Фильтр
  
  

Турция на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Турция (TUR)

Виды спорта: 17, дисциплины: 80

Участники: 112

   — Мужчины: 48

   — Женщины: 64

2

2

1

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AKDAG Tarik Langat Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 9 Финал 8:27.64
AKDILEK Ahmet Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 112 Финал 6:07:43
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 37 Финал 59:11.19
AKGUL Taha Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 9 FR
ALBEN Isil Баскетбол женщины 5 FR
APAK Esref Легкая атлетика мужчины, метание молота 17 Квалификация 73.47
APAK Sema Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 16 Раунд-I [3:34.71]
ARIKAN Polat Kemboi Легкая атлетика мужчины, 5000 м 19 Раунд-I 13:27.21
мужчины, 10000 м 9 Финал 27:38.81
ATAK Hursit Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг 5 FR 302(130+172)
ATICI Huseyin Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 20 Квалификация 19.74
AVAN Fatih Легкая атлетика мужчины, метание копья 20 Квалификация 78.87
AVLUCA Nazmi Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 15 FR
AYDEMIR Naz Волейбол женщины 9 FR
AYDIN Merve Легкая атлетика женщины, 800 м 40 Раунд-I 3:24.35
AYHAN Burcu Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 12 Финал 1.89

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BALCI Serhat Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 16 FR
BILGIN Erol Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг 8 FR 300(135+165)
BILICI Rahman Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 17 FR
BINAY Mete Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 6 FR 325(150+175)
BOLUKBASI Ibrahim Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 5 FR
BULUT Gamze Легкая атлетика женщины, 1500 м 1 Финал 4:10.40
BUYUKUNCU Derya Плавание мужчины, спина, 200 м 33 Раунд-I

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAGLAR Bahar Баскетбол женщины 5 FR
CAKIR Asli Легкая атлетика женщины, 1500 м dq Финал DQ-dop.
CAKIR Mustafa Парусный спорт мужчины, класс Лазер 39 FR 325
CANITEZ Tugce Баскетбол женщины 5 FR
CANSU Busra Волейбол женщины 9 FR
CEBI Selcuk Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 74 кг 13 FR
CINAR Ates Парусный спорт мужчины, класс 470 24 FR [178]
CINAR Deniz Парусный спорт мужчины, класс 470 24 FR [178]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DALGALAR Yasemin Begum Баскетбол женщины 5 FR
DARNEL Neslihan Волейбол женщины 9 FR
DASDELEN Aylin Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг nm FR nm(91+nm)
DIKEC Yusuf Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 27 Квалификация 575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 13 Квалификация 559
DOGAN Bahar Легкая атлетика женщины, марафон 63 Финал 2:36:35
DOLUNAY Burcu Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 34 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м 22 Раунд-I
DONERTAS Nazli Cagla Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 29 FR 232

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EKER Selcuk Бокс мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 17 FR
ENGIN Birsen Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 16 Раунд-I [3:34.71]
ERDEM DUNDAR Eda Волейбол женщины 9 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GUMUS Esra Волейбол женщины 9 FR
GUNAYDIN Dilara Плавание женщины, брасс, 100 м 29 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м 30 Раунд-I
GURDAL Kemal Arda Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 27 Раунд-I
GURESEN Gizem Волейбол женщины 9 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAYDAR Sultan Легкая атлетика женщины, марафон 72 Финал 2:38:26
HOLLINGSVORTH Kuanitra Баскетбол женщины 5 FR
HORASAN Yasemin Баскетбол женщины 5 FR
HU Melek Теннис настольный женщины, одиночный разряд 49 Раунд-I
HUYSUZ Sezer Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 17 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ILDEM Cenk Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 96 кг 11 FR
IVEGIN Saziye Баскетбол женщины 5 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAL Mirac Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
KANTARCI Nihan Стрельба женщины, траншейный стенд 13 Квалификация 66
KARADERE Nagihan Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами dq Раунд-I DQ
KARAGOZ Nurdan Тяжелая атлетика женщины, наилегчайший вес, 48 кг 5 FR 187(83+104)
KARAKAYA Dudu Легкая атлетика женщины, 5000 м 29 Раунд-I 15:28.32
KARAKAYA Tugba Легкая атлетика женщины, 1500 м 43 Раунд-I 4:29.21
KARAKUS Ayhan Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 16 FR
KARAKUS Nimet Легкая атлетика женщины, 100 м 45 Раунд-I 11.62
KARAYEL Bekir Легкая атлетика мужчины, марафон 76 Финал 2:29:38
KARTALTEPE Nilay Баскетбол женщины 5 FR
KAYA Kivilcim Легкая атлетика женщины, метание молота 15 Квалификация 69.50
KAYA Ozlem Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 40 Раунд-I 10:03.52
KAYAALP Riza Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 3 FR
KAYALAR KUZUBASIOGLU Gulden Волейбол женщины 9 FR
KAYNAR Alican Парусный спорт мужчины, класс Финн 18 FR 154
KELES Fatih Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 9 FR
KELES Ismail Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 24 Квалификация 575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м 12 Квалификация 559
KILICCI Adem Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 5 FR
KIRAZ Ummu Легкая атлетика женщины, марафон 89 Финал 2:43:07
KIRDAR CEMBERCI Ozge Волейбол женщины 9 FR
KOCATURK Gulsah Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 9 FR
KUCUKBAY Kemal Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LOKLUOGLU Begul Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MELIS Karin Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 12(dns) Финал DNS
MINGIR Gulcan Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 28 Раунд-I 9:47.35
MUTLU Semiha Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 46 Финал 1:35:33
MUZAFFER Bahram Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 9 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLGUNDENIZ Ercument Легкая атлетика мужчины, метание диска 23 Квалификация 60.87
OZBILEN Ilham Tanui Легкая атлетика мужчины, 1500 м 8 Финал 3:36.72
OZSOY Neriman Волейбол женщины 9 FR
OZYAMAN Cigdem Стрельба женщины, круглый стенд 13 Квалификация 63

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PALAZOGLU Emine Tugba Баскетбол женщины 5 FR
PEHLIVAN Ferhat Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 5 FR
PEKER Ahmet Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 55 кг 9 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REDIF Meliz Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 16 Раунд-I [3:34.71]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAGIR Nezir Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг 16 FR 315(140+175)
SAHIN Ramazan Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 5 FR
SAHUTOGLU Tugce Легкая атлетика женщины, метание молота 24 Квалификация 67.58
SAKA Pinar Легкая атлетика женщины, 400 м 25 Раунд-I 52.38
женщины, 4х400 м эстафета 16 Раунд-I [3:34.71]
SARIKAYA Hazal Плавание женщины, спина, 100 м 40 Раунд-I
SENER Yakup Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 9 FR
SEZER Bunyamin Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 18 FR 275(130+145)
SIMSEK Sibel Тяжелая атлетика женщины, средний вес, 63 кг 4 FR 235(105+130)
SONSIRMA Gozde Волейбол женщины 9 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TANRIKULU Bahri Тхэквондо мужчины, +80 кг 5 FR
TATAR Nur Тхэквондо женщины, 57 - 67 кг 2 FR
TAZEGUL Servet Тхэквондо мужчины, 58 - 68 кг 1 FR
TOKSOY Bahar Волейбол женщины 9 FR
TUNADAGI Bediha Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг 14 FR 194(87+107)
TUNCLUER Esmeral Баскетбол женщины 5 FR
TUZUN Oguzhan Стрельба мужчины, траншейный стенд 24 Квалификация 117

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UCTAS Goksu Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 77 Квалификация 11,333
USLU Binnaz Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 44 Раунд-I 10:31.00
USLUPEHLIVAN Polen Волейбол женщины 9 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VANG Bora Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 17 Раунд-III
VARDARLI Birsel Баскетбол женщины 5 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YANIT Nevin Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 5 Финал 12.58
YESILIRMAK Elif Jale Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 16 FR
YIGIT Neslihan Бадминтон женщины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
YILDIRIMER Ediz Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 26 Раунд-I
YILMAZ Nevriye Баскетбол женщины 5 FR
YUKSEL Atakan Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 18 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Турция

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 17 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ40272895
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр40272895

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Турция

Лондон 2012: на финише финального забега на 1500 метров у женщин

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней