Лыжницы Непряева, Матвеева и Белорукова преодолели квалификацию в спринте на этапе КМ в Лиллехаммере

В норвежском Лиллехаммере стартовал второй этап Кубка мира 2017/2018 по лыжным гонкам. В субботу, 2 декабря, определятся победители и призёры спринтерских гонок классическим стилем.
У женщин завершились квалификационные забеги по результатам которых три российские лыжницы вышли в следующий раунд соревнований — Наталья Непряева (2-е время), Наталья Матвеева (23) и Юлия Белорукова (27). Завершили борьбе за кубковые очки Елена Соболева и Алиса Жамбалова.
Лучшее время в квалификации показала американка Сэйди Бьорнсен — 3:22.45.
Четвертьфинальные забеги стартуют в 13:15 (мск).
Напомним, что ранее заявленные на этап в составе сборной России Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко и Юлия Чекалева временно отстранены от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).