Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Кортина д`Ампеццо 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Кортина д`Ампеццо 1956

Страна: США (USA)

Виды спорта: 8, дисциплины: 21

Участники: 67

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 10

2

3

2

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бобслей 11 - 11 2
Горнолыжный спорт 6 5 11 6
Конькобежный спорт 8 - 8 4
Лыжное двоеборье 4 - 4 1
Лыжные гонки 5 - 5 3
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 1
Фигурное катание 5 5 10 3
Хоккей на льду 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALBRIGHT Tenley Emma Фигурное катание женщины, одиночное катание 1 FR 12 (169,67)
ANDERSON Wendell Richard Хоккей на льду мужчины 2 FR
ASH Lucille Mary Фигурное катание спортивные пары 7 FR [59,5 (10,63)]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BECK William Lebaron Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск dq Финал DQ
BICKFORD James John Бобслей мужчины, экипажи-четверки 19 FR [5:25.16]
BIESIADECKI Patrick Walter Бобслей мужчины, экипажи-двойки 5 FR [5:38.16]
BURKE Charles William Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 43 Финал 8:47.4
BURNETT Wellington Parker Хоккей на льду мужчины 2 FR
BUTLER Charles Thomas Бобслей мужчины, экипажи-четверки 3 FR [5:12.39]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAMPBELL Eugene Edward Хоккей на льду мужчины 2 FR
CAROW William Ambrose Конькобежный спорт мужчины, 500 м 6 Финал 41.8
CHRISTIAN Gordon Eugene Хоккей на льду мужчины 2 FR
CLEARY William John, Jr. Хоккей на льду мужчины 2 FR
CORCORAN Thomas Armstrong Горнолыжный спорт мужчины, слалом 19 Финал 3:41.3 +26.6
мужчины, гигантский слалом 14 Финал 3:16.0 +15.9
CRAWFORD Marvin Leaman Лыжные гонки мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 39:33 [2:32:04]
CRAWFORD Marvin Leaman Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 23 Финал 412,900 (196,5+216,400)

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAMON Lawrence Snow Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 51 Финал 57:18
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 37:27 [2:32:04]
DEVLIN Arthur Donovan Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 21 Финал 194,5
DODGE Joseph Brooks, Jr. Горнолыжный спорт мужчины, слалом 4 Финал 3:21.8 +7.1
мужчины, гигантский слалом 15 Финал 3:16.4 +16.3
DODGE William Longstreth Бобслей мужчины, экипажи-четверки 3 FR [5:12.39]
DOUGHERTY Richard Leo Хоккей на льду мужчины 2 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FARWELL Theodore Austin, Jr. Лыжные гонки мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 37:42 [2:32:04]
FARWELL Theodore Austin, Jr. Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 30 Финал 394,000 (173,5+220,500)

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GREINER Robin Lewis Фигурное катание спортивные пары 5 FR [56 (10,71)]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HEISS Carol Elizabeth Фигурное катание женщины, одиночное катание 2 FR 21 (168,02)
HENRY Kenneth Charles Конькобежный спорт мужчины, 500 м 17 Финал 42.8

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IKOLA Willard John Хоккей на льду мужчины 2 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACQUES Donald C, Jr. Бобслей мужчины, экипажи-четверки 19 FR [5:25.16]
JENKINS David Wilkinson Фигурное катание мужчины, одиночное катание 3 FR 27 (162,82)
JENKINS Hayes Alan Фигурное катание мужчины, одиночное катание 1 FR 13 (166,43)

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KOTHMANN Sully Фигурное катание спортивные пары 7 FR [59,5 (10,63)]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAMY Ernest James Бобслей мужчины, экипажи-четверки 3 FR [5:12.39]
LEVY Lynn Thurber Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 50 Финал 2:10:56
LEVY Lynn Thurber Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 35 Финал 365,600 (162,0+203,600)
LONGSJO Arthur Matthew, Jr. Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 40 Финал 8:40.0

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MEAD-LAWRENCE Andrea Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 30 Финал 1:55.2 +14.5
женщины, слалом 25 Финал 2:25.8 +33.5
женщины, гигантский слалом 4 Финал 1:58.3 +1.8
MACHADO Catherine Louise Фигурное катание женщины, одиночное катание 8 FR 86,5 (153,48)
MATCHEFTS John Peter Хоккей на льду мужчины 2 FR
MAYASICH John Edward Хоккей на льду мужчины 2 FR
MCDERMOTT Donald Joseph Конькобежный спорт мужчины, 500 м 25 Финал 43.2
мужчины, 1500 м 37 Финал 2; 18.6
MCKILLIP Lawrence K. Бобслей мужчины, экипажи-четверки 19 FR [5:25.16]
MCKINNON Daniel Duncan Хоккей на льду мужчины 2 FR
MCNAMARA Matthew Patrick Francis Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 20 Финал 2:15.2
мужчины, 5000 м 17 Финал 8:10.6
мужчины, 10000 м 27 Финал 17:45.6
MELVILLE Marvin Alton Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск dq Финал DQ
MEREDITH Richard Otis Хоккей на льду мужчины 2 FR
MILLER Andrew Markley Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 41 Финал 56:08
мужчины, 30 км, классический стиль 38 Финал 2:00:38
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 37:22 [2:32:04]
MILLER Lloyd Charles Бобслей мужчины, экипажи-четверки 19 FR [5:25.16]
MILLER Ralph English, Jr. Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск dq Финал DQ
мужчины, слалом 22 Финал 3:47.8 +33.1
мужчины, гигантский слалом 13 Финал 3:15.8 +15.7

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLSON Weldon Howard Хоккей на льду мужчины 2 FR
OLSON Willis Stuart Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 43 Финал 174,5
ORMACA Carole Ann Фигурное катание спортивные пары 5 FR [56 (10,71)]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PETROSKE John Edward Хоккей на льду мужчины 2 FR
PITOU Penelope Theresa Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 34 Финал 1:58.9 +18.2
женщины, слалом 31 Финал 2:42.5 +50.2
женщины, гигантский слалом 34 Финал 2:10.4 +13.9
PURPUR Kenneth Richard Хоккей на льду мужчины 2 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAHOI Richard Allen Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 51 Финал 158,0
RIGAZIO Donald Edmund Хоккей на льду мужчины 2 FR
ROBERTSON Ronald Frederick Фигурное катание мужчины, одиночное катание 2 FR 16 (165,79)
RODENHISER Richard Peter Хоккей на льду мужчины 2 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAMPSON Edward Horace Хоккей на льду мужчины 2 FR
SANDVIG Eugene Myron Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 30 Финал 2:17.1
мужчины, 5000 м 31 Финал 8:25.5
SEYMOUR Edgar Duff Бобслей мужчины, экипажи-двойки 6 FR [5:40.08]
SHERWOOD Roy Richard Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 36 Финал 183,0
SNITE Betsy Baxter Горнолыжный спорт женщины, гигантский слалом dq Финал DQ
SURGENOR Dorothy Louise Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 38 Финал 2:01.5 +20.7
женщины, слалом 20 Финал 2:17.3 +25.0

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TREMBLAY Charles Napoleon Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 34 Финал 378,000 (182,0+196,000)
TYLER Arthur Walter Бобслей мужчины, экипажи-двойки 6 FR [5:40.08]
мужчины, экипажи-четверки 3 FR [5:12.39]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WASHBOND Waightman Alan Бобслей мужчины, экипажи-двойки 5 FR [5:38.16]
WERKET John Roland Конькобежный спорт мужчины, 500 м 11 Финал 42.4
мужчины, 1500 м 25 Финал 2:16.1
WERNER Gladys Maxine Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 10 Финал 1:49.6 +8.9
женщины, слалом 27 Финал 2:30.1 +37.8
женщины, гигантский слалом 22 Финал 2:04.0 +7.5
WERNER Wallace (Bud) J. Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 11 Финал 3:05.8 +13.6
мужчины, слалом dq Финал DQ-1
мужчины, гигантский слалом 21 Финал 3:21.5 +21.4

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Кортина д`Ампеццо 1956 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: VII
Открытие: 26-01-1956
Закрытие: 5-02-1956
Страны (НОК): 32
Участники: 821
Мужчины: 689
Женщины: 132
Виды спорта: 8
Дисциплины: 24
Медальный зачёт Σ
1.СССР73616
2.Австрия43411
3.Финляндия3317

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)345 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)541 день