GONZALEZ Nahiara
GROETZNER Agustina
21 Исландия GUDNADOTTIR Kristrun
BJORNSDOTTIR Gigja
22 Монголия ARIUNSANAA Enkhtuul
ENKHBAYAR Ariuntungalag
23 Литва BUCYTE Emilija
DAINYTE Ieva
24 Бразилия MOURAO Jaqueline
MOURA Bruna
25 Греция TITA Nefeli
TSIARKA Maria Dimitra
26 Македония CVETANOVSKA Ana
TRAJKOVSKA Mateja

Результаты

Квалификация (команды)
 1  США DIGGINS Jessie 6:14.90
KERN Julia
 2  Швеция RIBOM Emma 6:16.38 +1.48
SUNDLING Jonna
 3  Норвегия KALVAA Anne Kjersti 6:17.01 +2.11
WENG Tiril Udnes
 4  Финляндия JOENSUU Jasmi 6:20.55 +5.65
PARMAKOSKI Krista
 5  Германия GIMMLER Laura 6:23.72 +8.82
CARL Victoria
 6  Швейцария WEBER Anja 6:24.32 +9.42
FAEHNDRICH Nadine
 7  Польша KALETA Weronika 6:35.13 +20.23
MARCISZ Izabela
 8  Италия SANFILIPPO Federica 6:36.41 +21.51
MONSORNO Nicole
 9  Чехия NOVAKOVA Adela 6:37.41 +22.51
JANATOVA Katerina
 10  Франция GAL Melissa 6:37.74 +22.84
QUINTIN Lena
 11  Канада BEATTY Dahria 6:38.36 +23.46
GAGNON Liliane
 12  Словения MANDELJC Anja 6:38.75 +23.85
UREVC Eva
 13  Эстония KAASIKU Kaidy 6:43.78 +28.88
KAASIKU Keidy
 14  Словакия KLEMENTOVA Barbora 6:49.83 +34.93
KLEMENTOVA Marianna
 15  Казахстан RYAZHKO Darya 6:50.25 +35.35
STEPASHKINA Nadezhda
 16  Хорватия HADZIC Tena 7:03.09 +48.19
MALEC Vedrana
 17  Австралия LIE Ellen Soehol 7:04.71 +49.81
CRIDLAND Phoebe
 18  Украина NIKON Anastasiia 7:09.39 +54.49
OLEKH Viktoriia
 19  Латвия KRAMPE Samanta 7:13.79 +58.89
AUZINA Kitija
 20  Аргентина DIAZ GONZALEZ Nahiara 7:19.71 +1:04.81
GROETZNER Agustina
 21  Исландия GUDNADOTTIR Kristrun 7:21.23 +1:06.33
BJORNSDOTTIR Gigja
 22  Монголия ARIUNSANAA Enkhtuul 7:42.82 +1:27.92
ENKHBAYAR Ariuntungalag
 23  Литва BUCYTE Emilija 7:46.28 +1:31.38
DAINYTE Ieva
 24  Бразилия MOURAO Jaqueline 7:48.01 +1:33.11
MOURA Bruna
 25  Греция TITA Nefeli 8:11.25 +1:56.35
TSIARKA Maria Dimitra
 26  Македония CVETANOVSKA Ana 9:24.82 +3:09.92
TRAJKOVSKA Mateja
Квалификация
 1  Швеция SUNDLING Jonna 3:05.69
 2  США DIGGINS Jessie +0.15
 3  Швейцария FAEHNDRICH Nadine +1.34
 4  Финляндия JOENSUU Jasmi +1.83
 5  Норвегия WENG Tiril Udnes +2.09
 6  США KERN Julia +3.37
 7  Норвегия KALVAA Anne Kjersti +3.54
 8  Чехия JANATOVA Katerina +4.56
 9  Швеция RIBOM Emma +4.99
 10  Германия CARL Victoria +5.48
 11  Германия GIMMLER Laura +6.85
 12  Финляндия PARMAKOSKI Krista +7.33
 13  Франция QUINTIN Lena +9.60
 14  Канада GAGNON Liliane +9.67
 15  Польша MARCISZ Izabela +9.83
 16  Италия SANFILIPPO Federica +11.21
 17  Швейцария WEBER Anja +11.59
 18  Словения UREVC Eva +13.60
 19  Словения MANDELJC Anja +13.77
 20  Италия MONSORNO Nicole +13.82
 21  Польша KALETA Weronika +13.92
 22  Эстония KAASIKU Kaidy +15.98
 23  Эстония KAASIKU Keidy +16.42
 24  Франция GAL Melissa +16.76
 25  Исландия GUDNADOTTIR Kristrun +16.83
 26  Канада BEATTY Dahria +17.31
 27  Казахстан RYAZHKO Darya +17.84
 28  Словакия KLEMENTOVA Barbora +18.27
 29  Словакия KLEMENTOVA Marianna +20.17
 30  Австралия LIE Ellen Soehol +20.42
 31  Украина OLEKH Viktoriia +20.59
 32  Казахстан STEPASHKINA Nadezhda +21.02
 33  Хорватия HADZIC Tena +21.45
 34  Чехия NOVAKOVA Adela +21.46
 35  Латвия AUZINA Kitija +25.38
 36  Хорватия MALEC Vedrana +30.25
 37  Австралия CRIDLAND Phoebe +32.91
 38  Аргентина DIAZ GONZALEZ Nahiara +33.84
 39  Аргентина GROETZNER Agustina +34.48
 40  Монголия ENKHBAYAR Ariuntungalag +36.64
 41  Латвия KRAMPE Samanta +37.03
 42  Украина NIKON Anastasiia +37.41
 43  Литва DAINYTE Ieva +44.97
 44  Бразилия MOURAO Jaqueline +47.51
 45  Бразилия MOURA Bruna +49.11
 46  Литва BUCYTE Emilija +49.93
 47  Исландия BJORNSDOTTIR Gigja +53.01
 48  Македония CVETANOVSKA Ana +54.65
 49  Монголия ARIUNSANAA Enkhtuul +54.79
 50  Греция TSIARKA Maria Dimitra +57.65
 51  Греция TITA Nefeli +1:02.22
 52  Македония TRAJKOVSKA Mateja +2:18.78

