Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 15, дисциплины: 77

Участники: 149

   — Мужчины: 93

   — Женщины: 56

10

13

7

Всего 30

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 10
Бобслей 12 6 18 3
Горнолыжный спорт 2 7 9 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 5 8 13 11
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 7 7 14 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 7 3 10 3
Скелетон 3 3 6 2
Сноуборд 4 4 8 4
Фигурное катание 4 4 8 4
Фристайл 2 3 5 2
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 4 1 5 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANGERER Tobias Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 4 Финал 2.05:37.0
мужчины, 4х10 км, эстафета 6 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 2 Финал 1.15:13.5
мужчины, 15 км, свободный стиль 7 Финал 34:28.5
ADJEI Richy Бобслей мужчины, экипажи-двойки 2 FR
мужчины, экипажи-четверки 4 FR
ANGERER Karl Бобслей мужчины, экипажи-двойки 9 FR
мужчины, экипажи-четверки 7 FR
ANGERMULLER Monique Конькобежный спорт женщины, 500 м 11 FR 77.591
женщины, 1500 м 13 Финал 1:59.46
женщины, 1000 м 22 Финал 1:18.179
ANSCHUTZ-THOMS Daniela Конькобежный спорт женщины, 5000 м 4 Финал 6:58.64
женщины, 3000 м 4 Финал 4:04.87
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 1 FR
женщины, 1500 м 10 Финал 1:58.85

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BECK Martina Биатлон женщины, 4х6 км, эстафета 3 Финал
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 29 Финал 44:12.0 2(0+2+0+0)
BAKOS Michael Хоккей на льду мужчины 11 FR
BARUCHA Andreas Бобслей мужчины, экипажи-четверки 4 FR
BECKERT Patrick Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 22 Финал 6:36.02
BECKERT Stephanie Конькобежный спорт женщины, 5000 м 2 Финал 6:51.39
женщины, 3000 м 2 Финал 4:04.62
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 1 FR
BEIER Christina Фигурное катание танцы на льду 18 FR
BEIER William Фигурное катание танцы на льду 18 FR
BERMBACH Gregor Бобслей мужчины, экипажи-двойки 9 FR
мужчины, экипажи-четверки 7 FR
BIRNBACHER Andi Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 5 Финал
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 12 Финал 50:43.5 2(2+0+0+0)
мужчины, 15 км, масс-старт 15 Финал 36:30.2 3(0+1+2+0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 13 Финал 35:03.4 2(1+0+1+0)
мужчины, 10 км, спринт 23 Финал 26:06.4 0(1+1)
BODMER Pascal Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 31 FR
BOHLER Stefanie Лыжные гонки женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 18 Финал 1.34:08.7
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 36 Финал 43:17.9
женщины, 10 км, свободный стиль 23 Финал 26:19.2
BREDAU Andreas Бобслей мужчины, экипажи-четверки 7 FR
BUSSLER Patrick Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 16 1/8 Финала
BUTENSCHON Sven Хоккей на льду мужчины 11 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHMELAR Fanny Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf FR DNF

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDELMANN Tino Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 29 FR 28:35.0=(25:52.0 +02:43)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 18 FR 26:47.6=(25:41.6 +01:06)
EHRHOFF Christian Хоккей на льду мужчины 11 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FRIESINGER-POSTMA Anni Конькобежный спорт женщины, 2400 м, командная гонка преследования 1 FR
женщины, 1500 м 9 Финал 1:58.67
женщины, 1000 м 14 Финал 1:17.71
FELSKI Sven Хоккей на льду мужчины 11 FR
FESSEL Nicole Лыжные гонки женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 22 Финал 42:25.1
женщины, спринт, классический стиль 17 FR
FIALA Martin Фристайл мужчины, ски-кросс 31 FR
FICENEC Jakub Хоккей на льду мужчины 11 FR
FILBRICH Jens Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 16 Финал 2.06:07.8
мужчины, 4х10 км, эстафета 6 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 6 Финал 1.15:25.0
FLORSCHUTZ Andre Санный спорт мужчины, сани-двойки 5 FR
FLORSCHUTZ Thomas Бобслей мужчины, экипажи-двойки 2 FR
мужчины, экипажи-четверки 4 FR
FRENZEL Eric Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 40 FR 29:43.6=(26:12.6 +03:31)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 10 FR 26:23.2=(25:17.2 +01:06)

