Фильтр
  
  

Список спортсменов Австралии на Олимпийских играх в Пекине 2008

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 32, дисциплины: 219

Участники: 436

   — Мужчины: 240

   — Женщины: 196

14

15

17

Всего 46

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон GOMEZ Stuart M
Бадминтон SMITH Ross M
Бадминтон WARFE Glenn M
Бадминтон CARROLL Erin W
Бадминтон LUIZ Tania W
Бадминтон TANAKA Eugenia W
Баскетбол ANDERSEN David M
Баскетбол ANSTEY Chris M
Баскетбол BARLOW David M
Баскетбол BOGUT Andrew M
Баскетбол BRUTON C. J. M
Баскетбол INGLES Joe M
Баскетбол MILLS Patrick M
Баскетбол NEWLEY Brad M
Баскетбол NIELSEN Matt M
Баскетбол REDHAGE Shawn M
Баскетбол SAVILLE Glen M
Баскетбол WORTHINGTON Mark M
Баскетбол BATKOVIC Suzy W
Баскетбол BEVILAQUA Tully W
Баскетбол COX Rohanee W
Баскетбол GRIMA Hollie W
Баскетбол HARROWER Kristi W
Баскетбол JACKSON Lauren W
Баскетбол PHILLIPS Erin W
Баскетбол RANDALL Emma W
Баскетбол SCREEN Jenni W
Баскетбол SNELL Belinda W
Баскетбол SUMMERTON Laura W
Баскетбол TAYLOR Penny W
Бокс SUTHERLAND Stephen M
Бокс BOYD Luke M
Бокс FLEMING Paul M
Бокс LITTLE Anthony M
Бокс KIDD Todd M
Бокс O'MAHONY Gerard M
Бокс FLETCHER Jarrod M
Бокс PITT Brad M
Бокс BEAHAN Dan M
Борьба вольная ABDO Ali M
Борьба вольная KUMAR Sandeep M
Борьба вольная BREMNER Kyla W
Борьба греко-римская SHAHSAVAN Hassan M
Велоспорт FRENCH Mark M
Велоспорт BAYLEY Ryan M
Велоспорт ELLIS Dan M
Велоспорт MCGEE Brad M
Велоспорт LANCASTER Brett M
Велоспорт BROWN Graeme M
Велоспорт BOBRIDGE Jack M
Велоспорт JAMIESON Mark M
Велоспорт ROBERTS Luke M
Велоспорт MEYER Cameron M
Велоспорт KELLY Shane M
Велоспорт ROGERS Michael M
Велоспорт EVANS Cadel M
Велоспорт LLOYD Matt M
Велоспорт GERRANS Simon M
Велоспорт O'GRADY Stuart M
Велоспорт MCCONNELL Daniel M
Велоспорт GRAVES Jared M
Велоспорт HILDEBRANDT Jamie M
Велоспорт MADILL Luke M
Велоспорт MEARES Anna W
Велоспорт MACTIER Katie W
Велоспорт BATES Kate W
Велоспорт WOOD Oenone W
Велоспорт CARRIGAN Sara W
Велоспорт STARR Dellys W
Велоспорт CALLISTO Nicole W
Велоспорт BAILEY Tanya W
Водное поло STANTON James Ivor M
Водное поло STERK Rafael M
Водное поло CAMPBELL Richie M
Водное поло FRANKLIN Trent M
Водное поло FIGLIOLI Pietro M
Водное поло MAITLAND Robert M
Водное поло MARTIN Anthony M
Водное поло NEESHAM Timothy Paul M
Водное поло MCGREGOR Sam M
Водное поло WHALAN Thomas M
Водное поло WOODS Gavin M
Водное поло HOWDEN Rhys M
Водное поло BEADSWORTH Jamie M
Водное поло KNOX Emma W
Водное поло MCCORMACK Alicia W
Водное поло BEADSWORTH Gemma W
Водное поло CUFFE Nikita W
Водное поло RIPPON Rebecca W
Водное поло FRASER Suzannah W
Водное поло KNOX Bronwen W
Водное поло GOFERS Taniele W
Водное поло GYNTHER Kate W
Водное поло SANTOROMITO Jenna W
Водное поло SANTOROMITO Mia W
Водное поло RIPPON Melissa W
Водное поло HETZEL Amy W
