Главная Лыжные гонки Чемпионат мира 2019 Сергей Устюгов дисквалифицирован по результатам спринта на чемпионате ...

Сергей Устюгов дисквалифицирован по результатам спринта на чемпионате мира

Сергей Устюгов дисквалифицирован по результатам спринта на чемпионате мира

Российский лыжник Сергей Устюгов дисквалифицирован по итогам спринта на чемпионате мира в Зеефельде, его результаты в квалификации и полуфинале аннулированы. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Напомним, во время полуфинального забега между Устюговым и норвежцем Йоханнесом Клебо произошел инцидент на трассе. После финиша россиянин толкнул норвежца. Россиянин получил желтую карточку за нарушение правил обгона, а позже вторую за неспортивное поведение после финиша.

Норвежец Клебо стал победителем спринта, серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино, у россиянина Глебв Ретивых бронза.

Сборная России подала протест на поведение Клебо в полуфинале, однако он был отклонен

Дисквалификация в спринте не помешает Устюгову принять участие в скиатлоне в субботу, 23 февраля.

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Чемпионат мира 2019

Зеефельд
Страна: Австрия (AUT)
Начало: 20 февраля 2019 года
Окончание: 3 марта 2019 года
Дисциплины: 12

Статистика: Зеефельд

МСтрана456
1Норвегия103523-
2Швеция221234
3Россия0532-1
4Италия011---
5Словения010---
6Финляндия0013-1
Наверх