• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2018 — Сыктывкар

Результаты: мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 1 апреля 2018 года

Начало соревнований: 11:00 (мск)

01.04.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры мужского марафона на 50 км

01.04.2018. Лыжные гонки. Чемпионат России 2018, Сыктывкар: призёры мужского марафона на 50 км свободным стилем Пётр Седов (серебро), Артём Мальцев (золото) и Максим Вылегжанин (бронза)

Финальное положение

Видео 

МестоАтлетыСтранаРезультат
1Мальцев Артем Нижегородская обл — Мордовия 2:01:43.1
2Седов Петр Московская - Нижегородская обл 2:01:45.5 +0:02.4
3Вылегжанин Максим Удмуртская Республика 2:03:25.8 +1:42.7
4Шакирзянов Рауль Мордовия - Пермский край 2:03:26.8 +1:43.7
5Виценко Алексей Республика Коми 2:03:27.1 +1:44.0
6Главатских Константин Удмуртская Республика 2:03:28.9 +1:45.8
7Сеземов Яков Тюменская обл 2:03:29.4 +1:46.3
8Шемякин Алексей Архангельская обл 2:03:31.0 +1:47.9
9Катаев Денис Кировская обл 2:03:39.3 +1:56.2
10Мельниченко Андрей Красноярский край 2:03:43.5 +2:00.4
11Казаринов Егор Республика Татарстан 2:03:43.6 +2:00.5
12Юрков Сергей Брянская обл 2:03:43.7 +2:00.6
13Вахрушев Евгений Удмуртская Республика 2:03:43.8 +2:00.7
14Скобелев Владислав Кировская обл — ХМАО 2:03:51.4 +2:08.3
15Рыбочкин Ярослав Республика Татарстан 2:03:55.8 +2:12.7
16Хохряков Николай Удмуртская Республика 2:04:03.3 +2:20.2
17Гаврилов Юрий Тюменская обл 2:04:05.6 +2:22.5
18Вечканов Владислав Челябинская обл 2:04:05.8 +2:22.7
19Симонов Алексей Тюменская обл 2:04:38.3 +2:55.2
20Малафиев Андрей Республика Коми 2:04:43.5 +3:00.4
21Дементьев Евгений Ханты-Мансийский АО 2:04:44.1 +3:01.0
22Соснин Михаил Республика Саха (Якутия) 2:04:45.1 +3:02.0
23Дуркин Степан Республика Коми 2:04:46.0 +3:02.9
24Уткин Александр Удмуртская Республика 2:04:48.2 +3:05.1
25Сафиуллин Рифат Ханты-Мансийский АО 2:05:00.3 +3:17.2
26Байбородов Евгений Удмуртская Республика 2:05:23.6 +3:40.5
27Николаев Артем Республика Татарстан 2:06:29.2 +4:46.1
28Кайгародов Роман Пермский край 2:06:46.9 +5:03.8
29Нищаков Андрей Санкт-Петербург 2:06:55.0 +5:11.9
30Черноусов Алексей Сахалинская обл 2:06:57.1 +5:14.0
31Доценко Данил Республика Татарстан 2:07:10.5 +5:27.4
32Санников Илья Тюменская обл 2:07:10.8 +5:27.7
33Порошкин Илья Республика Коми 2:07:26.0 +5:42.9
34Попов Виталий Санкт-Петербург 2:07:30.1 +5:47.0
35Шатагин Антон Москва - Нижегородская обл 2:07:55.3 +6:12.2
36Ковалев Максим Брянская обл 2:08:11.9 +6:28.8
37Викулин Павел Московская обл - Липецкая обл 2:08:19.2 +6:36.1
38Перляк Станислав Татарстан - Кировская обл 2:08:38.9 +6:55.8
39Зюзев Антон Республика Коми 2:08:54.0 +7:10.9
40Вичужанин Кирилл Удмуртская Республика 2:09:05.8 +7:22.7
41Баграшов Дмитрий Удмуртская Республика 2:09:13.9 +7:30.8
42Уляшев Евгений Республика Коми 2:09:19.0 +7:35.9
43Анисимов Иван Санкт-Петербург - Республика Коми 2:10:17.6 +8:34.5
44Зубцов Максим Московская обл 2:10:34.1 +8:51.0
45Солодов Иван Санкт-Петербург 2:11:20.1 +9:37.0
46Каркин Владимир Сахалинская обл 2:12:06.7 +10:23.6
47Новиков Сергей Московская обл 2:12:49.1 +11:06.0
48Лытнев Сергей Томская обл 2:12:50.0 +11:06.9
49Бакланов Дмитрий Свердловская обл 2:12:56.1 +11:13.0
50Петров Кирилл Ханты-Мансийский АО 2:13:04.4 +11:21.3
51Григорьев Евгений Свердловская обл 2:13:21.3 +11:38.2
52Закиров Ильназ Удмуртская Республика 2:13:56.9 +12:13.8
53Краснов Андрей Санкт-Петербург 2:14:57.6 +13:14.5
54Ванеев Владислав Республика Коми 2:15:22.2 +13:39.1
55Смолянин Андрей Новосибирская обл 2:18:40.9 +16:57.8
dnfКочетков Александр Санкт-Петербург DNF
dnfСюлатов Павел Республика Татарстан DNF
dnfКондрашов Дмитрий Москва DNF
dnfВалиахметов Равиль Удмуртская Республика DNF
dnfФролов Владимир Москва DNF
dnfЯгупа Кирилл Кемеровская обл — Красноярский DNF
dnfНигматуллин Ильшат Удмуртская Республика DNF
dnfЛеманов Яков Сахалинская обл DNF
dnsГригорьев Алексей Рязанская обл DNS
dnsКузнецов Андрей Пермский край DNS
dnsПолевой Николай Хабаровский край DNS
dnsВласов Андрей Сахалинская обл DNS
dnsБезматерных Иван Пермский край DNS
dnsТолкачев Максим Томская обл DNS
dnsКулешов Александр Ханты-Мансийский АО DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2018/2019: Общий зачёт: мужчины на 08-12-2018

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия361.00
2ROETHE SjurНорвегия329.00
3IVERSEN EmilНорвегия328.00
4TOENSETH DidrikНорвегия308.00
5HALFVARSSON CalleШвеция240.00
6SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия188.00
7KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия180.00
8KRUEGER Simen HegstadНорвегия165.00
9LARKOV AndreyРоссия150.00
10HARVEY AlexКанада148.00

Кубок Мира 2018/2019: Общий зачёт: женщины на 08-12-2018

М НОКОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия500.00
2KALLA CharlotteШвеция369.00
3ANDERSSON EbbaШвеция359.00
4OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия345.00
5PARMAKOSKI KristaФинляндия305.00
6BELORUKOVA YuliaРоссия257.00
7NILSSON StinaШвеция240.00
8NEPRYAEVA NataliaРоссия223.00
9BJORNSEN SadieСША213.00
10INGEMARSDOTTER IdaШвеция212.00

Кубок Мира 2018/2019: Кубок Наций: мужчины на 09-12-2018

МНОКОчки
1Норвегия1529.00
2Россия1090.00
3Швеция521.00
4Франция412.00
5Финляндия398.00
6Швейцария309.00
7Италия274.00
8Германия272.00
9Канада148.00
10США113.00

Кубок Мира 2018/2019: Кубок Наций: женщины на 09-12-2018

МНОКОчки
1Норвегия1343.00
2Швеция1294.00
3Россия804.00
4США587.00
5Финляндия535.00
6Германия233.00
7Австрия180.00
8Италия158.00
9Словения134.00
10Япония74.00