Волейбол пляжный SCHACHT Andrew M
Волейбол пляжный SLACK Joshua M
Волейбол пляжный COOK Natalie W
Волейбол пляжный BARNETT Tamsin W
Гимнастика спортивная SIMPSON Sam M
Гимнастика спортивная BONORA Georgia W
Гимнастика спортивная MORGAN Shona W
Гимнастика спортивная BRENNAN Ashleigh W
Гимнастика спортивная JOURA Dana W
Гимнастика спортивная MITCHELL Lauren W
Гимнастика спортивная VIVIAN Olivia W
Гимнастика спортивная JOURA Daria W
Гимнастика художественная JOHNSTON Naazmi W
Гребля академическая HARDCASTLE Peter M
Гребля академическая CRAWSHAY David M
Гребля академическая BRENNAN Scott M
Гребля академическая BELTZ Samuel M
Гребля академическая GIBSON Tom M
Гребля академическая GINN Drew M
Гребля академическая FREE Duncan M
Гребля академическая MORGAN Chris M
Гребля академическая MCRAE James M
Гребля академическая LONG Brendan M
Гребля академическая NOONAN Daniel M
Гребля академическая RYAN Matt M
Гребля академическая MARBURG James M
Гребля академическая MCKENZIE-MCHARG Cameron M
Гребля академическая HEGERTY Francis M
Гребля академическая CHISHOLM Rod M
Гребля академическая EDWARDS Anthony M
Гребля академическая CURETON Ben M
Гребля академическая SKIPWORTH Todd M
Гребля академическая DENNIS David M
Гребля академическая LOCH Samuel M
Гребля академическая CHAPMAN James M
Гребля академическая LAURICH Tom M
Гребля академическая STEVENSON Jeremy M
Гребля академическая TOMKINS James M
Гребля академическая CONRAD Sam M
Гребля академическая STEWART Stephen M
Гребля академическая RABJOHNS Marty M
Гребля академическая SAVAGE Pippa W
Гребля академическая SENS Catriona W
Гребля академическая MILLS Sonia W
Гребля академическая HALLIDAY Amber W
Гребля академическая HOUSTON Marguerite W
Гребля академическая CROW Kim W
Гребля академическая COOK Sarah W
Гребля академическая UPHILL Zoe W
Гребля академическая BRADLEY Amber W
Гребля академическая HORE Kerry W
Гребля академическая IVES Amy W
Гребля академическая FRASCA Pauline W
Гребля академическая PRATLEY Brooke W
Гребля академическая KEHOE Sally W
Гребля академическая BALE Natalie W
Гребля академическая KELL Elizabeth W
Гребля академическая HORNSEY Kate W
Гребля академическая TAIT Sarah W
Гребля академическая HEARD Sarah W
Гребля академическая PATRICK Elizabeth W
Гребля на байдарках и каноэ LACHMANN Torsten M
Гребля на байдарках и каноэ WALLACE Ken M
Гребля на байдарках и каноэ ROBINSON Clint M
Гребля на байдарках и каноэ CLEAR Jacob M
Гребля на байдарках и каноэ SMITH David M
Гребля на байдарках и каноэ SCHUMACHER Tony M
Гребля на байдарках и каноэ SMITH Tate M
Гребля на байдарках и каноэ BELL Robin M
Гребля на байдарках и каноэ BELLOFIORE Mark M
Гребля на байдарках и каноэ MILNE Lachlan M
Гребля на байдарках и каноэ DRAPER Warwick M
Гребля на байдарках и каноэ MEEK Chantal W
Гребля на байдарках и каноэ DAVIS Hannah W
Гребля на байдарках и каноэ FOGARTY Lyndsie W
Гребля на байдарках и каноэ OLDENHOF Lisa W
Гребля на байдарках и каноэ LAWRENCE Jacqueline W
Дзюдо D'AQUINO Matthew M
Дзюдо BROWN Steven M
Дзюдо IVERSON Dennis M
Дзюдо ANTHONY Mark M
Дзюдо KELLY Daniel M
Дзюдо CELOTTI Matt M
Дзюдо PEPIC Semir M
Дзюдо DAY Tiffany W
Дзюдо RYDER Kristie-Anne W
Дзюдо PEKLI Maria W
Дзюдо ARLOVE Catherine W
Дзюдо GRANT Stephanie W
Дзюдо SHEPHERD Janelle W
Конный спорт BERESFORD Hayley M
Конный спорт OATLEY-NIST Kristy M
Конный спорт RYAN Heath M
Конный спорт OATLEY Kristy M
Конный спорт ALEXANDER Edwina M
Конный спорт WILLIAMS Matt M
Конный спорт LEVER Laurie M
Конный спорт MCMAHON Peter M
Конный спорт JONES Megan M
Конный спорт FREDERICKS Clayton M
Конный спорт JOHNSON Sonja M
Конный спорт FREDERICKS Lucinda M
Конный спорт ROSE Shane M
Легкая атлетика MILBURN Joel M
Легкая атлетика WROE Sean M
Легкая атлетика RENSHAW Lachlan M
Легкая атлетика KEALEY Mitchell M
Легкая атлетика RISELEY Jeffrey M
Легкая атлетика BIRMINGHAM Collis M
Легкая атлетика MOTTRAM Craig Stuart M
Легкая атлетика ORMROD Mark Sebastian Clive M
Легкая атлетика STEFFENSEN John William M
Легкая атлетика HILL Clinton Rory M
Легкая атлетика ABDI Youcef M
Легкая атлетика TALLENT Jared M
Легкая атлетика ADAMS Luke Kendall M
Легкая атлетика ERICKSON Chris M
Легкая атлетика RUTTER Adam M
Легкая атлетика TROOP Lee Joseph M
Легкая атлетика BURGESS Paul Geoffrey M
Легкая атлетика HOOKER Steven M
Легкая атлетика LAPIERRE Fabrice M
Легкая атлетика HARRADINE Benn M
Легкая атлетика BANNISTER Jarrod M
Легкая атлетика MARTIN Scott M
Легкая атлетика ANLEZARK Justin John M
Легкая атлетика LEWIS Tamsyn Carolyn W
Легкая атлетика PAPE Madeleine W
Легкая атлетика JAMIESON Sarah Louise W
Легкая атлетика CORRIGAN Lisa W
Легкая атлетика MCLELLAN Sally W
Легкая атлетика SAVILLE Jane Kara W
Легкая атлетика WOODS Claire W
Легкая атлетика WAPSHOTT Kellie W
Легкая атлетика MITCHELL Victoria W
Легкая атлетика MACFARLANE Donna W
Легкая атлетика JOHNSON Benita W
Легкая атлетика WEIGHTMAN Lisa Jane W
Легкая атлетика SMYTH Kate W
Легкая атлетика BOYD Alana W
Легкая атлетика THOMPSON Bronwyn Lee W
Легкая атлетика SAMUELS Dani W
Легкая атлетика WHEELER Kylie Narelle W
Парусный спорт WILMOT Nathan M
Парусный спорт PAGE Malcolm M
Парусный спорт MURRAY Iain M
Парусный спорт PALFREY Andrew M
Парусный спорт SLINGSBY Tom M
Парусный спорт CRISP Jessica W
Парусный спорт RECHICHI Elise W
Парусный спорт PARKINSON Tessa W
Парусный спорт WEIR Krystal W
Парусный спорт GOJNICH Karyn W
Парусный спорт FARRELL Angela W
Парусный спорт BLANCK Sarah W
Парусный спорт OUTTERIDGE Nathan M
Парусный спорт AUSTIN Ben M
Парусный спорт BUNDOCK Darren M
Парусный спорт ASHBY Glenn M
Парусный спорт NOSSITER Anthony M
Плавание SULLIVAN Eamon M
Плавание CALLUS Ashley John M
Плавание TARGETT Matthew M
Плавание SPRENGER Nicholas M
Плавание MONK Kenrick M
Плавание STEVENS Craig Julian M
Плавание HACKETT Grant M
Плавание FFROST Nicholas M
Плавание BRITS Grant M
Плавание PALMER Kirk M
Плавание BRODIE Leith M
Плавание MURPHY Patrick M
Плавание LAUTERSTEIN Andrew M
Плавание RICKARD Brenton M
Плавание SPRENGER Christian M
Плавание PINE Adam Robert M
Плавание NEDERPELT Travis M
Плавание STOECKEL Hayden M
Плавание DELANEY Ashley M
Плавание HURST Ky M
Плавание CAMPBELL Cate W
Плавание TRICKETT Lisbeth W
Плавание BARRATT Bronte W
Плавание MACKENZIE Linda W
Плавание PALMER Kylie W
Плавание GORMAN Melissa W
Плавание MILLS Alice W
Плавание SCHLANGER Melanie W
Плавание REESE Shayne W
Плавание GALVEZ Felicity W
Плавание BAINBRIDGE Angie W
Плавание DAVENPORT Lara W
Плавание RICE Stephanie W
Плавание WHITE Tamee Renee W
Плавание JONES Leisel W
Плавание FOSTER Sally W
Плавание SCHIPPER Jessicah W
Плавание HAMILL Samantha W
Плавание SEEBOHM Emily Jane W
Плавание EDIGTON Sophie W
Плавание HOCKING Belinda W
Плавание NAY Meagen W
Плавание COUTTS Alicia W
Плавание WHITE Tarnee Renee W
Прыжки в воду NEWBERY Robert Frederick M
Прыжки в воду MITCHAM Matthew M
Прыжки в воду ROBERTSON Scott M
Прыжки в воду HELM Mathew Glen M
Прыжки в воду STRATTON Sharleen W
Прыжки в воду NEWBERY Chantelle Lee W
Прыжки в воду COLE Briony W
Прыжки в воду CROAK Alexandra Lindsay W
Прыжки в воду WU Melissa W
Прыжки на батуте WILDEN Ben M
Синхронное плавание GLEZ Myriam W
Синхронное плавание LEAL RAMIREZ Erika W
Синхронное плавание AMBERGER Eloise W
Синхронное плавание BENTLEY Coral W
Синхронное плавание BOMBELL Sarah W
Синхронное плавание OTTE Tarren W
Синхронное плавание REID Samantha W
Синхронное плавание WALSH Bethany W
Синхронное плавание DOMROW Tamika W
Современное пятиборье DARBY Angie W
Софтбол BOWERING Jodie W
Софтбол CRONK Kylie W
Софтбол HARDIE Kelly W
Софтбол HARDING Tanya W
Софтбол ALLEN-LEWIS Sandy W
Софтбол MORROW Simmone W
Софтбол MOSLEY Tracey W
Софтбол PORTER Stacey W
Софтбол ROCHE Melanie W
Софтбол SMETHURST Justine W
Софтбол STEWART Danielle W
Софтбол TITCUME Natalie W
Софтбол WARD Natalie W
Софтбол WRIGHT Belinda W
Софтбол WYBORN Kerry W
Стрельба REPACHOLI Daniel M
Стрельба MOORE David M
Стрельба QUICK Bruce M
Стрельба INABINET Matthew M
Стрельба BURGE Benjamin M
Стрельба POTENT Warren M
Стрельба MILSHINA-YEVGLEVSKAYA-YAUHLEUSKAYA Lolita W
Стрельба ASPANDIYAROVA Dina W
Стрельба MCCREADY Sue W
Стрельба VAN NUS Robyn W
Стрельба BARTON George M
Стрельба RAHMAN Paul M
Стрельба DIAMOND Michael M
Стрельба HENWOOD Craig M
Стрельба MARK Russell M
Стрельба RAHMAN Natalia W
Стрельба ROIALL Stacy W
Стрельба из лука KIM Ha-Neul M
Стрельба из лука NARAY Michael M
Стрельба из лука GRAY Matthew M
Стрельба из лука WALLER Jane W
Стрельба из лука FEENEY Alexandra W
Теннис GUCCIONE Chris M
Теннис HEWITT Lleyton M
