• 
 • 
 • 
 • 
Составы участников этапов Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию

Фигурное катание: Гран-при 2017/2018

Составы участников этапов Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию

На каждом из шести этапов серии Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 дуэтов в танцах на льду и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в Нагое (Япония), который пройдёт 7 – 10 декабря 2017 года, отбираются по шесть лучших одиночников и пар по итогам шести этапов серии Гран-при.

Состав участников Финала серии Гран-при 2017 в Нагое (Япония) >>>

 

I этап, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 20 – 22 октября 2017

ДисциплинаФигуристыНОК
мужчины1Nam NGUYEN CAN
2Daniel SAMOHIN ISR
3Yuzuru HANYU JPN
-Keiji TANAKA JPN
4Denis TEN KAZ
5Deniss VASILJEVS LAT
6Dmitri ALIEV RUS
7Mikhail KOLYADA RUS
8Andrei LAZUKIN RUS
9Nathan CHEN USA
10Grant HOCHSTEIN USA
11Misha GE UZB
12Moris KVITELASHVILI GEO
женщины1Mae Berenice MEITE FRA
2Carolina KOSTNER ITA
3Wakaba HIGUCHI JPN
4Kaori SAKAMOTO JPN
5Elizabet TURSYNBAEVA KAZ
6Soyoun PARK KOR
7Evgenia MEDVEDEVA RUS
8Valeriia MIKHAILOVA RUS
9Elena RADIONOVA RUS
10Mariah BELL USA
11Mirai NAGASU USA
12Nicole SCHOTT GER
пары1Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT
2Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN
3Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA
4Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN
5Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS
6Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS
7Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS
8Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA
танцы на льду1Piper GILLES / Paul POIRIER CAN
2Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE
3Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
4Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA
5Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS
6Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS
7Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS
8Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR
9Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA
10Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

 

II этап, Риджайна – «Скейт Канада» (CAN), 27 – 29 октября 2017

ДисциплинаФигуристыНОК
мужчины1Brendan KERRY AUS
2Jorik HENDRICKX BEL
3Patrick CHAN CAN
4Keegan MESSING CAN
5Nicolas NADEAU CAN
6Paul FENTZ GER
7Takahito MURA JPN
8Shoma UNO JPN
9Jun Hwan CHA KOR
10Michal BREZINA CZE
11Alexander SAMARIN RUS
12Jason BROWN USA
женщины1Kailani CRAINE AUS
2Larkyn AUSTMAN CAN
3Alaine CHARTRAND CAN
4Kaetlyn OSMOND CAN
5Laurine LECAVELIER FRA
6Marin HONDA JPN
7Rika HONGO JPN
8Anna POGORILAYA RUS
9Maria SOTSKOVA RUS
10Karen CHEN USA
11Ashley WAGNER USA
12Courtney HICKS USA
пары1Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN
2Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN
3Sydney KOLODZIEJ / Maxime DESCHAMPS CAN
4Cheng PENG / Yang JIN CHN
5Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA
6Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER
7Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS
8Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA
танцы на льду1Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN
2Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
3Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN
4Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER
5Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL
6Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
7Olivia SMART / Adria DIAZ ESP
8Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR
9Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA
10Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

 

III этап, Пекин – «Кубок Китая» (CHN), 03 – 05 ноября 2017

ДисциплинаФигуристыНОК
мужчины1Kevin REYNOLDS CAN
2Boyang JIN CHN
3Han YAN CHN
4He ZHANG CHN
5Keiji TANAKA JPN
6Mikhail KOLYADA RUS
7Alexander PETROV RUS
8Javier FERNANDEZ ESP
9Alexander MAJOROV SWE
10Max AARON USA
11Grant HOCHSTEIN USA
12Vincent ZHOU USA
женщины1Gabrielle DALEMAN CAN
2Xiangning LI CHN
-Zijun LI CHN
3Ziquan ZHAO CHN
4Wakaba HIGUCHI JPN
5Marin HONDA JPN
6Mai MIHARA JPN
7Dabin CHOI KOR
8Elena RADIONOVA RUS
9Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
10Alina ZAGITOVA RUS
11Amber GLENN USA
пары1Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN
2Wenjing SUI / Cong HAN CHN
3Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN
4Mingyang ZHANG / Bowen SONG CHN
-Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE
5Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
6Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA
7Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA
танцы на льду1Hong CHEN / Yan ZHAO CHN
2Xiaotong WANG / Kaige ZHAO CHN
3Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN
4Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
5Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA
6Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS
7Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS
8Madison CHOCK / Evan BATES USA
9Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
10Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

 

IV этап, Осака – «Кубок Японии» (JPN), 10 – 12 ноября 2017

ДисциплинаФигуристыНОК
мужчины1Patrick CHAN CAN
2Michal BREZINA CZE
3Alexei BYCHENKO ISR
4Yuzuru HANYU JPN
5Kazuki TOMONO JPN
6Hiroaki SATO JPN
7Deniss VASILJEVS LAT
8Dmitri ALIEV RUS
9Sergei VORONOV RUS
10Jason BROWN USA
11Adam RIPPON USA
12Nam NGUYEN CAN
женщины1Alaine CHARTRAND CAN
2Carolina KOSTNER ITA
3Rika HONGO JPN
4Satoko MIYAHARA JPN
5Yuna SHIRAIWA JPN
6Soyoun PARK KOR
7Alena LEONOVA RUS
8Evgenia MEDVEDEVA RUS
9Polina TSURSKAYA RUS
10Nicole RAJICOVA SVK
11Mariah BELL USA
12Mirai NAGASU USA
пары1Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT
2Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN
3Wenjing SUI / Cong HAN CHN
4Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN
5Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA JPN
6Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS
7Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS
8Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA
танцы на льду1Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
2Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN
3Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
4Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR
5Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA
6Misato KOMATSUBARA / Timothy KOLETO JPN
7Kana MURAMOTO / Chris REED JPN
8Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS
9Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR
10Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

V этап, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 17 – 19 ноября 2017

ДисциплинаФигуристыНОК
мужчины1Kevin AYMOZ FRA
-Chafik BESSEGHIER FRA
2Romain PONSART FRA
3Moris KVITELASHVILI GEO
4Alexei BYCHENKO ISR
5Shoma UNO JPN
6Denis TEN KAZ
7Alexander SAMARIN RUS
8Javier FERNANDEZ ESP
9Max AARON USA
10Vincent ZHOU USA
11Misha GE UZB
женщины1Kaetlyn OSMOND CAN
2Nicole SCHOTT GER
3Laurine LECAVELIER FRA
4Mae Berenice MEITE FRA
5Mai MIHARA JPN
6Yuna SHIRAIWA JPN
7Elizabet TURSYNBAEVA KAZ
8Maria SOTSKOVA RUS
9Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
10Alina ZAGITOVA RUS
11Polina EDMUNDS USA
-Gracie GOLD USA
пары1Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN
2Cheng PENG / Yang JIN CHN
3Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA
4Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE
5Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA
6Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA
7Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
8Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS
танцы на льду1Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN
2Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
3Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA
4Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA
5Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA
6Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL
7Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
8Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS
9Madison CHOCK / Evan BATES USA
10Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

 

VI этап, Лейк-Плэсид – «Скейт Америка» (USA), 24 – 26 ноября 2017

ДисциплинаФигуристыНОК
мужчины1Jorik HENDRICKX BEL
2Kevin REYNOLDS CAN
3Boyang JIN CHN
4Han YAN CHN
5Daniel SAMOHIN ISR
6Takahito MURA JPN
7Roman SADOVSKY CAN
8Maxim KOVTUN RUS
-Alexander PETROV RUS
9Sergei VORONOV RUS
10Nathan CHEN USA
11Ross MINER USA
12Adam RIPPON USA
женщины1Gabrielle DALEMAN CAN
2Xiangning LI CHN
3Satoko MIYAHARA JPN
4Kaori SAKAMOTO JPN
-Dabin CHOI KOR
5Alena LEONOVA RUS
6Serafima SAHANOVICH RUS
7Polina TSURSKAYA RUS
8Nicole RAJICOVA SVK
9Karen CHEN USA
10Bradie TENNELL USA
11Ashley WAGNER USA
пары1Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN
2Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN
3Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN
4Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER
5Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS
6Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA
7Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA
8Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA
танцы на льду1Piper GILLES / Paul POIRIER CAN
2Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN
3Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR
4Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA
5Kana MURAMOTO / Chris REED JPN
6Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS
7Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS
8Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA
9Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA
10Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

 

Последние фото по теме
V этап Гран-при 2017/2018, «Кубок Франции»: призёры в соревнованиях спортивных пар французы Ванесса Джеймс / Морган Сипре (серебро), россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов (золото) и итальянцы Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе (бронза)V этап Гран-при 2017/2018, «Кубок Франции»: призёры в мужском одиночном катании японец Сёма Уно (серебро), испанец Хавьер Фернандес (золото) и представитель Узбекистана Миша Ге (бронза)V этап Гран-при 2017/2018, «Кубок Франции»: призёры в танцах на льду американцы Мэдисон Чок / Эван Бейтс (серебро), французы Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (золото) и россияне Александра Степанова / Иван Букин (бронза)IV этап Гран-при 2017/2018, «Кубок Японии»: призёры в соревнованиях спортивных пар россияне Ксения Столбова/Федор Климов (серебро), китайцы Венцзин Суй/Кон Хан (золото) и россияне Кристина Астахова/Алексей Рогонов (бронза)IV этап Гран-при 2017/2018, «Кубок Японии»: призёры в женском одиночном катании итальянка Каролина Костнер (серебро), россиянки Евгения Медведева (золото) и Полина Цурская (бронза)IV этап Гран-при 2017/2018, «Кубок Японии»: призёры в мужском одиночном катании американец американец Адам Риппон (серебро), россиянин Сергей Воронов (золото) и представитель Израиля Алексей Быченко (бронза)

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 56
Страны, завоевавшие медали: 26
Участники соревнований: 1651
Страны-лидеры Σ
1.США15161748
2.Россия159327
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2017/2018

Начало: 20 октября 2017 года
Окончание: 10 декабря 2017 года

Статистика: Гран-при 2017/2018

МСтрана456
1Россия859513
2Канада412522
3США253523
4Китай220-31
5Франция211--1
6Япония131242

Фигурное катание: Гран-при 2017/2018

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание: Гран-при 2017/2018

Общий зачёт: мужчины на 19-11-2017

М НОКОчки
1Shoma UNOЯпония28.00
2Mikhail KOLYADAРоссия26.00
3Jason BROWNСША22.00
4Javier FERNANDEZИспания20.00
5Misha GEУзбекистан20.00
6Alexander SAMARINРоссия20.00
7Alexei BYCHENKOИзраиль18.00
8Nathan CHENСША15.00
9Sergei VORONOVРоссия15.00
10Max AARONСША15.00

Общий зачёт: женщины на 19-11-2017

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Alina ZAGITOVAРоссия30.00
3Kaetlyn OSMONDКанада26.00
4Carolina KOSTNERИталия26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия26.00
6Wakaba HIGUCHIЯпония24.00
7Elena RADIONOVAРоссия20.00
8Mai MIHARAЯпония18.00
9Marin HONDAЯпония14.00
10Polina TSURSKAYAРоссия11.00