Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 66

Участники: 106

   — Мужчины: 60

   — Женщины: 46

0

1

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 5 9 8
Бобслей 5 - 5 2
Горнолыжный спорт 4 2 6 6
Керлинг - 4 4 1
Конькобежный спорт 10 10 20 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 6 7 13 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 3 1 4 3
Скелетон 2 1 3 2
Сноуборд 3 6 9 3
Фигурное катание 2 2 4 2
Фристайл 5 3 8 3
Шорт-трек 6 5 11 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AZEGAMI Daichi Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 38 Квалификация 3:01.47

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DOIGAWA Shinji Бобслей мужчины, экипажи-четверки 20 FR [3:11.17 +3.66]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBISAWA Katsuhito Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 49 Финал +3:32.4
мужчины, 15 км, классический стиль 50 Финал 41:51.4
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 42 Финал 1:17:18.2 +5:47.2
мужчины, 50 км, классический стиль 39 Финал 2:21:05.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 22:50.9 [1:37:50.5]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FUNAKI Kazuyoshi Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 9 Финал 243,0
мужчины, большой трамплин LH 7 Финал 245,5
мужчины, большой трамплин LH, команды 5 Финал 255,0 [926,0]
FUKUDA Nobuko Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 39 Квалификация 3:28.38
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 50 Раунд-I DNS-2
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт dnf Финал DNF
женщины, 4х5 км, эстафета 10 Финал 12:27.4 [51:35.7]
FURUSAWA Midori Лыжные гонки женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 42 Финал +4:47.4
женщины, 30 км, классический стиль 36 Финал 1:45:50.0

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GOTO Kamoko Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 32 Финал 30:36.6
GOTO Kanoko Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 38 Финал +1:25.7
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 27 Финал +2:56.0
женщины, 4х5 км, эстафета 10 Финал 13:35.7 [51:35.7]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HARADA Masahiko Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 20 Финал 232,0
мужчины, большой трамплин LH 20 Финал 222,8
мужчины, большой трамплин LH, команды 5 Финал 219,7 [926,0]
HASHIMOTO Michiyo Сноуборд женщины, хаф-пайп 12 Финал 26,6 (26,0)
HATANAKA Miyuki Фристайл женщины, могул 20 Квалификация 21,36
HAYASHI Yumie Керлинг женщины 8 FR
HENEISHI Kuniomi Конькобежный спорт мужчины, 500 м 12 FR 70.11 (35.15+34.96)
HIRAKO Hiroki Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 17 Финал 6:30.46
HIROI Noriyo Горнолыжный спорт женщины, слалом 14 Финал 1:51.98 +5.88
женщины, гигантский слалом 29 Финал 2:37.97 +7.96
HONDA Takeshi Фигурное катание мужчины, одиночное катание 4 FR 5,0 (1,0+4)
HORIGOME Mitsuo Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 33 Финал +1:48.6
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 48 Финал 1:18:06.3 +6:35.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 22:56.5 [1:37:50.5]
HORII Manabu Конькобежный спорт мужчины, 500 м 14 FR 70.32 (35.30+35.02)
мужчины, 1000 м 22 Финал 1:09.50

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IIDA Ran Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 16 1/8 Финала
IMAI Hiroyuki Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 34 Финал +1:50.9
мужчины, 15 км, классический стиль 36 Финал 40:27.1
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 27 Финал 1:14:55.6 +3:24.6
мужчины, 50 км, классический стиль 6 Финал 2:09:41.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 25:34.7 [1:37:50.5]
IMAI Yusuke Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 15 Финал 1:08.90
мужчины, 1500 м 34 Финал 1:48.76
INADA Masaru Скелетон мужчины, одиночки 18 Финал 1:43.98 +2.02
INOUE Masanori Бобслей мужчины, экипажи-двойки 21 FR [3:13.96 +3.85]
мужчины, экипажи-четверки 20 FR [3:11.17 +3.66]
ISA Hidenori Биатлон мужчины, 10 км, спринт 62 Финал 28:03.6 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 44 Финал 56:52.8 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 13 Финал 21:24.7 (0-3) [1:29:04.4 (2-14)]
ITOKAWA Toshihiko Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 12 Финал 6:27.52
мужчины, 10000 м 11 Финал 13:31.96

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAMINO Yuka Шорт-трек женщины, 500 м 19 Раунд-I 45.933
женщины, 1500 м 25 Раунд-I 2:52.591
женщины, 3000 м, эстафета 4 Финал [4:21.107]
KASAI Noriaki Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 49 Раунд-II 83,0
мужчины, большой трамплин LH 41 Раунд-II 97,5
KASHIWAGI Kumiko Горнолыжный спорт женщины, слалом 16 Финал 1:52.41 +6.31
женщины, гигантский слалом 35 Финал 2:39.55 +9.54
KATOH Akiko Керлинг женщины 8 FR
KIMURA Kiminobu Горнолыжный спорт мужчины, слалом 18 Финал 1:48.43 +7.37
мужчины, гигантский слалом 37 Финал 2:31.86 +8.58
KOBAYASHI Norihito Лыжное двоеборье мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 17 Финал +1:24.5 (j.101,1; c.+1:25)
KOBAYASHI Yumie Санный спорт женщины, сани-одиночки 25 Финал 2:56.663 +4.199
KODERA Takehiro Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 5 Финал B [7:19.893]
KONAKA Mika Керлинг женщины 8 FR
KOSHI Kazuhiro Скелетон мужчины, одиночки 8 Финал 1:43.02 +1.06
KOZU Masaaki Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 48 Квалификация 3:05.90
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 24 Финал +1:23.7
мужчины, 15 км, классический стиль 19 Финал 39:28.3
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 30 Финал 1:15:32.4 +4:01.4
мужчины, 50 км, классический стиль 27 Финал 2:17:51.9
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 26:28.4 [1:37:50.5]
KUDO Hiroshi Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 38 Финал 40:29.9
мужчины, 50 км, классический стиль 41 Финал 2:23:02.3

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MEGURO Hironao Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 66 Финал 59:29.2 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 13 Финал 23:33.3 (1-4) [1:29:04.4 (2-14)]
MINAGAWA Kentaro Горнолыжный спорт мужчины, слалом dq Финал DQ-1
MIURA Shinji Бобслей мужчины, экипажи-двойки 29 FR [3:15.09 +4.98]
мужчины, экипажи-четверки 20 FR [3:11.17 +3.66]
MIYAHIRA Hideharu Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH 24 Финал 215,4
мужчины, большой трамплин LH, команды 5 Финал 244,5 [926,0]
MIYAKE Yoko Сноуборд женщины, хаф-пайп 8 Финал 33,7 (23,5)
MIYAWAKI Kentaro Сноуборд мужчины, хаф-пайп 29 Квалификация 27,0
MOCHIZUKI Yukio Биатлон мужчины, 10 км, спринт 69 Финал 28:28.5 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 13 Финал 22:10.6 (0-4) [1:29:04.4 (2-14)]
MORI Nagako Сноуборд женщины, хаф-пайп 22 Квалификация 13,0
MORI Satoshi Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 30 Финал +5:28.9 (j.221,5; c.+3:50)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 22 Финал +1:44.9 (j.106,9; c.+1:03)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 8 Финал 214,0/12:35.2 [+3:44.3 (j.901,0; c.+1:40)]
MURAKAMI Daisuke Сноуборд мужчины, хаф-пайп 19 Квалификация 32,7

