Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2020/2021 • Результаты Всероссийских соревнований лыжников-гонщиков сборной России...

Результаты Всероссийских соревнований лыжников-гонщиков сборной России в Тюмени 11 — 13 сентября

13 сентября 2020 года, воскресенье 17:22

В Тюмени в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 11 — 13 сентября прошли всероссийские соревнования лыжников-гонщиков сборной России. В пятницу, 11 сентября, определились победители соревнований в спринте свободным стилем. В субботу, 12 сентября, были разыграны награды в индивидуальных гонках классическим стилем, а в воскресенье, 13 сентября — в пасьюте (кросс), стартовые протоколы в котором формировались по итогам предыдущих двух дней соревнований. Ниже представлены результаты прошедших соревнований.

 

11.09.2020. Женщины, спринт, свободный стиль

РаундМСпортсмен(-ка)РегионРез-т
Финал1Ступак ЮлияРеспублика Коми
2Мацокина ХристинаРеспублика Татарстан
3Сорина ТатьянаТюменская область
4Грухвина АннаТюменская область
5Жамбалова АлисаРеспублика Бурятия
6Дуботолкина НинаМосква
Полуфинал7Смирнова ЕкатеринаТюменская — Марий Эл
8Баранова АленаТомская область
9Фалеева АнастасияСанкт-Петербург
10Кускова КристинаМосковская область
11Плотникова СветланаТюменская область
12Кучерук ОльгаТюменская область
Четвертьфинал13Бекишева ЕлизаветаТюменская область
14Милузова ПолинаТомская область
15Якунина МайяКалужская область
16Костюнина ТатьянаТюменская область
17Буравлева ПолинаТюменская область
18Баракина НатальяТюменская область
19Голубицкая АлександраЧелябинская область
20Жолудева ОльгаРеспублика Карелия
21Гарафутдинова ЭлинаТюменская область
22Куликова АнастасияТюменская область
23Пуга ЕлизаветаТомская область
24Меньшова ЖаннаКемеровская — Новосибирская
25Ощепкова ЕкатеринаТюменская область
26Лупатова ЕлизаветаТюменская область
27Кораблина АнжеликаТюменская область
28Шабалдина КристинаТюменская область
29Хоботова АннаТюменская область
30Пелевина СнежанаТюменская область
Квалификация31Карькова ОльгаТюменская область
32Шевелева ДанаТюменская область

 

11.09.2020. Мужчины, спринт, свободный стиль

РаундМСпортсмен(-ка)РегионРез-т
Финал1Филимонов ДенисРеспублика Татарстан
2Ардашев СергейРеспублика Татарстан
3Ларьков АндрейРеспублика Татарстан
4Семиков ИльяРеспублика Коми
5Кириллов ИванСахалинская область
6Устюгов СергейХМАО — Югра
Полуфинал7Парфенов АндрейТюменская область
8Кузнецов АндрейКрасноярский — Пермский
9Мальцев АртемНижегородская — Мордовия
10Горбунов ИванКрасноярский край
11Рудаков АлександрЧелябинская область
12Порошкин ИльяРеспублика Коми
Четвертьфинал13Белов ЕвгенийТюменская область
14Сысолятин МаксимСвердловская область
15Жуль ДмитрийКрасноярский край
16Тимашов АнтонРеспублика Татарстан
17Сизиков АлександрТюменская область
18Якимушкин ИванТюменская область
19Морилов НиколайТюменская область
20Малышев АртемТюменская область
21Николаев АртемРеспублика Татарстан
22Вечканов ВладиславЧелябинская область
23Буренков АлександрТюменская область
24Халили Саид КаримуллаМосква
25Санников ИльяТюменская область
26Очетов ДанилТюменская область
27Егошин ЯрославТюменская область
28Горчаков АртемТюменская область
29Печенов КириллТюменская область
30Кузнецов АндрейЯрославская — Сахалинская
Квалификация31Киливнюк КириллКрасноярский край
32Дементьев ЕвгенийХМАО — Югра
33Седюков ЯрославТомская область
34Юрьев МатвейМосква
35Бессмертных АлександрКемеровская — Сахалинская
36Баданин ВладимирТюменская область
37Шуплецов ФедорТюменская область
38Башкеев НикитаТомская область
39Сорокин ДаниилТюменская область
40Высоцкий ВячеславТомская область
41Лопатин МаксимТюменская область
42Рожин СавелийТюменская область
43Окунев ДаниилТюменская область
44Зимин ДаниилЧелябинская область
45Терехин НикитаТюменская область
46Брагин ЕгорТюменская область
47Кугаевский ДмитрийТюменская область
48Молчанов АлександрТомская область
49Красильников МатвейТюменская область
50Абрамов НикитаТюменская область
51Полушин ЕвгенийТюменская область
52Ахметшин ЛенурТюменская область
53Толчин МатвейТюменская область

