Норвежцы заняли четыре первых места в гонке на 15 км на «Ски Туре», Большунов — пятый

Норвежские лыжники заняли четыре первых места в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем, которая прошла в шведском Эстерсунде в рамках лыжной многодневки «Ски Тур 2020».
Победу одержал Шур Рётте, показавший на финише время 30 минут 41.5 секунды. Вторым стал Симен Крюгер, уступивший победителю 1.7 секунды. Тройку призёров замкнул Финн Хааген Крог — +16.6.
Лидер российской сборной Александр Большунов — пятый (+22.2).
Результаты. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Ски Тур: мужчины, 15 км
Напомним, что сегодня ранее в женской «разделке» на 10 км три первых места заняли норвежки во главе с Терезой Йохауг, лучшая среди россиянок Наталья Непярева — десятая.
В воскресенье в Эстерсунде в рамках «Ски Тура 2020» состоятся гонки преследования классическим стилем. Мужская гонка на 15 км стартует в 16:00 (мск), женская на 10 км — в 18:00 (мск).

