Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Амстердаме 1928: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Амстердам 1928

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 13, дисциплины: 80

Участники: 191

   — Мужчины: 164

   — Женщины: 27

3

10

7

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 8 - 8 8
Борьба вольная 6 - 6 6
Велоспорт 12 - 12 6
Водное поло 9 - 9 1
Гимнастика спортивная 8 10 18 8
Гребля академическая 23 - 23 6
Легкая атлетика 55 - 55 19
Парусный спорт 7 - 7 2
Плавание 11 11 22 10
Прыжки в воду 4 3 7 3
Современное пятиборье 3 - 3 1
Тяжелая атлетика 5 - 5 3
Фехтование 16 3 19 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Cuthbert TAYLOR 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг John GARLAND 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Frederick Mostyn PERRY 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Fred WEBSTER 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Harry T. DUNN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Frederick Granville MALLIN 4 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Alfred JACKSON 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Joseph William GOYDER 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Harold E. SANSUM 4 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Harold ANGUS 7 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг George MACKENZIE 10 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг R. H. COOK 5 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Samuel RABIN 3 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Bernard J. ROWE 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Sidney Turner COZENS 9 Утешительный раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Edward J. KERIDGE 6 Финал1:18.0
мужчины, трек, командная гонка преследования Frederick Henry WYLD 3 Финал (3-4) [5:02.4]
Leonard Arthur WYLD 3 Финал (3-4) [5:02.4]
Percy WYLD 3 Финал (3-4) [5:02.4]
M. George SOUTHALL 3 Финал (3-4) [5:02.4]
мужчины, трек, тандем John Ephraim SIBBIT 2 Финал
Ernest Henry CHAMBERS 2 Финал
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Frank William SOUTHALL 2 Финал4:55:06
John Jacob (Jack) LAUTERWASSER 5 Финал5:02:57
John Kenneth MIDDLETON 26 Финал5:16:46
Charles MARSHALL 38 Финал5:26:39
мужчины, шоссе, командная гонка на время Frank William SOUTHALL 2 Финал4:55:06 [15:14:49]
John Jacob (Jack) LAUTERWASSER 2 Финал5:02:57 [15:14:49]
John Kenneth MIDDLETON 2 Финал5:16:46 [15:14:49]
Charles MARSHALL 2 Финал5:26:39 [15:14:49]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Leslie ABLETT 4 FR
Paul RADMILOVIC 4 FR
Edward Percival PETER 4 FR
Nicholas Victor BEAMAN 4 FR
John Ernest C;Oud BUDD 4 FR
Edward Henry TEMME 4 FR
Richard HODGSON 4 FR
John Gatenby HATFIELD 4 FR
Williams. QUICK 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Arthur John WHITFORD 63 FR185.250
E. W. WARREN 75 FR165.625
W. CRONIN 76 FR163.500
E. WALTON 79 FR162.000
T. B. PARKINSON 81 FR160.625
G. C. RAYNESS 82 FR159.000
Henry John FINCHETT 83 FR158.500
Samuel HUMPHREYS dnf FRDNF
мужчины, многоборье, команды Arthur John WHITFORD 11 FR [1205.000]
E. W. WARREN 11 FR [1205.000]
W. CRONIN 11 FR [1205.000]
E. WALTON 11 FR [1205.000]
T. B. PARKINSON 11 FR [1205.000]
G. C. RAYNESS 11 FR [1205.000]
Henry John FINCHETT 11 FR [1205.000]
Samuel HUMPHREYS 11 FR [1205.000]
мужчины, опорный прыжок E. W. WARREN 43 FR25.375
G. C. RAYNESS 58 FR24.000
Arthur John WHITFORD 61 FR23.500
E. WALTON 69 FR22.500
T. B. PARKINSON 81 FR17.875
Henry John FINCHETT 84 FR16.250
W. CRONIN 85 FR14.750
мужчины, упражнения на брусьях Arthur John WHITFORD 63 FR38.50
T. B. PARKINSON 77 FR32.50
W. CRONIN 79 FR30.50
Henry John FINCHETT 80 FR29.75
E. WALTON 81 FR28.50
G. C. RAYNESS 82 FR27.25
E. W. WARREN 83 FR22.75
мужчины, упражнения на кольцах Arthur John WHITFORD 67 FR41.50
W. CRONIN 74 FR39.25
E. W. WARREN 77 FR38.25
E. WALTON 82 FR35.50
T. B. PARKINSON 83 FR34.50
Henry John FINCHETT 84 FR34.25
Samuel HUMPHREYS 85 FR33.75
G. C. RAYNESS 87 FR31.25
мужчины, упражнения на коне W. CRONIN 57 FR42.25
Henry John FINCHETT 60 FR40.75
E. W. WARREN 65 FR38.75
Arthur John WHITFORD 68 FR38.00
Samuel HUMPHREYS 73 FR34.00
G. C. RAYNESS 75 FR33.75
T. B. PARKINSON 76 FR33.50
E. WALTON 80 FR30.50
мужчины, упражнения на перекладине Samuel HUMPHREYS 54 FR45.50
E. WALTON 57 FR45.00
Arthur John WHITFORD 64 FR43.75
T. B. PARKINSON 65 FR42.75
G. C. RAYNESS 65 FR42.75
E. W. WARREN 70 FR40.50
Henry John FINCHETT 77 FR37.50
W. CRONIN 78 FR36.75
женщины, многоборье, команды Annie BROADBENT 3 FR [258.25]
Lucy DESMOND 3 FR [258.25]
Margaret B. HARTLEY 3 FR [258.25]
Amy C. JAGGER 3 FR [258.25]
Isabel M. R. (Queenie) JUDD 3 FR [258.25]
Jessie T. KITE 3 FR [258.25]
Marjorie MOREMAN 3 FR [258.25]
Edith Carrie PICKLES 3 FR [258.25]
Ethel SEYMOUR 3 FR [258.25]
Hilda SMITH 3 FR [258.25]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Theodore David Anthony COLLET 3 Финал (3-4)7:19.8
мужчины, двойка парная (2х) Humphrey C. BOARDMAN 8 Утешительный раунд-II [RR-DNS]
Dennis GUYE 8 Утешительный раунд-II [RR-DNS]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Terence Noel O'BRIEN 2 Финал [7:08.8]
Robert Archibald NISBET 2 Финал [7:08.8]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) John Gerald Heath LANDER 1 Финал [6:36.0]
Michael Humphrey WARRINER 1 Финал [6:36.0]
Richard BEESLY 1 Финал [6:36.0]
Edward Vaughan BEVAN 1 Финал [6:36.0]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Harold R. IVES 11 Раунд-I [8:01.0 rep (scr)]
L. G. POTTER 11 Раунд-I [8:01.0 rep (scr)]
G.W. BEAUMONT 11 Раунд-I [8:01.0 rep (scr)]
O. B. STARKEY 11 Раунд-I [8:01.0 rep (scr)]
E. A. JOHNSON 11 Раунд-I [8:01.0 rep (scr)]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) James Hamish HAMILTON 2 Финал [6:05.6]
Guy Oliver NICKALLS 2 Финал [6:05.6]
John Charles BADCOCK 2 Финал [6:05.6]
Donald Herbert Louis GOLLAN 2 Финал [6:05.6]
Harold M. LANE 2 Финал [6:05.6]
Gordon Cecil KILLICK 2 Финал [6:05.6]
Jack BERESFORD 2 Финал [6:05.6]
Harold E. WEST 2 Финал [6:05.6]
Arthur Lindsay SULLEY 2 Финал [6:05.6]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м John Edward (Jack) LONDON 2 Финал10.9
Cyril William GILL 13-18 1/4 Финала3 (1/4F-h2)
Walter RANGELEY 13-18 1/4 Финала3 (1/4F-h6)
John Crocker HEAP 63-71 Раунд-I5 (1R-h4)
мужчины, 200 м Walter RANGELEY 2 Финал21.9
Cyril William GILL 10 1/2 Финала22.4
Guy Montagu BUTLER 19-24 1/4 Финала4 (1/4F-h3)
John H. HAMBRIDGE 25-29 1/4 Финала5 (1/4F-h1)
мужчины, 400 м John William Joslin RINKEL 4 Финал48.4
Arthur William GREEN 13-18 1/4 Финала3 (1/4F-h1)
Roger LEIGH-WOOD 13-18 1/4 Финала3 (1/4F-h6)
John Auatin Thomas HANLON 31-40 Раунд-I3 (1R-h15)
мужчины, 800 м Douglas LOWE 1 Финал1:51.8 OR
Ralph Stewart STARR 17-22 1/2 Финала
Wilfred George TATHAM 17-22 1/2 Финала
Harry HOUGHTON 40-46 Раунд-I6 (1R-h4)
мужчины, 1500 м Cyril ELLIS 5 Финал3:57.6
Stanley T. ASHBY 13-18 Раунд-I3 (1R-h3)
Reginald Heber THOMAS 13-18 Раунд-I3 (1R-h4)
Douglas Dalton BELL 31-35 Раунд-I6 (1R-h5)
мужчины, 5000 м Herbert Arthur JOHNSTON 8 Финал
Brian Cecil Vernon ODDIE 9 Финал
Walter James BEAVERS 13-15 Раунд-I5 (1R-h1)
Frederick LIGHT 19-21 Раунд-I7 (1R-h1)
мужчины, 10000 м Arthur Thomas MUGGRIDGE 5 Финал31:31.8
