• 
 • 
 • 
Кубок Мира 2017/2018

Лыжные гонки: Кубок Мира 2017/2018

Финляндия: результаты спортсменов

EROLA Santeri

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 64

GUMMERUS Lauri

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 56 2:16:55.6 +15:07.5

HAARALA Juuso

HAKALA Maija

HAKOLA Ristomatti

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, спринт, свободный стиль 4 2:40.29
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль 24 37:14.0 +14.2
мужчины, 15 км, гонка преследования 14 36:12.1 +1:08.8
мужчины, 15 км, гонка преследования 20 35:17.4
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 13
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 5
Олимпиада-2018
мужчины, спринт, классический стиль 6
мужчины, командный спринт, свободный стиль 9 16:32.30 +36.04
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 43 2:22:50.1 +14:28.0
Зефельд
мужчины, спринт, свободный стиль 13
Планица
мужчины, спринт, классический стиль 13
мужчины, 15 км, классический стиль 31 39:17.8 +2:23.1
Тур де Ски
мужчины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 4
мужчины, 15 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 12 36:17.9 +48.4
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 18 +1:45.4
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 45 36:14.3
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 4
Лиллехаммер
мужчины, спринт, классический стиль 14
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 4
мужчины, 15 км, классический стиль dns DNS

HEIKKINEN Matti

HOKKANEN Heini

HYVARINEN Perttu

IMMONEN Rebecca

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 54 28:03.6 +3:26.2

JULIN Andrea

JYLHAE Martti

KAHARA Jasmin

KAINULAINEN Anni

KETELAE Toni

KITTILAE Kusti

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 48 35:56.6 +2:44.7
Тур де Ски
мужчины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 83
мужчины, 15 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 52 37:55.5 +2:26.0
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 59 +4:57.7
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 56 36:49.5
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (Оберстдорф (GER)) 66 32:00.1 +2:10.3
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 37 41:14.4 +2:34.1
мужчины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 37 +11:51.1
мужчины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 24 30:07.1
Лиллехаммер
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон dnf DNF

KORPELA Heikki

KORVA Anita

KOSKELA Niko

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 68 37:47.3 +4:35.4

KYLLOENEN Anne

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, свободный стиль 55
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль 40 27:35.7 +1:35.2
женщины, 10 км, гонка преследования dnf DNF
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 24 1:21:42.9 +3:30.5
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 31
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 38
женщины, 10 км, классический стиль 22 26:14.5 +1:37.1
Зефельд
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль 31 24:33.6 +1:25.1
Планица
женщины, спринт, классический стиль 30
женщины, 10 км, классический стиль 21 28:56.2 +1:47.5
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 49
женщины, 10 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 39 29:21.8 +2:22.4
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 36 +4:26.4
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 31 27:56.7
Тоблах
женщины, 10 км, свободный стиль 61 25:08.2 +2:28.1
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 39
женщины, 10 км, свободный стиль 37 27:25.2 +1:56.7
Лиллехаммер
женщины, спринт, классический стиль 36
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 22 45:01.0 +2:36.3
Рука
женщины, спринт, классический стиль 23
женщины, 10 км, классический стиль 55 27:29.9 +2:22.3
женщины, 10 км, гонка преследования 34 +3:00.0
женщины, 10 км, гонка преследования 18 26:33.2

LAUKKANEN Mari

ДисциплинаМРезультаты
Олимпиада-2018
женщины, командный спринт, свободный стиль 5 16:19.18 +22.71
Зефельд
женщины, спринт, свободный стиль 21
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 11

LEHTONEN Lari

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, спринт, свободный стиль 75
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль 49 38:33.5 +1:33.7
мужчины, 15 км, гонка преследования 37 38:13.3 +3:10.0
мужчины, 15 км, гонка преследования 26 35:26.4
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 29 2:05:43.6 +3:55.5
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 26 34:57.7 +1:45.8
Олимпиада-2018
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 33 1:19:26.6 +3:06.6
мужчины, 15 км, свободный стиль 31 36:01.8 +2:17.9
мужчины, 4х10 км, эстафета 4 22:36.21:34:45.4 +1:40.5
Зефельд
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль 18 31:52.4 +14.5
Планица
мужчины, 15 км, классический стиль 41 39:40.4 +2:45.7
Давос
мужчины, 15 км, свободный стиль 51 36:02.2 +2:06.0
Лиллехаммер
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 43 1:22:21.7 +5:34.6
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 76
мужчины, 15 км, классический стиль 67 36:22.7 +2:43.9
мужчины, 15 км, гонка преследования 47 +2:49.5
мужчины, 15 км, гонка преследования 27 35:44.4

LEPISTO Lauri

LUUSUA Ari

LYLYNPERA Katri

MAEKI Joni

MAKELA Juuso

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 63 36:55.5 +3:43.6

MANNILA Lauri

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 55

MATINTALO Johanna

MIKKONEN Juho

MONONEN Laura

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, свободный стиль 56
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль 46 27:49.3 +1:48.8
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 42
женщины, 10 км, классический стиль 33 26:42.1 +2:04.7
Олимпиада-2018
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 19 42:53.0 +2:08.1
женщины, 10 км, свободный стиль 23 27:15.6 +2:15.1
Зефельд
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль 47 25:11.9 +2:03.4
Планица
женщины, спринт, классический стиль 38
женщины, 10 км, классический стиль 14 28:22.2 +1:13.5
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 40
женщины, 10 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 15 28:18.7 +1:19.3
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 21 +3:19.4
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 30 27:55.0
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (Оберстдорф (GER)) 18 23:27.3 +10.8
Тоблах
женщины, 10 км, свободный стиль 18 23:52.9 +1:12.8
женщины, 10 км, гонка преследования 20 +2:07.8
женщины, 10 км, гонка преследования 28 26:14.3
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 20 26:45.7 +1:17.2
Лиллехаммер
женщины, спринт, классический стиль 38
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 19 44:48.3 +2:23.6
Рука
женщины, спринт, классический стиль 22
женщины, 10 км, классический стиль 15 26:18.9 +1:11.3
женщины, 10 км, гонка преследования 13 +1:37.9
женщины, 10 км, гонка преследования 12 26:23.0

NIKANDER Aku

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 66 37:11.5 +3:59.6

NISKANEN Iivo

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, спринт, свободный стиль 66
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль 27 37:14.7 +14.9
мужчины, 15 км, гонка преследования dns DNS
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 24 2:04:24.2 +2:36.1
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 3 33:32.8 +20.9
Олимпиада-2018
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 19 1:17:34.2 +1:14.2
мужчины, спринт, классический стиль 14
мужчины, 4х10 км, эстафета 4 24:29.81:34:45.4 +1:40.5
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 1 2:08:22.1  
Зефельд
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль 16 31:51.4 +13.5
Планица
мужчины, спринт, классический стиль 8
мужчины, 15 км, классический стиль 10 38:04.8 +1:10.1
Тур де Ски
мужчины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 23
мужчины, 15 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 7 35:52.4 +22.9
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 9 +51.5
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 12 35:01.7
Лиллехаммер
мужчины, спринт, классический стиль 10
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 7 1:17:03.3 +16.2
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 13
мужчины, 15 км, классический стиль 3 33:56.5 +17.7
мужчины, 15 км, гонка преследования 6 +7.2
мужчины, 15 км, гонка преследования 18 35:40.9

NISKANEN Kerttu

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, свободный стиль 16
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль 10 26:26.7 +26.2
женщины, 10 км, гонка преследования 11 26:10.5 +1:51.6
женщины, 10 км, гонка преследования 11 24:53.4
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 14 1:20:41.3 +2:28.9
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 18
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 4 25:04.4 +27.0
Олимпиада-2018
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 16 42:15.2 +1:30.3
женщины, спринт, классический стиль 23
женщины, 4х5 км, эстафета 4 13:40.752:26.9 +1:02.6
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 6 1:25:19.2 +3:01.6
Зефельд
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль 10 23:40.3 +31.8
Планица
женщины, спринт, классический стиль 31
женщины, 10 км, классический стиль 6 27:58.1 +49.4
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 22
женщины, 10 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 4 27:48.3 +48.9
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 6 +1:46.6
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 11 27:02.7
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (Оберстдорф (GER)) 14 23:24.9 +8.4
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 6 29:53.3 +45.4
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 6 +4:17.0
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 8 33:41.1
Тоблах
женщины, 10 км, свободный стиль 8 23:23.6 +43.5
женщины, 10 км, гонка преследования 11 +55.6
женщины, 10 км, гонка преследования 9 25:31.4
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 7 25:53.4 +24.9
Лиллехаммер
женщины, спринт, классический стиль 37
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 17 44:31.8 +2:07.1
Рука
женщины, спринт, классический стиль 24
женщины, 10 км, классический стиль 12 26:13.7 +1:06.1
женщины, 10 км, гонка преследования 19 +1:57.1
женщины, 10 км, гонка преследования 26 26:46.1

NISSINEN Vilma

NOUSIAINEN Mona-Liisa

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 44

NOUSIAINEN Ville

NURMI Leena

OJANSIVU Antti

ДисциплинаМРезультаты
Зефельд
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль dnf DNF
Тур де Ски
мужчины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 53
мужчины, 15 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 44 37:21.0 +1:51.5
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 43 +4:00.4
мужчины, 15 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 51 36:32.0
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (Оберстдорф (GER)) 59 30:52.9 +1:03.1
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 50 42:59.4 +4:19.1
мужчины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 35 +11:29.3
мужчины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 23 30:04.8
Давос
мужчины, 15 км, свободный стиль dns DNS
Лиллехаммер
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 35 1:21:42.0 +4:54.9
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 50
мужчины, 15 км, классический стиль 49 35:47.0 +2:08.2
мужчины, 15 км, гонка преследования 52 +3:07.9
мужчины, 15 км, гонка преследования 55 36:41.7

PAJUNOJA Maaret

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 35

PARMAKOSKI Krista

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, свободный стиль 43
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль 1 26:00.5  
женщины, 10 км, гонка преследования 6 25:35.1 +1:16.2
женщины, 10 км, гонка преследования 10 24:51.7
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 7 1:20:04.1 +1:51.7
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 5 3:19.03
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 21
женщины, 10 км, классический стиль 1 24:37.4  
Олимпиада-2018
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 3 40:55.0 +10.1
женщины, спринт, классический стиль 9
женщины, 10 км, свободный стиль 3 25:32.4 +31.9
женщины, 4х5 км, эстафета 4 12:16.652:26.9 +1:02.6
женщины, командный спринт, свободный стиль 5 16:19.18 +22.71
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 2 1:24:07.1 +1:49.5
Планица
женщины, спринт, классический стиль 11
женщины, 10 км, классический стиль 1 27:08.7  
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 8
женщины, 10 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 13 28:14.9 +1:15.5
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 4 +1:45.9
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 9 26:59.3
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (Оберстдорф (GER)) 3 23:19.7 +3.2
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 2 29:15.5 +7.6
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 4 +2:57.7
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 7 33:37.5
Тоблах
женщины, 10 км, свободный стиль dns DNS
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 9
женщины, 10 км, свободный стиль 3 25:36.4 +7.9
Лиллехаммер
женщины, спринт, классический стиль 2
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 7 43:32.5 +1:07.8
Рука
женщины, спринт, классический стиль 6
женщины, 10 км, классический стиль 28 26:43.8 +1:36.2
женщины, 10 км, гонка преследования 15 +1:46.6
женщины, 10 км, гонка преследования 17 26:29.7

PENTSINEN Anssi

PIIPPO Eveliina

PITKANEN Marjaana

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 52 27:55.2 +3:17.8

POIKONEN Verneri

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 62

RAHKOLA Hennariikka

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 63

RANTAHALVARI Leo

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 68

ROPONEN Riitta-Liisa

SAAPUNKI Susanna

SAARINEN Aino-Kaisa

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, свободный стиль 39
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль 13 26:32.1 +31.6
женщины, 10 км, гонка преследования 23 27:10.9 +2:52.0
женщины, 10 км, гонка преследования 32 25:41.7
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 39 1:25:08.9 +6:56.5
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 17
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 24
женщины, 10 км, классический стиль 9 25:36.5 +59.1
Олимпиада-2018
женщины, спринт, классический стиль 25
женщины, 4х5 км, эстафета 4 13:44.452:26.9 +1:02.6
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 20 1:30:32.2 +8:14.6
Планица
женщины, спринт, классический стиль 22
женщины, 10 км, классический стиль 11 28:16.1 +1:07.4
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде (SUI)) 16
женщины, 10 км, классический стиль (Ленцерхайде (SUI)) 18 28:26.3 +1:26.9
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 19 +3:00.0
женщины, 10 км, гонка преследования (Ленцерхайде (SUI)) 24 27:40.9
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (Оберстдорф (GER)) 40 24:47.7 +1:31.2
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 12 30:39.1 +1:31.2
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 15 +8:08.2
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь ди Фиемме (ITA)) 11 34:06.3
Тоблах
женщины, 10 км, свободный стиль 32 24:11.9 +1:31.8
женщины, 10 км, гонка преследования 24 +2:10.1
женщины, 10 км, гонка преследования 19 25:57.6
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 35 27:20.9 +1:52.4
Лиллехаммер
женщины, спринт, классический стиль 23
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 26 45:18.0 +2:53.3
Рука
женщины, спринт, классический стиль 66
женщины, 10 км, классический стиль 27 26:41.8 +1:34.2
женщины, 10 км, гонка преследования 32 +2:46.7
женщины, 10 км, гонка преследования 32 26:53.8

STRANDVALL Matias

SUHONEN Verneri

UKKOLA Johanna

VARIS Kari

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 60 36:44.2 +3:32.3

VINKANHARJU Waltteri

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль

VUORELA Markus

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 55 2:16:01.5 +14:13.4
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 62 36:55.0 +3:43.1

VUORINEN Lauri

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2017/2018

Начало: 25 ноября 2017 года
Окончание: 25 марта 2018 года

Статистика: Кубок Мира 2017/2018

МСтрана456
1Норвегия373226252619
2Швеция111378148
3Швейцария801928
4США4410386
5Финляндия44610410
6Казахстан41122-

Лыжные гонки: Кубок Мира 2017/2018

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2017/2018

Общий зачёт: мужчины на 18-03-2018

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1409.00
2COLOGNA DarioШвейцария1290.00
3SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1261.00
4HARVEY AlexКанада1179.00
5BOLSHUNOV AlexanderРоссия1152.00
6HOLUND Hans ChristerНорвегия917.00
7POLTORANIN AlexeyКазахстан796.00
8MANIFICAT MauriceФранция763.00
9IVERSEN EmilНорвегия635.00
10PELLEGRINO FedericoИталия613.00

Общий зачёт: женщины на 18-03-2018

М НОКОчки
1WENG HeidiНорвегия1476.00
2DIGGINS JessicaСША1436.00
3OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1414.00
4PARMAKOSKI KristaФинляндия1220.00
5BJOERGEN MaritНорвегия1078.00
6BJORNSEN SadieСША956.00
7KALLA CharlotteШвеция934.00
8STADLOBER TeresaАвстрия888.00
9HAGA RagnhildНорвегия808.00
10NISKANEN KerttuФинляндия757.00