Фильтр
  
  

Югославия на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Югославия (YUG)

Виды спорта: 7, дисциплины: 33

Участники: 92

   — Мужчины: 81

   — Женщины: 11

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Велоспорт 4 - 4 2
Водное поло 9 - 9 1
Гимнастика спортивная 10 8 18 9
Гребля академическая 24 - 24 5
Легкая атлетика 12 3 15 11
Плавание 7 - 7 4
Футбол 15 - 15 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Milan POREDSKI dnf ФиналDNF
August PROSENIK dnf ФиналDNF
Anton STRAIN dnf ФиналDNF
Aleksandar ZORIC dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Milan POREDSKI dnf Финалdnf [DNF]
August PROSENIK dnf Финалdnf [DNF]
Anton STRAIN dnf Финалdnf [DNF]
Aleksandar ZORIC dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zdravko KOVACIC 9-18 FR
Jurij AMSEL 9-18 FR
Veljko BAKASUN 9-18 FR
Ivo DJOVANELI 9-18 FR
I Vie A KURTINI 9-18 FR
Marko BRAINOVIC 9-18 FR
Luka CIGANOVIC 9-18 FR
Bozo GRKINIC 9-18 FR
Ivo STAKULA 9-18 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Konrad GRILC 46 FR213.05
Josip KUJUNDZIC 54 FR208.90
Miro LONGYKA 71 FR200.40
Drago JELIC 75 FR191.80
I Vic A JELIC 76 FR191.75
Stjepan BOLTEZAR 78 FR188.90
Jakob SUBELJ 85 FR178.50
Karel JANEZ 103 FR152.45
мужчины, многоборье, команды Konrad GRILC 10 FR213.05 [1194.80]
Jo Sip KUJUNDZIC 10 FR208.90 [1194.80]
Miro LONGYKA 10 FR200.40 [1194.80]
Drago JELIC 10 FR191.80 [1194.80]
Ivica JELIC 10 FR191.75 [1194.80]
Stjepan BOLTEZAR 10 FR188.90 [1194.80]
Jakob SUBELJ 10 FR(-)178.5 [1194.80]
Karel JANEZ 10 FR(-)152.45 [1194.80]
мужчины, вольные упражнения Josip KUJUNDZIC 14 FR37.10
Miro LONGYKA 50 FR35.70
Konrad GRILC 61 FR34.35
Stjepan BOLTEZAR 69 FR33.80
Jakob SUBELJ 74 FR33.15
I Vic A JELIC 81 FR31.75
Drago JELIC 91 FR29.90
Karel JANEZ 92 FR29.85
мужчины, опорный прыжок Miro LONGYKA 23 FR37.50
Josip KUJUNDZIC 28 FR37.30
Jakob SUBELJ 32 FR37.10
I Vic A JELIC 40 FR36.80
Konrad GRILC 44 FR36.70
Drago JELIC 75 FR34.40
Karel JANEZ 90 FR32.20
Stjepan BOLTEZAR 91 FR32.00
мужчины, упражнения на брусьях Konrad GRILC 44 FR35.70
Josip KUJUNDZIC 56 FR34.50
Miro LONGYKA 86 FR31.10
Stjepan BOLTEZAR 87 FR30.70
I Vic A JELIC 92 FR29.00
Karel JANEZ 92 FR29.00
Drago JELIC 96 FR28.45
Jakob SUBELJ 105 FR24.80
мужчины, упражнения на кольцах Konrad GRILC 52 FR34.80
I Vic A JELIC 59 FR34.30
Stjepan BOLTEZAR 67 FR33.50
Miro LONGYKA 77 FR32.60
Josip KUJUNDZIC 78 FR32.50
Drago JELIC 80 FR32.40
Jakob SUBELJ 103 FR27.80
Karel JANEZ 111 FR21.80
мужчины, упражнения на коне Konrad GRILC 41 FR35.60
I Vic A JELIC 64 FR32.90
Stjepan BOLTEZAR 65 FR32.80
Drago JELIC 66 FR32.75
Josip KUJUNDZIC 72 FR32.00
Miro LONGYKA 78 FR29.60
Jakob SUBELJ 81 FR29.25
Karel JANEZ 95 FR23.60
мужчины, упражнения на перекладине Konrad GRILC 44 FR35.90
Josip KUJUNDZIC 46 FR35.50
Miro LONGYKA 61 FR33.90
Drago JELIC 61 FR33.90
I Vic A JELIC 92 FR27.00
Jakob SUBELJ 93 FR26.40
Stjepan BOLTEZAR 95 FR26.10
Karel JANEZ 113 FR16.00
женщины, многоборье, команды Vida GERBC 7 Финал [119.00]
Dragana DORDEVIC 7 Финал [119.00]
Ruza VOJSK 7 Финал [119.00]
Draginja DIPALOVIC 7 Финал [119.00]
Tanja ZUTIC 7 Финал [119.00]
Dragica BASLETIC 7 Финал [119.00]
Zlatica MIJATOVIC 7 Финал [119.00]
Neza CERNE 7 Финал [119.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Dragutin PETROVECKI 14 Утешительный раунд8:17.3
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Vladeta RISTIC 4 1/2 Финала [8:07.9]
Marko HORVATIN 4 1/2 Финала [8:07.9]
Dragutin DJORDJEVIC 4 1/2 Финала [8:07.9]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Petar OZRETIC 9 Утешительный раунд [6:59.4]
Ivo LIPANOVIC 9 Утешительный раунд [6:59.4]
Mate MOJTIC 9 Утешительный раунд [6:59.4]
Klement ALUJEVIC 9 Утешительный раунд [6:59.4]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Stipe BUJAS 15 Утешительный раунд [7:13.5]
Dane KRNCEVIC 15 Утешительный раунд [7:13.5]
Jakov LABURA 15 Утешительный раунд [7:13.5]
Stipe KRNCEVIC 15 Утешительный раунд [7:13.5]
Dragutin DJORDJEVIC 15 Утешительный раунд [7:13.5]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Mile PETROVIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Sreta NOVICIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Sveto DRENOVAC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Branko BECIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Ivo TALISMANIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Karlo PABLENC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Slobodan JOVANOVIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Bogdan SLROTANOVIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]
Predrag SARIC 10 Утешительный раунд [6:19.1]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Zvonimir SABOLOVIC 18 1/4 Финала49.5
Marko RACIC 23 1/4 Финала52.1
мужчины, 4х400 м эстафета Jerko BULIC 12 Раунд-I [3:25.4]
Aleks Andar COSIC 12 Раунд-I [3:25.4]
Marko RACIC 12 Раунд-I [3:25.4]
Zvonimir SABOLOVIC 12 Раунд-I [3:25.4]
мужчины, 3000 м стиплчейз Petar SEGEDIN 6 Финал9:20.4
Djordje STEFANOVIC 16-22 Раунд-I9:39.6
мужчины, метание диска Danilo ZERJAL 16 Квалификация43.07
мужчины, метание молота Ivan GUBIJAN 2 Финал54.27
мужчины, метание копья Mirko VUJACIC 7 Финал64.89
Dusan VUJACIC 15 Квалификация57.62
мужчины, десятиборье Davorin MARCELJA 18 FR6141
Oto REBULA dnf FRDNF
женщины, 100 м Alma BUTIA 36-38 Раунд-I5 (1R-h8)
женщины, 200 м Alma BUTIA 28-30 Раунд-I5 (1R-h4)
женщины, метание диска Julija MATEJ 21 Финал30.25
женщины, толкание ядра Marija RADOSAVLJEVIC 7 Финал12.355

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Marjan STIPETIC 10 1/2 Финала4:58.6
Janko PUHAR 11 1/2 Финала4:58.7
Branko VIDOVIC 13 1/2 Финала4:59.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м Marjan STIPETIC 5 Финал20:10.7
Vanja ILIC 28 Раунд-I21:17.0
Janko PUHAR 34 Раунд-I21:45.1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Vanja ILIC 5 Финал2:19.6 [9:14.0]
Ciril PELHAN 5 Финал2:19.1 [9:14.0]
Janko PUHAR 5 Финал2:17.3 [9:14.0]
Branko VLDOVIC 5 Финал2:18.0 [9:14.0]
мужчины, брасс, 200 м Anton (Tone) CERER 5 Финал2:46.1

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ljubomir LOVRIC 2 FR
Franjo SOSTARIC 2 FR
Miroslav BROZOVIC 2 FR
Branislav STANKOVIC 2 FR
Zlatko CAJKOVSKI 2 FR
Miodrag JOVANOVIC 2 FR
Aleksandar ATANACKOVIC 2 FR
Zvonko CLMERMANCIC 2 FR
Rajko MITIC 2 FR
Stjepan BOBEK 2 FR
Zeljko CAJKOVSKI 2 FR
Bernard VUKAS 2 FR
Prvoslav MLHAJLOVIC 2 FR
Franjo WOLFL 2 FR
Kosta TOMASEVIC 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Югославия

как Югославия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)

как Независимые участники

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ28323393
Югославия28313190
Независимые участники0123
Зимние ОИ0314
Югославия0314
Независимые участники0000
По итогам всех Игр28353497
Югославия28343294
Независимые участники0123

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
151 день
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)711 дней
Наверх