Фильтр
  
  

Австралия на Олимпийских Играх в Пекине 2008: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Австралия

Виды спорта: 32

Участники: 436

  — Мужчины: 240

  — Женщины: 196

14

15

17

Всего 46

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 0 1 0 1 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Велоспорт 0 1 0 1 44 25 36 17 28 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 2 1 0
мужчины 0 0 0 0 4 2 1 0 2
Водное поло 0 0 1 1 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Гимнастика спортивная 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Гребля академическая 2 1 0 3 14 05 36 07 28 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 2 0 2
мужчины 2 1 0 3 1 0 1 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 1 1 3 5 04 05 16 17 18 Все призёры
женщины 0 1 1 2 0 0 1 0 0
мужчины 1 0 2 3 0 0 0 1 1
Дзюдо 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Конный спорт 0 1 0 1 14 05 06 27 18 Все призёры
микст 0 1 0 1 1 0 0 2 1
Легкая атлетика 1 2 1 4 04 05 46 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 1 1 3 0 0 4 0 0
Парусный спорт 2 1 0 3 14 25 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 1 1 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
микст 0 1 0 1 0 1 0 0 0
Плавание 6 6 8 20 24 35 56 47 18 Все призёры
женщины 6 2 4 12 1 1 2 3 1
мужчины 0 4 4 8 1 2 3 1 0
Прыжки в воду 1 1 0 2 14 15 26 17 18 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 1 0 1 0 1
женщины 0 1 0 1 0 1 1 1 0
Синхронное плавание 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Софтбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Стрельба 0 0 1 1 14 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 1 1 0 0 0
Теннис 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Триатлон 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
Тхэквондо 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Тяжелая атлетика 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Хоккей на траве 0 0 1 1 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

женщины SNELL Belinda
BEVILAQUA Tully
SCREEN Jenni
BATKOVIC Suzy
RANDALL Emma
PHILLIPS Erin
JACKSON Lauren
HARROWER Kristi
TAYLOR Penny
GRIMA Hollie
SUMMERTON Laura
COX Rohanee

 

Велоспорт

женщины, трек, спринт индивидуальный MEARES Anna

 

Водное поло

женщины GYNTHER Kate
KNOX Emma
GOFERS Taniele
KNOX Bronwen
FRASER Suzannah
RIPPON Rebecca
HETZEL Amy
CUFFE Nikita
RIPPON Melissa
BEADSWORTH Gemma
SANTOROMITO Mia
MCCORMACK Alicia
SANTOROMITO Jenna

 

Гребля академическая

мужчины, двойка парная (2х) CRAWSHAY David 6:27.77
BRENNAN Scott 6:27.77
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) FREE Duncan 6:37.44
GINN Drew 6:37.44
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) MARBURG James 6:07.85
RYAN Matt 6:07.85
HEGERTY Francis 6:07.85
MCKENZIE-MCHARG Cameron 6:07.85

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м WALLACE Ken 1:37.252
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м WALLACE Ken 3:27.485
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) BELL Robin 89.43
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м MEEK Chantal 1:34.704
DAVIS Hannah 1:34.704
OLDENHOF Lisa 1:34.704
FOGARTY Lyndsie 1:34.704
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) LAWRENCE Jacqueline 206,94

 

Конный спорт

троеборье, командное перв-во JOHNSON Sonja 171.20
FREDERICKS Clayton 171.20
FREDERICKS Lucinda 171.20
JONES Megan 171.20
ROSE Shane 171.20

 

Легкая атлетика

мужчины, 20 км ходьба TALLENT Jared 1:19:42
мужчины, 50 км ходьба TALLENT Jared 3:39:27
мужчины, прыжки с шестом HOOKER Steven 5.96 OR
женщины, 100 м с барьерами MCLELLAN Sally 12.64

 

Парусный спорт

мужчины, класс 470 PAGE Malcolm 44 (60)
WILMOT Nathan 44 (60)
женщины, класс 470 PARKINSON Tessa 43 (52)
RECHICHI Elise 43 (52)
класс Торнадо ASHBY Glenn 49 (58)
BUNDOCK Darren 49 (58)

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 100 м SULLIVAN Eamon 47.32
мужчины, вольный стиль, 1500 м HACKETT Grant 14:41.53
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м BRODIE Leith
PALMER Kirk
FFROST Nicholas 7:04.98
BRITS Grant 7:04.98
HACKETT Grant 7:04.98
MURPHY Patrick 7:04.98
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м MURPHY Patrick
BRODIE Leith
TARGETT Matthew 3:09.91
CALLUS Ashley John 3:09.91
LAUTERSTEIN Andrew 3:09.91
SULLIVAN Eamon 3:09.91
мужчины, брасс, 200 м RICKARD Brenton 2:08.88
мужчины, баттерфляй, 100 м LAUTERSTEIN Andrew 51.12
мужчины, спина, 100 м STOECKEL Hayden 53.18
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м TARGETT Matthew
PINE Adam Robert
DELANEY Ashley
SPRENGER Christian
SULLIVAN Eamon 3:30.04
LAUTERSTEIN Andrew 3:30.04
RICKARD Brenton 3:30.04
STOECKEL Hayden 3:30.04
женщины, вольный стиль, 50 м CAMPBELL Cate 24.17
женщины, вольный стиль, 100 м TRICKETT Lisbeth 53.16
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м REESE Shayne
TRICKETT Lisbeth 3:35.05
SCHLANGER Melanie 3:35.05
MILLS Alice 3:35.05
CAMPBELL Cate 3:35.05
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м RICE Stephanie 7:44.31 OR
DAVENPORT Lara
SCHLANGER Melanie
BAINBRIDGE Angie
GALVEZ Felicity
MACKENZIE Linda 7:44.31 OR
PALMER Kylie 7:44.31 OR
BARRATT Bronte 7:44.31 OR
женщины, брасс, 100 м JONES Leisel 1:05.18 OR
женщины, брасс, 200 м JONES Leisel 2:22.05
женщины, баттерфляй, 100 м TRICKETT Lisbeth 56.73
SCHIPPER Jessicah 57.25
женщины, баттерфляй, 200 м SCHIPPER Jessicah 2:06.26
женщины, комплексное плавание, 200 м RICE Stephanie 2:08.45
женщины, комплексное плавание, 400 м RICE Stephanie 4:29.45
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м JONES Leisel 3:52.69 OR
SEEBOHM Emily Jane 3:52.69 OR
REESE Shayne
GALVEZ Felicity
WHITE Tarnee Renee
TRICKETT Lisbeth 3:52.69 OR
SCHIPPER Jessicah 3:52.69 OR

 

Прыжки в воду

мужчины, вышка 10 м MITCHAM Matthew 537.95
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки WU Melissa 335,16
COLE Briony 335,16

 

Софтбол

женщины MOSLEY Tracey
WYBORN Kerry
MORROW Simmone
WRIGHT Belinda
ALLEN-LEWIS Sandy
WARD Natalie
HARDING Tanya
TITCUME Natalie
HARDIE Kelly
STEWART Danielle
CRONK Kylie
SMETHURST Justine
BOWERING Jodie
ROCHE Melanie
PORTER Stacey

 

Стрельба

мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа POTENT Warren 700,5

 

Триатлон

женщины, индивидуальное перв-во SNOWSILL Emma 1:58:27.66
MOFFATT Emma 1:59:55.84

 

Хоккей на траве

мужчины DOERNER Luke
MATHESON Eli
DE YOUNG Liam
LAMBERT Stephen
BROWN Kiel
KNOWLES Mark
BROOKS Travis
KAVANAGH Fergus
ABBOTT Des
HAMMOND Rob
WELLS Matthew
GUEST David
SMITH Andrew
GEORGE Bevan
SCHUBERT Grant
DWYER Jamie
OCKENDEN Eddie

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)53 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)613 дней