Алина Пеклецова: У меня замёрзли глаза, я последние полкруга почти ничего не видела
Российская лыжница Алина Пеклецова прокомментировала второе место в гонке на 10 км свободным стилем на первом этапе Кубка России в Вершине Тёи.
Победу в гонке одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова (24:25.9). 17-летняя Пеклецова, представляющая Архангельскую область, уступила победительнице 30.2 секунды. Третье место заняла Мария Истомина (+54.8).
— Мороз на меня повлиял нормально. Тут не так тяжело бежалось, как на Кубке Хакасии. Там вообще жарко было. Тут же у меня замёрзли глаза, я последние полкруга почти ничего не видела. На скольжении мороз не сказался, оно более-менее нормальным было. Сегодня не такой уж и сильный мороз, всего -15. Довольно комфортно, — сказала Пеклецова.
— Удобнее бегать 5 км или 10 км? Пока так сразу не скажу. Ещё в этом сезоне пока не всё понятно, только первые старты. Мы только начинаем стартовать. Когда знаю, что на старт выходят сильнейшие лыжники, это никак не сказывается на моём состоянии. Я в любом случае выхожу и работаю свою гонку, — отметила лыжница.
Кубок России 2023/2024. I этап. Вершина Тёи
23.11.2023. Женщины, 10 км, свободный стиль
1. | СТЕПАНОВА Вероника | Архангельская | 24:25.9 | |
2. | ПЕКЛЕЦОВА Алина | Архангельская | 24:56.1 +30.2 | |
3. | ИСТОМИНА Мария | Архангельская | 25:20.7 +54.8 | |
4. | НИКИТИНА Екатерина | Мордовия | 25:21.1 +55.2 | |
5. | КРУПИЦКАЯ Евгения | Санкт-Петербург | 25:30.3 +1:04.4 | |
6. | КУЛЕШОВА Анастасия | Нижегородская | 25:31.4 +1:05.5 | |
... |