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GEISENBERGER Natalie Санный спорт женщины, сани-одиночки 3 FR 2:47.101
GREIS Michael Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 5 Финал
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 10 Финал 50:37.6 2(0+2+0+0)
мужчины, 15 км, масс-старт 10 Финал 36:10.7 3(0+0+1+2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 5 Финал 34:29.6 1(0+0+0+1)
мужчины, 10 км, спринт 21 Финал 25:56.0 1(2+3)
GEIGER Christina Горнолыжный спорт женщины, слалом 14 FR 1:45.62
GOC Marcel Хоккей на льду мужчины 11 FR
GOSSNER Miriam Лыжные гонки женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал
женщины, 10 км, свободный стиль 21 Финал 26:14.8
GREILINGER Thomas Хоккей на льду мужчины 11 FR
GREISS Thomas Хоккей на льду мужчины 11 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HENKEL Andrea Биатлон женщины, 10 км, гонка преследования 10 Финал 31:40.5 3(1+0+1+1)
женщины, 7.5 км, спринт 27 Финал 21:15.7 2(1+1)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 Финал
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 6 Финал 42:32.4 2(0+0+1+1)
женщины, 12.5 км, масс-старт 9 Финал 36:13.5 1(1+0+0+0)
HALILOVIC Michi Скелетон мужчины, одиночки 13 FR 3:33.12
HAUSCH Maylin Фигурное катание спортивные пары 17 FR
HAUSWALD Simone Биатлон женщины, 10 км, гонка преследования 16 Финал 31:58.6 4(1+0+1+2)
женщины, 7.5 км, спринт 26 Финал 21:14.1 2(1+1)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 Финал
женщины, 12.5 км, масс-старт 3 Финал 35:26.9 2(0+0+2+0)
HECHT Jochen Хоккей на льду мужчины 11 FR
HECKEN Sarah Фигурное катание женщины, одиночное катание 18 FR 143.94(49.04+94.90)
HEISS Stella Керлинг женщины 6 FR
HERBERG Daniel Керлинг мужчины 6 FR
HERRMANN Paul Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 7 FR
мужчины, 1500 м 32 FR
мужчины, 1000 м 22 FR
HESSE Judith Конькобежный спорт женщины, 500 м 28 FR 78.843
HETTICH Georg Лыжное двоеборье мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 24 FR 27:55.5=(26:32.5 +01:23)
HEUNG Tyson Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 7 FR
мужчины, 500 м 5 FR
мужчины, 1500 м 23 FR
мужчины, 1000 м 13 FR
HOHNE Holger Керлинг мужчины 6 FR
HOLZER Korbinian Хоккей на льду мужчины 11 FR
HOLZL Kathrin Горнолыжный спорт женщины, гигантский слалом 6 FR 2:27.58
HOSPELT Kai Хоккей на льду мужчины 11 FR
HUBER Anja Скелетон женщины, одиночки 3 FR 3:36.36
HUFNER Tatjana Санный спорт женщины, сани-одиночки 1 FR 2:46.524

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IHLE Nico Конькобежный спорт мужчины, 500 м 18 FR 71.071
мужчины, 1000 м 25 Финал 1:11.04

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JORG Selina Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 4 Финал (3-4)

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KUSKE Kevin Бобслей мужчины, экипажи-двойки 1 FR
мужчины, экипажи-четверки 2 FR
KUNZEL-NYSTAD Claudia Лыжные гонки женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал
женщины, 10 км, свободный стиль 16 Финал 25:59.8
женщины, командный спринт, свободный стиль 1 FR
KAPP Andy Керлинг мужчины 6 FR
KARSTENS Anke Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 5 Финал (5-6)
KEMPF Andreas Керлинг мужчины 6 FR
KEPPLER Stephan Горнолыжный спорт мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
мужчины, скоростной спуск 24 FR 1:56.11
мужчины, супер комбинация 24 FR 2:49.79
KIRCHEISEN Bjorn Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 20 FR 27:46.5=(26:33.5 +01:13)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 22 FR 27:09.3=(26:01.3 +01:08)
KLEIN Aika Шорт-трек женщины, 500 м 28 FR
женщины, 1500 м dq FR
женщины, 1000 м 16 FR
KLINGE Manuel Хоккей на льду мужчины 11 FR
KOBER Amelie Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 7 Финал (7-8)
KOLB Hanna Лыжные гонки женщины, спринт, классический стиль 25 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LANGE Andre Бобслей мужчины, экипажи-двойки 1 FR
мужчины, экипажи-четверки 2 FR
LOCH Felix Санный спорт мужчины, сани-одиночки 1 FR 3:13.085
LABOCK Isabella Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 15 1/8 Финала
LANG Al Керлинг мужчины 6 FR
LANGENHAN Andi Санный спорт мужчины, сани-одиночки 5 FR 3:14.629
LEHMANN Robert Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 26 Финал 6:43.77
LEITNER Patric Санный спорт мужчины, сани-двойки 3 FR
LINDEMANN Stefan Фигурное катание мужчины, одиночное катание 22 FR 171.98(68.50+103.48)
LISTNER Ronny Бобслей мужчины, экипажи-четверки 4 FR
LOGSCH Romy Бобслей женщины, экипажи-двойки dq FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MANHARD Julia Фристайл женщины, ски-кросс 25 FR
MANN Alexander Бобслей мужчины, экипажи-четверки 7 FR
MARTINI Cathleen Бобслей женщины, экипажи-двойки dq FR
MATTSCHERODT Katrin Конькобежный спорт женщины, 5000 м dq Финал DQ [7:15.19]
женщины, 3000 м 13 Финал 4:13.72
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 1 FR
MOLLER David Санный спорт мужчины, сани-одиночки 2 FR 3:13.764
MULLER Marcel Хоккей на льду мужчины 11 FR
MULOCK T. J. Хоккей на льду мужчины 11 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NEUNER Magdalena Биатлон женщины, 10 км, гонка преследования 1 Финал 30:16.0 2(0+0+1+1)
женщины, 7.5 км, спринт 2 Финал 19:57.1 1(0+1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 10 Финал 42:42.1 3(1+2+0+0)
женщины, 12.5 км, масс-старт 1 Финал 35:19.6 2(1+0+1+0)
NEUMAYER Michael Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 16 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 FR
мужчины, большой трамплин LH 6 FR
NEUREUTHER Felix Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf FR DNF
мужчины, гигантский слалом 8 FR 2:39.06

