• 
 • 
 • 
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2016/2017

Фигурное катание

Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2016/2017

Представляем сводный календарь российских и международных турниров по фигурному катанию сезона 2016/2017.

Полное расписание отдельных ключевых турниров по фигурному катанию вы также можете посмотреть по следующим ссылкам:

Расписание и результаты соревнований этапов серии взрослого Гран-при 2016/2017

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата Европы 2017 в Остраве (Чехия)

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата мира 2017 в Хельсинки (Финляндия)

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка России 2016/2017

 

ГодМесяцДатаNOCТурнирМесто
2016август24–28I этап ИСУ Гран При
Юниоры
Сен-Жерве, Франция
2016август31 августа – 4 сентябряII этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Острава, Чехия
2016сентябрь1–4«Открытое первенство г. Москвы»
Все виды – КМС
Москва
2016сентябрь7–11III этап ИСУ Гран При
Юниоры
Йокогама, Япония
2016сентябрь8–11Серия ИСУ Челленджер «Lombardia Trophy»
Взрослые
Сесто-Сан- Джованни, Италия
2016сентябрь14–18IV этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Саранск, Россия
2016сентябрь14–18Серия ИСУ Челленджер «U.S. International Classic»
Взрослые
Солт-Лейк-Сити, США
2016сентябрь21–25V этап ИСУ Гран При
Юниоры
Любляна, Словения
2016сентябрь22–24Серия ИСУ Челленджер «Nebelhorn Trophy»
Взрослые
Оберстдорф, Германия
2016сентябрь25–29I этап «Кубка России – Ростелеком»
Все виды – МС, КМС
Самара
2016сентябрь28 сентября – 2 октябряVI этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Таллинн, Эстония
2016сентябрь29 сентября – 1 октябряСерия ИСУ Челленджер «Autumn Classic International»
Взрослые
Монреаль, Канада
2016сентябрь30 сентября2 октября –Серия ИСУ Челленджер «Ondrej Nepela Memorial»
Взрослые
Братислава, Словакия

2016октябрь5–9VII этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Дрезден, Германия
2016октябрь6–10Серия ИСУ Челленджер «Finlandia Trophy»
Взрослые
Эспоо, Финляндия
2016октябрь11–15II этап «Кубка России – Ростелеком»
Все виды – МС, КМС
Йошкар-Ола
2016октябрь19–20Всероссийские соревнования «Мемориал Н.А. Панина- Коломенкина»
Одиночное, парное катание – МС, КМС Танцы на льду – КМС, 1 разряд
Санкт-Петербург
2016октябрь21–23I этап ИСУ Гран При «Skate America»
Взрослые
США
2016октябрь25–29III этап «Кубка России – Ростелеком»
Все виды – МС, КМС
Пермь
2016октябрь27–28«Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы»
Одиночное катание – МС, КМС
Москва
2016октябрь28–30II этап ИСУ Гран При «Skate Canada International»
Взрослые
Миссиссауга, Канада
2016ноябрь4–6III этап ИСУ Гран При «Rostelecom Cup»
Взрослые
Москва, Россия
2016ноябрь4–6«Всероссийские соревнования памяти М.С. Подгаевской»
Одиночное, парное катание – МС, КМС, 1 разряд
Пермь
2016ноябрь9–12Всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова»
Одиночное катание – спецпрограмма
Москва
2016ноябрь9–13Серия ИСУ Челленджер «Ukrainian Open»
Взрослые
Киев, Украина
2016ноябрь7–11IV этап «Кубка России – Ростелеком» — Всероссийские соревнования «Идель-2016» памяти ЗТР Г.С. Тарасова
Все виды – МС, КМС
Казань
2016ноябрь11–13IV этап ИСУ Гран При «Trophee de France»
Взрослые
Париж, Франция
2016ноябрь17–20Серия ИСУ Челленджер «Warsaw Cup»
Взрослые
Варшава, Польша
2016ноябрь18–20V этап ИСУ Гран При «Audi Cup of China»
Взрослые
Пекин, Китай
2016ноябрь20–27Серия ИСУ Челленджер «Tallinn Trophy»
Взрослые
Таллинн, Эстония
2016ноябрь24–27Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А.Н. Мишина»
Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд
Белгород
2016ноябрь25–27VI этап ИСУ Гран При «NHK Trophy»
Взрослые
Саппоро, Япония
2016декабрь2–6V этап «Кубка России – Ростелеком» — Открытый чемпионат г. Москвы
Все виды – МС, КМС
Москва
2016декабрь7–10Серия ИСУ Челленджер «Golden Spin of Zagreb»
Взрослые
Загреб, Хорватия
2016декабрь8–11Финал ИСУ Гран При
среди взрослых и юниоров
Марсель, Франция
2016декабрь12–15Всероссийские соревнования «Жигули»
Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разр.
Тольятти
2016декабрь16–18Всероссийские соревнования по танцам на льду «Подмосковье – 2016»Балашиха
2016декабрь20–25Чемпионат России – Ростелеком 2017Челябинск
2017январь9–13Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Крымский ФО, Северо-Кавказский ФОБелгород
2017январь15–18Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Сибирский ФО, Дальневосточный ФОБердск
2017январь24–27Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Уральский ФО, Приволжский ФОКирово-Чепецк
2017январь25–29ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫОстрава, Чехия
2017январь29 января – 8 февраляXXVIII ВСЕМИРНАЯ ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДААлматы, Казахстан
2017февраль1–5Первенство России среди юниоровСанкт-Петербург
2017февраль7–11Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Сибирский ФО, Дальневосточный ФООмск
2017февраль8–11Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Уральский ФО, Приволжский ФОТюмень
2017февраль8–11Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Центральный ФОДмитров или Можайск
2017февраль11–18ЕВРОПЕЙСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬЭрзурум, Турция
2017февраль12–16Финал «Кубка России – Ростелеком»
Все виды – МС, КМС
Саранск
2017февраль14–17Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга
Одиночное, парное катание – МС, КМС Танцы на льду – КМС, 1 разряд
Санкт-Петербург
2017февраль24–26Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) – 2 этап VIII зимней Спартакиады учащихся России: Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо-Кавказский ФО, Крымский ФОСочи
2017март3–7Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) «Мемориал С.А. Жука»Саранск
2017март14–17«Всероссийские соревнования памяти С.М. Кирова»
Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разр.
Киров
2017март15–19ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВТайпей, Тайвань
2017март16–19Всероссийские соревнования по одиночному катанию «Подмосковье-2017»Дмитров
2017март17–20Всероссийские соревнования «Самарочка»
Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разр.
Самара
2017март21–24«Финал Кубка Санкт-Петербурга»Санкт-Петербург
2017март24–29Финал VIII зимней Спартакиады учащихся РоссииСочи
2017март29 марта – 2 апреляЧЕМПИОНАТ МИРАХельсинки, Финляндия
2017апрель1–4Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст)Великий Новгород
2017апрель11–14«Всероссийские соревнования памяти В.Л. Серебровского»
Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разр.
Нижний Новгород
2017апрель13–15Всероссийские соревнования «Сибирские коньки»
Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд
Омск
2017апрель13–16Всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита»
Танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд
Самара
2017апрель14–17«Всероссийские соревнования памяти ЗРФК П.Я. Ромаровского»
Одиночное, парное катание – МС, КМС
Челябинск
2017апрель18–21«Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга»Санкт-Петербург
2017апрель25–28«Всероссийский турнир памяти В.С. Черномырдина»
Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разр.
Оренбург
2017апрель26–28«Всероссийские соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы»
Все виды – МС, КМС
Москва
2017апрель28–30«Всероссийские соревнования памяти ЗТР И.Б. Ксенофонтова»
Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разр.; Парное катание – МС, КМС
Екатеринбург

 