Теннис KERR Jordan M
Теннис HANLEY Paul M
Теннис STOSUR Samantha W
Теннис DELLACQUA Casey W
Теннис MOLIK Alicia W
Теннис STUBBS Rennae W
Теннис настольный ZALCBERG David M
Теннис настольный HENZELL William M
Теннис настольный DAVIS Kyle M
Теннис настольный MIAO Miao W
Теннис настольный SANG Stephanie W
Теннис настольный LAY Jian-Fang W
Теннис настольный SANG Stephanie Xu W
Триатлон ATKINSON Courtney M
Триатлон KAHLEFELDT Brad M
Триатлон SNOWSILL Emma W
Триатлон MOFFATT Emma W
Триатлон DENSHAM Erin W
Тхэквондо CARNELI Ryan M
Тхэквондо HASAN Burak M
Тхэквондо MORGAN Tina W
Тхэквондо MARTON Carmen W
Тяжелая атлетика KELLY Damon M
Тяжелая атлетика LOVELY Deborah W
Фехтование HALLS Joanna W
Фехтование PARKINSON Amber W
Футбол BRIDGE Mark M
Футбол CARNEY David M
Футбол CELESKI Billy M
Футбол FEDERICI Adam M
Футбол KILKENNY Neil M
Футбол MCCLENAHAN Trent M
Футбол MILLIGAN Mark M
Футбол MUSIALIK Stuart M
Футбол NORTH Jade M
Футбол RUKAVYTSYA Nikita M
Футбол SARKIES Kristian M
Футбол SIMON Matt M
Футбол SPIRANOVIC Matt M
Футбол THOMPSON Archie M
Футбол TOPOR-STANLEY Nikolai M
Футбол TROISI James M
Футбол ZADKOVICH Ruben M
Хоккей на траве ABBOTT Des M
Хоккей на траве BROOKS Travis M
Хоккей на траве BROWN Kiel M
Хоккей на траве DE YOUNG Liam M
Хоккей на траве DOERNER Luke M
Хоккей на траве DWYER Jamie M
Хоккей на траве GEORGE Bevan M
Хоккей на траве GUEST David M
Хоккей на траве HAMMOND Rob M
Хоккей на траве KAVANAGH Fergus M
Хоккей на траве KNOWLES Mark M
Хоккей на траве LAMBERT Stephen M
Хоккей на траве MATHESON Eli M
Хоккей на траве OCKENDEN Eddie M
Хоккей на траве SCHUBERT Grant M
Хоккей на траве SMITH Andrew M
Хоккей на траве WELLS Matthew M
Хоккей на траве ARROLD Nic W
Хоккей на траве ATTARD Teneal W
Хоккей на траве BLYTH Madonna W
Хоккей на траве EASTHAM Casey W
Хоккей на траве HALLIDAY Emily W
Хоккей на траве HOLLYWOOD Kate W
Хоккей на траве HUDSON Nikki W
Хоккей на траве IMISON Rachel W
Хоккей на траве SKIRVING Angie W
Хоккей на траве LIDDELOW Shelly W
Хоккей на траве MCGURK Kobie W
Хоккей на траве MUNRO Hope W
Хоккей на траве RIVERS Megan W
Хоккей на траве WALKER Kim W
Хоккей на траве TWITT-WELLS Melanie W
Хоккей на траве YOUNG Sarah W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Изображения по теме

Участники Олимпийских Игр:
Пекин 2008, Австралия

Марка, посвящённая Олимпийским Играм 2008 в Пекине. /Австралия/
Баскетбол - спортсмен с мячом; олимпийские кольцаПекин 2008: олимпийские монеты (Австралия), посвящённые олимпийской команде Австралии на Олимпийских Играх в Пекине2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, пляжный волейбол: австралийки Natalie Cook (справа) и Tamsin Barnett празднуют победу в матче предварительного раунда группы С над командой Грузии. Фото-EPA/PETER KLAUNZER

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней