Елена Вяльбе: Сергей Устюгов не попал в состав сборной на первый этап КМ по состоянию здоровья
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, комментируя готовность команды к старту сезона, отметила, что непопадание двукратного чемпиона мира Сергей Устюгова в состав сборной на первый этап Кубка мира в финской Руке связано со здоровьем лыжника.
— Команда подходит к первому старту в рабочем состоянии, все рвутся на лыжню. Мне кажется, что отборы прошли хорошо. До первой гонки осталось немного, посмотрим, — сказала Вяльбе.
Этап Кубка мира в Руке пройдёт в формате трёхдневного мини-тура. В программе этапа — спринты, индивидуальные гонки 10/15 км классическим стилем и гонки преследования 10/15 км свободным стилем.
— Сергей не попал в состав по состоянию здоровья, у него недомогание. Если будет в хорошей форме, то начнет выступать с Давоса, — отметила Вяльбе.