КАЛЕНДАРЬ основных всероссийских и международных соревнований по синхронному катанию на коньках в сезоне 2016/2017

ГодМесяцДатаNOCТурнирМесто
2016октябрь28–30I этап Кубка России – Открытое первенство Москвы
МС, КМС, 1 разряд
Москва
2016ноябрь25–27II этап Кубка России – Открытый кубок Урала
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Новоуральск
2016декабрь16–19III этап Кубка России – Открытый кубок Поволжья
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Тольятти
2016декабрь21–23IV этап Кубка России – Открытое первенство Центрального федерального округа
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Губкин
2016декабрь25–27V этап Кубка России – Кубок Пермского края
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Пермь
2017январь13–15ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
МС, КМС, 1 разряд
Йошкар-Ола
2017январь19–22Кубок Моцарта
МС, КМС, 1 разряд
Зальцбург, Австрия
2017февраль1–4Кубок Франции
МС, КМС, 1 разряд
Руан, Франция
2017февраль17–19Загреб Сноуфлейкс Трофи
МС, КМС, 1 разряд
Загреб, Хорватия
2017февраль24–26Кубок Весны
МС, КМС, 1 разряд
Сесто-Сан- Джованни, Италия
2017март9–11ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВМиссиссауга, Канада
2017март17–19Шанхай Трофи
МС
Шанхай, Китай
2017март17–21Всероссийские соревнования «Самарочка»
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Самара
2017апрель7–8ЧЕМПИОНАТ МИРАКолорадо Спрингс, США
2017апрель29–30Финал Кубка России – Традиционные городские соревнования «Кубок спортивного комплекса »Олимпийский«»
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Москва

 

Последние фото по теме
Милан (Италия): комплекс «Медиоланум Форум» — арена проведения Чемпионата мира 2018 по фигурному катаниюСанкт-Петербург: спортивный комплекс «Юбилейный» — арена проведения Чемпионата России 2018 по фигурному катанию30.03.2017. Чемпионат мира 2017 по фигурному катанию, Хельсинки: призёры в соревнованиях спортивных пар представители Германии Алена Савченко/Бруно Массо (серебро), китайцы Суй Венцзинь/Хан Кон (золото) и россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов (бронза)28.01.2017. Чемпионат Европы 2017 по фигурному катанию, Острава: призёры в танцах на льду итальянцы Анна Каппеллини / Лука Ланотте (серебро), французы Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (золото) и россияне Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (бронза)27.01.2017. Чемпионат Европы 2017 по фигурному катанию, Острава: призёры в женском одиночном катании россиянки Анна Погорилая (серебро), Евгения Медведева (золото) и итальянка Каролина Костнер (бронза)Призеры Финала Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию японка Сатоко Мияхара (серебро) и россиянки Евгения Медведева (золото) и Анна Погорилая (бронза)

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 56
Страны, завоевавшие медали: 26
Участники соревнований: 1651
Страны-лидеры Σ
1.США15161748
2.Россия159327
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Гран-при 2016/2017: Общий зачёт: мужчины на 27-11-2016

М НОКОчки
1Javier FERNANDEZИспания30.00
2Patrick CHANКанада30.00
3Yuzuru HANYUЯпония28.00
4Shoma UNOЯпония28.00
5Nathan CHENСША22.00
6Adam RIPPONСША22.00
7Boyang JINКитай20.00
8Sergei VORONOVРоссия20.00
9Alexei BYCHENKOИзраиль20.00
10Jason BROWNСША17.00

Гран-при 2016/2017: Общий зачёт: женщины на 27-11-2016

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Anna POGORILAYAРоссия30.00
3Elena RADIONOVAРоссия28.00
4Kaetlyn OSMONDКанада26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия24.00
6Satoko MIYAHARAЯпония24.00
7Ashley WAGNERСША20.00
8Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия20.00
9Mai MIHARAЯпония20.00
10Wakaba HIGUCHIЯпония20.00