• 
 • 
 • 
 • 
Составы участников этапов Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию

Фигурное катание: Гран-при 2016/2017

Составы участников этапов Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию

На каждом из шести этапов серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, 10 дуэтов в танцах на льду и восемь спортивных пар. В финале Гран-при в Марселе (Франция), который пройдёт 8 – 11 декабря 2016 года, выступят по шесть лучших одиночников и пар по итогам этапов Гран-при.

Состав участников ФИНАЛА серии ГРАН-ПРИ в Марселе (Франция) >>>

 

I этап, Скейт Америка (USA), 21–23.10.2016

ДисциплинаСпортсменыНОК
мужчины1Brendan KERRYAUS
2Jorik HENDRICKXBEL
3Nam NGUYENCAN
4Boyang JINCHN
5Daisuke MURAKAMIJPN
6Shoma UNOJPN
-Denis TENKAZ
7Maxim KOVTUNRUS
8Sergei VORONOVRUS
9Jason BROWNUSA
10Adam RIPPONUSA
11Timothy DOLENSKYUSA
танцы на льду1Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKOISR
2Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIITA
3Kana MURAMOTO / Chris REEDJPN
4Rebeka KIM / Kirill MINOVKOR
5Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEVRUS
6Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHINRUS
7Alisa AGAFONOVA / Alper UCARTUR
8Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEUSA
9Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANIUSA
10Elliana POGREBINSKY / Alex BENOITUSA
женщины1Gabrielle DALEMANCAN
2Roberta RODEGHIEROITA
3Mao ASADAJPN
4Mai MIHARAJPN
5Kanako MURAKAMIJPN
6Angelina KUCHVALSKALAT
7So Youn PARKKOR
-Julia LIPNITSKAIARUS
8Serafima SAKHANOVICHRUS
9Gracie GOLDUSA
10Mariah BELLUSA
11Ashley WAGNERUSA
пары1Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAUCAN
2Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREKITA
3Vanessa JAMES / Morgan CIPRESFRA
4Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOVRUS
5Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVRUS
6Marissa CASTELLI / Mervin TRANUSA
7Haven DENNEY / Brandon FRAZIERUSA
8Tarah KAYNE / Danny O'SHEAUSA

 

II этап, Скейт Канада (CAN), 28–30.10.2016

ДисциплинаСпортсменыНОК
мужчины1Patrick CHANCAN
2Liam FIRUSCAN
3Kevin REYNOLDSCAN
4Han YANCHN
5Michal BREZINACZE
6Daniel SAMOHINISR
7Yuzuru HANYUJPN
8Takahito MURAJPN
9Alexander PETROVRUS
10Grant HOCHSTEINUSA
11Ross MINERUSA
12Misha GEUZB
танцы на льду1Piper GILLES / Paul POIRIERCAN
2Alexandra PAUL / Mitchell ISLAMCAN
3Tessa VIRTUE / Scott MOIRCAN
4Shiyue WANG / Xinyu LIUCHN
5Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSENDEN
6Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTEITA
7Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINRUS
8Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANENFIN
9Madison CHOCK / Evan BATESUSA
10Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERUSA
женщины1Alaine CHARTRANDCAN
2Kaetlyn OSMONDCAN
3Veronik MALLETCAN
4Rika HONGOJPN
5Satoko MIYAHARAJPN
6Yuka NAGAIJPN
7Da Bin CHOIKOR
8Na Hyun KIMKOR
9Evgenia MEDVEDEVARUS
10Elizaveta TUKTAMYSHEVARUS
11Joshi HELGESSONSWE
12Mirai NAGASUUSA
пары1Meagan DUHAMEL / Eric RADFORDCAN
2Lubov ILIUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCHCAN
3Brittany JONES / Joshua REAGANCAN
4Xiaoyu YU / Hao ZHANGCHN
5Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEITA
-Vera BAZAROVA / Andrei DEPUTATRUS
6Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOVRUS
7Haven DENNEY / Brandon FRAZIERUSA

 

