Наталья Непряева: Я попыталась работать на первом круге, но сейчас не то состояние
Российская лыжница Наталья Непряева прокомментировала своё выступление в скиатлоне на чемпионате мира 2021 по лыжным гонкам в немецком Обертсдорфе.
В субботу, 27 февраля, Непряева в скиатлоне заняла 16-ое место. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, второе и третье места остались за шведками Фридой Карлссон и Эббой Андерссон соответственно. Результаты >>>
— Темп был высокий с самого начала. Я попыталась работать на первом круге, но сейчас не то состояние. Меня действительно отрубило на второй части дистанции. Пока я не могу навязать лидерам борьбу. С меня особо ничего не требуют. Все понимают, что была проведена не та подготовка, которая должна была быть. Все равно не было проделано нужной работы в связи с травмой. Конечно, на меня нет такого давления со стороны тренерского штаба, — сказала Непряева в эфире телеканала «Матч ТВ».
— Командный спринт? Пока трудно сказать, но настраиваемся с Юлей (Ступак). Будем обсуждать после гонки с тренерами, — добавила Непряева.
В воскресенье на чемпионате мира в Обертсдорфе пройдут командные спринты свободным стилем стилем.