Серебряный призёр «Тур де Ски» прошлого сезона австриец Мика Вермюлен пропустит турнир в этом году из-за болезни

Фото: Мика Вермюлен
Серебряный призёр лыжной многодневки «Тур де Ски» прошлого сезона австрийский лыжник Мика Вермюлен вынужден пропустить стартующий 28 декабря «Тур де Ски 2026» из-за болезни. Об этом накануне сообщила Австрийская лыжная федерация, а ткаже сам спортсмен в социальных сетях.
«После Давоса я заболел. Это означает, что в этом сезоне я буду следить за Тур де ски с дивана у телевизора и не смогу побороться за подиум в моём самом любимом турнире сезона. Увидимся в 2026 году», — написал Вермюлен.
«Я не хочу рисковать и форсировать восстановление. Есть риск, что мое здоровье ухудшится. Я всегда говорил, что этой зимой Олимпийские игры на первом месте и что я буду следовать этой цели. Для меня — это нелёгкое решение, поскольку Тур де Ски — один из моих любимых турниров в сезоне», — сказал австриец.
«Тур де Ски 2026» пройдёт в итальянских Тоблахе и Валь ди Фиемме с 28 декабря по 4 января.