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Чемпионат мира 2023

Логотип турнира
Планица
Страна: Словения (SLO)
Начало: 21 февраля 2023 года
Окончание: 5 марта 2023 года
Дисциплины: 14

Статистика: Планица

МСтрана456
1Норвегия763332
2Швеция435342
3США101-2-
4Германия0112--
5Финляндия010114
6Италия010--1

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2023/2024: Общий зачёт: мужчины на 18-02-2024

М НОКОчки
1AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия2073
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1743
3VALNES ErikНорвегия1663
4GOLBERG PaalНорвегия1564
5MOCH FriedrichГермания1078
6VERMEULEN MikaАвстрия1032
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия989
8HALFVARSSON CalleШвеция967
9LAPALUS HugoФранция961
10PELLEGRINO FedericoИталия881

Кубок Мира 2023/2024: Общий зачёт: женщины на 18-02-2024

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША2290
2SVAHN LinnШвеция2033
3KARLSSON FridaШвеция1831
4CARL VictoriaГермания1657
5BRENNAN RosieСША1602
6NISKANEN KerttuФинляндия1536
7SUNDLING JonnaШвеция1496
8RIBOM EmmaШвеция1495
9WENG HeidiНорвегия1363
10ANDERSSON EbbaШвеция1081

Кубок России 2023/2024: Общий зачёт: мужчины на 04-02-2024

М НОКОчки
1БОЛЬШУНОВ Александр913
2КОРОСТЕЛЕВ Савелий683
3АРДАШЕВ Сергей643
4СЕМИКОВ Илья553
5ЧЕРВОТКИН Алексей524
6МАЛЬЦЕВ Артем432
7ГОРБУНОВ Иван408
8МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей365
9ПОРОШКИН Илья323
10ЖУЛЬ Дмитрий266

Кубок России 2023/2024: Общий зачёт: женщины на 04-02-2024

М НОКОчки
1СТЕПАНОВА Вероника688
2ПАНТРИНА Елизавета640
3КУЛЕШОВА Анастасия602
4КРУПИЦКАЯ Евгения595
5ИСТОМИНА Мария510
6ГОРБУНОВА Лидия497
7ФАЛЕЕВА Анастасия484
8БАРАНОВА Алена427
9СМИРНОВА Екатерина426
10НЕПРЯЕВА Дарья394
Наверх