 

12.09.2020. Женщины, 15 км, классический стиль

МСпортсмен(-ка)РегионРезультат
1Сорина ТатьянаТюменская область0:36:58.0
2Жамбалова АлисаРеспублика Бурятия0:37:01.2
3Ступак ЮлияРеспублика Коми0:37:28.3
4Мацокина ХристинаРеспублика Татарстан0:37:53.1
5Фалеева АнастасияСанкт-Петербург0:38:01.4
6Смирнова ЕкатеринаТюменская — Марий Эл0:38:28.6
7Грухвина АннаТюменская область0:38:31.4
8Кускова КристинаМосковская область0:38:52.7
9Дуботолкина НинаМосква0:38:59.3
10Меньшова ЖаннаКемеровская — Новосибирская0:39:15.2
11Жолудева ОльгаРеспублика Карелия0:39:23.7
12Кучерук ОльгаТюменская область0:39:28.6
13Якунина МайяКалужская область0:39:33.8
14Бекишева ЕлизаветаТюменская область0:39:46.1
15Баракина НатальяТюменская область0:40:09.6
16Гарафутдинова ЭлинаТюменская область0:40:13.9
17Плотникова СветланаТюменская область0:40:41.3
18Буравлева ПолинаТюменская область0:40:51.9
19Баранова АленаТомская область0:40:56.3
20Костюнина ТатьянаТюменская область0:40:57.9
21Милузова ПолинаТомская область0:41:06.4
22Куликова АнастасияТюменская область0:41:38.7
23Ощепкова ЕкатеринаТюменская область0:42:58.0
24Лупатова ЕлизаветаТюменская область0:43:17.4
25Пелевина СнежанаТюменская область0:43:22.8
26Голубицкая АлександраЧелябинская область0:43:42.9
27Кораблина АнжеликаТюменская область0:44:52.3
dnsПуга ЕлизаветаТомская областьDNS

 

12.09.2020. Мужчины, 20 км, классический стиль

МСпортсмен(-ка)РегионРезультат
1Белов ЕвгенийТюменская область0:44:38.1
2Семиков ИльяРеспублика Коми0:45:08.2
3Кириллов ИванСахалинская область0:45:19.5
4Мальцев АртемНижегородская — Мордовия0:45:51.2
5Порошкин ИльяРеспублика Коми0:46:02.2
6Парфенов АндрейТюменская область0:46:10.6
7Якимушкин ИванТюменская область0:46:10.7
8Кузнецов АндрейКрасноярский — Пермский0:46:15.6
9Ларьков АндрейРеспублика Татарстан0:46:15.7
10Бессмертных АлександрКемеровская — Сахалинская0:46:20.9
11Николаев АртемРеспублика Татарстан0:46:51.0
12Филимонов ДенисРеспублика Татарстан0:46:54.4
13Киливнюк КириллКрасноярский край0:47:13.4
14Морилов НиколайТюменская область0:47:28.3
15Санников ИльяТюменская область0:47:40.7
16Ардашев СергейРеспублика Татарстан0:47:48.9
17Жуль ДмитрийКрасноярский край0:48:02.1
18Тимашов АнтонРеспублика Татарстан0:48:03.2
19Горбунов ИванКрасноярский край0:48:11.0
20Дементьев ЕвгенийХМАО — Югра0:48:30.7
21Кузнецов АндрейЯрославская — Сахалинская0:48:39.8
22Егошин ЯрославТюменская область0:48:44.6
23Печенов КириллТюменская область0:49:00.3
24Сысолятин МаксимСвердловская область0:49:02.2
25Очетов ДанилТюменская область0:49:20.5
26Горчаков АртемТюменская область0:49:24.4
27Рудаков АлександрЧелябинская область0:49:32.0
28Малышев АртемТюменская область0:49:42.3
29Седюков ЯрославТомская область0:49:57.4
30Зимин ДаниилЧелябинская область0:50:16.9
31Сизиков АлександрТюменская область0:50:20.0
32Ахметшин ЛенурТюменская область0:50:20.1
33Буренков АлександрТюменская область0:50:49.0
34Сорокин ДаниилТюменская область0:50:53.3
35Башкеев НикитаТомская область0:50:54.4
36Юрьев МатвейМосква0:51:02.3
37Баданин ВладимирТюменская область0:51:23.0
38Окунев ДаниилТюменская область0:51:38.2
39Кугаевский ДмитрийТюменская область0:51:51.1
40Красильников МатвейТюменская область0:51:57.2
41Брагин ЕгорТюменская область0:52:09.0
42Шуплецов ФедорТюменская область0:52:14.4
43Высоцкий ВячеславТомская область0:52:34.4
44Хохлов ДмитрийВладимирская область0:52:39.0
45Лопатин МаксимТюменская область0:52:39.9
46Терехин НикитаТюменская область0:52:46.1
47Полушин ЕвгенийТюменская область0:54:37.5
48Абрамов НикитаТюменская область0:56:10.8

 

13.09.2020. Женщины, кросс 4 км, преследование

МСпортсмен(-ка)РегионРезультат
1Сорина ТатьянаТюменская область0:19:09.4 (ЧВ-0:19:09.4[4])
2Мацокина ХристинаРеспублика Татарстан0:20:06.2 (ЧВ-0:19:12.2[5])
3Грухвина АннаТюменская область0:20:22.5 (ЧВ-0:18:36.5[2])
4Смирнова ЕкатеринаТюменская — Марий Эл0:20:29.3 (ЧВ-0:18:37.3[3])
5Фалеева АнастасияСанкт-Петербург0:21:45.6 (ЧВ-0:20:14.6[12])
6Жолудева ОльгаРеспублика Карелия0:21:48.0 (ЧВ-0:18:11.0[1])
7Кускова КристинаМосковская область0:22:06.5 (ЧВ-0:19:37.5[7])
8Меньшова ЖаннаКемеровская — Новосибирская0:22:50.0 (ЧВ-0:19:16.0[6])
9Бекишева ЕлизаветаТюменская область0:23:25.8 (ЧВ-0:19:49.8[9])
10Гарафутдинова ЭлинаТюменская область0:24:18.0 (ЧВ-0:19:55.0[10])
11Буравлева ПолинаТюменская область0:24:37.7 (ЧВ-0:19:40.7[8])
12Плотникова СветланаТюменская область0:24:56.4 (ЧВ-0:20:50.4[15])
13Милузова ПолинаТомская область0:25:49.6 (ЧВ-0:20:45.6[13])
14Костюнина ТатьянаТюменская область0:25:50.2 (ЧВ-0:20:49.2[14])
15Куликова АнастасияТюменская область0:26:01.3 (ЧВ-0:20:11.3[11])
16Баракина НатальяТюменская область0:26:09.7 (ЧВ-0:21:52.7[17])
17Лупатова ЕлизаветаТюменская область0:29:16.2 (ЧВ-0:21:32.2[16])
18Ощепкова ЕкатеринаТюменская область0:30:18.8 (ЧВ-0:23:00.8[19])
19Пелевина СнежанаТюменская область0:30:19.0 (ЧВ-0:22:19.0[18])
dnsКучерук ОльгаТюменская областьDNS
dnsБаранова АленаТомская областьDNS
dnsКораблина АнжеликаТюменская областьDNS

 

13.09.2020. Мужчины, кросс 8 км, преследование

МСпортсмен(-ка)РегионРезультат
1Семиков ИльяРеспублика Коми0:23:49.5 (ЧВ-0:23:49.5[1])
2Белов ЕвгенийТюменская область0:23:50.1 (ЧВ-0:23:50.1[2])
3Порошкин ИльяРеспублика Коми0:25:35.3 (ЧВ-0:24:15.3[3])
4Ларьков АндрейРеспублика Татарстан0:25:58.0 (ЧВ-0:24:53.0[5])
5Якимушкин ИванТюменская область0:26:00.6 (ЧВ-0:24:15.6[4])
6Кузнецов АндрейКрасноярский — Пермский0:26:59.3 (ЧВ-0:25:40.3[10])
7Филимонов ДенисРеспублика Татарстан0:27:45.7 (ЧВ-0:26:06.7[17])
8Ардашев СергейРеспублика Татарстан0:28:03.3 (ЧВ-0:25:30.3[8])
9Николаев АртемРеспублика Татарстан0:28:27.0 (ЧВ-0:26:02.0[16])
10Киливнюк КириллКрасноярский край0:28:59.1 (ЧВ-0:25:53.1[14])
11Тимашов АнтонРеспублика Татарстан0:29:11.7 (ЧВ-0:25:36.7[9])
12Жуль ДмитрийКрасноярский край0:29:21.6 (ЧВ-0:25:49.6[12])
13Морилов НиколайТюменская область0:29:27.6 (ЧВ-0:26:22.6[18])
14Кузнецов АндрейЯрославская — Сахалинская0:29:51.6 (ЧВ-0:25:20.6[6])
15Дементьев ЕвгенийХМАО — Югра0:30:11.5 (ЧВ-0:25:47.5[11])
16Санников ИльяТюменская область0:30:47.7 (ЧВ-0:27:22.7[24])
17Малышев АртемТюменская область0:30:48.3 (ЧВ-0:25:27.3[7])
18Печенов КириллТюменская область0:31:29.1 (ЧВ-0:26:39.1[21])
19Очетов ДанилТюменская область0:31:48.9 (ЧВ-0:26:42.9[22])
20Седюков ЯрославТомская область0:31:50.9 (ЧВ-0:25:58.9[15])
21Сысолятин МаксимСвердловская область0:32:48.2 (ЧВ-0:28:17.2[29])
22Баданин ВладимирТюменская область0:33:09.9 (ЧВ-0:25:50.9[13])
23Сорокин ДаниилТюменская область0:33:19.7 (ЧВ-0:26:29.7[20])
24Сизиков АлександрТюменская область0:34:03.9 (ЧВ-0:28:11.9[28])
25Красильников МатвейТюменская область0:34:34.2 (ЧВ-0:26:29.2[19])
26Окунев ДаниилТюменская область0:35:34.9 (ЧВ-0:27:56.9[27])
27Брагин ЕгорТюменская область0:35:45.4 (ЧВ-0:27:31.4[25])
28Лопатин МаксимТюменская область0:35:47.3 (ЧВ-0:27:08.3[23])
29Шуплецов ФедорТюменская область0:36:32.6 (ЧВ-0:28:21.6[30])
30Терехин НикитаТюменская область0:36:41.2 (ЧВ-0:27:51.2[26])
31Буренков АлександрТюменская область0:37:01.8 (ЧВ-0:30:33.8[32])
32Полушин ЕвгенийТюменская область0:40:05.9 (ЧВ-0:29:07.9[31])
dnsГорбунов ИванКрасноярский крайDNS
dnsЕгошин ЯрославТюменская областьDNS
dnsГорчаков АртемТюменская областьDNS
dnsЗимин ДаниилЧелябинская областьDNS
dnsАхметшин ЛенурТюменская областьDNS
dnsЮрьев МатвейМоскваDNS
dnsКугаевский ДмитрийТюменская областьDNS
dnsВысоцкий ВячеславТомская областьDNS
dnsАбрамов НикитаТюменская областьDNS

 

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2020/2021

Начало: 27 ноября 2020 года
Окончание: 21 марта 2021 года

Статистика: Кубок Мира 2020/2021

МСтрана456
1Норвегия231514111012
2Россия162113221812
3Швеция12111611410
4США646794
5Италия412122
6Швейцария231145

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Общий зачёт: мужчины на 14-03-2021

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1765.00
2YAKIMUSHKIN IvanРоссия800.00
3KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия663.00
4PELLEGRINO FedericoИталия614.00
5MALTSEV ArtemРоссия604.00
6MANIFICAT MauriceФранция597.00
7BELOV EvgeniyРоссия590.00
8MELNICHENKO AndreyРоссия586.00
9SPITSOV DenisРоссия567.00
10SVENSSON OskarШвеция484.00

Общий зачёт: женщины на 14-03-2021

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША1347.00
2STUPAK YuliaРоссия1079.00
3ANDERSSON EbbaШвеция1011.00
4BRENNAN RosieСША919.00
5SORINA TatianaРоссия851.00
6NEPRYAEVA NataliaРоссия733.00
7SVAHN LinnШвеция688.00
8LAMPIC AnamarijaСловения643.00
9JOHAUG ThereseНорвегия611.00
10FAEHNDRICH NadineШвейцария597.00

Кубок Наций: мужчины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Россия4450.00
2Норвегия2482.00
3Франция1976.00
4Италия1359.00
5Швейцария1343.00
6Швеция1260.00
7Финляндия1082.00
8Германия992.00
9США736.00
10Великобритания715.00

Кубок Наций: женщины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Швеция3172.00
2Россия3035.00
3США3021.00
4Норвегия2043.00
5Германия1270.00
6Финляндия1235.00
7Словения1077.00
8Швейцария1043.00
9Чехия749.00
10Италия597.00