• 
 • 
 • 
2004 Афины • Плавание • мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 73
Количество стран: 16

Пьедестал

1. США
2. Германия
3. Япония

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Aaron PEIRSOL53.453:30.68 OR
Brendan HANSEN59.37
Ian CROCKER50.28
Jason LEZAK47.58
Lenny KRAYZELBURGround1
Mark GANGLOFFround1
Michael PHELPSround1
Neil WALKERround1
2 Финал Германия Steffen DRIESEN54.263:33.62
Jens KRUPPA1:00.50
Thomas RUPPRATH51.40
Lars CONRAD47.46
Helge Folkert MEEUWround1
3 Финал Япония Tomomi MORITA54.253:35.22
Kosuke KITAJIMA59.35
Takashi YAMAMOTO51.87
Yoshihiro OKUMURA49.75
4 Финал Россия Arkadiy VIATCHANIN55.153:35.91
Roman SLUDNOV1:01.00
Igor MARCHENKO51.74
Aleksandr POPOV48.02
Yevgeniy KOROTYSHKINround1
Andrey KAPRALOVround1
5 Финал Франция Simon DUFOUR55.743:36.57
Hugues DUBOSCQ1:00.07
Franck ESPOSITO52.22
Frederick BOUSQUET48.54
6 Финал Украина Pavlo ILLICHOV56.193:36.87
Oleg LISOGOR1:00.99
Andriy SERDINOV50.80
Yuriy YEGOSHIN48.89
Valeriy DYMOround1
Denys SYLANTYEVround1
7 Финал Венгрия Laszlo CSEH54.893:37.46
Richard BODOR1:00.25
Zsolt GASPAR53.32
Attila ZUBOR49.00
8 Финал Великобритания Gregor TAIT55.693:37.77
James GIBSON1:00.30
James HICKMAN52.64
Matthew KIDD49.14
9 Раунд-I Австралия Matthew WELSH55.363:39.14 9
Jim PIPER1:02.10
Adam PINE53.02
Michael KLIM48.81
10 Раунд-I Канада Riley JANES56.173:39.16 10
Mike BROWN1:01.73
Michael MINTENKO52.48
Brent HAYDEN48.98
11 Раунд-I Финляндия Jani Nikanor SIEVINEN56.843:41.64 11
Jarno PIHLAVA1:01.39
Jere HARD53.19
Matti RAJAKYLA50.22
12 Раунд-I Новая Зеландия Scott TALBOT-CAMERON56.113:42.74 12
Ben LABOWITCH1:03.88
Corney SWANEPOEL52.41
Cameron GIBSON50.34
13 Раунд-I ЮАР (Южная Африка) Gerhardus ZANDBERG56.233:43.94 13
Terence PARKIN1:03.89
Eugene BOTES54.57
Karl Otto THANING49.25
14 Раунд-I Словения Blaz MEDVESEK56.473:44.17 14
Emil TAHIROVIC1:02.52
Peter MANKOC53.75
Jernej GODEC51.43
15 Раунд-I Бразилия Paulo Mauricio SILVA MACHADO57.333:44.41 15
Eduardo Aquiles FISCHER1:02.58
Kaio Marcio FERREIRA COSTA DE ALMEIDA53.52
Jader Jose DA SILVA SOUZA50.98
dq Раунд-I Италия Emanuele MERISIDQ
Paolo BOSSINI
Mattia NALESSO
Giacomo VASSANELLI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Россия Arkadiy VIATCHANIN 55.473:38.07 Q7
Roman SLUDNOV1:01.22
Yevgeniy KOROTYSHKIN52.35
Andrey KAPRALOV49.03
2 Украина Pavlo ILLICHOV 56.403:38.85 Q8
Valeriy DYMO1:01.23
Denys SYLANTYEV52.41
Yuriy YEGOSHIN48.81
3 Австралия Matthew WELSH 55.363:39.14 9
Jim PIPER1:02.10
Adam PINE53.02
Michael KLIM48.81
4 Канада Riley JANES 56.173:39.16 10
Mike BROWN1:01.73
Michael MINTENKO52.48
Brent HAYDEN48.98
5 Финляндия Jani Nikanor SIEVINEN 56.843:41.64 11
Jarno PIHLAVA1:01.39
Jere HARD53.19
Matti RAJAKYLA50.22
6 Словения Blaz MEDVESEK 56.473:44.17 14
Emil TAHIROVIC1:02.52
Peter MANKOC53.75
Jernej GODEC51.43
7 Бразилия Paulo Mauricio SILVA MACHADO 57.333:44.41 15
Eduardo Aquiles FISCHER1:02.58
Kaio Marcio FERREIRA COSTA DE ALMEIDA53.52
Jader Jose DA SILVA SOUZA50.98
dq Италия Emanuele MERISI DQ
Paolo BOSSINI
Mattia NALESSO
Giacomo VASSANELLI
заплыв-2 1 США Lenny KRAYZELBURG 54.273:35.10 Q1
Mark GANGLOFF1:00.27
Michael PHELPS52.43
Neil WALKER48.13
2 Германия Steffen DRIESEN 54.753:36.65 Q2
Jens KRUPPA1:00.80
Helge Folkert MEEUW52.73
Lars CONRAD48.37
3 Великобритания Gregor TAIT 55.463:36.94 Q3
James GIBSON1:00.30
James HICKMAN52.23
Matthew KIDD49.05
4 Япония Tomomi MORITA 54.633:37.04 Q4
Kosuke KITAJIMA59.69
Takashi YAMAMOTO52.66
Yoshihiro OKUMURA50.06
5 Венгрия Laszlo CSEH 55.223:37.27 Q5
Richard BODOR1:00.31
Zsolt GASPAR52.96
Attila ZUBOR48.78
6 Франция Simon DUFOUR 55.693:37.60 Q6
Hugues DUBOSCQ1:00.10
Franck ESPOSITO52.52
Frederick BOUSQUET49.29
7 Новая Зеландия Scott TALBOT-CAMERON 56.113:42.74 12
Ben LABOWITCH1:03.88
Corney SWANEPOEL52.41
Cameron GIBSON50.34
8 ЮАР (Южная Африка) Gerhardus ZANDBERG 56.233:43.94 13
Terence PARKIN1:03.89
Eugene BOTES54.57
Karl Otto THANING49.25

