Фильтр
  
  

Колумбия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Колумбия (COL)

Виды спорта: 19, дисциплины: 82

Участники: 103

   — Мужчины: 46

   — Женщины: 57

1

3

4

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 3 - 3 3
Борьба вольная - 3 3 3
Велоспорт 13 5 18 13
Гимнастика спортивная 1 1 2 10
Дзюдо - 2 2 2
Конный спорт 2 - 2 1
Легкая атлетика 10 19 29 23
Парусный спорт 2 - 2 2
Плавание 2 1 3 6
Прыжки в воду 2 - 2 2
Стрельба 1 - 1 1
Стрельба из лука 1 1 2 2
Теннис 3 1 4 3
Теннис настольный - 1 1 1
Триатлон 1 - 1 1
Тхэквондо 1 - 1 1
Тяжелая атлетика 4 4 8 6
Фехтование - 1 1 1
Футбол - 18 18 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABRIL Erika Легкая атлетика женщины, марафон 51 Финал 2:33:33
ABRIL Laura Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс dnf Финал DNF
ALVEAR Yuri Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 3 FR
AMARIS Yadinys Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 9 FR
ANDRADE Lady Футбол женщины 11 FR
ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 8 Финал (7-8) [4:04.772]
ARANGO Juan Велоспорт мужчины, трек, омниум 10 FR 60
ARENAS Sandra Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 31 Финал 1:33:21
AREVALO Eider Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 20 Финал 1:22:00
ARIAS Nataly Футбол женщины 11 FR
ARIZA Natalia Футбол женщины 11 FR
ARIZA Tatiana Футбол женщины 11 FR
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 8 Финал (7-8) [4:04.772]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERNA Carlos Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 8 FR 268(118+150)
BETANCUR DAVID Ana Talia Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 17 FR
BLUMAN Daniel Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 20 Финал, раунд В

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CABAL Juan Sebastian Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
CABALLERO Yolanda Легкая атлетика женщины, марафон dnf Финал DNF
CALLE Maria Luisa Велоспорт женщины, трек, омниум 16 FR 76
CARDONA Juan Carlos Легкая атлетика мужчины, марафон 83 Финал 2:40:13
CARO Danilo Стрельба мужчины, траншейный стенд 29 Квалификация 115
CASTANO Stefany Футбол женщины 11 FR
CASTILLO HIDALGO Carolina Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 11 FR
CASTRO LAVERDE Arles Antonio Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 8 Финал (7-8) [4:04.772]
COLORADO Carolina Плавание женщины, спина, 100 м 28 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 27 Раунд-I

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DE ANGULO Mateo Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 26 Раунд-I
DIAZ Rodrigo Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 53 2-я Квалификация
DOMINGUEZ Yulieht Футбол женщины 11 FR
DUARTE Fabio Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 35 Финал 57:34.20
DUQUE-MARINO Mariana Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FALLA Alejandro Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
FIGUEROA Angela Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 43 Раунд-I 10:25.60
FIGUEROA MOSQUERA Oscar Albeiro Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг 2 FR 317(140+177)
FLOREZ Lina Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 26 Раунд-I 13.17

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAITAN Natalia Футбол женщины 11 FR
GARCIA ORREGO Diana Maria Велоспорт женщины, трек, командный спринт 10 Квалификация [34,87]
GARCIA Rosibel Легкая атлетика женщины, 800 м 12 1/2 Финала 2:00.16
GAVIRIA Juliana Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 13 Раунд-I
женщины, трек, командный спринт 10 Квалификация [34,87]
женщины, трек, кейрин 17 Раунд-I
GIL Jessica Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 42 Квалификация 51,498
женщины, вольные упражнения 53 Квалификация 13,066
женщины, упражнения на бревне 61 Квалификация 12,266
женщины, упражнения на брусьях 61 Квалификация 12,633
GIRALDO Jorge Hugo Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 33 Квалификация 83,098
мужчины, вольные упражнения 64 Квалификация 13,400
мужчины, упражнения на брусьях 60 Квалификация 13,633
мужчины, упражнения на кольцах 20 Квалификация 14,933
мужчины, упражнения на коне 63 Квалификация 12,166
мужчины, упражнения на перекладине 57 Квалификация 13,500
GIRALDO Santiago Теннис мужчины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
GONZALEZ Norma Легкая атлетика женщины, 200 м 37 Раунд-I 23.46
женщины, 4х100 м эстафета 11 Раунд-I [43,21]
GRILLO Santiago Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 37 FR 302

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HENAO Sergio Luis Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 16 Финал 5:46:05
HEREDIA CUESTA Jackelina Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг 9 FR 225(100+125)
HERNANDEZ Fredy Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 32 Финал 3:56:00
HERNANDEZ Ingrid Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 33 Финал 1:33:34
HINESTROZA Yomara Легкая атлетика женщины, 100 м 43 Раунд-I 11.56
женщины, 4х100 м эстафета 11 Раунд-I [43,21]

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IBARGUEN Caterine Легкая атлетика женщины, прыжки в длину dns Квалификация DNS
женщины, тройной прыжок 2 Финал 14.80

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JIMENEZ Andres Велоспорт мужчины, BMX, гонка 6 Финал

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LEMUS Sandra Легкая атлетика женщины, толкание ядра 27 Квалификация 16.50
LOPEZ Luis Fernando Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба dq Финал DQ

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARQUEZ Dayron Легкая атлетика мужчины, метание копья 26 Квалификация 77.59
MARRIAGA CAMPO Eduar Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 17 FR
MEDINA Paula Теннис настольный женщины, одиночный разряд 49 Раунд-I
MERLANO Brigitte Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 27 Раунд-I 13.21
MILLER Wanner Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 9 Финал 2.25
MONROY VARELA Jeysson Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 17 FR
MONTOYA Ana Футбол женщины 11 FR
MONTOYA Isidro Легкая атлетика мужчины, 100 м 45 Раунд-I 10.54
MORENO Eli Johana Легкая атлетика женщины, метание молота 18 Квалификация 68.53
MOTOYA Daniela Футбол женщины 11 FR
MUNOZ OVIEDO Oscar Тхэквондо мужчины, до 58 кг 3 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OBREGON Darlenis Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 11 Раунд-I [43,21]
OLIVEROS Princesa Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 38 Раунд-I 58.95
OQUENDO Carlos Велоспорт мужчины, BMX, гонка 3 Финал
ORJUELA Arabelly Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 42 Финал 1:35:05
ORTEGA Victor Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 17 1/2 Финала
ORTIZ Melissa Футбол женщины 11 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PADILLA Yennifer Легкая атлетика женщины, 400 м dq Раунд-I DQ
PAEZ Hector Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 28 Финал 1:36:02
PAJON Mariana Велоспорт женщины, BMX, гонка 1 Финал
PALACIOS Eliecith Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 11 Раунд-I [43,21]
PEDUZINE Kelis Футбол женщины 11 FR
PINEDA Daniel Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 33 FR
PINZON Omar Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 34 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м 32 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м 16 1/2 Финала
PUERTA Fabian Велоспорт мужчины, трек, кейрин 15 Раунд-I

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUINCHARA Carlos Javier Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 53 Финал 1:54:10
QUINTERO Andrey Парусный спорт мужчины, класс Лазер 40 FR 325

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADA RODRIGUEZ Sergio Armando Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 7 FR 269(118+151)
RENDON Ana Maria Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
RENDON James Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 28 Финал 1:22:54
RENTERIA CASTILLO Jackeline Борьба вольная женщины, легкий вес, 55 кг 3 FR
RINCON Hazleydi Футбол женщины 11 FR
RIOS QUINTANA Kevin Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 8 Финал (7-8) [4:04.772]
RIVAS Lina Marcela Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг nm FR nm(103+nm)
RODALLEGA Carmen Футбол женщины 11 FR
RODRIGUEZ Rafith Легкая атлетика мужчины, 800 м 33 Раунд-I 1:47.70
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 8 Финал (7-8) [4:04.772]
RUIZ Flor Легкая атлетика женщины, метание копья 32 Квалификация 54.34

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALAZAR Liana Футбол женщины 11 FR
SANCHEZ GUERRERO Doyler Eustoquio Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 14 FR 308(138+170)
SEPULVEDA Sandra Футбол женщины 11 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
URAN Rigoberto Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 2 Финал 5:45:57
USME Maria Футбол женщины 11 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALOYES CUESTA Ubaldina Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 6 FR 246(111+135)
VAN ERVEN Saskia Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
VELASQUEZ Orianica Футбол женщины 11 FR
VIDAL Ingrid Футбол женщины 11 FR
VILLA Sebastian Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 21 Квалификация
мужчины, вышка 10 м 22 Квалификация
VILLAR BARBOSA Rusmeris Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 6 FR 196(87+109)
VILLAR Paulo Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 20 1/2 Финала 13.63
VILLARRAGA ALDANA Cesar Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 17 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Колумбия

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 2010 Ванкувер
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 2 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581427
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр581427

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней