Александр Большунов: Когда возникают какие‑то проблемы, то, конечно, семья на первом месте
Трехкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов рассказал, что семью и родных ставит на первое место.
На прошедшем на прошлой неделе пятом этапе Кубка России в Казани Большунов завоевал бронзу в спринте, а в скиатлоне из-за падения менее чем за 1 км до финиша стал 23-им. На текущий момент лыжник в общем зачете Кубка России занимает пятую строчку.
— Семья и родные на первом месте. Да, есть работа, соревнования, любимое дело, но когда возникают какие‑то проблемы, то, конечно, семья на первом месте. Я в Казань на Кубок России прилетел, потом пришлось улететь, побыть дома с родными. Потом собрал рюкзак, я еще на соревнования с рюкзаком не улетал (смеется). Обнялись, поцеловались и я полетел, — сказал Большунов в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Шестой этап Кубка России 2024/2025 по лыжным гонкам пройдёт в Ижевске 25 — 26 января.