• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2018 — Сыктывкар

Результаты: мужчины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 24 марта 2018 года

Начало соревнований: 13:25 (мск)

Квалификация - 11:30 (мск), финалы - 13:25 (мск)

24.03.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры мужского спринта

24.03.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры мужского спринта Иван Якимушкин (серебро), Сергей Устюгов (золото) и Глеб Ретивых (бронза). ©ФЛГР

Финальное положение

Видео 

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал 1Устюгов Сергей Ханты-Мансийский АО 2:45.06
2Якимушкин Иван Тюменская обл 2:48.70
3Ретивых Глеб Тюменская обл 2:48.81
4Морилов Николай Тюменская обл 2:57.39
5Собакарев Андрей Новосибирская обл 3:01.33
6Вокуев Ермил Республика Коми 3:15.86
Полуфиналы 7Вичужанин Кирилл Удмуртская Республика
8Белов Евгений Тюменская обл
9Вылегжанин Максим Удмуртская Республика
10Парфенов Андрей Тюменская обл
11Краснов Андрей Санкт-Петербург
Четвертьфиналы 12Терентьев Александр Архангельская обл - Ненецкий АО
13Гафаров Антон Ханты-Мансийский АО
14Петров Артур Ханты-Мансийский АО
15Власов Андрей Сахалинская обл
16Мельниченко Андрей Красноярский край
17Нищаков Андрей Санкт-Петербург
18Азанов Владислав Удмуртская Республика
19Ковалев Максим Брянская обл
20Солодовников Владимир Ханты-Мансийский АО
21Волженцев Станислав Республика Коми
22Феллер Андрей Красноярский край
23Некрасов Андрей Республика Коми
24Кириллов Иван Москва
25Петухов Алексей Москва - Мурманская обл
26Викулин Павел Московская обл - Липецкая обл
27Мальцев Артем Нижегородская обл - Республика Мордовия
28Каркин Владимир Сахалинская обл
29Ступак Никита Московская обл - Свердловская обл
dqБольшунов Александр Тюменская область - Брянская обл