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OST Isabell Конькобежный спорт женщины, 1500 м 22 Финал 2:01.69

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PATZOLD Dimitri Хоккей на льду мужчины 11 FR
PEIFFER Arnd Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 5 Финал
мужчины, 15 км, масс-старт 17 Финал 36:44.5 2(0+0+2+0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 37 Финал 36:44.9 4(0+0+1+3)
мужчины, 10 км, спринт 37 Финал 26:29.1 1(1+2)
PRAUS Sebastian Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 7 FR
мужчины, 1500 м 11 FR
PROKOFF-KIRIASIS Sandra Бобслей женщины, экипажи-двойки 4 FR
PUTZE Martin Бобслей мужчины, экипажи-четверки 2 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RIESCH Maria Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 8 Финал 1:21.46
женщины, слалом 1 FR 1:42.89
женщины, гигантский слалом 10 FR 2:27.97
женщины, скоростной спуск 8 FR 1:46.26
женщины, супер комбинация 1 FR 2:09.14
RANKEL Andre Хоккей на льду мужчины 11 FR
REBENSBURG Viktoria Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 28 Финал 1:25.23
женщины, гигантский слалом 1 FR 2:27.11
REICHELT Tom Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 35 Финал 1.21:13.2
мужчины, 15 км, свободный стиль 46 Финал 35:50.4
RESCH Alexander Санный спорт мужчины, сани-двойки 3 FR
RIESCH Susanne Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf FR DNF
ROBILLARD Melanie Керлинг женщины 6 FR
RODIGER Alexander Бобслей мужчины, экипажи-четверки 2 FR
ROMMEL Frank Скелетон мужчины, одиночки 7 FR 3:31.40
RYDZEK Johannes Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 28 FR 27:25.3=(25:51.3 +01:34)

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SACHENBACHER-STEHLE Evi Лыжные гонки женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 4 Финал 1.31:52.9
женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 11 Финал 41:37.9
женщины, 10 км, свободный стиль 12 Финал 25:57.7
женщины, командный спринт, свободный стиль 1 FR
SAWTCHENKO Aljona Фигурное катание спортивные пары 3 FR
SCHAD Konstantin Сноуборд мужчины, кросс 33 Квал-ия
SCHEMPP Simon Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 5 Финал
SCHMIDT Chris Хоккей на льду мужчины 11 FR
SCHMIDT Christophe Сноуборд мужчины, хаф-пайп 20 Квал-ия
SCHMITT Martin Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 10 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 FR
мужчины, большой трамплин LH 30 FR
SCHOLZ Corinna Керлинг женщины 6 FR
SCHOPP Andrea Керлинг женщины 6 FR
SCHRAMM Claudia Бобслей женщины, экипажи-двойки 7 FR
SCHWARZ Samuel Конькобежный спорт мужчины, 500 м 23 FR 71.510
мужчины, 1500 м 32 Финал 1:50.07
мужчины, 1000 м 16 Финал 1:10.45
SEIDENBERG Dennis Хоккей на льду мужчины 11 FR
SEIFERT Robert Шорт-трек мужчины, 5000 м, эстафета 7 FR
мужчины, 500 м 18 FR
SENKEL Christin Бобслей женщины, экипажи-двойки 4 FR
SOMMERFELDT Rene Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 21 Финал 2.06:52.5
мужчины, 4х10 км, эстафета 6 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 21 Финал 1.17:11.9
мужчины, 15 км, свободный стиль 36 Финал 35:31.3
SPEISER David Сноуборд мужчины, кросс 8 Финал В
STECHERT Gina Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 15 Финал 1:22.21
женщины, скоростной спуск 10 FR 1:46.93
женщины, супер комбинация dnf FR DNF
STEPHAN Christoph Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 29 Финал 52:33.4 3(1+0+0+2)
мужчины, 15 км, масс-старт 23 Финал 37:11.4 4(0+1+1+2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 30 Финал 36:02.3 4(1+0+1+2)
мужчины, 10 км, спринт 19 Финал 25:51.1 0(1+1)
STICKL Simon-Raphael Фристайл мужчины, ски-кросс 19 FR
STIELICKE Sandro Скелетон мужчины, одиночки 10 FR 3:32.08
STURM Marco Хоккей на льду мужчины 11 FR
SULZER Alexander Хоккей на льду мужчины 11 FR
SZOLKOWY Robin Фигурное катание спортивные пары 3 FR
SZYMKOWIAK Kerstin Скелетон женщины, одиночки 2 FR 3:36.20

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TEICHMANN Axel Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 2 Финал 2.05:35.8
мужчины, 4х10 км, эстафета 6 Финал
мужчины, 15 км, свободный стиль 44 Финал 35:47.0
мужчины, командный спринт, свободный стиль 2 FR
TISCHER Janine Бобслей женщины, экипажи-двойки 7 FR
TRIPP John Хоккей на льду мужчины 11 FR
TROTT Marion Скелетон женщины, одиночки 8 FR 3:37.11
TSCHARNKE Tim Лыжные гонки мужчины, командный спринт, свободный стиль 2 FR
мужчины, спринт, классический стиль 33 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UHRMANN Michael Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 5 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 FR
мужчины, большой трамплин LH 25 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WILHELM Kati Биатлон женщины, 10 км, гонка преследования 12 Финал 31:43.3 1(0+0+0+1)
женщины, 7.5 км, спринт 30 Финал 21:27.2 3(2+1)
женщины, 4х6 км, эстафета 3 Финал
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 4 Финал 41:57.3 1(0+0+1+0)
женщины, 12.5 км, масс-старт 25 Финал 38:37.7 5(1+3+1+0)
WAGNER Monika Керлинг женщины 6 FR
WANK Andreas Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH, команды 2 FR
мужчины, большой трамплин LH 28 FR
WEBER Marco Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 23 Финал 6:36.45
мужчины, 10000 м 10 Финал 13:35.73
WENDE Daniel Фигурное катание спортивные пары 17 FR
WENZL Josef Лыжные гонки мужчины, спринт, классический стиль 31 FR
WISCHNEWSKI Anke Санный спорт женщины, сани-одиночки 5 FR 2:47.253
WOLF Alexander Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 24 Финал 52:09.0 2(1+0+0+1)
WOLF Jenny Конькобежный спорт женщины, 500 м 2 FR 76.145
женщины, 1000 м 17 Финал 1:17.91
WOLF Michael Хоккей на льду мужчины 11 FR
WORNER Anna Фристайл женщины, ски-кросс 17 FR
WUSTLICH Torsten Санный спорт мужчины, сани-двойки 5 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZACHER Heidi Фристайл женщины, ски-кросс 20 FR
ZELLER Katrin Лыжные гонки женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 20 Финал 1.34:18.1
женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 24 Финал 42:26.9
женщины, спринт, классический стиль 14 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Германия

Ванкувер 2010, бобслей:  серебряные призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команда Германии-2 (Томас Флоршюц, Ричард Аджей)Ванкувер 2010, бобслей:  серебряные призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команда Германии-2 (Томас Флоршюц, Ричард Аджей)Ванкувер 2010, бобслей:  чемпионы Олимпийских  игр в мужских двойках команда Германии-1 (Андре Ланге, Кевин Куске)Ванкувер 2010, бобслей:  призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команды Германии-2 (серебро), Германии-1 (золото) и России-1 (бронза)Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - серебряные призёры Олимпийских игр команда Германии (Андре Ланге, Кевин Куске, Александер Рёдигер, Мартин Путце)Ванкувер 2010, биатлон: призёры женской гонки преследования на 10 км француженка Мари-Лор Брюне (бронза), немка Магдалена Нойнер (золото) и выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина (серебро)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)405 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)965 дней