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Aaron PEIRSOL 53.453:30.68 OR
Brendan HANSEN59.37
Ian CROCKER50.28
Jason LEZAK47.58
2 Германия Steffen DRIESEN 54.263:33.62
Jens KRUPPA1:00.50
Thomas RUPPRATH51.40
Lars CONRAD47.46
3 Япония Tomomi MORITA 54.253:35.22
Kosuke KITAJIMA59.35
Takashi YAMAMOTO51.87
Yoshihiro OKUMURA49.75
4 Россия Arkadiy VIATCHANIN 55.153:35.91
Roman SLUDNOV1:01.00
Igor MARCHENKO51.74
Aleksandr POPOV48.02
5 Франция Simon DUFOUR 55.743:36.57
Hugues DUBOSCQ1:00.07
Franck ESPOSITO52.22
Frederick BOUSQUET48.54
6 Украина Pavlo ILLICHOV 56.193:36.87
Oleg LISOGOR1:00.99
Andriy SERDINOV50.80
Yuriy YEGOSHIN48.89
7 Венгрия Laszlo CSEH 54.893:37.46
Richard BODOR1:00.25
Zsolt GASPAR53.32
Attila ZUBOR49.00
8 Великобритания Gregor TAIT 55.693:37.77
James GIBSON1:00.30
James HICKMAN52.64
Matthew KIDD49.14

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США140014
2.Австралия1359
3.Канада0325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)647 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1207 дней