III этап, Кубок России «Ростелеком» (RUS), 4–6.11.2016

ДисциплинаСпортсменыНОК
мужчины1Elladj BALDECAN
2Chafik BESSEGHIERFRA
3Alexei BYCHENKOISR
4Keiji TANAKAJPN
5Shoma UNOJPN
6Deniss VASILJEVSLAT
7Artur DMITRIEVRUS
8Mikhail KOLYADARUS
9Gordei GORSHKOVRUS
10Javier FERNANDEZESP
11Alexander MAJOROVSWE
12Max AARONUSA
танцы на льду1Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEVBLR
2Kaitlyn WEAVER / Andrew POJECAN
3Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSENDEN
4Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIITA
5Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEVRUS
6Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZINRUS
7Tiffany ZAHORSKI / Jonathan GUERREIRORUS
8Alisa AGAFONOVA / Alper UCARTUR
9Madison CHOCK / Evan BATESUSA
10Elliana POGREBINSKY / Alex BENOITUSA
женщины1Zijun LICHN
2Roberta RODEGHIEROITA
3Yura MATSUDAJPN
4Kanako MURAKAMIJPN
5Elizabet TURSYNBAEVAKAZ
6Angelina KUCHVALSKALAT
7Julia LIPNITSKAIARUS
8Anna POGORILAYARUS
9Elena RADIONOVARUS
10Nicole RAJICOVASVK
11Anastasia GALUSTYANARM
12Courtney HICKSUSA
пары1Camille RUEST / Andrew WOLFECAN
2Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAUCAN
3Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOTGER
4Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREKITA
5Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOVRUS
6Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVINRUS
7Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERTRUS
8Goda BUTKUTE / Nikita ERMOLAEVLTU

 

IV этап, Кубок Франции «Трофи Эрик Бомпар» (FRA), 11–13.11.2016

ДисциплинаСпортсменыНОК
мужчины1Chafik BESSEGHIERFRA
2Brendan KERRYAUS
3Ivan RIGHINIITA
4Takahito MURAJPN
5Jorik HENDRICKXBEL
6Denis TENKAZ
7Artur DMITRIEVRUS
-Adian PITKEEVRUS
8Javier FERNANDEZESP
9Nathan CHENUSA
10Adam RIPPONUSA
11Misha GEUZB
танцы на льду1Piper GILLES / Paul POIRIERCAN
2Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUETFRA
3Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACFRA
4Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONFRA
5Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEVBLR
6Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKOISR
7Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHINRUS
8Cortney MANSOUR / Michal CESKACZE
9Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINUKR
10Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEUSA
женщины1Gabrielle DALEMANCAN
2Laurine LECAVELIERFRA
3Mae Berenice MEITEFRA
4Mao ASADAJPN
5Wakaba HIGUCHIJPN
6Yuka NAGAIJPN
7So Youn PARKKOR
8Alena LEONOVARUS
9Evgenia MEDVEDEVARUS
10Maria SOTSKOVARUS
11Gracie GOLDUSA
12Anastasia GALUSTYANARM
пары1Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERAUT
-Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOVFRA
2Vanessa JAMES / Morgan CIPRESFRA
-Camille MENDOZA / Pavel KOVALEVFRA
3Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOTGER
4Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVRUS
5Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERTRUS
6Marissa CASTELLI / Mervin TRANUSA

 

 

V этап, Кубок Китая (CHN), 18–20.11.2016

ДисциплинаСпортсменыНОК
мужчины1Patrick CHANCAN
2Boyang JINCHN
-Runqi LIUCHN
3Han YANCHN
4Michal BREZINACZE
5Daniel SAMOHINISR
-Daisuke MURAKAMIJPN
6Maxim KOVTUNRUS
7Alexander PETROVRUS
8Sergei VORONOVRUS
9Max AARONUSA
10Ross MINERUSA
танцы на льду1Alexandra PAUL / Mitchell ISLAMCAN
2Kaitlyn WEAVER / Andrew POJECAN
3Hong CHEN / Yan ZHAOCHN
4Linshu SONG / Zhuoming SUNCHN
5Shiyue WANG / Xinyu LIUCHN
6Natalia KALISZEK / Maksim SPODIREVPOL
7Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVRUS
8Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINRUS
9Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUSUSA
10Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANIUSA
женщины1Kaetlyn OSMONDCAN
2Zijun LICHN
3Xiangning LICHN
4Ziquan ZHAOCHN
5Rika HONGOJPN
6Mai MIHARAJPN
7Elena RADIONOVARUS
8Elizaveta TUKTAMYSHEVARUS
9Joshi HELGESSONSWE
10Karen CHENUSA
11Courtney HICKSUSA
12Ashley WAGNERUSA
пары1Lubov ILIUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCHCAN
2Cheng PENG / Yang JINCHN
3Xuehan WANG / Lei WANGCHN
4Xiaoyu YU / Hao ZHANGCHN
5Mari VARTMANN / Ruben BLOMMAERTGER
6Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEITA
7Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOVRUS
8Jessica PFUND / Joshua SANTILLANUSA

