Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 32, дисциплины: 219

Участники: 436

   — Мужчины: 240

   — Женщины: 196

14

15

17

Всего 46

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Stuart GOMEZ 33 1/32 Финала1 (21, 20, 15)
мужчины, парный разряд Ross SMITH 9 1/8 Финала
Glenn WARFE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Erin CARROLL 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Tania LUIZ 9 1/8 Финала
Eugenia TANAKA 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David ANDERSEN 7 FR
Chris ANSTEY 7 FR
David BARLOW 7 FR
Andrew BOGUT 7 FR
C. J. BRUTON 7 FR
Joe INGLES 7 FR
Patrick MILLS 7 FR
Brad NEWLEY 7 FR
Matt NIELSEN 7 FR
Shawn REDHAGE 7 FR
Glen SAVILLE 7 FR
Mark WORTHINGTON 7 FR
женщины Suzy BATKOVIC 2 FR
Tully BEVILAQUA 2 FR
Rohanee COX 2 FR
Hollie GRIMA 2 FR
Kristi HARROWER 2 FR
Lauren JACKSON 2 FR
Erin PHILLIPS 2 FR
Emma RANDALL 2 FR
Jenni SCREEN 2 FR
Belinda SNELL 2 FR
Laura SUMMERTON 2 FR
Penny TAYLOR 2 FR

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Ali ABDO 21 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Sandeep KUMAR 20 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Kyla BREMNER 17 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Hassan SHAHSAVAN 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Ryan BAYLEY 11 Финал (9-12)
Mark FRENCH 13 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Ryan BAYLEY 4 Финал (3-4)
Dan ELLIS 4 Финал (3-4)
Mark FRENCH 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Brad MCGEE 9 Квалификация
Brett LANCASTER 12 Квалификация
мужчины, трек, командная гонка преследования Graeme BROWN 4 Финал (3-4)
Jack BOBRIDGE 4 Финал (3-4)
Mark JAMIESON 4 Финал (3-4)
Luke ROBERTS 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, гонка по очкам Cameron MEYER 4 Финал36,1
мужчины, трек, кейрин Shane KELLY 4 Финал
Ryan BAYLEY 8 Финал (7-11)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michael ROGERS 5 Финал6:23:49
Cadel EVANS 14 Финал6:24:11
Matt LLOYD 30 Финал6:26:17
Simon GERRANS 36 Финал6:26:17
Stuart O'GRADY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Cadel EVANS 5 Финал1:03:34.97
Michael ROGERS 8 Финал1:04:46.85
мужчины, маунтинбайк, кросс Daniel MCCONNELL 39 Финал-2lap
мужчины, BMX, гонка Jared GRAVES 6 Финал2:19.233
Jamie HILDEBRANDT 12 1/2 Финала18
Luke MADILL 23 1/4 Финала18
женщины, трек, спринт индивидуальный Anna MEARES 2 Финал
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Katie MACTIER 7 Раунд-I
женщины, трек, гонка по очкам Kate BATES 6 Финал10
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Oenone WOOD 29 Финал3:33:17
Sara CARRIGAN 38 Финал3:33:25
Kate BATES dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Oenone WOOD 22 Финал38:53.45
женщины, маунтинбайк, кросс Dellys STARR 26 Финал-2lap
женщины, BMX, гонка Nicole CALLISTO 6 Финал1:19.609
Tanya BAILEY 16 1/2 Финала22