Результаты

Квалификация
1УСТЮГОВ Сергей ХМА 02:45.21
2БОЛЬШУНОВ Александр ТЮМ 02:45.76 +0:00.55
3ВОКУЕВ Ермил КОМ 02:47.08 +0:01.87
4КРАСНОВ Андрей СПБ 02:47.78 +0:02.57
5СОЛОДОВНИКОВ Владимир ХМА 02:47.84 +0:02.63
6РЕТИВЫХ Глеб ТЮМ 02:49.05 +0:03.84
7МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей КРК 02:49.27 +0:04.06
8ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 02:49.66 +0:04.45
9ГАФАРОВ Антон ХМА 02:49.85 +0:04.64
10ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 02:50.11 +0:04.90
11ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав КОМ 02:50.53 +0:05.32
12НИЩАКОВ Андрей СПБ 02:50.88 +0:05.67
13ФЕЛЛЕР Андрей КРК 02:51.04 +0:05.83
14НЕКРАСОВ Андрей КОМ 02:51.07 +0:05.86
15ПЕТУХОВ Алексей МСК 02:51.25 +0:06.04
16АЗАНОВ Владислав УДМ 02:51.34 +0:06.13
17ПЕТРОВ Артур ХМА 02:51.52 +0:06.31
18ВИКУЛИН Павел МОС 02:51.80 +0:06.59
19МОРИЛОВ Николай ТЮМ 02:52.16 +0:06.95
20ВЫЛЕГЖАНИН Максим УДМ 02:52.19 +0:06.98
21МАЛЬЦЕВ Артем НЖГ 02:52.39 +0:07.18
22КАРКИН Владимир СХЛ 02:52.49 +0:07.28
23КОВАЛЕВ Максим БРН 02:52.90 +0:07.69
24СТУПАК Никита МОС 02:53.06 +0:07.85
25ВИЧУЖАНИН Кирилл УДМ 02:53.08 +0:07.87
26ВЛАСОВ Андрей СХЛ 02:53.27 +0:08.06
27СОБАКАРЕВ Андрей НВС 02:53.45 +0:08.24
28БЕЛОВ Евгений ТЮМ 02:53.47 +0:08.26
29КИРИЛЛОВ Иван МСК 02:53.63 +0:08.42
30ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 02:53.65 +0:08.44
31БАЙБОРОДОВ Евгений УДМ 02:53.65 +0:08.44
32САФИУЛЛИН Рифат ХМА 02:53.67 +0:08.46
33ФРОЛОВ Владимир МСК 02:53.95 +0:08.74
34ГАВРИЛОВ Юрий ТЮМ 02:54.29 +0:09.08
35ЛЫТНЕВ Сергей ТМК 02:54.30 +0:09.09
36МИНДИЯРОВ Рамиль СВД 02:54.71 +0:09.50
37КУЗНЕЦОВ Андрей ПРМ 02:54.75 +0:09.54
38ВАХРУШЕВ Евгений УДМ 02:54.86 +0:09.65
39ШАКИРЗЯНОВ Рауль МРД 02:54.95 +0:09.74
40ПЕТРОВ Павел МСК 02:55.23 +0:10.02
41ТОЛКАЧЕВ Максим ТМК 02:55.35 +0:10.14
42КРЮКОВ Никита МСК 02:55.61 +0:10.40
43АРДАШЕВ Сергей УДМ 02:55.98 +0:10.77
44ШАТАГИН Антон МСК 02:56.06 +0:10.85
45НАЗАРОВ Федор МОС 02:56.22 +0:11.01
46ВЕЧКАНОВ Владислав ЧЛБ 02:56.30 +0:11.09
47СПИЦОВ Денис ТЮМ 02:56.38 +0:11.17
48ЗУБЦОВ Максим МОС 02:56.48 +0:11.27
49СИМОНОВ Алексей ТЮМ 02:56.57 +0:11.36
50ВДОВИН Александр МСК 02:56.62 +0:11.41
51ПОПОВ Виталий СПБ 02:56.65 +0:11.44
52АНИСИМОВ Иван СПБ 02:56.79 +0:11.58
53ГУЛЯЕВ Иван СХЛ 02:57.15 +0:11.94
54ВАЛИАХМЕТОВ Равиль УДМ 02:57.22 +0:12.01
55ЧЕРВОТКИН Алексей МСК 02:57.56 +0:12.35
56ЛОБОВ Константин АРХ 02:57.65 +0:12.44
57ГРЕБЕНЬКО Александр МРМ 02:58.17 +0:12.96
58ТИМАШОВ Антон МОС 02:58.27 +0:13.06
59КУЛЕШОВ Александр ХМА 02:58.43 +0:13.22
60СМОЛЯНИН Андрей НВС 02:58.46 +0:13.25
61ФАЙЗУЛЛОВ Ильдар ТАТ 02:58.49 +0:13.28
62ТАРАСОВ Роман УДМ 02:58.58 +0:13.37
63КРУГЛОВ Андрей КЛГ 02:58.60 +0:13.39
64БЕРЕЗИН Егор ТЮМ 02:58.71 +0:13.50
65ПЕТРОВ Кирилл ХМА 02:58.78 +0:13.57
66БЕССМЕРТНЫХ Александр МОС 02:58.91 +0:13.70
67ДУРКИН Степан КОМ 02:58.98 +0:13.77
68ДОЦЕНКО Данил ТАТ 02:59.13 +0:13.92
69БАГРАШОВ Дмитрий УДМ 02:59.20 +0:13.99
70ЧЕРНОУСОВ Алексей СХЛ 02:59.22 +0:14.01
71ВАНЕЕВ Владислав КОМ 02:59.28 +0:14.07
72ЗАКИРОВ Ильназ УДМ 02:59.36 +0:14.15
73ТАИПОВ Алмаз ТАТ 02:59.50 +0:14.29
74ПОРОШКИН Илья КОМ 02:59.67 +0:14.46
75УСАЧЕВ Игорь СМР 03:00.18 +0:14.97
76СЕЗЕМОВ Яков ТЮМ 03:00.31 +0:15.10
77ГРИГОРЬЕВ Алексей РЯЗ 03:00.35 +0:15.14
78КОЧЕТКОВ Александр СПБ 03:00.39 +0:15.18
79ПАНТРИН Вадим ТЮМ 03:00.85 +0:15.64
80ЯГУПА Кирилл КЕМ 03:00.89 +0:15.68
81ГОНТАРЬ Валерий СМР 03:01.26 +0:16.05
82БЕЗМАТЕРНЫХ Иван ПРМ 03:02.22 +0:17.01
83САННИКОВ Илья ТЮМ 03:02.58 +0:17.37
84ШКЛЯЕВ Алексей МСК 03:03.22 +0:18.01
85ЛЕМАНОВ Яков СХЛ 03:03.54 +0:18.33
86СОЛОДОВ Иван СПБ 03:03.54 +0:18.33
87ЮРКОВ Сергей БРН 03:03.69 +0:18.48
88КОНДРАШОВ Дмитрий МСК 03:03.76 +0:18.55
89КАЙГАРОДОВ Роман ПРМ 03:04.00 +0:18.79
90ЕРМИЛИН Виктор ТАТ 03:06.16 +0:20.95
91СЕДОВ Петр МОС 03:06.81 +0:21.60
92ЯПАРОВ Дмитрий УДМ 03:13.64 +0:28.43
dnsРОСТОВЦЕВ Дмитрий МСК DNS
dnsПЕРЛЯК Станислав ТАТ DNS
dnsСКОБЕЛЕВ Владислав КИР DNS
dnsЛЕГКОВ Александр ХМА DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2018/2019: Общий зачёт: мужчины на 08-12-2018

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия361.00
2ROETHE SjurНорвегия329.00
3IVERSEN EmilНорвегия328.00
4TOENSETH DidrikНорвегия308.00
5HALFVARSSON CalleШвеция240.00
6SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия188.00
7KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия180.00
8KRUEGER Simen HegstadНорвегия165.00
9LARKOV AndreyРоссия150.00
10HARVEY AlexКанада148.00

Кубок Мира 2018/2019: Общий зачёт: женщины на 08-12-2018

М НОКОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия500.00
2KALLA CharlotteШвеция369.00
3ANDERSSON EbbaШвеция359.00
4OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия345.00
5PARMAKOSKI KristaФинляндия305.00
6BELORUKOVA YuliaРоссия257.00
7NILSSON StinaШвеция240.00
8NEPRYAEVA NataliaРоссия223.00
9BJORNSEN SadieСША213.00
10INGEMARSDOTTER IdaШвеция212.00

Кубок Мира 2018/2019: Кубок Наций: мужчины на 09-12-2018

МНОКОчки
1Норвегия1529.00
2Россия1090.00
3Швеция521.00
4Франция412.00
5Финляндия398.00
6Швейцария309.00
7Италия274.00
8Германия272.00
9Канада148.00
10США113.00

Кубок Мира 2018/2019: Кубок Наций: женщины на 09-12-2018

МНОКОчки
1Норвегия1343.00
2Швеция1294.00
3Россия804.00
4США587.00
5Финляндия535.00
6Германия233.00
7Австрия180.00
8Италия158.00
9Словения134.00
10Япония74.00