 

VI этап, Кубок Японии (JPN), 25–27.11.2016

ДисциплинаСпортсменыНОК
мужчины1Elladj BALDECAN
2Nam NGUYENCAN
3Alexei BYCHENKOISR
4Ivan RIGHINIITA
5Yuzuru HANYUJPN
6Keiji TANAKAJPN
7Ryuju HINOJPN
8Mikhail KOLYADARUS
9Deniss VASILJEVSLAT
10Jason BROWNUSA
11Nathan CHENUSA
12Grant HOCHSTEINUSA
танцы на льду1Tessa VIRTUE / Scott MOIRCAN
2Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACFRA
3Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONFRA
4Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUSUSA
5Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTEITA
6Emi HIRAI / Marien DE LA ASUNCIONJPN
7Kana MURAMOTO / Chris REEDJPN
8Natalia KALISZEK / Maksim SPODIREVPOL
9Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVRUS
10Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERUSA
женщины1Alaine CHARTRANDCAN
2Wakaba HIGUCHIJPN
3Yura MATSUDAJPN
4Satoko MIYAHARAJPN
5Elizabet TURSYNBAEVAKAZ
-Alena LEONOVARUS
6Anna POGORILAYARUS
7Maria SOTSKOVARUS
8Nicole RAJICOVASVK
9Elizabet TURSYNBAEVAKAZ
10Karen CHENUSA
11Mirai NAGASUUSA
пары1Meagan DUHAMEL / Eric RADFORDCAN
2Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERAUT
3Cheng PENG / Yang JINCHN
4Xuehan WANG / Lei WANGCHN
5Sumire SUTO / Francis BOUDREAU AUDETJPN
6Mari VARTMANN / Ruben BLOMMAERTGER
-Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOVRUS
7Tarah KAYNE / Daniel O SHEAUSA

 

Последние фото по теме
26.11.2016. VI этап серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию в Японии: призёры в женском одиночном катании японка Сатока Мияхара (2 место) и россиянки Анна Погорилая (1) и Мария Сотскова (3)19.11.2016. V этап серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию в Пекине: призёры в соревнованиях спортивных пар19.11.2016. V этап серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию в Пекине: призёры в мужском одиночном катании19.11.2016. V этап серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию в Пекине: призёры в женском одиночном катании13.11.2016. IV этап серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию в Париже: призёры в женском одиночном катании13.11.2016. IV этап серии Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию в Париже: призёры в мужском одиночном катании

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 56
Страны, завоевавшие медали: 26
Участники соревнований: 1651
Страны-лидеры Σ
1.США15161748
2.Россия159327
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2016/2017

Начало: 21 октября 2016 года
Окончание: 11 декабря 2016 года

Статистика: Гран-при 2016/2017

МСтрана456
1Россия848883
2Канада837343
3США394557
4Япония345223
5Испания2001--
6Германия200-1-

Фигурное катание: Гран-при 2016/2017

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание: Гран-при 2016/2017

Общий зачёт: мужчины на 27-11-2016

М НОКОчки
1Javier FERNANDEZИспания30.00
2Patrick CHANКанада30.00
3Yuzuru HANYUЯпония28.00
4Shoma UNOЯпония28.00
5Nathan CHENСША22.00
6Adam RIPPONСША22.00
7Boyang JINКитай20.00
8Sergei VORONOVРоссия20.00
9Alexei BYCHENKOИзраиль20.00
10Jason BROWNСША17.00

Общий зачёт: женщины на 27-11-2016

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Anna POGORILAYAРоссия30.00
3Elena RADIONOVAРоссия28.00
4Kaetlyn OSMONDКанада26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия24.00
6Satoko MIYAHARAЯпония24.00
7Ashley WAGNERСША20.00
8Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия20.00
9Mai MIHARAЯпония20.00
10Wakaba HIGUCHIЯпония20.00