Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 16, дисциплины: 80

Участники: 98

   — Мужчины: 84

   — Женщины: 14

8

5

6

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Stig Karl Olof SJOLIN 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Lennart Kurt RISBERG 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Thorner G. E. AHSMAN 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67 кг Olle Henrik Martin ANDERBERG 12 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Per Gunnar Borje BERLIN 4 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Bengt Olof LINDBLAD 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Bror Viking PALM 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Kurt Bengt JOHANSSON 7 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Edvin VESTERBY 2 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Erik Gunnar Martin HAKANSSON 5 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Olle Henrik Martin ANDERBERG 7 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Per Gunnar Borje BERLIN 3 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Karl-Axel Rune JANSSON 3 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Karl-Erik NILSSON 3 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Hans Bertil August ANTONSSON 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Lars NORDWALL 10 Финал5:23:40
Karl-Ivar ANDERSSON 17 Финал5:23:50
Ernst Roland STROM 20 Финал5:24:44
Gunnar Wilhelm GORANSSON 31 Финал5:30:45
мужчины, шоссе, командная гонка Lars NORDWALL 5 Финал10 [47]
Karl-Ivar ANDERSSON 5 Финал17 [47]
Ernst Roland STROM 5 Финал20 [47]
Gunnar Wilhelm GORANSSON 5 Финал31 [47]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Karl Tore William THORESSON 32 FR108.40
Kurt Anders Arthur WIGARTZ 48 FR106.15
мужчины, вольные упражнения Karl Tore William THORESSON 2 FR19.10
Kurt Anders Arthur WIGARTZ 14 FR18.65
мужчины, опорный прыжок Karl Tore William THORESSON 16 FR18.50
Kurt Anders Arthur WIGARTZ 19 FR18.45
мужчины, упражнения на брусьях Karl Tore William THORESSON 16 FR18.70
Kurt Anders Arthur WIGARTZ 43 FR17.85
мужчины, упражнения на кольцах Karl Tore William THORESSON 46 FR16.60
Kurt Anders Arthur WIGARTZ 57 FR15.30
мужчины, упражнения на коне Kurt Anders Arthur WIGARTZ 38 FR17.85
Karl Tore William THORESSON 45 FR17.70
мужчины, упражнения на перекладине Kurt Anders Arthur WIGARTZ 40 FR18.05
Karl Tore William THORESSON 47 FR17.80
женщины, многоборье, личное перв-во Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 31 FR71.400
Eva RONSTROM 37 FR70.933
Doris HEDBERG 46 FR70.466
Karin Elisabeth LINDBERG 48 FR70.033
Evy Margareta BERGGREN 49 FR69.966
Maude KARLEN 53 FR68.800
женщины, многоборье, команды Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 8 FR [428.587]
Karin Elisabeth LINDBERG 8 FR [428.587]
Eva RONSTROM 8 FR [428.587]
Evy Margareta BERGGREN 8 FR [428.587]
Doris HEDBERG 8 FR [428.587]
Maude KARLEN 8 FR [428.587]
женщины, вольные упражнения Doris HEDBERG 8 FR18.500
Eva RONSTROM 18 FR18.233
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 22 FR18.166
Maude KARLEN 25 FR18.133
Karin Elisabeth LINDBERG 39 FR17.866
Evy Margareta BERGGREN 44 FR17.800
женщины, опорный прыжок Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 3 FR18.733
Doris HEDBERG 10 FR18.433
Karin Elisabeth LINDBERG 23 FR18.133
Eva RONSTROM 27 FR18.100
Maude KARLEN 32 FR18.033
Evy Margareta BERGGREN 38 FR17.966
женщины, упражнения на бревне Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 41 FR17.400
Karin Elisabeth LINDBERG 46 FR17.233
Eva RONSTROM 50 FR16.900
Maude KARLEN 50 FR16.900
Evy Margareta BERGGREN 52 FR16.866
Doris HEDBERG 56 FR16.400
женщины, упражнения на брусьях Eva RONSTROM 38 FR17.700
Evy Margareta BERGGREN 46 FR17.333
Doris HEDBERG 49 FR17.133
Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 50 FR17.100
Karin Elisabeth LINDBERG 54 FR16.800
Maude KARLEN 62 FR15.733
женщины, групповые упражнения с предметами Ann-Sofi COLLING-PETTERSSON 2 FR [428.587]
Karin Elisabeth LINDBERG 2 FR [428.587]
Eva RONSTROM 2 FR [428.587]
Evy Margareta BERGGREN 2 FR [428.587]
Doris HEDBERG 2 FR [428.587]
Maude KARLEN 2 FR [428.587]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Olof Henrik LARSSON 2 Финал [7:22.4]
Gosta Gun Void ERIKSSON 2 Финал [7:22.4]
Ivar Mauritz ARONSSON 2 Финал [7:22.4]
Evert Sven GUNNARSSON 2 Финал [7:22.4]
Bertil Edvard GORANSSON 2 Финал [7:22.4]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Olof Henrik LARSSON 4 Финал [6:48.1]
Lennart ANDERSSON 4 Финал [6:48.1]
Kjell HANSSON 4 Финал [6:48.1]
Rune Ivar Charles ANDERSSON 4 Финал [6:48.1]
Karl Sture Lennart HANSSON 4 Финал [6:48.1]
Gosta Gun Void ERIKSSON 4 Финал [6:48.1]
Ivar Mauritz ARONSSON 4 Финал [6:48.1]
Evert Sven GUNNARSSON 4 Финал [6:48.1]
Bertil Edvard GORANSSON 4 Финал [6:48.1]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Werner WETTERSTEN 6 Финал5:28.0
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Werner WETTERSTEN 6 Финал59:24.7
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Gert FREDRIKSSON 1 Финал4:12.8
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Gert FREDRIKSSON 1 Финал47:43.4
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Carl-Ake LJUNG 10 Раунд-I [4:00.0]
Erik Ragnar HEURLIN 10 Раунд-I [4:00.0]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Hans Rolf WETTERSTROM 4 Финал [44:06.7]
Carl-Gunnar SUNDIN 4 Финал [44:06.7]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Henri SAINT CYR 1 FR860,0
Gehnall PERSSON 4 FR821,0
Gustaf Adolf, Jr. BOLTENSTERN 7 FR794,0
выездка, командное перв-во Henri SAINT CYR 1 FR860,0 [2475,0]
Gehnall PERSSON 1 FR821,0 [2475,0]
Gustaf Adolf, Jr. BOLTENSTERN 1 FR794,0 [2475,0]
конкур, индивидуальное перв-во Anders GERNANDT 32 FR55,00
Tor BURMAN 45 FR101,00
Douglas WIJKANDER dnf FRDNF-1
конкур, командное перв-во Anders GERNANDT dnf FR55,00 [DNF]
Tor BURMAN dnf FR101,00 [DNF]
Douglas WIJKANDER dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Petrus KASTENMAN 1 FR66,53
Hans Gustaf, Jr. VON BLIXEN-FINECKE 24 FR286,38
Johan ASKER dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Petrus KASTENMAN dnf FR66,53 [DNF]
Hans Gustaf, Jr. VON BLIXEN-FINECKE dnf FR286,38 [DNF]
Johan ASKER dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Dan John Rune WAERN 13 Раунд-I3:48.8 (3:48.84)
Ingvar Axel H. ERICSSON 14 Раунд-I3:49.0 (3:49.20)
мужчины, 5000 м Gustav Rune AHLUND 22 Раунд-I15:12.0
мужчины, 10000 м Gustav Rune AHLUND 19 Финал-
мужчины, 3000 м стиплчейз Gunnar Karl Alfred TJORNEBO 14 Раунд-I9:02.0 (9:02.13)
мужчины, 20 км ходьба John Arthur LJUNGGREN 4 Финал1:32:24.0
Lars Erik HINDMAR-KARLSSON dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба John Arthur LJUNGGREN 3 Финал4:35:02.0
мужчины, марафон John Evert NYBERG 8 Финал2:31:12
Thomas Hilt NILSSON 9 Финал2:33:33
Arnold VAIDE 11 Финал2:36:21
мужчины, прыжки в высоту Stig Roland H. PETTERSSON 4 Финал2.06
Nils Bengt NILSSON 24 Квалификация1.82
мужчины, прыжки с шестом Ragnar Torsten LUNDBERG 5 Финал4.25
мужчины, прыжки в длину Torgny E. G. O. WAHLANDER nm Квалификация0
мужчины, метание диска Erik UDDEBOM 14 Финал48.28
мужчины, метание молота Karl Birger ASPLUND nm Финал0
мужчины, толкание ядра Erik UDDEBOM 6 Финал16.65
женщины, прыжки в высоту Gunhild Maria LARKING 4 Финал1.67
женщины, метание копья Ingrid Margareta ALMQVIST 5 Финал49.74

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Folke Ivar R. BOHLIN 1 FR [5723]
Bengt PALMQUIST 1 FR [5723]
Leif WLKSTROM 1 FR [5723]
класс Финн, открытый Erik Rickard SARBY 5 FR3990
класс 5.5 м Lars Einar THORN 1 FR [5527]
Hjalmar KARLSSON 1 FR [5527]
Sture Henrik STORK 1 FR [5527]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Per-Olof OSTRAND 20 Раунд-I4:45.9
женщины, вольный стиль, 100 м Kate Margaret JOBSON 9 1/2 Финала1:06.1
Ingegard Anita HELLSTROM 20 Раунд-I1:08.5
женщины, вольный стиль, 400 м Anna Karin LARSSON 12 Раунд-I5:18.3
Birgitta WANGBERG 19 Раунд-I5:27.0
Ingegard Anita HELLSTROM 23 Раунд-I5:29.2
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ingegard Anita HELLSTROM 6 Финал1:08.8 [4:30.0]
Birgitta WANGBERG 6 Финал1:07.7 [4:30.0]
Anna Karin LARSSON 6 Финал1:07.4 [4:30.0]
Kate Margaret JOBSON 6 Финал1:06.1 [4:30.0]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Birte HANSON 9 Финал102,19
Anna-Stina BAIDINGER 12 Финал97,29
женщины, вышка 10 м Birte HANSON 8 Финал75,21

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Lars-Goran HALL 1 FR4833,0
Bertil HAASE 17 FR3928,0
Bjorn THOFELT dnf FRDNF
мужчины, командное перв-во Lars-Goran HALL dnf FR [DNF]
Bertil HAASE dnf FR [DNF]
Bjorn THOFELT dnf FR [DNF]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Torsten Elis ULLMAN 6 FR549
Ake Sigvard H. LINDBLOM 7 FR542
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Nils Johan SUNDBERG 12 FR596
Anders Helge KVISSBERG 14 FR596
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nils Johan SUNDBERG 3 FR1167
Anders Helge KVISSBERG 8 FR1156
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Nils Johan SUNDBERG 6 FR1094
Anders Helge KVISSBERG 7 FR1093
мужчины, бегущий олень, одиночные и двойные выстрелы Per Olof SKOLDBERG 2 FR432
Benkt Adolf AUSTRIN 7 FR405
мужчины, траншейный стенд Knut Anders HOLMQUIST 7 FR178
Hans Gustaf LILJEDAHL 8 FR177

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Ingemar FRANZEN nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Per Hjalmar Ludvig CARLESON 7 Финал2 22:29
Carl Otto FORSSELL 11-12 1/2 Финала6(gr)
Berndt-Otto REHBINDER 13-14 1/2 Финала7(gr)
мужчины, шпага, команды Per Hjalmar Ludvig CARLESON 7 FR
Carl Otto FORSSELL 7 FR
John SANDWALL 7 FR
Berndt-Otto REHBINDER 7 FR
Bengt Helge LJUNGQUIST 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ148176179503
Зимние ОИ655160176
По итогам всех Игр213227239679

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней