• 
 • 
 • 
Сборные команды России по фигурному катанию на сезон 2015/2016

Сборные команды России по фигурному катанию на сезон 2015/2016

16 августа 2015 года, воскресенье 23:07

Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках на сезон 2015–2016 гг. утверждён Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России в мае 2015 года.

 

Основной состав

Мужчины

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Воронов Сергей Евгеньевич03.10.1987ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Ковтун Максим Павлович18.06.1995СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваЕлена Буянова, Татьяна Тарасова
Меньшов Константин Александрович23.02.1983СДЮШОР, Санкт-ПетербургЕвгений Рукавицын, Ольга Глинка
Питкеев Адьян Юрьевич16.05.1998ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков

 

Женщины

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Липницкая Юлия Вячеславовна05.06.1998ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, ЕкатеринбургЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Медведева Евгения Армановна19.11.1999ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Погорилая Анна Алексеевна10.04.1998ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваАнна Царёва
Радионова Елена Игоревна06.01.1999СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваИнна Гончаренко
Сотникова Аделина Дмитриевна01.07.1996СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», МоскваЕлена Буянова, Ирина Тагаева
Туктамышева Елизавета Сергеевна17.12.1996СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, ГлазовАлексей Мишин, Татьяна Прокофьева

 

Парное катание

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Астахова Кристина Андреевна25.02.1997УОР №4, МоскваАртур Дмитриев, Сергей Комолов
Рогонов Алексей Александрович06.06.1988УОР №4, МоскваАртур Дмитриев, Сергей Комолов
Волосожар Татьяна Андреевна22.05.1986СШОР «Воробьёвы горы», Москва, СочиНина Мозер, Станислав Морозов
Траньков Максим Леонидович07.10.1983СШОР «Воробьёвы горы», СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва, СочиНина Мозер, Станислав Морозов
Кавагути Юко20.11.1981СДЮСШОР «Звёздный лёд», ВФСО «Динамо», Санкт-ПетербургТамара Москвина, Татьяна Дручинина, Константин Безматерных
Смирнов Александр Викторович11.10.1984СДЮСШОР «Звёздный лёд», ВФСО «Динамо», Санкт-ПетербургТамара Москвина, Татьяна Дручинина, Константин Безматерных
Столбова Ксения Андреевна07.02.1992СШОР «Воробьёвы горы», Москва, СаранскНина Мозер, Владислав Жовнирский
Климов Фёдор Александрович07.09.1990СШОР «Воробьёвы горы», Москва, СаранскНина Мозер, Владислав Жовнирский
Тарасова Евгения Максимовна17.12.1994СШОР «Воробьёвы горы», МоскваАндрей Хекало, Робин Шолковы, Нина Мозер
Морозов Владимир Евгеньевич01.11.1992СШОР «Воробьёвы горы», МоскваАндрей Хекало, Робин Шолковы, Нина Мозер

 

Танцы на льду

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Боброва Екатерина Александровна28.03.1990СШОР «Москвич», МоскваАлександр Жулин, Олег Волков
Соловьёв Дмитрий Владимирович18.07.1989СШОР «Москвич», МоскваАлександр Жулин, Олег Волков
Ильиных Елена Руслановна25.04.1994СШ №2, МоскваСветлана Алексеева, Елена Кустарова
Жиганшин Руслан Наильевич25.09.1992СШ №2, МоскваСветлана Алексеева, Елена Кустарова
Монько Ксения Ивановна08.02.1992СШОР «Москвич», МоскваАлександр Жулин, Олег Волков
Халявин Кирилл Леонидович21.11.1990СШОР «Москвич», МоскваАлександр Жулин, Олег Волков
Синицина Виктория Александровна29.04.1995СШОР «Воробьёвы горы», МоскваМарина Зуева, Олег Эпштейн
Кацалапов Никита Геннадьевич10.07.1991СШОР «Воробьёвы горы», МоскваМарина Зуева, Олег Эпштейн
Степанова Александра Николаевна19.08.1995УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Букин Иван Андреевич16.09.1993УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Яновская Анна Святославовна23.11.1996СШ №2, МоскваСветлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Мозгов Сергей Александрович10.03.1995СШ №2, МоскваСветлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

 

Резервный состав

Мужчины

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Гачинский Артур Андреевич13.08.1993СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СДЮШОР, Москва, Санкт-ПетербургТатьяна Тарасова, Александр Успенский
Горшков Гордей Олегович11.02.1993СДЮШОР, Санкт-ПетербургЕвгений Рукавицын, Ольга Глинка
Квителашвили Морис Михайлович17.03.1995ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Коляда Михаил Сергеевич18.02.1995СДЮШОР, Санкт-ПетербургВалентина Чеботарёва, Ольга Клюшниченко
Курбанов Мурад Гаджимусаевич06.11.1996СШОР «Москвич», МоскваВиктория Буцаева, Галина Ищенко
Лазукин Андрей Олегович19.11.1997СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, СамараТатьяна Мишина, Олег Татауров
Плющенко Евгений Викторович03.11.1982СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-ПетербургАлексей Мишин
Шулепов Антон Анатольевич30.03.1996СДЮШОР, Санкт-ПетербургЕвгений Рукавицын, Ольга Глинка

 

Женщины

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Артемьева Мария Эдуардовна11.03.1993СДЮШОР, Санкт-ПетербургЕвгений Рукавицын, Ольга Глинка
Леонова Алёна Игоревна23.11.1990СДЮШОР, Санкт-ПетербургЕвгений Рукавицын, Ольга Глинка

 

Парное катание

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Базарова Вера Евгеньевна28.01.1993СШ №2, Саранск, МоскваОлег Васильев
Депутат Андрей Дмитриевич20.12.1992СШ №2, Москва, СаранскОлег Васильев
Выгалова Мария Олеговна29.06.1999ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Закроев Егор Михайлович31.12.1993ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Даванкова Василиса Александровна02.05.1998СШОР «Воробьёвы горы», МоскваНина Мозер, Владислав Жовнирский
Энберт Александр Юрьевич17.04.1989СШОР «Воробьёвы горы», СочиНина Мозер, Владислав Жовнирский
Забияко Наталья Александровна15.08.1994СШОР «Воробьёвы горы», СочиНина Мозер, Владислав Жовнирский
Ларионов Юрий Юрьевич19.08.1986СШОР «Воробьёвы горы», Саранск, МоскваНина Мозер, Владислав Жовнирский
Фёдорова Лина Алексеевна20.12.1997СШОР «Воробьёвы горы», Москва, СочиВладислав Жовнирский
Мирошкин Максим Романович22.05.1994СШОР «Воробьёвы горы», Москва, СочиВладислав Жовнирский
Соловьёва Алина Александровна05.10.2000СШ №2, МоскваСергей Доброскоков, Сергей Росляков
Кудрявцев Виктор Геннадьевич29.06.1994СШ №2, МоскваСергей Доброскоков, Сергей Росляков
Бич Иван Игоревич14.02.1993УОР №4, МоскваНаталья Павлова, Александр Зайцев

 

Танцы на льду

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Косыгина Евгения Борисовна20.03.1995ШВСМ №4, ЦЗВС, Московская область, ТольяттиОлег Судаков, Валентин Кузяев
Морошкин Николай Юрьевич15.11.1993ШВСМ №4, ЦЗВС, Московская область, ТольяттиОлег Судаков, Валентин Кузяев
Сосницкая Людмила Александровна30.11.1997СШ №2, МоскваСветлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Головишников Павел Сергеевич12.07.1995СШ №2, МоскваСветлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

 

Юниоры и юниорки (1994–2001 г.р.)

Юноши

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Алиев Дмитрий Сергеевич01.06.1999СДЮШОР, Санкт-ПетербургЕвгений Рукавицын, Ольга Глинка
Бернадинер Даниил Дмитриевич28.03.2000СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваИнна Гончаренко, Денис Леушин
Гуменник Пётр Олегович11.04.2002СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-ПетербургОлег Татауров, Татьяна Мишина
Ильин Евгений26.12.1996РСДЮСШОР, КазаньВазген Азроян
Петров Александр Дмитриевич26.04.1999СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-ПетербургТатьяна Мишина, Алексей Мишин
Самарин Александр Владимирович15.06.1998СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваСветлана Соколовская, Елена Масленникова
Самойлов Владимир Сергеевич13.05.1999СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваИнна Гончаренко, Денис Леушин
Тарасенко Владислав Игоревич13.03.1997ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков

 

Девушки

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Проклова Александра Александровна05.04.2000СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваЕлена Буянова, Ирина Тагаева, Елена Масленникова
Саханович Серафима Андреевна09.02.2000СДЮШОР, Санкт-ПетербургАлина Писаренко
Сотскова Мария Романовна12.04.2000СШ «Снежные барсы», МоскваСветлана Панова
Федичкина Алиса Андреевна14.02.2002СДЮШОР, Санкт-Петербург, Ростов-на-ДонуКирилл Давыденко, Евгений Рукавицын
Цурская Полина Игоревна11.07.2001ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, ОмскЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Ющенко Елизавета Сергеевна06.01.2000СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваИнна Гончаренко, Денис Леушин

 

Парное катание

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Беклемищева Дарья Дмитриевна27.06.1997УОР №4, МоскваАртур Дмитриев, Сергей Комолов
Бобров Максим Алексеевич20.11.1996УОР №4, МоскваАртур Дмитриев, Сергей Комолов
Борисова Екатерина Сергеевна13.09.1999ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Сопот Дмитрий Владимирович01.05.1998ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Гайнетдинова Камилла Ралифовна12.10.1997СШОР «Воробьёвы горы», МоскваСтанислав Морозов
Алексеев Сергей Андреевич05.01.1995СШОР «Воробьёвы горы», МоскваСтанислав Морозов
Губанова Анастасия Андреевна28.08.2000ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Синцов Алексей Олегович19.03.1995ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Иванова Елена Дмитриевна18.12.2001ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Хакимов Тагир Эдуардович31.12.1997ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Полуянова Анастасия Артёмовна10.07.2001ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Коротков Степан Владимирович22.08.1995ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Фока Дарья Александровна17.02.2002СШОР «Воробьёвы горы», МоскваАрина Ушакова
Костарев Евгений Александрович01.08.1997СШОР «Воробьёвы горы», МоскваАрина Ушакова
Чужанова Мария Владимировна11.01.2001СШОР «Воробьёвы горы», МоскваПавел Киташёв
Минцев Денис Владимирович03.07.1996СШОР «Воробьёвы горы», МоскваПавел Киташёв

 

Танцы на льду

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Евдокимова Софья Геннадьевна27.11.1996ШВСМ №4, ТольяттиОлег Судаков, Валентин Кузяев
Базин Егор Юрьевич13.09.1995ШВСМ №4, ТольяттиОлег Судаков, Валентин Кузяев
Конкина Ксения Алексеевна05.07.2001ЦХиФК, ОдинцовоЛюдмила Горшкова, Алексей Горшков
Ревия Георгий Ноевич03.04.1999ЦХиФК, ОдинцовоЛюдмила Горшкова, Алексей Горшков
Лобода Алла Андреевна10.12.1998ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваКсения Румянцева, Екатерина Волобуева
Дрозд Павел Игоревич14.12.1995ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваКсения Румянцева, Екатерина Волобуева
Попова Бетина Вадимовна02.11.1996ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваКсения Румянцева, Екатерина Волобуева
Власенко Юрий Владимирович20.11.1994ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваКсения Румянцева, Екатерина Волобуева
Хачатурян Ева Шамировна11.04.1999СШОР «Москвич», МоскваАлександр Жулин, Олег Волков
Багин Андрей Владиславович18.04.1996СШОР «Москвич», МоскваАлександр Жулин, Олег Волков
Шевченко Софья Антоновна14.12.2001УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Ерёменко Игорь Владимирович22.08.1997УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Широхова Дарья Алексеевна26.11.2001СДЮСШОР «Олимпиец», БалашихаДенис Самохин, Мария Боровикова
Назаров Никита Геннадьевич14.05.1998СДЮСШОР «Олимпиец», БалашихаДенис Самохин, Мария Боровикова
Шпилевая Анастасия Андреевна26.06.1999УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Смирнов Григорий Сергеевич01.04.1997УОР №4, Москва, Нижний НовгородАлександр Свинин, Ирина Жук

 

Юниоры и юниорки (1994–2001 г.р.): резервный состав

Девушки

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Каюмова Алсу Ринатовна12.07.1999СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваИнна Гончаренко, Денис Леушин
Михайлова Валерия Сергеевна14.02.2002ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», МоскваСергей Давыдов, Владимир Котин
Первушкина Диана Михайловна22.06.1998СДЮСШОР №1, СамараИрина Баранова, Илья Коржов

 

Танцы на льду

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Долгих Юлия Алексеевна20.05.1999УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Михайлов Дмитрий Сергеевич15.04.1998УОР №4, МоскваАлександр Свинин, Ирина Жук
Полищук Софья Антоновна21.02.2001СШОР №85, МоскваСветлана Ляпина
Вахнов Александр Евгеньевич16.02.1999СШОР №85, МоскваСветлана Ляпина
Румянцева Дарья Игоревна17.05.2000СШОР №85, МоскваСветлана Ляпина
Рябченко Дмитрий Андреевич15.04.1997СШОР №85, МоскваСветлана Ляпина
Скопцова Анастасия Ильинична08.11.2000СШ №2, МоскваЕлена Кустарова, Ольга Рябинина
Алёшин Кирилл Павлович24.04.1997СШ №2, МоскваЕлена Кустарова, Ольга Рябинина

 

Юноши и девушки (1998–2004 г.р.)

Юноши

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Ветлугин Матвей Рубенович09.10.2003СШОР «Москвич», МоскваЛюдмила Сапронова
Ковалёв Артём Сергеевич26.07.2003ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваАлександр Волков, Мартин Даженэ
Куница Георгий Дмитриевич10.01.2003СШОР «Москвич», МоскваАлександр Шубин
Семененко Евгений Станиславович26.07.2003СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-ПетербургТатьяна Мишина, Олег Татауров
Скирда Илья Валерьевич21.09.2002ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков

 

Девушки

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Губанова Анастасия Витальевна02.12.2002СДЮШОР, Санкт-ПетербургАлексей Урманов, Ангелина Туренко
Константинова Станислава Андреевна14.07.2000СДЮШОР, Санкт-ПетербургВалентина Чеботарёва
Митрофанова Екатерина Борисовна05.05.2002ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», МоскваСергей Давыдов, Владимир Котин
Нугуманова Елизавета Игоревна25.08.2002СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-ПетербургТатьяна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна30.07.2002СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-ПетербургТатьяна Мишина, Олег Татауров
Соловьёва Алина Александровна11.02.2002СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваИнна Гончаренко, Денис Леушин
Тараканова Анастасия Анатольевна14.04.2004СШ «Снежные барсы», МоскваСветлана Панова

 

Парное катание

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Атаханова Амина Геннадьевна03.05.2002УОР №4, МоскваНаталья Павлова, Александр Зайцев
Спиридонов Илья Романович05.02.1998УОР №4, МоскваНаталья Павлова, Александр Зайцев
Жук Елизавета Валерьевна02.11.2003ДЮСШ «Локомотив», ЕкатеринбургФилипп Тарасов, Юлия Быстрова
Бритков Егор Сергеевич16.09.1997ДЮСШ «Локомотив», ЕкатеринбургФилипп Тарасов, Юлия Быстрова
Панфилова Апполлинария Сергеевна23.01.2003ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Селькин Максим Валерьевич08.04.1998ЦСП, ПермьВалентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко

 

Танцы на льду

Д. р.Спорт. общество
Cубъект РФ
Тренеры
Амельхина Александра Юрьевна04.05.2001ЦХиФК, ОдинцовоЛюдмила Горшкова
Филатов Андрей Сергеевич29.12.1999ЦХиФК, ОдинцовоЛюдмила Горшкова
Кликич Каролина Владимировна09.07.2001ШВСМ №4, ТольяттиОлег Судаков, Валентин Кузяев
Рагимов Даниил Алексеевич22.05.1998ШВСМ №4, ТольяттиОлег Судаков, Валентин Кузяев
Лопарёва Евгения Александровна30.05.2000СШОР «Сокольники», МоскваЕкатерина Рублёва, Иван Шефер
Карпушов Алексей Александрович29.04.1997СШОР «Сокольники», МоскваЕкатерина Рублёва, Иван Шефер

 

Категории: Фигурное катание

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 56
Страны, завоевавшие медали: 26
Участники соревнований: 1651
Страны-лидеры Σ
1.США15161748
2.Россия159327
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Гран-при 2016/2017: Общий зачёт: мужчины на 27-11-2016

М НОКОчки
1Javier FERNANDEZИспания30.00
2Patrick CHANКанада30.00
3Yuzuru HANYUЯпония28.00
4Shoma UNOЯпония28.00
5Nathan CHENСША22.00
6Adam RIPPONСША22.00
7Boyang JINКитай20.00
8Sergei VORONOVРоссия20.00
9Alexei BYCHENKOИзраиль20.00
10Jason BROWNСША17.00

Гран-при 2016/2017: Общий зачёт: женщины на 27-11-2016

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Anna POGORILAYAРоссия30.00
3Elena RADIONOVAРоссия28.00
4Kaetlyn OSMONDКанада26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия24.00
6Satoko MIYAHARAЯпония24.00
7Ashley WAGNERСША20.00
8Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия20.00
9Mai MIHARAЯпония20.00
10Wakaba HIGUCHIЯпония20.00