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAGAOKA Yayoi Конькобежный спорт женщины, 1500 м 24 Финал 1:59.93
NAKAI Takaharu Сноуборд мужчины, хаф-пайп 5 Финал 40,7 (38,3)
NAKAJIMA Takaharu Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 23 Финал 1:47.64
NAKAMOTO Katsuya Фристайл мужчины, могул 26 Квалификация 20,56
NAKANISHI Taku Фристайл мужчины, воздушная акробатика 20 Квалификация 162,89
NAKAYAMA Eiko Скелетон женщины, одиночки 12 Финал 1:48.72 +3.61
NATSUMI Madoka Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 15 1/4 Финала 3:17.5
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 59 Раунд-I DNS-2
женщины, 10 км, классический стиль 47 Финал 31:54.1
женщины, 30 км, классический стиль 26 Финал 1:41:06.0
женщины, 4х5 км, эстафета 10 Финал 13:22.9 [51:35.7]
NEMOTO Nami Конькобежный спорт женщины, 3000 м 18 Финал 4:11.92
женщины, 5000 м dnf Финал DNF
NISHITANI Takafumi Шорт-трек мужчины, 500 м 9 1/4 Финала 42.535
мужчины, 5000 м, эстафета 5 Финал B [7:19.893]
NOAKE Hiroyuki Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 44 Финал 1:49.18
мужчины, 1500 м 15 Финал 1:46.38
NODA Teppei Фристайл мужчины, могул 30 Квалификация 0,30

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OGIWARA Kenji Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 11 Финал +2:33.9 (j.233,0; c.+2:53)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 33 Финал +1:59.0 (j.93,5; c.+1:54)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 8 Финал 214,5/12:33.2 [+3:44.3 (j.901,0; c.+1:40)]
OBARA Yuri Конькобежный спорт женщины, 1500 м 29 Финал 2:01.39
OGUCHI Takahisa Санный спорт мужчины, сани-двойки dnf Финал [DNF-1]
OKAZAKI Tomomi Конькобежный спорт женщины, 500 м 6 FR 75.64 (37.77+37.87)
ONDA Yoshie Фигурное катание женщины, одиночное катание 17 FR 22,5 (8,5+14)
ONISHI Hiroaki Бобслей мужчины, экипажи-двойки 29 FR [3:15.09 +4.98]
ONODERA Ayumi Керлинг женщины 8 FR
OSUGA Sayuri Конькобежный спорт женщины, 500 м 12 FR 76.42 (37.82+38.60)
женщины, 1000 м 18 Финал 1:16.48
OTAKA Tomomi Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 47 Квалификация 3:34.14
женщины, 10 км, классический стиль 48 Финал 32:27.9
женщины, 30 км, классический стиль 43 Финал 1:50:00.3

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANMIYA Eriko Конькобежный спорт женщины, 500 м 11 FR 76.37 (38.25+38.12)
женщины, 1000 м 17 Финал 1:16.26
SASAKI Akira Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf Финал DNF-1
мужчины, гигантский слалом 34 Финал 2:30.58 +7.30
SATOYA Tae Фристайл женщины, могул 3 Финал 24,85
SEO Eriko Конькобежный спорт женщины, 3000 м 19 Финал 4:12.33
SHIDO Mami Биатлон женщины, 10 км, гонка преследования 41 Финал +5:20.9 (3)-(+2:55)
SHIMIZU Hiroyasu Конькобежный спорт мужчины, 500 м 2 FR 69.26 (34.61+34.65)
SHIMOYAMA Kenro Фристайл мужчины, могул 20 Квалификация 23,39
SHINDO Mami Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 45 Финал 23:36.8 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 64 Финал 59:38.6 (8)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 23:25.1 (0-3) [1:35:09.8 (1-15)]
SHINOHARA Yugo Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 5 Финал B [7:19.893]
SHIRAHATA Keiji Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 25 Финал 1:47.78
мужчины, 5000 м 13 Финал 6:28.95
мужчины, 10000 м 4 Финал 13:20.40
SUGA Hiromi Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 30 Финал 23:03.5 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 24 Финал +3:11.1 (1)-(+2:22)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 42 Финал 53:10.6 (3)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 24:35.2 (1-5) [1:35:09.8 (1-15)]
SUGA Kyoji Биатлон мужчины, 10 км, спринт 41 Финал 27:21.0 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 35 Финал +3:54.2 (3)-(+2:30)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 20 Финал 54:51.9 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 13 Финал 21:55.8 (1-3) [1:29:04.4 (2-14)]
SUGURI Fumie Фигурное катание женщины, одиночное катание 5 FR 8,5 (3,5+5)
SUZUKI Hiroshi Бобслей мужчины, экипажи-двойки 21 FR [3:13.96 +3.85]
мужчины, экипажи-четверки 20 FR [3:11.17 +3.66]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TABATA Maki Конькобежный спорт женщины, 1000 м dq Финал DQ
женщины, 1500 м 9 Финал 1:56.35
женщины, 3000 м 6 Финал 4:03.63
женщины, 5000 м 8 Финал 7:06.32
TAKAHASHI Daito Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 12 Финал +2:49,5 (j.243,5; c.+2:00)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 6 Финал +0:57.8 (j.114,4; c.+0:35)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 8 Финал 244,5/12:45.6 [+3:44.3 (j.901,0; c.+1:40)]
TAKAHASHI Kei Санный спорт мужчины, сани-двойки dnf Финал [DNF-1]
TAKAHASHI Ryoko Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 28 Финал 22:58.3 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 36 Финал +4:12.9 (3)-(+2:17)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 50 Финал 54:18.0 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 23:54.6 (0-4) [1:35:09.8 (1-15)]
TAKATA Atsuko Шорт-трек женщины, 3000 м, эстафета 4 Финал [4:21.107]
TAKEDA Toyoki Конькобежный спорт мужчины, 500 м 8 FR 69.81 (35.00+34.81)
мужчины, 1000 м 16 Финал 1:08.95
TAKEUCHI Tomoka Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 22 Квалификация 43.76
TAKEUCHI Yosuke Фигурное катание мужчины, одиночное катание 22 FR 32,0 (12,0+20)
TAKISHITA Yasuyuki Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 42 Финал 1:43.75 +4.62
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
TAMURA Naoya Шорт-трек мужчины, 1000 м 8 Финал B 1:35.823
мужчины, 1500 м 29 Раунд-I 3:06.585
TANAKA Chikage Шорт-трек женщины, 500 м 16(dq) 1/4 Финала DQ
женщины, 1000 м 7 Финал B 1:35.125
женщины, 1500 м 8 Финал B 2:31.479
женщины, 3000 м, эстафета 4 Финал [4:21.107]
TANAKA Tamami Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 29 Финал 23:00.0 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования 23 Финал +3:00.0 (2)-(+2:19)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 45 Финал 53:40.4 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 23:14.9 (0-3) [1:35:09.8 (1-15)]
TERAO Satora Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 5 Финал B [7:19.893]
TERAO Satoru Шорт-трек мужчины, 500 м 5 Финал 42.219
мужчины, 1000 м 9(dq) 1/2 Финала DQ
мужчины, 1500 м 17(dq) 1/2 Финала DQ
TESHIGAWARA Ikue Шорт-трек женщины, 1000 м 17 Раунд-I 1:33.855
женщины, 3000 м, эстафета 4 Финал [4:21.107]
TOMII Gen Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 33 Финал +6:03.7 (j.234,5; c.+2:45)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 8 Финал 228,0/12:52.5 [+3:44.3 (j.901,0; c.+1:40)]
TONOIKE Aki Конькобежный спорт женщины, 1000 м 7 Финал 1:14.64
женщины, 1500 м 14 Финал 1:57.97
TSUKITA Yugo Фристайл мужчины, могул 16 Финал 15,81

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UEMURA Aiko Фристайл женщины, могул 6 Финал 24,66
USHIJIMA Higeaki Санный спорт мужчины, сани-одиночки 27 Финал 3:02.099 +4.158

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WATANABE Yukari Конькобежный спорт женщины, 500 м 9 FR 76.20 (37.98+38.22)

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YAMADA Hiroki Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 33 Раунд-II 109,5
мужчины, большой трамплин LH, команды 5 Финал 206,8 [926,0]
YOKOYAMA Sumiko Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 27 Финал +1:13.3
женщины, 10 км, классический стиль 31 Финал 30:32.3
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 22 Финал +2:21.8
женщины, 30 км, классический стиль 22 Финал 1:39:48.8
женщины, 4х5 км, эстафета 10 Финал 12:09.7 [51:35.7]
YOSHIKAWA Yuri Сноуборд женщины, хаф-пайп 20 Квалификация 21,8

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней