Яна Кирпиченко: Два падения на заключительных кругах выбили нас из топ-10
Российская лыжница Яна Кирпиченко прокомментировала своё выступление в масс-старте на 30 км классическим стилем на чемпионате мира 2021 в немецком Оберстдорфе.
В субботу, 6 марта, Кирпиченко заняла в гонке 12-ое место. Россиянка шла недалеко от группы, преследовавшей лидирующую и в итоге выигравшую масс-старт норвежку Терезу Йохауг, но упала на 23-м километре на спуске и потеряла время.
— После третьего круга мы начали приближаться к группе преследователей. Казалось, что всё под контролем и всё хорошо. Но два падения на заключительных кругах выбили нас из топ-10. Хотелось побороться с теми, кто шёл в группе преследователей. Думаю, если бы не падение, то могло бы получиться. Перед стартом была задача попасть в топ-10. Чуть-чуть не хватило, — сказала Кирпиченко в эфире «Матч ТВ».