Маркус Крамер: К сожалению, лыжи работали сегодня не так хорошо, как нам хотелось бы

Проблемы с лыжами помешали российским спортсменкам Юлии Белоруковой и Наталье Непряевой показать максимум в командном спринте на чемпионате мира в Австрии. Об этом рассказал тренер национальной команды Маркус Крамер.
В воскресенье, 24 февраля, Непряева и Белорукова остановились в шаге от пьедестала, заняв в командном спринте четвёртое место. Победу одержали шведки, вторыми стали словенки, третьими — норвежки.
«Вы все видели гонку. К сожалению, лыжи работали сегодня не так хорошо, как нам хотелось бы. А это сразу требует от спортсменов гораздо больших усилий на лыжне. Вот и получилось, что задача подняться на подиум оказалась неразрешимой. Особенно большие проблемы (с лыжами) испытывала Юлия, по крайней мере так показалось мне», — сказал Крамер журналистам.
«В полуфинале все еще шло неплохо, а вот в промежутке между стартами погода успела немножечко поменяться. Когда у тебя всего один круг, трудно переломить ситуацию, повернуть ее в свою пользу. Знаю, что сервис-бригада очень много трудится, и в большинстве случаев ребята реально делают грандиозную работу, но иногда происходят вещи, которые тяжело предвидеть. Случаются они у всех, так что здесь даже нет смысла сетовать на что-то», — отметил тренер.