Александр Большунов: Это было несправедливо, но если Крюгер хотел победить вот таким образом…
Лидер общего зачёта Кубка мира российский лыжник Александр Большунов прокомментировал инцидент с норвежцем Сименом Крюгером в полуфинальном забеге спринта в рамках лыжной многодневки «Ски Тур».
Во вторник, 18 февраля, в полуфинале спринта свободным стилем Крюгер, пытаясь занять более выгодную позицию на вираже, упал и преградил путь Большунову.
— Это было несправедливо. Но если он хотел победить вот таким образом… Там было достаточно места для нас обоих. Не могу вспомнить, когда в последний раз был так зол. Столкновение было совсем ненужным, ему не нужно было меня ронять, – сказал Большунов.
— Да, определённо не нужно было создавать аварию. Но мы оказались чуть ближе друг к другу на вираже. Я думал, там есть место. Но такое случается в спринтах, – сказал норвежец.
Источник: expressen.se

