Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Лондоне 1908: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 1908

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 12, дисциплины: 42

Участники: 86

   — Мужчины: 84

   — Женщины: 2

3

5

5

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба греко-римская 2 - 2 1
Велоспорт 9 - 9 7
Гимнастика спортивная 11 - 11 1
Гребля академическая 4 - 4 2
Легкая атлетика 21 - 21 17
Плавание 5 - 5 2
Прыжки в воду 5 - 5 2
Стрельба 1 - 1 1
Теннис 5 - 5 2
Фехтование 11 - 11 4
Фигурное катание 1 2 3 2
Хоккей на траве 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ADAM Johannes Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 40 Раунд-I 1 (4gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 56 Раунд-I 1 (5gr)
AURISCH Gustav Плавание мужчины, спина, 100 м 4 Финал

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BECHLER Carl Легкая атлетика мужчины, 100 м 18-34 Раунд-I (est. 11.4)
мужчины, метание копья 8-16 FR -
BECK Frederick Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 73,03 кг 9 FR
BEHRENS Kurt Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 2 Финал 85,3
BIEBERSTEIN Arno Плавание мужчины, спина, 100 м 1 Финал 1:24.6 OR
BOLDT Alwin Велоспорт мужчины, трек, 20 км np Раунд-I
мужчины, трек, 100 км np Раунд-I -
мужчины, трек, тандем 9-17 Раунд-I
BORCHERT Karl Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 12 FR 246.00
BRAUN Hanns Легкая атлетика мужчины, 800 м 3 Финал 1:55.2
мужчины, 1500 м 20 Раунд-I 4:18.2
мужчины, 4х400 м эстафета 2 Финал [3:32.4]
BREHM Alfons Хоккей на траве мужчины 5 FR
BREYNCK Andreas Легкая атлетика мужчины, 800 м 16 Раунд-I (est. 2:06.0)
мужчины, 1500 м 16 Раунд-I 4:30.0
BURGER Heinrich Фигурное катание спортивные пары 1 FR [5 (56,0)]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAUELSBERG Elard Хоккей на траве мужчины 5 FR
DIEDERICHSEN Franz Хоккей на траве мужчины 5 FR
DUSKOW Willy Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 1/2 Финала [1/2-DNF]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EBERT Carl Хоккей на траве мужчины 5 FR
EHRLICH August Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
EICKE Hans Легкая атлетика мужчины, 100 м 35-47 Раунд-I (est. 11.6)
мужчины, 4х400 м эстафета 2 Финал [3:32.4]
ERCKRATH DE BARY Jacob Фехтование мужчины, шпага, команды 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 56 Раунд-I 1 (5gr)
мужчины, сабля, команды 5 FR
ERCKRATH-DE BARY Jacob Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 62 Раунд-I 2 (5gr)

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FEHR Jules W. Хоккей на траве мужчины 5 FR
FREYSCHMIDT Heinrich Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 8 1/2 Финала 79,3
мужчины, вышка 5 м и 10 м 10 1/2 Финала 48,80
FROITZHEIM Otto Теннис мужчины, одиночный разряд 2 Финал
мужчины, парный разряд 7 1/8 Финала

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALVAO Mauricio Хоккей на траве мужчины 5 FR
GALVAO Raulino Хоккей на траве мужчины 5 FR
GOETZE Bruno Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный np Раунд-I
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг 16-44 Раунд-I
мужчины, трек, 5 км np Раунд-I
мужчины, трек, 100 км dnf Раунд-I DNF
GOETZE Max Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [2:28.6]
мужчины, трек, 5 км np Раунд-I
мужчины, трек, тандем 4 Раунд-II
GOETZE Otto Велоспорт мужчины, трек, тандем 4 Раунд-II
GRUNDMANN Wilhelm Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 73,03 кг 17 FR
GUNIA Paul Легкая атлетика мужчины, 3500 м ходьба (по стадиону) 12 Раунд-I 16:38.0
мужчины, 10 миль (16093 м) ходьба (по стадиону) 13 Раунд-I 1:26:09.4

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HESSE Arno Легкая атлетика мужчины, 1500 м 35-37 Раунд-I 7 (1R-h2)
HOFFMANN Arthur Легкая атлетика мужчины, 100 м 35-47 Раунд-I (est. 11.4)
мужчины, 200 м 24 Раунд-I (est. 23.5)
мужчины, 4х400 м эстафета 2 Финал [3:32.4]
мужчины, прыжки в длину 15 FR 6.50
HUBLER Anna Фигурное катание спортивные пары 1 FR [5 (56,0)]

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACK Friedrich (Fritz) Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 70 Раунд-I 1 (6gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 36 Раунд-II 0 (5gr)
мужчины, сабля, команды 5 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KARTH Georg Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
KATZER Rudolf Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [2:28.6]
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг 16-44 Раунд-I
мужчины, трек, 5 км np Раунд-I
мужчины, трек, 20 км np Раунд-I
мужчины, трек, 100 км dnf Раунд-I DNF
KAUFMANN Wilhelm Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
KOHLMEY Wilhelm (Willy) Легкая атлетика мужчины, 100 м 35-47 Раунд-I (est. 12.0)
KORTING Carl Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
KRAMER Josef Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
KREUZER Oscar Теннис мужчины, одиночный разряд 16 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 11 1/16 Финала
KRUNERT Robert Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 79 Раунд-I 1 (7gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 40 Раунд-I 2 (4gr)
мужчины, сабля, команды 5 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LICHTENFELS Julius Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 40 Раунд-I 1 (4gr)
мужчины, шпага, команды 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 40 Раунд-I 2 (4gr) b-0

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MALLWITZ Arthur Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту с места 8 FR 1.42
мужчины, прыжки в длину с места 8-25 FR -
MARTENS Hermann Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный dq Раунд-I out of time limit
мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [2:28.6]
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг 16-44 Раунд-I
мужчины, трек, 5 км np Раунд-I
мужчины, трек, 20 км 14 Раунд-I 33:21.2
мужчины, трек, 100 км dnf Раунд-I DNF
MODING Fritz Хоккей на траве мужчины 5 FR
MOLDENHAUER Ernst Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 40 Раунд-I 1 (4gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 56 Раунд-I 1 (5gr)

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAUMANN Albert Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 62 Раунд-I 1 (5gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 68 Раунд-I 0 (6gr)
NETTELBECK Paul Легкая атлетика мужчины, 5 миль (8047 м) 22 Раунд-I 28:31.6
NEUMER Karl Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 5-14 Раунд-II
мужчины, трек, командная гонка преследования 2 Финал [2:28.6]
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг 3 Финал
мужчины, трек, 5 км np Раунд-I
NICOLAI Fritz Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 5 1/2 Финала 81,8
мужчины, вышка 5 м и 10 м 22 Раунд-I 54,50

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PETRI August Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 70 Раунд-I 0 (6gr)
мужчины, шпага, команды 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 Раунд-II 2 (3gr) b-0
мужчины, сабля, команды 5 FR

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUARG M. Oscar Легкая атлетика мужчины, 800 м 24-27 Раунд-I 4 (1R-h5)

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAHE Friedrich Wilhelm Хоккей на траве мужчины 5 FR
RAHE Friedrich Wilhelm Теннис мужчины, одиночный разряд 26 1/32 Финала
мужчины, парный разряд 11 1/16 Финала
REHDER Heinrich Легкая атлетика мужчины, 100 м 35-47 Раунд-I (est. 11.8)
REISER Ferdinand Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
RENDSCHMIDT Elsa Фигурное катание женщины, одиночное катание 2 FR 11 (1055,0)
RITTER Richard Max Плавание мужчины, спина, 100 м 5 1/2 Финала 3 (1/2F-h1)
ROSLER Richard Плавание мужчины, брасс, 200 м 9 Раунд-I 3:18.0

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHOMBURGK Heinrich Теннис мужчины, одиночный разряд 16 1/16 Финала
мужчины, парный разряд 7 1/8 Финала
SCHON Emil Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 40 Раунд-I 3 (4gr) b-0
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 28 Раунд-II 1 (4gr)
SCHULZE Paul Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный np Раунд-I
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг 16-44 Раунд-I
мужчины, трек, 20 км np Раунд-I
мужчины, трек, 100 км dnf Раунд-I DNF
SEIDEL Erich Плавание мужчины, брасс, 200 м 5 1/2 Финала 3 (1/2F-h1)
SIEBENHAAR Heinrich Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
STAHNKE Martin Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 1/2 Финала [1/2-DNF]
STEUERNAGEL Curt Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 4 FR 273.50
STOHR Georg Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 70 Раунд-I 1 (6gr)
мужчины, шпага, команды 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 68 Раунд-I 2 (6gr)
STUDEMANN Albert Хоккей на траве мужчины 5 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TISCHER Paul Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
TISCHER Paul Легкая атлетика мужчины, 100 м dnf Раунд-I DNF
TRIEBSCH Max Велоспорт мужчины, трек, 20 км np Раунд-I
мужчины, трек, 100 км dnf Раунд-I DNF
мужчины, трек, тандем 9-17 Раунд-I
TRIELOFF Otto Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 2 Финал [3:32.4]
TRIELOFF Otto P. Легкая атлетика мужчины, 400 м 16-29 Раунд-I (est. 50.9)

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UETTWILLER Octav Lucian (Ludwig) Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту с места 17 FR 1.32
мужчины, прыжки в длину 21-32 FR (6.05)
мужчины, метание диска 12-42 FR -
мужчины, метание молота 10-19 FR -
мужчины, метание копья, свободный стиль 10-33 FR -
UHL Friedrich Conrad Хоккей на траве мужчины 5 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VON BISSING Moritz Теннис мужчины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
VON BONNINGHAUSEN Hermann Легкая атлетика мужчины, 100 м 55-57 Раунд-I (est. 12.0)
мужчины, прыжки в длину 21-32 FR -
VON GAZA Bernhard Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 3 1/2 Финала 1/2f-DNF

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAGNER-HOHENLOBBESE Erich Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 1000 ярдов (914.38 м) 49 FR 12
WALZ Gottlob Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 3 Финал 80,8
WEBER Wilhelm Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во np FR
WEINSTEIN Albert Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 7 FR 6.77
WELZ Emil Легкая атлетика мужчины, метание диска 11 FR 37.02
мужчины, метание копья, свободный стиль 10-33 FR -
WILHELM Richard Легкая атлетика мужчины, 3500 м ходьба (по стадиону) 15 Раунд-I 17:33.8
WOLF Friedrich Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 5 FR 267.00

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZURNER Albert Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 1 Финал 85,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)400 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)960 дней