Фильтр
  
  

Бразилия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Бразилия (BRA)

Виды спорта: 14, дисциплины: 51

Участники: 100

   — Мужчины: 94

   — Женщины: 6

1

0

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 13 - 13 1
Бокс 6 - 6 6
Водное поло 11 - 11 1
Гребля академическая 3 - 3 1
Конный спорт 4 - 4 3
Легкая атлетика 7 4 11 12
Парусный спорт 6 - 6 3
Плавание 11 2 13 8
Прыжки в воду 2 - 2 2
Современное пятиборье 4 - 4 2
Стрельба 8 - 8 5
Тяжелая атлетика 3 - 3 3
Фехтование 5 - 5 3
Футбол 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zenny DE AZEVEDO 6 FR
Sebastiao Amorim GIMENEZ 6 FR
Rui DE FREITAS 6 FR
Mayr FACCI 6 FR
Raymundo CARVALHO DOS SANTOS 6 FR
Angelo BONFIETTI 6 FR
Joao Francisco BRAZ 6 FR
Alfredo RODRIGUES DA MOTTA 6 FR
Almir Nelson DE ALMEIDA 6 FR
Mario Jorge DA FONSECA HERMES 6 FR
Thales MONTEIRO 6 FR
Jose Luiz SANTOS AZEVEDO 6 FR
Helio MARQUES PEREIRA 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Pedro GALASSO 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Celestino PINTO 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Alejandro DIB 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Paulo DE JESUS CAVALHEIRO 5 1/4 Финала
Paulo DE JESUS CAVALHEIRO 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Nelson DE PAULA ANDRADE 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Lucio GROTONE 5 1/4 Финала

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lucio CUNHA FIGUEIREDO 9-21 FR
Henrique Sergio MELMANN 9-21 FR
Leo ROSSI 9-21 FR
Joao Marie Faustin GODEFROID HAVELANGE 9-21 FR
Sergio Geraldo DE ALENCAR RODRIGUES 9-21 FR
Samuel SCHEIMBERG 9-21 FR
Douglas Aranaud DE SOUZA LIMA 9-21 FR
Marvio KELLY DOS SANTOS 9-21 FR
Edson PERRI 9-21 FR
Claudino CAIADO DE CASTRO 9-21 FR
Daniel Jose SILI 9-21 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Joao ARRUELA MAIO 13 Утешительный раунд [8:05.5]
Harry MOSE 13 Утешительный раунд [8:05.5]
Francisco Augusto FURTADO 13 Утешительный раунд [8:05.5]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Eloy Massey OLIVEIRA DE MENEZES 4 FR8,00 (8-45,0)
Renyldo Pedro GUIMARAES FERREIRA 23 FR20,50
Alvaro Luciano DIAS DE TOLEDO 32 FR28,00
конкур, командное перв-во Eloy Massey OLIVEIRA DE MENEZES 4 FR8,00 [56,50]
Renyldo Pedro GUIMARAES FERREIRA 4 FR20,50 [56,50]
Alvaro Luciano DIAS DE TOLEDO 4 FR28,00 [56,50]
троеборье, индивидуальное перв-во Pericles DE SOUZA CAVALCANTI dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Argemiro ROQUE 31 Раунд-I48.9 (49.05)
мужчины, 800 м Argemiro ROQUE 29 Раунд-I1:54.1
мужчины, 400 м с барьерами Wilson GOMES CARNEIRO 23 1/4 Финала59.4
мужчины, прыжки в высоту Jose TELLES DA CONCEICAO 3 Финал1.98
мужчины, прыжки с шестом Helcio BUCH DA SILVA 25 Квалификация3.60
мужчины, прыжки в длину Ary FACANHA DE SA 4 Финал7:23
Geraldo DE OLIVEIRA 23 Квалификация6.71
мужчины, тройной прыжок Adhemar FERREIRA DA SILVA 1 Финал16.22 OR
Geraldo DE OLIVEIRA 7 Финал14.95
Jose TELLES DA CONCEICAO 17 Квалификация14.46
женщины, 100 м Helena CARDOZO DE MENEZES 35 Раунд-I12.5 (12.83)
женщины, 200 м Deyse Jurdelina DE CASTRO 16 Раунд-I25.0 (25.22)
женщины, 80 м с барьерами Wanda D. DOS SANTOS 10 1/2 Финала11.4 (11.74)
женщины, прыжки в высоту Denyse Jurdelina DE CASTRO 12 Финал1.50
женщины, прыжки в длину Wanda D. DOS SANTOS 21 Финал5.36
Helena CARDOZO DE MENEZES 24 Финал4.98

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Wolfgang Edgard RICHTER 7 FR [2884]
Peter MANGELS 7 FR [2884]
Francisco Antonio FELICIITALO OSOLDI 7 FR [2884]
класс Звездный, открытый Tacariju Thome DE PAULA 12 FR [2350]
Cid DE OLIVEIRA NASCIMENTO 12 FR [2350]
класс Финн, открытый Alfredo Jorge EBLING BERCHT 9 FR3711

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Haroldo DE MELO LARA 34 Раунд-I1:01.2
Aram BOGHOSSIAN 42 Раунд-I1:02.0
мужчины, вольный стиль, 400 м Tetsuo OKAMOTO 11 1/2 Финала4:46.2
Ricardo CAPANEMA ESPERARD 39 Раунд-I5:09.5
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tetsuo OKAMOTO 3 Финал18:51.3
Sylvio KELLY DOD SANTOS 15 Раунд-I19:26.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Haroldo DE MELO LARA 11 Раунд-I2:15.6 [9:09.0 11]
Sylvio KELLY DOS SANTOS 11 Раунд-I2:19.0 [9:09.0 11]
Aram BOGHOSSIAN 11 Раунд-I2:26.6 [9:09.0 11]
Joao GONCALVES FILHO 11 Раунд-I2:17.8 [9:09.0 11]
мужчины, брасс, 200 м Octavio MOBIGLIA 23 Раунд-I2:46.1
Adhemar GRIJO FILHO 29 Раунд-I2:47.6
мужчины, спина, 100 м Joao GONCALVES FILHO 11 1/2 Финала1:09.7
Fernando PAVAN 13 1/2 Финала1:10.2
Ilo MONTEIRO DA FONSECA 17 Раунд-I1:09.9
женщины, вольный стиль, 400 м Piedade DA SILVA TAVARES 13 1/2 Финала5:28.5
женщины, спина, 100 м Edith NOGUEIRA DA GAMA GROBA 13 Раунд-I1:20.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Milton BUSIN 6 Финал155,91
мужчины, вышка 10 м Richard HANITZSCH ARIE 28 Квалификация59,40

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eduardo LEAL MEDEIROS 10 FR80
Aloysio ALVES BORGES 21 FR113
Eric TINOCO MARQUES 29 FR135
мужчины, командное перв-во Eduardo LEAL MEDEIROS 6 FR87 [313]
Aloysio ALVES BORGES 6 FR107 [313]
TINOCO MARQUES 6 FR129 [313]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Guilherme VIEIRA CAVALCANTI 28 FR60-547
Pedro SIMAO 38 FR59-543
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jorge MESQUITA DE OLIVEIRA 19 FR522
Alvaro Jose DOS SANTOS JUNIOR 33 FR513
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Severino MOREIRA 8 FR398 (22)
Harvey DIAS VILLELA 48 FR385 (13)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Severino MOREIRA 27 FR1122 (31)
Harvey DIAS VILLELA 32 FR1113 (22)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Alberto PEREIRA BRAGA 27 FR962
Antonio MARTINS GUIMARAES 31 FR932

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Silvino ROBIN 16 FR345,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Bruno BARABANI 14 FR355,0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Waldemar VIANNA DA SILVEIRA 12 FR362,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Cesar PEKELMAN 26-30 Раунд-II6(gr)
Dario MARCONDES AMARAL 45-54 Раунд-I5(gr)
Walter Augusto Cesar DE PAULA 55-61 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, команды Dario MARCONDES AMARAL 13-18 FR
Cesar PEKELMAN 13-18 FR
Walter Augusto Cesar DE PAULA 13-18 FR
Helio DE ARAUJO VIEIRA 13-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Estevao MOLNAR 41-47 Раунд-I5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Carlos Alberto MARTINS CAVALHEIRO 5 FR
Mauro TORRES HOMEM RODRIGUES 5 FR
Waldir VILLAS BOAS 5 FR
Zozimo ALVES CALANZANS 5 FR
Adesio ALVES MACHADO 5 FR
Edison CAMPOS MARTINS 5 FR
Larry PINTO DE FARIA 5 FR
Milton PESSANHA 5 FR
Edvaldo ISIDIO NETO „VAVA" 5 FR
Humberto BARBOSA TOZZI 5 FR
Jansen Jose MOREIRA 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Бразилия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ303661127
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр303661127

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)400 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)960 дней