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины James Ivor STANTON 8 FR
Rafael STERK 8 FR
Richie CAMPBELL 8 FR
Trent FRANKLIN 8 FR
Pietro FIGLIOLI 8 FR
Robert MAITLAND 8 FR
Anthony MARTIN 8 FR
Timothy Paul NEESHAM 8 FR
Sam MCGREGOR 8 FR
Thomas WHALAN 8 FR
Gavin WOODS 8 FR
Rhys HOWDEN 8 FR
Jamie BEADSWORTH 8 FR
женщины Emma KNOX 3 FR
Alicia MCCORMACK 3 FR
Gemma BEADSWORTH 3 FR
Nikita CUFFE 3 FR
Rebecca RIPPON 3 FR
Suzannah FRASER 3 FR
Bronwen KNOX 3 FR
Taniele GOFERS 3 FR
Kate GYNTHER 3 FR
Jenna SANTOROMITO 3 FR
Mia SANTOROMITO 3 FR
Melissa RIPPON 3 FR
Amy HETZEL 3 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrew SCHACHT 9 1/8 Финала
Joshua SLACK 9 1/8 Финала
женщины Natalie COOK 9 1/4 Финала
Tamsin BARNETT 9 1/4 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sam SIMPSON 39 Квалификация85,625
мужчины, вольные упражнения Sam SIMPSON 51 Квалификация14,55
мужчины, упражнения на брусьях Sam SIMPSON 66 Квалификация14,2
мужчины, упражнения на кольцах Sam SIMPSON 63 Квалификация13,8
мужчины, упражнения на коне Sam SIMPSON 47 Квалификация14
мужчины, упражнения на перекладине Sam SIMPSON 69 Квалификация13,475
женщины, многоборье, личное перв-во Georgia BONORA 13 Финал58,95
Shona MORGAN 15 Финал58,8
Ashleigh BRENNAN 31 Квалификация57,25
Dana JOURA 44 Квалификация56,15
Lauren MITCHELL 68 Квалификация43,475
Olivia VIVIAN 95 Квалификация14,925
женщины, многоборье, команды Georgia BONORA 6 Финал [176,525]
Ashleigh BRENNAN 6 Финал [176,525]
Lauren MITCHELL 6 Финал [176,525]
Olivia VIVIAN 6 Финал [176,525]
Daria JOURA 6 Финал [176,525]
Shona MORGAN 6 Финал [176,525]
женщины, вольные упражнения Lauren MITCHELL 17 Квалификация14,65
Ashleigh BRENNAN 19 Квалификация14,625
Shona MORGAN 25 Квалификация14,525
Georgia BONORA 26 Квалификация14,525
Dana JOURA 70 Квалификация13,45
женщины, упражнения на бревне Shona MORGAN 14 Квалификация15,35
Georgia BONORA 24 Квалификация15,025
Ashleigh BRENNAN 54 Квалификация14,15
Lauren MITCHELL 57 Квалификация14,1
Daria JOURA 80 Квалификация12,475
женщины, упражнения на брусьях Dana JOURA 13 Квалификация15,125
Olivia VIVIAN 20 Квалификация14,925
Georgia BONORA 38 Квалификация14,5
Shona MORGAN 39 Квалификация14,5
Ashleigh BRENNAN 62 Квалификация13,7

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Naazmi JOHNSTON 22 Квалификация59

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Peter HARDCASTLE 12 Финал B7:27.34
мужчины, двойка парная (2х) David CRAWSHAY 1 Финал [6:27.77]
Scott BRENNAN 1 Финал [6:27.77]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Samuel BELTZ 10 Финал B [6:30.11]
Tom GIBSON 10 Финал B [6:30.11]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Drew GINN 1 Финал [6:37.44]
Duncan FREE 1 Финал [6:37.44]
мужчины, четверка парная (4х) Chris MORGAN 4 Финал [5:44.68]
James MCRAE 4 Финал [5:44.68]
Brendan LONG 4 Финал [5:44.68]
Daniel NOONAN 4 Финал [5:44.68]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Matt RYAN 2 Финал [6:07.85]
James MARBURG 2 Финал [6:07.85]
Cameron MCKENZIE-MCHARG 2 Финал [6:07.85]
Francis HEGERTY 2 Финал [6:07.85]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Rod CHISHOLM 9 Финал B [6:05.26]
Anthony EDWARDS 9 Финал B [6:05.26]
Ben CURETON 9 Финал B [6:05.26]
Todd SKIPWORTH 9 Финал B [6:05.26]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) David DENNIS 6 Финал [5:35.10]
Samuel LOCH 6 Финал [5:35.10]
James CHAPMAN 6 Финал [5:35.10]
Tom LAURICH 6 Финал [5:35.10]
Jeremy STEVENSON 6 Финал [5:35.10]
James TOMKINS 6 Финал [5:35.10]
Sam CONRAD 6 Финал [5:35.10]
Stephen STEWART 6 Финал [5:35.10]
Marty RABJOHNS 6 Финал [5:35.10]
женщины, одиночка (1х) Pippa SAVAGE 10 Финал B7:53.43
женщины, двойка парная (2х) Catriona SENS 8 Финал B [7:19.73]
Sonia MILLS 8 Финал B [7:19.73]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Amber HALLIDAY 8 Финал B [7:07.17]
Marguerite HOUSTON 8 Финал B [7:07.17]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kim CROW 10 Финал B [7:40.93]
Sarah COOK 10 Финал B [7:40.93]
женщины, четверка парная (4х) Zoe UPHILL 6 Финал [6:30.05]
Amber BRADLEY 6 Финал [6:30.05]
Kerry HORE 6 Финал [6:30.05]
Amy IVES 6 Финал [6:30.05]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Pauline FRASCA 6 Финал [6:14.22]
Brooke PRATLEY 6 Финал [6:14.22]
Sally KEHOE 6 Финал [6:14.22]
Natalie BALE 6 Финал [6:14.22]
Elizabeth KELL 6 Финал [6:14.22]
Kate HORNSEY 6 Финал [6:14.22]
Sarah TAIT 6 Финал [6:14.22]
Sarah HEARD 6 Финал [6:14.22]
Elizabeth PATRICK 6 Финал [6:14.22]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Torsten LACHMANN 18 1/2 Финала1:59.119
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Torsten LACHMANN 16 1/2 Финала4:09.792
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ken WALLACE 1 Финал1:37.252
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ken WALLACE 3 Финал3:27.485
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Clint ROBINSON 13 1/2 Финала [1:33.839]
Jacob CLEAR 13 1/2 Финала [1:33.839]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м David SMITH 10 1/2 Финала [3:02.743]
Tony SCHUMACHER 10 1/2 Финала [3:02.743]
Tate SMITH 10 1/2 Финала [3:02.743]
Clint ROBINSON 10 1/2 Финала [3:02.743]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Robin BELL 3 Финал89.43
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Mark BELLOFIORE 7 1/2 Финала [104.17]
Lachlan MILNE 7 1/2 Финала [104.17]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Warwick DRAPER 8 Финал91.76
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Chantal MEEK 15 1/2 Финала1:54.876
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Hannah DAVIS 6 Финал [1:43.969]
Lyndsie FOGARTY 6 Финал [1:43.969]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Lisa OLDENHOF 3 Финал [1:34.704]
Hannah DAVIS 3 Финал [1:34.704]
Chantal MEEK 3 Финал [1:34.704]
Lyndsie FOGARTY 3 Финал [1:34.704]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jacqueline LAWRENCE 2 Финал206,94

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hayley BERESFORD 18 FR66,32
Kristy OATLEY-NIST 19 FR66,08
Hayley BERESFORD 25 FR65,583
Heath RYAN 34 FR62,542
выездка, командное перв-во Kristy OATLEY 7 FR [64.625]
Hayley BERESFORD 7 FR [64.625]
Heath RYAN 7 FR [64.625]
конкур, индивидуальное перв-во Edwina ALEXANDER 10 FR8
Matt WILLIAMS 21 FR24
Laurie LEVER 23 FR
Peter MCMAHON 46 FR
конкур, командное перв-во Edwina ALEXANDER 8 Финал [41]
Peter MCMAHON 8 Финал [41]
Laurie LEVER 8 Финал [41]
Matt WILLIAMS 8 Финал [41]
троеборье, индивидуальное перв-во Megan JONES 4 FR-59
Clayton FREDERICKS 7 FR-61,4
Sonja JOHNSON 10 FR-66,8
Lucinda FREDERICKS 26 FR-59,6
Shane ROSE 27 FR-70,5
троеборье, командное перв-во Clayton FREDERICKS 2 FR [171.20]
Sonja JOHNSON 2 FR [171.20]
Shane ROSE 2 FR [171.20]
Megan JONES 2 FR [171.20]
Lucinda FREDERICKS 2 FR [171.20]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Joel MILBURN 13 1/2 Финала45.06
Sean WROE 20 1/2 Финала45.56
мужчины, 800 м Lachlan RENSHAW 49 Раунд-I1:49.19
мужчины, 1500 м Mitchell KEALEY 44 Раунд-I3:46.31
Jeffrey RISELEY 47 Раунд-I3:53.95
мужчины, 5000 м Craig Stuart MOTTRAM 17 Раунд-I13:44.39
Collis BIRMINGHAM 19 Раунд-I13:44.90
мужчины, 4х400 м эстафета Sean WROE 6 Финал [3:00.02]
John William STEFFENSEN 6 Финал [3:00.02]
Clinton Rory HILL 6 Финал [3:00.02]
Joel MILBURN 6 Финал [3:00.02]
Mark Sebastian Clive ORMROD 6 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Youcef ABDI 6 Финал8:16.36
мужчины, 20 км ходьба Jared TALLENT 3 Финал1:19:42
Luke Kendall ADAMS 6 Финал1:19:57
Chris ERICKSON dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Jared TALLENT 2 Финал3:39:27
Luke Kendall ADAMS 10 Финал3:47:45
Adam RUTTER dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Lee Joseph TROOP 60 Финал2:27:17
мужчины, прыжки с шестом Steven HOOKER 1 Финал5.96 OR
Paul Geoffrey BURGESS 14 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Fabrice LAPIERRE 16 Квалификация7.90
мужчины, метание диска Benn HARRADINE 31 Квалификация58.55
мужчины, метание копья Jarrod BANNISTER 6 Финал83.45
мужчины, толкание ядра Justin John ANLEZARK 16 Квалификация19.91
Scott MARTIN 21 Квалификация19.75
женщины, 400 м Tamsyn Carolyn LEWIS 26 Раунд-I52.38
женщины, 800 м Tamsyn Carolyn LEWIS 20 1/2 Финала2:01.41
Madeleine PAPE 32 Раунд-I2:03.09
женщины, 1500 м Sarah Louise JAMIESON 13 Раунд-I4:06.64
Lisa CORRIGAN 29 Раунд-I4:16.32
женщины, 100 м с барьерами Sally MCLELLAN 2 Финал12.64
женщины, 20 км ходьба Jane Kara SAVILLE 20 Финал1:31:17
Claire WOODS 28 Финал1:33:02
Kellie WAPSHOTT 40 Финал1:37:59
женщины, 3000 м стиплчейз Donna MACFARLANE 21 Раунд-I9:32.05
Victoria MITCHELL 32 Раунд-I9:47.88
женщины, марафон Benita JOHNSON 21 Финал2:32:06
Lisa Jane WEIGHTMAN 33 Финал2:34:16
Kate SMYTH 44 Финал2:36:10
женщины, прыжки с шестом Alana BOYD 16 Квалификация4.30
женщины, прыжки в длину Bronwyn Lee THOMPSON 15 Квалификация6.53
женщины, метание диска Dani SAMUELS 9 Финал60.15
женщины, семиборье Kylie Narelle WHEELER 10 FR6369

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Nathan WILMOT 1 FR [44 (60)]
Malcolm PAGE 1 FR [44 (60)]
мужчины, класс Звездный Iain MURRAY 14 FR [96 (111)]
Andrew PALFREY 14 FR [96 (111)]
мужчины, класс Лазер Tom SLINGSBY 22 FR164 (204)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Jessica CRISP 5 FR66 (80)
женщины, класс 470 Elise RECHICHI 1 FR [43 (52)]
Tessa PARKINSON 1 FR [43 (52)]
женщины, класс Инглинг Krystal WEIR 10 FR [71 (83)]
Karyn GOJNICH 10 FR [71 (83)]
Angela FARRELL 10 FR [71 (83)]
женщины, класс Лазер Радиал Sarah BLANCK 4 FR62 (81)
класс 49-й Nathan OUTTERIDGE 5 FR [73 (93)]
Ben AUSTIN 5 FR [73 (93)]
класс Торнадо Darren BUNDOCK 2 FR [49 (58)]
Glenn ASHBY 2 FR [49 (58)]
класс Финн, открытый Anthony NOSSITER 16 FR101 (123)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Ashley John CALLUS 4 Финал21.62
Eamon SULLIVAN 6 Финал21.65
мужчины, вольный стиль, 100 м Eamon SULLIVAN 2 Финал47.32
Matthew TARGETT 7 Финал48.2
мужчины, вольный стиль, 200 м Nicholas SPRENGER 12 1/2 Финала1:47.80 12
Kenrick MONK 22 Раунд-I1:48.17 22
мужчины, вольный стиль, 400 м Grant HACKETT 6 Финал3:43.84
Craig Julian STEVENS 25 Раунд-I3:50.22 25
мужчины, вольный стиль, 1500 м Grant HACKETT 2 Финал14:41.53
Craig Julian STEVENS 15 Раунд-I15:04.82 15
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Patrick MURPHY 3 Финал1:45.95 [7:04.98]
Grant HACKETT 3 Финал1:45.87 [7:04.98]
Grant BRITS 3 Финал1:47.13 [7:04.98]
Nicholas FFROST 3 Финал1:46.03 [7:04.98]
Kirk PALMER 3 Финалround1
Leith BRODIE 3 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Eamon SULLIVAN 3 Финал47.24 [3:09.91]
Andrew LAUTERSTEIN 3 Финал47.87 [3:09.91]
Ashley John CALLUS 3 Финал47.55 [3:09.91]
Matthew TARGETT 3 Финал47.25 [3:09.91]
Leith BRODIE 3 Финалround1
Patrick MURPHY 3 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Brenton RICKARD 5 Финал59.74
Christian SPRENGER 14 1/2 Финала1:00.76 14
мужчины, брасс, 200 м Brenton RICKARD 2 Финал2:08.88
Christian SPRENGER 26 Раунд-I2:12.56 26
мужчины, баттерфляй, 100 м Andrew LAUTERSTEIN 3 Финал51.12
Adam Robert PINE 17 Раунд-I52.07 17
мужчины, баттерфляй, 200 м Travis NEDERPELT 18 Раунд-I1:56.64 18
мужчины, спина, 100 м Hayden STOECKEL 3 Финал53.18
Ashley DELANEY 5 Финал53.31
мужчины, спина, 200 м Hayden STOECKEL 6 Финал1:56.39
Ashley DELANEY 9 1/2 Финала1:57.73 10
мужчины, комплексное плавание, 200 м Leith BRODIE 14 1/2 Финала2:00.57 14
мужчины, комплексное плавание, 400 м Travis NEDERPELT 14 Раунд-I4:15.37 14
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Hayden STOECKEL 2 Финал53.8 [3:30.04]
Brenton RICKARD 2 Финал58.56 [3:30.04]
Andrew LAUTERSTEIN 2 Финал51.03 [3:30.04]
Eamon SULLIVAN 2 Финал46.65 [3:30.04]
Ashley DELANEY 2 Финалround1
Christian SPRENGER 2 Финалround1
Adam Robert PINE 2 Финалround1
Matthew TARGETT 2 Финалround1
мужчины, 10 км, открытая вода Ky HURST 11 Финал1:52:13.7
женщины, вольный стиль, 50 м Cate CAMPBELL 3 Финал24.17
Lisbeth TRICKETT 4 Финал24.25
женщины, вольный стиль, 100 м Lisbeth TRICKETT 2 Финал53.16
Cate CAMPBELL 10 1/2 Финала54.54
женщины, вольный стиль, 200 м Bronte BARRATT 7 Финал1:57.83
Linda MACKENZIE 12 1/2 Финала1:58.19
женщины, вольный стиль, 400 м Bronte BARRATT 7 Финал4:05.05
Linda MACKENZIE 10 Раунд-I4:05.91
женщины, вольный стиль, 800 м Kylie PALMER 6 Финал8:26.39
Melissa GORMAN 17 Раунд-I8:32.34
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Cate CAMPBELL 3 Финал54.43 [3:35.05]
Alice MILLS 3 Финал54.43 [3:35.05]
Melanie SCHLANGER 3 Финал53.85 [3:35.05]
Lisbeth TRICKETT 3 Финал52.34 [3:35.05]
Shayne REESE 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Stephanie RICE 1 Финал1:56.60 [7:44.31 OR]
Bronte BARRATT 1 Финал1:56.58 [7:44.31 OR]
Kylie PALMER 1 Финал1:55.22 [7:44.31 OR]
Linda MACKENZIE 1 Финал1:55.91 [7:44.31 OR]
Felicity GALVEZ 1 Финалround1
Angie BAINBRIDGE 1 Финалround1
Melanie SCHLANGER 1 Финалround1
Lara DAVENPORT 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Leisel JONES 1 Финал1:05.18 OR
Tamee Renee WHITE 6 Финал1:07.63
женщины, брасс, 200 м Leisel JONES 2 Финал2:22.05
Sally FOSTER 9 1/2 Финала2:26.33
женщины, баттерфляй, 100 м Lisbeth TRICKETT 1 Финал56.73
Jessicah SCHIPPER 3 Финал57.25
женщины, баттерфляй, 200 м Jessicah SCHIPPER 3 Финал2:06.26
Samantha HAMILL 12 1/2 Финала2:09.58
женщины, спина, 100 м Emily Jane SEEBOHM 9 1/2 Финала1:00.31
Sophie EDIGTON 13 1/2 Финала1:01.05
женщины, спина, 200 м Meagen NAY 7 Финал2:08.84
Belinda HOCKING 8 Финал2:10.12
женщины, комплексное плавание, 200 м Stephanie RICE 1 Финал2:08.45
Alicia COUTTS 5 Финал2:11.43
женщины, комплексное плавание, 400 м Stephanie RICE 1 Финал4:29.45
Samantha HAMILL 22 Раунд-I4:41.89
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Emily Jane SEEBOHM 1 Финал59.33 [3:52.69 OR]
Leisel JONES 1 Финал1:04.58 [3:52.69 OR]
Jessicah SCHIPPER 1 Финал56.25 [3:52.69 OR]
Lisbeth TRICKETT 1 Финал52.53 [3:52.69 OR]
Tarnee Renee WHITE 1 Финалround1
Felicity GALVEZ 1 Финалround1
Shayne REESE 1 Финалround1
женщины, 10 км, открытая вода Melissa GORMAN 15 Финал2:00:33.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Robert Frederick NEWBERY 9 Финал461.05
Matthew MITCHAM 16 1/2 Финала427.45
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Scott ROBERTSON 8 Финал [393,6]
Robert Frederick NEWBERY 8 Финал [393,6]
мужчины, вышка 10 м Matthew MITCHAM 1 Финал537.95
Mathew Glen HELM 6 Финал467.7
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Mathew Glen HELM 4 Финал [444,84]
Robert Frederick NEWBERY 4 Финал [444,84]
женщины, трамплин 3 м Sharleen STRATTON 7 Финал331
Chantelle Lee NEWBERY 14 1/2 Финала294.45
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Briony COLE 5 Финал [311,34]
Sharleen STRATTON 5 Финал [311,34]
женщины, вышка 10 м Melissa WU 6 Финал338.15
Alexandra Lindsay CROAK 18 1/2 Финала250.3
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Briony COLE 2 Финал [335,16]
Melissa WU 2 Финал [335,16]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ben WILDEN 13 Квалификация67,1

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Myriam GLEZ 21 Квалификация [82,834]
Erika LEAL RAMIREZ 21 Квалификация [82,834]
женщины, команды Eloise AMBERGER 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Coral BENTLEY 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Sarah BOMBELL 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Myriam GLEZ 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Erika LEAL RAMIREZ 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Tarren OTTE 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Samantha REID 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Bethany WALSH 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]
Tamika DOMROW 7 FR [82,167 (40.417+41,750)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Angie DARBY 35 FR4816

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jodie BOWERING 3 FR
Kylie CRONK 3 FR
Kelly HARDIE 3 FR
Tanya HARDING 3 FR
Sandy ALLEN-LEWIS 3 FR
Simmone MORROW 3 FR
Tracey MOSLEY 3 FR
Stacey PORTER 3 FR
Melanie ROCHE 3 FR
Justine SMETHURST 3 FR
Danielle STEWART 3 FR
Natalie TITCUME 3 FR
Natalie WARD 3 FR
Belinda WRIGHT 3 FR
Kerry WYBORN 3 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Daniel REPACHOLI 31 FR573
David MOORE 35 FR571
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Bruce QUICK 17 FR560
мужчины, пистолет произвольный, 50 м David MOORE 34 FR546
Daniel REPACHOLI 40 FR540
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Matthew INABINET 47 FR579
Benjamin BURGE 49 FR576
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Warren POTENT 3 FR700,5
Benjamin BURGE 40 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Benjamin BURGE 40 FR1152
Matthew INABINET 45 FR1141
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lolita MILSHINA-YEVGLEVSKAYA-YAUHLEUSKAYA 18 FR381
Dina ASPANDIYAROVA 36 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lolita MILSHINA-YEVGLEVSKAYA-YAUHLEUSKAYA 14 FR581
Dina ASPANDIYAROVA 33 FR571
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sue MCCREADY 42 FR386
Robyn VAN NUS 44 FR384
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Robyn VAN NUS 40 FR566
Sue MCCREADY 43 FR550
мужчины, круглый стенд George BARTON 17 FR116
Paul RAHMAN 30 FR110
мужчины, траншейный стенд Michael DIAMOND 4 FR142
Craig HENWOOD 31 FR109
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Russell MARK 5 FR181
женщины, круглый стенд Natalia RAHMAN 11 FR66
женщины, траншейный стенд Stacy ROIALL 14 FR62

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ha-Neul KIM 19 1/16 Финала
Michael NARAY 29 1/16 Финала
Matthew GRAY 55 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Matthew GRAY 9 1/8 Финала
Ha-Neul KIM 9 1/8 Финала
Michael NARAY 9 1/8 Финала
женщины, личное перв-во Alexandra FEENEY 48 1/32 Финала
Jane WALLER 54 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lleyton HEWITT 17 1/16 Финала
Chris GUCCIONE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Chris GUCCIONE 5 1/4 Финала
Lleyton HEWITT 5 1/4 Финала
Jordan KERR 17 1/16 Финала
Paul HANLEY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Samantha STOSUR 17 1/16 Финала
Casey DELLACQUA 17 1/16 Финала
Alicia MOLIK 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Samantha STOSUR 9 1/8 Финала
Rennae STUBBS 9 1/8 Финала
Alicia MOLIK 17 1/16 Финала
Casey DELLACQUA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд William HENZELL 33 Раунд-II3 (11,11,9,12,5,7,4)
David ZALCBERG 65 Предв. раунд0 (8,7,10,5)
Kyle DAVIS 65 Предв. раунд1 (7,6,12,7,8)
мужчины, командное перв-во William HENZELL 9 Раунд-I
Kyle DAVIS 9 Раунд-I
David ZALCBERG 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Miao MIAO 33 Раунд-II1 (3,11,3,6,6)
Stephanie SANG 33 Раунд-II0 (5,11,9,6)
Jian-Fang LAY 49 Раунд-I3 (11,9,10,12,14,4,9)
женщины, командное перв-во Jian-Fang LAY 9 Раунд-I
Miao MIAO 9 Раунд-I
Stephanie Xu SANG 9 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Courtney ATKINSON 11 FR1:50:10.02
Brad KAHLEFELDT 16 FR1:50:36.00
женщины, индивидуальное перв-во Emma SNOWSILL 1 FR1:58:27.66
Emma MOFFATT 3 FR1:59:55.84
Erin DENSHAM 22 FR2:03:08.76

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Ryan CARNELI 9 1/4 Финала
мужчины, 58 - 68 кг Burak HASAN 11 Раунд-I
женщины, 57 - 67 кг Tina MORGAN 5 Финал (3-5)
женщины, +67 кг Carmen MARTON 9 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Damon KELLY 9 Финал165.0(386.0+221.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Deborah LOVELY 8 Финал248.0(113.0+135.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Joanna HALLS 35 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Amber PARKINSON 19 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mark BRIDGE 11 FR
David CARNEY 11 FR
Billy CELESKI 11 FR
Adam FEDERICI 11 FR
Neil KILKENNY 11 FR
Trent MCCLENAHAN 11 FR
Mark MILLIGAN 11 FR
Stuart MUSIALIK 11 FR
Jade NORTH 11 FR
Nikita RUKAVYTSYA 11 FR
Kristian SARKIES 11 FR
Matt SIMON 11 FR
Matt SPIRANOVIC 11 FR
Archie THOMPSON 11 FR
Nikolai TOPOR-STANLEY 11 FR
James TROISI 11 FR
Ruben ZADKOVICH 11 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Des ABBOTT 3 FR
Travis BROOKS 3 FR
Kiel BROWN 3 FR
Liam DE YOUNG 3 FR
Luke DOERNER 3 FR
Jamie DWYER 3 FR
Bevan GEORGE 3 FR
David GUEST 3 FR
Rob HAMMOND 3 FR
Fergus KAVANAGH 3 FR
Mark KNOWLES 3 FR
Stephen LAMBERT 3 FR
Eli MATHESON 3 FR
Eddie OCKENDEN 3 FR
Grant SCHUBERT 3 FR
Andrew SMITH 3 FR
Matthew WELLS 3 FR
женщины Nic ARROLD 5 FR
Teneal ATTARD 5 FR
Madonna BLYTH 5 FR
Casey EASTHAM 5 FR
Emily HALLIDAY 5 FR
Kate HOLLYWOOD 5 FR
Nikki HUDSON 5 FR
Rachel IMISON 5 FR
Angie SKIRVING 5 FR
Shelly LIDDELOW 5 FR
Kobie MCGURK 5 FR
Hope MUNRO 5 FR
Megan RIVERS 5 FR
Kim WALKER 5 FR
Melanie TWITT-WELLS 5 FR
Sarah YOUNG 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Австралия

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, пляжный волейбол: австралийки Natalie Cook (справа) и Tamsin Barnett празднуют победу в матче предварительного раунда группы С над командой Грузии. Фото-EPA/PETER KLAUNZER

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день