• 
 • 
 • 
1948 Лондон • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1948 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 61
Количество стран: 14

Пьедестал

1. США
2. Венгрия
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Walter RIS2:14.38:46.0 OR
Wallace Perry WOLF2:12.4
Jimmy MCLANE2:10.4
William, Jr. SMITH2:09.0
Robert Jerome GIBEround1
William Henry III DUDLEYround1
Edwin Fisher GILBERTround1
Eugenr Roy ROGERSround1
2 Финал Венгрия Imre NYEKI2:15.38:48.4
Gyorgy MITRO2:11.3
Elemer SZATHMARY2:11.4
Geza KADAS2:10.4
3 Финал Франция Henri, Jr. PADOU2:19.49:08.0
Rene CORNU2:19.8
Joseph BERNARDO2:19.4
Alexandre JANY2:09.4
4 Финал Швеция Karl Martin LUNDEN2:19.29:09.1
Per-Olof Verner OLSSON2:18.5
Per-Olof OSTRAND2:15.0
Olle Ingvar JOHANSSON2:16.4
5 Финал Югославия Vanja ILIC2:19.69:14.0
Ciril PELHAN2:19.1
Janko PUHAR2:17.3
Branko VLDOVIC2:18.0
6 Финал Аргентина Horacio R. WHITE2:20.49:19.2
Jose M. DURANONA2:19.6
Juan C. GARAY2:23.4
Severo Alfredo YANTORNO2:15.8
Augusto CANTONround1
7 Финал Мексика Ramon BRAVO PRIETO2:20.09:20.2
Angel MALDONADO CAMPOS2:23.8
Apolonio CASTILLO DIAZ2:20.6
Alberto ISAAC AHUMADA2:15.8
8 Финал Бразилия Sergio DE ALENCAR RODRIGUES2:24.09:31.0
Willy Otto JORDAN2:25.0
Rolf EGON KESTENER2:21.7
Aram BOGHOSSIAN2:20.3
9 Раунд-I Великобритания Norman WAINWRIGHT9:26.6
Frank Royston BOTHAM
John David HOLT
Jack Irwin HALE
10 Раунд-I Испания Isidore PEREZ GONZALEZ9:28.3
Jesus DOMINGUEZ GARCIA
Manuel GUERRA PEREZ
Isidore MARTINEZ FERRY
11 Раунд-I Канада Franklin Douglas GIBSON9:43.2
Eric JUBB
Allen Thomas GLLCHRIST
Peter SALMON
12 Раунд-I Египет Ali M. BAGDADI10:52.0
Taha Youssef EL GAMAL
Ahmed KANDIL
Mohamed Abdel Aziz KHALIFA
13 Раунд-I Пакистан Jaffar Ali SHAH12:25.8
Anwar Aziz CHOWDHRY
Ifthikar Ahmed SHAH
Sultan KARAM ALLY
dq Раунд-I Бермудские острова Derek OATWAYDQ
Walter E. BARDGETT
Philip TRIBLEY
Robert J. COOK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Венгрия Imre NYEKI 8:53.6 Q
Gyorgy MITRO
Elemer SZATHMARY
Geza KADAS
2 США Robert Jerome GIBE 8:55.9 Q
William Henry III DUDLEY
Edwin Fisher GILBERT
Eugenr Roy ROGERS
3 Аргентина Jose M. DURANONA 9:16.9 Q
Augusto CANTON
Juan C. GARAY
Severo Alfredo YANTORNO
4 Бразилия Sergio DE ALENCAR RODRIGUES 9:19.9 q
Willy Otto JORDAN
Aram BOGHOSSIAN
Rolf EGON KESTENER
5 Испания Isidore PEREZ GONZALEZ 9:28.3
Jesus DOMINGUEZ GARCIA
Manuel GUERRA PEREZ
Isidore MARTINEZ FERRY
6 Пакистан Jaffar Ali SHAH 12:25.8
Anwar Aziz CHOWDHRY
Ifthikar Ahmed SHAH
Sultan KARAM ALLY
dq Бермудские острова Derek OATWAY DQ
Walter E. BARDGETT
Philip TRIBLEY
Robert J. COOK
заплыв-2 1 Франция Henri, Jr. PADOU 9:08.8 Q
Rene CORNU
Joseph BERNARDO
Alexandre JANY
2 Югославия Vanja ILIC 9:12.4 Q
Branko VLDOVIC
Ciril PELHAN
Janko PUHAR
3 Швеция Per-Olof Verner OLSSON 9:12.9 Q
Karl Martin LUNDEN
Olle Ingvar JOHANSSON
Per-Olof OSTRAND
4 Мексика Ramon BRAVO PRIETO 9:23.4 q
Angel MALDONADO CAMPOS
Apolonio CASTILLO DIAZ
Alberto ISAAC AHUMADA
5 Великобритания Norman WAINWRIGHT 9:26.6
Frank Royston BOTHAM
John David HOLT
Jack Irwin HALE
6 Канада Franklin Douglas GIBSON 9:43.2
Eric JUBB
Allen Thomas GLLCHRIST
Peter SALMON
7 Египет Ali M. BAGDADI 10:52.0
Taha Youssef EL GAMAL
Ahmed KANDIL
Mohamed Abdel Aziz KHALIFA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Walter RIS 2:14.38:46.0 OR
Wallace Perry WOLF2:12.4
Jimmy MCLANE2:10.4
William, Jr. SMITH2:09.0
2 Венгрия Imre NYEKI 2:15.38:48.4
Gyorgy MITRO2:11.3
Elemer SZATHMARY2:11.4
Geza KADAS2:10.4
3 Франция Henri, Jr. PADOU 2:19.49:08.0
Rene CORNU2:19.8
Joseph BERNARDO2:19.4
Alexandre JANY2:09.4
4 Швеция Karl Martin LUNDEN 2:19.29:09.1
Per-Olof Verner OLSSON2:18.5
Per-Olof OSTRAND2:15.0
Olle Ingvar JOHANSSON2:16.4
5 Югославия Vanja ILIC 2:19.69:14.0
Ciril PELHAN2:19.1
Janko PUHAR2:17.3
Branko VLDOVIC2:18.0
6 Аргентина Horacio R. WHITE 2:20.49:19.2
Jose M. DURANONA2:19.6
Juan C. GARAY2:23.4
Severo Alfredo YANTORNO2:15.8
7 Мексика Ramon BRAVO PRIETO 2:20.09:20.2
Angel MALDONADO CAMPOS2:23.8
Apolonio CASTILLO DIAZ2:20.6
Alberto ISAAC AHUMADA2:15.8
8 Бразилия Sergio DE ALENCAR RODRIGUES 2:24.09:31.0
Willy Otto JORDAN2:25.0
Rolf EGON KESTENER2:21.7
Aram BOGHOSSIAN2:20.3

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)188 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)748 дней