Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Всероссийские 2022/2023 • Малиновка • мужчины, спринт, классический стиль

Лыжные гонки: Всероссийские 2022/2023 — Малиновка, «Чемпионские высоты»

Результаты: мужчины, спринт, классический стиль

Дата проведения соревнований: 23 февраля 2023 года

Начало соревнований: 11:30 (мск)

Квалификация - 10:00 (мск), финалы - 11:55 (мск)

Соревнования пройдут в Центре активного отдыха «Малиновка», д. Кононовская, Устьянский муниципальный округ, Архангельская область.

Гонки турнира «Чемпионские высоты» не идут в зачёт Кубка России

23.02.2023. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

23.02.2023. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты»: призёры мужского спринта классическим стилем Александр Терентьев (серебро), Сергей Устюгов (золото) и Александр Большунов (бронза). ©ФЛГР

Финальное положение

МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
11УСТЮГОВ Сергей Ханты-Мансийский АО 3:03.18
22ТЕРЕНТЬЕВ Александр Архангельская 3:03.53+0.35
33БОЛЬШУНОВ Александр Архангельская 3:04.57+1.39
44АРДАШЕВ Сергей Татарстан 3:05.37+2.19
56ГОРБУНОВ Иван Татарстан 3:09.38+6.20
615ЧЕРВОТКИН Алексей Москва 3:36.01+32.83
Полуфиналы
79ВОКУЕВ Ермил Коми
810ФРОЛОВ Владимир Татарстан
913РЕТИВЫХ Глеб Тюменская
1023КРАСНОВ Андрей Санкт-Петербург
1111ЖУЛЬ Дмитрий Красноярский
1217НАЗАРОВ Федор Москва
Четвертьфиналы
135ЗАБАЛУЕВ Сергей Санкт-Петербург
1414СОБАКАРЕВ Андрей Новосибирская
1529ЖУЛЬ Виктор Красноярский
1616БЕЗМАТЕРНЫХ Иван Ямало-Ненецкий АО
1718ПАРФЕНОВ Андрей Тюменская
1819ТИМАШОВ Антон Татарстан
1921ВЕЧКАНОВ Владислав Челябинская
2024ЯКИМУШКИН Иван Тюменская
218МАЛЬЦЕВ Артем Тюменская
2220ГРЕБЕНЬКО Александр Мурманская
2322ВИЦЕНКО Алексей Коми
2426ЗАРОДОВ Андрей Мурманская
2527РЫБКИН Владимир Москва
267КОРОСТЕЛЕВ Савелий Пермский
2712КОЧЕТКОВ Иван Московская
2825ОСИПОВ Владислав Удмуртия
2928ШПУНТОВ Егор Беларусь
3030ДЕРЯБОВ Роман Ханты-Мансийский АО
Квалификация
315ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Санкт-Петербург
3245КУЗНЕЦОВ Илья Московская
3329РОДИОНОВ Никита Нижегородская
3411КАБАКОВ Евгений Алтайский
3523КУЗНЕЦОВ Андрей Красноярский
367КАРПАСЮК Данила Челябинская
376ЖЕНИХОВ Виталий Санкт-Петербург
3846ТРЕГУБОВ Илья Москва
392САФИУЛЛИН Рифат Ханты-Мансийский АО
4018ЛУШНИКОВ Сергей Свердловская
4126ГРИГОРЬЕВ Роман Новосибирская
4213ДЬЯКОНЕНКО Эдуард Алтайский
438СЫСОЛЯТИН Максим Свердловская
4437СЕМИКОВ Илья Коми
4552МУРАЛЕЕВ Даниил Свердловская
464ЗУБЦОВ Максим Мурманская
4741ЗУБКОВ Алексей Самарская
4812ПОРОШКИН Илья Коми
4951КИРИЛЛОВ Александр Ханты-Мансийский АО
5050ВАЙМЕР Дмитрий Свердловская
5153ЛЕТАВИН Егор Архангельская
5248КОЛЕСНИКОВ Родион Новосибирская
5355БАГРАШОВ Дмитрий Удмуртия
5454ШЕСТАКОВ Никита Якутия
5557СМЕТАНИН Аркадий Ямало-Ненецкий АО
5658ИСАЕВ Владимир Ямало-Ненецкий АО
dns49ГОРОШНИКОВ Дмитрий Архангельская
dns56КИЛИВНЮК Кирилл Красноярский

Результаты

Финал
#1 11УСТЮГОВ Сергей Ханты-Мансийский АО 3:03.18
22ТЕРЕНТЬЕВ Александр Архангельская 3:03.53+0.35
33БОЛЬШУНОВ Александр Архангельская 3:04.57+1.39
44АРДАШЕВ Сергей Татарстан 3:05.37+2.19
56ГОРБУНОВ Иван Татарстан 3:09.38+6.20
615ЧЕРВОТКИН Алексей Москва 3:36.01+32.83
Полуфиналы
#1 11УСТЮГОВ Сергей Ханты-Мансийский АО 3:07.05
24АРДАШЕВ Сергей Татарстан 3:07.34+0.29
36ГОРБУНОВ Иван Татарстан 3:07.73+0.68
410ФРОЛОВ Владимир Татарстан 3:09.04+1.99
523КРАСНОВ Андрей Санкт-Петербург 3:16.45+9.40
617НАЗАРОВ Федор Москва 3:19.75+12.70
#2 12ТЕРЕНТЬЕВ Александр Архангельская 3:07.30
215ЧЕРВОТКИН Алексей Москва 3:07.54+0.24
33БОЛЬШУНОВ Александр Архангельская 3:07.67+0.37
49ВОКУЕВ Ермил Коми 3:07.96+0.66
513РЕТИВЫХ Глеб Тюменская 3:08.02+0.72
611ЖУЛЬ Дмитрий Красноярский 3:13.65+6.35
Четвертьфиналы
#1 11УСТЮГОВ Сергей Ханты-Мансийский АО 3:07.27
210ФРОЛОВ Владимир Татарстан 3:07.94+0.67
311ЖУЛЬ Дмитрий Красноярский 3:08.46+1.19
421ВЕЧКАНОВ Владислав Челябинская 3:12.74+5.47
520ГРЕБЕНЬКО Александр Мурманская 3:13.47+6.20
630ДЕРЯБОВ Роман Ханты-Мансийский АО 3:16.90+9.63
#2 14АРДАШЕВ Сергей Татарстан 3:11.51
217НАЗАРОВ Федор Москва 3:11.80+0.29
314СОБАКАРЕВ Андрей Новосибирская 3:11.91+0.40
424ЯКИМУШКИН Иван Тюменская 3:14.57+3.06
527РЫБКИН Владимир Москва 3:16.40+4.89
67КОРОСТЕЛЕВ Савелий Пермский 3:47.00+35.49
#3 16ГОРБУНОВ Иван Татарстан 3:11.02
215ЧЕРВОТКИН Алексей Москва 3:11.42+0.40
35ЗАБАЛУЕВ Сергей Санкт-Петербург 3:11.51+0.49
416БЕЗМАТЕРНЫХ Иван Ямало-Ненецкий АО 3:11.77+0.75
526ЗАРОДОВ Андрей Мурманская 3:15.38+4.36
625ОСИПОВ Владислав Удмуртия 3:15.90+4.88
#4 12ТЕРЕНТЬЕВ Александр Архангельская 3:11.75
29ВОКУЕВ Ермил Коми 3:12.46+0.71
329ЖУЛЬ Виктор Красноярский 3:13.05+1.30
419ТИМАШОВ Антон Татарстан 3:13.24+1.49
522ВИЦЕНКО Алексей Коми 3:13.64+1.89
612КОЧЕТКОВ Иван Московская 3:14.65+2.90
#5 13БОЛЬШУНОВ Александр Архангельская 3:09.97
213РЕТИВЫХ Глеб Тюменская 3:10.37+0.40
323КРАСНОВ Андрей Санкт-Петербург 3:10.57+0.60
418ПАРФЕНОВ Андрей Тюменская 3:10.80+0.83
58МАЛЬЦЕВ Артем Тюменская 3:10.91+0.94
628ШПУНТОВ Егор Беларусь 3:15.21+5.24
Квалификация
131УСТЮГОВ Сергей Ханты-Мансийский АО 3:07.50
220ТЕРЕНТЬЕВ Александр Архангельская 3:08.04+0.54
322БОЛЬШУНОВ Александр Архангельская 3:11.13+3.63
438АРДАШЕВ Сергей Татарстан 3:12.21+4.71
534ЗАБАЛУЕВ Сергей Санкт-Петербург 3:12.83+5.33
616ГОРБУНОВ Иван Татарстан 3:13.37+5.87
733КОРОСТЕЛЕВ Савелий Пермский 3:13.61+6.11
836МАЛЬЦЕВ Артем Тюменская 3:13.83+6.33
932ВОКУЕВ Ермил Коми 3:13.96+6.46
1035ФРОЛОВ Владимир Татарстан 3:14.41+6.91
1140ЖУЛЬ Дмитрий Красноярский 3:15.82+8.32
123КОЧЕТКОВ Иван Московская 3:16.07+8.57
1328РЕТИВЫХ Глеб Тюменская 3:16.18+8.68
1427СОБАКАРЕВ Андрей Новосибирская 3:16.45+8.95
1517ЧЕРВОТКИН Алексей Москва 3:16.72+9.22
1615БЕЗМАТЕРНЫХ Иван Ямало-Ненецкий АО 3:16.90+9.40
1730НАЗАРОВ Федор Москва 3:17.15+9.65
1824ПАРФЕНОВ Андрей Тюменская 3:17.55+10.05
199ГРЕБЕНЬКО Александр Мурманская 3:17.56+10.06
1919ТИМАШОВ Антон Татарстан 3:17.56+10.06
2110ВЕЧКАНОВ Владислав Челябинская 3:18.07+10.57
2221ВИЦЕНКО Алексей Коми 3:18.28+10.78
2325КРАСНОВ Андрей Санкт-Петербург 3:18.70+11.20
2439ЯКИМУШКИН Иван Тюменская 3:18.88+11.38
2547ОСИПОВ Владислав Удмуртия 3:18.93+11.43
261ЗАРОДОВ Андрей Мурманская 3:18.98+11.48
2744РЫБКИН Владимир Москва 3:19.08+11.58
2843ШПУНТОВ Егор Беларусь 3:19.11+11.61
2914ЖУЛЬ Виктор Красноярский 3:19.64+12.14
3042ДЕРЯБОВ Роман Ханты-Мансийский АО 3:19.92+12.42
315ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Санкт-Петербург 3:20.07+12.57
3245КУЗНЕЦОВ Илья Московская 3:20.27+12.77
3329РОДИОНОВ Никита Нижегородская 3:20.43+12.93
3411КАБАКОВ Евгений Алтайский 3:20.54+13.04
3523КУЗНЕЦОВ Андрей Красноярский 3:20.98+13.48
367КАРПАСЮК Данила Челябинская 3:21.08+13.58
376ЖЕНИХОВ Виталий Санкт-Петербург 3:21.11+13.61
3846ТРЕГУБОВ Илья Москва 3:21.18+13.68
392САФИУЛЛИН Рифат Ханты-Мансийский АО 3:21.24+13.74
4018ЛУШНИКОВ Сергей Свердловская 3:21.48+13.98
4126ГРИГОРЬЕВ Роман Новосибирская 3:22.07+14.57
4213ДЬЯКОНЕНКО Эдуард Алтайский 3:22.38+14.88
438СЫСОЛЯТИН Максим Свердловская 3:23.89+16.39
4437СЕМИКОВ Илья Коми 3:23.92+16.42
4552МУРАЛЕЕВ Даниил Свердловская 3:24.45+16.95
464ЗУБЦОВ Максим Мурманская 3:24.51+17.01
4741ЗУБКОВ Алексей Самарская 3:25.01+17.51
4812ПОРОШКИН Илья Коми 3:26.16+18.66
4951КИРИЛЛОВ Александр Ханты-Мансийский АО 3:26.35+18.85
5050ВАЙМЕР Дмитрий Свердловская 3:26.58+19.08
5153ЛЕТАВИН Егор Архангельская 3:26.74+19.24
5248КОЛЕСНИКОВ Родион Новосибирская 3:27.85+20.35
5355БАГРАШОВ Дмитрий Удмуртия 3:28.01+20.51
5454ШЕСТАКОВ Никита Якутия 3:30.77+23.27
5557СМЕТАНИН Аркадий Ямало-Ненецкий АО 3:45.11+37.61
5658ИСАЕВ Владимир Ямало-Ненецкий АО 3:47.39+39.89
dns49ГОРОШНИКОВ Дмитрий Архангельская DNS
dns56КИЛИВНЮК Кирилл Красноярский DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Лыжные гонки
Всероссийские 2022/2023

Логотип турнира
«Чемпионские высоты», Малиновка
Страна: Россия (RUS)
Начало: 23 февраля 2023 года
Окончание: 5 марта 2023 года
Дисциплины: 12

Лыжные гонки: Всероссийские 2022/2023

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2022/2023: Общий зачёт: мужчины на 21-03-2023

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия2482
2GOLBERG PaalНорвегия2061
3PELLEGRINO FedericoИталия1551
4HOLUND Hans ChristerНорвегия1218
5KRUEGER Simen HegstadНорвегия1185
6TOENSETH DidrikНорвегия1175
7HALFVARSSON CalleШвеция1033
8OGDEN BenСША1012
9NOVAK MichalЧехия929
10JOUVE RichardФранция927

Кубок Мира 2022/2023: Общий зачёт: женщины на 21-03-2023

М НОКОчки
1WENG Tiril UdnesНорвегия1888
2DIGGINS JessieСША1778
3NISKANEN KerttuФинляндия1670
4BRENNAN RosieСША1486
5FAEHNDRICH NadineШвейцария1336
6KARLSSON FridaШвеция1220
7HENNIG KatharinaГермания1176
8WENG Lotta UdnesНорвегия1161
9DAHLQVIST MajaШвеция1113
10WENG HeidiНорвегия1061

Кубок России 2022/2023: Общий зачёт: мужчины на 05-02-2023

М НОКОчки
1БОЛЬШУНОВ АЛЕКСАНДР808
2СЕМИКОВ ИЛЬЯ549
3ЯКИМУШКИН ИВАН529
4МАЛЬЦЕВ АРТЕМ503
5ТИМАШОВ АНТОН485
6СПИЦОВ ДЕНИС480
7ЧЕРВОТКИН АЛЕКСЕЙ462
8КОРОСТЕЛЕВ САВЕЛИЙ419
9ПОРОШКИН ИЛЬЯ393
10ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР391

Кубок России 2022/2023: Общий зачёт: женщины на 05-02-2023

М НОКОчки
1НЕПРЯЕВА НАТАЛЬЯ679
2СТЕПАНОВА ВЕРОНИКА672
3СМИРНОВА ЕКАТЕРИНА645
4ИСТОМИНА МАРИЯ545
5ФАЛЕЕВА АНАСТАСИЯ474
6ГРУХВИНА АННА465
7ПРОКОФЬЕВА АНАСТАСИЯ439
8БАРАНОВА АЛЕНА430
9РЯСИНА ЛАРИСА340
10ЖАМБАЛОВА АЛИСА339
Наверх