Walter James BEAVERS 9 Финал31:48.0
Stan John SMITH 10 Финал31:50.0
George Charles CONSTABLE 12 Финал-
мужчины, 110 м с барьерами Frederick Richard GABY 6 Финал15.2
David George Cecil Brownlow BURGHLEY 8 1/2 Финала15.0
Bernard LUCAS 16-18 1/2 Финала6 (1/2F-h3)
Douglas Mortimer Lewes NEAME 28-36 Раунд-I4 (1R-h4)
мужчины, 400 м с барьерами David George Cecil Brownlow BURGHLEY 1 Финал53.4
Thomas Carlisle LIVINGSTON-LEARMONTH 5 Финал54.2
Frederick Charles Leslie CHAUNCEY 11-12 1/2 Финала6 (1/2F-h1)
Lancelot Roger PERCIVAL 13-25 Раунд-I3 (1R-h5)
мужчины, 4х100 м эстафета Cyril William GILL 3 Финал [41.8]
Edward Ralph SMOUHA 3 Финал [41.8]
Walter RANGELEY 3 Финал [41.8]
John Edward (Jack) LONDON 3 Финал [41.8]
мужчины, 4х400 м эстафета Roger LEIGH-WOOD 5 Финал [3:16.4]
William Walter CRANER 5 Финал [3:16.4]
John William Joslin RINKEL 5 Финал [3:16.4]
Douglas LOWE 5 Финал [3:16.4]
мужчины, 3000 м стиплчейз Norman S. BIDDULPH 10-12 Раунд-I4 (1R-h2)
Edward Horace OLIVER 13-15 Раунд-I5 (1R-h1)
Vernon Evesrfield MORGAN 13-15 Раунд-I5 (1R-h3)
Charles Edward BLEWITT 16-18 Раунд-I6 (1R-h3)
мужчины, марафон Samuel FERRIS 8 Финал2:37:41.0
Harold WOOD 11 Финал2:41:15.0
Harry W. PAYNE 13 Финал2:42:29.0
Duncan MCLEOD WRIGHT 20 Финал2:45:30.0
Herbert James BIGNALL 21 Финал2:45:44.0
Ernest HARPER 22 Финал2:45:44.0
мужчины, прыжки в высоту Henry Augustus SIMMONS 11 Финал1.84
Colin Ernest Sutherland GORDON 17 Финал1.70
Carl Th. VAN GEYZEL 22 Квалификация1.77
Geoffrey TURNER 28 Квалификация1.77
мужчины, прыжки с шестом Laurence Temple BOND 10 Квалификация3.50
мужчины, прыжки в длину Reginald William REVANS 32 FR6.58
Horace James COHEN 39 FR6.39
мужчины, метание молота Malcolm Cuthbert NOKES 11 FR45.37
мужчины, толкание ядра Reginald Salisbury WOODS 17 FR12.70
Robert L. HOWLAND 20 FR12.52
мужчины, десятиборье Howard FORD dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс - 12 футов, открытый Harold Gordon FOWLER 8 FR
Harold R. GAYDON 8 FR(5-6-2-5-6-5-8-4)
класс 8 м (1919) Ernest John RONEY 7 FR [(4-5-8-7)]
Philip Vernon Le Goyt FALLE 7 FR [(4-5-8-7)]
Thomas Cooper RIGGS 7 FR [(4-5-8-7)]
Esmond Y. RONEY 7 FR [(4-5-8-7)]
Th. G. SKINNER 7 FR [(4-5-8-7)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Norman Standish BROOKS 16-21 Раунд-I3 (1R-h3)
Reginald James Cushing SUTTON 16-21 Раунд-I3 (1R-h6)
мужчины, вольный стиль, 400 м John Gatenby HATFIELD 12-13 Раунд-I1/2final-DNS
Arthur G. WATTS 25-26 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Reginald James Cushing SUTTON 6 Финал [10:15.8]
Joseph WHITESIDE 6 Финал [10:15.8]
Edward Percival PETER 6 Финал [10:15.8]
Albert Edward DICKIN 6 Финал [10:15.8]
мужчины, брасс, 200 м Reginald FLINT 13-16 Раунд-I4 (1R-h4)
Hugh SMITH 17-19 Раунд-I5 (1R-h1)
мужчины, спина, 100 м John Charles Preston BESFORD 6 Финал1:15.4
William FRANCIS 10 1/2 Финала6 (1/2F-h1)
женщины, вольный стиль, 100 м Margaret Joyce COOPER 3 Финал1:13.6
Jean H. MCDOWELL 4 Финал1:13.8
Irene Vera TANNER 7 1/2 Финала4 (1/2F-h1)
женщины, вольный стиль, 400 м Sarah Gillos Marshall STEWART 4 Финал6:07.0
Irene Vera TANNER 6 Финал6:11.2
Edith Mayne MAYNE 7 1/2 Финала4 (1/2F-h2)
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Margaret Joyce COOPER 2 Финал [5:02.8]
Sarah Gillow Marshall STEWART 2 Финал [5:02.8]
Irene Vera TANNER 2 Финал [5:02.8]
Ellen Elizabeth KING 2 Финал [5:02.8]
женщины, брасс, 200 м Margery HINTON 17-19 Раунд-I5 (1R-h1)
Dora E. GIBBS 17-19 Раунд-I5 (1R-h2)
Mabel HAMBLEN 17-19 Раунд-I5 (1R-h3)
женщины, спина, 100 м Ellen Elizabeth KING 2 Финал1:22.2
Margaret Joyce COOPER 3 Финал1:22.8
Phylis May HARDING 9 Раунд-I1:27.8

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м S.C. MERCER 14 Раунд-I34 (81,84)
мужчины, вышка 10 м Albert Reginald KNIGHT 8 Финал41 (72,22)
Thomas J. MATHER 13 Раунд-I35 (55,10)
William Godfrey Thomas BURNE 19 Раунд-I25 (71,20)
женщины, вышка 10 м K. LE ROSSIGNOL 8 Раунд-I39,5 (19,80)
D. GRIMES 10 Раунд-I34,5 (22,80)
Isabelle Mary WHITE 16 Раунд-I22,5 (27,80)

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во David TURQUAND-YOUNG 6 FR65
Alfred Allan GOODWIN 21 FR89
Lancelot Crofts EAST 24 FR108

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Alfred BAXTER 18 FR240,0
Alfred H. Mcdonald HOPKINS 20 FR227,5
мужчины, средний вес, 75 кг Charles Frederick ATTENBOROUGH 13 FR277,5
John H. TOOLEY 18 FR262,5
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Harold WOOD 13 FR315,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Thomas Harrison WAND-TETLEY 25-32 Раунд-I4(gr)
Alfred Denison PEARCE 33-40 Раунд-I5(gr)
Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE 41-48 Раунд-I6(gr)
мужчины, рапира, команды Frederick George SHERRIFF 11-16 FR
Alfred Denison PEARCE 11-16 FR
Charles Stillingfleet Aylmer SIMEY 11-16 FR
H. Evan JAMES 11-16 FR
Thomas Harrison WAND-TETLEY 11-16 FR
Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE 11-16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Martin Drummond Vesey HOLT 29-33 1/4 Финала10(gr)
Charles Henry BISCOE 29-33 1/4 Финала10(gr)
Albert Sawston CHILDS 34 1/4 Финала11(gr)
мужчины, шпага, команды Charles Henry BISCOE 9-18 FR
Albert Sawston CHILDS 9-18 FR
David D. DRURY 9-18 FR
Martin Drummond Vesey HOLT 9-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Edward Williams Hamilton BROOKFIELD 16-18 1/2 Финала6(gr)
Grey Lionel Greville HARRY 25-31 Раунд-I4(gr)
Charles Barry NOTLEY 39-43 Раунд-I6(gr)
мужчины, сабля, команды Edward Williams Hamilton BROOKFIELD 9-12 FR
Archibald Harrison CORBLE 9-12 FR
Charles Barry NOTLEY 9-12 FR
Grey Lionel Greville HARRY 9-12 FR
Robin Edmund JEFFREYS 9-12 FR
H. A. FORREST 9-12 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Muriel B. FREEMAN 2 Финал6 (32:19)
Gladys DANIELL 5 Финал2 (23:29)
Maude Margaret BUTLER 11-12 1/2 Финала6(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней