• 
 • 
 • 
1956 Мельбурн • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мельбурн 1956 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 51
Количество стран: 10

Пьедестал

1. Италия
2. Швеция
3. Финляндия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Alberto WINKLER7:19.4
Romano SGHEIZ
Angelo VANZIN
Franco TRINCAVELLI
Ivo STEFANONI
2 Финал Швеция Olof Henrik LARSSON7:22.4
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
3 Финал Финляндия Kauko Antero HANNINEN7:30.9
Reino Richard POUTANEN
Veli Veikko Valtter LEHTELA
Toimi Johannes PLTKANEN
Matti Juhani NIEMI
4 Финал Австралия Gordon Craig COWEY7:31.1
Kevin Joseph A. MCMAHON
Reginald LIBBIS
Ian Graeme Keith ALLEN
John Edward JENKINSON
5 1/2 Финала Дания Elo TOSTENAES8:08.4
Mogens Frederik SORENSEN
Borge HANSEN
Tage Henning GRONDAHL
John WILHELMSEN
6 1/2 Финала СССР Andrey ARKHIPOV8:14.0
Yuriy POPOV
Valentin ZANIN
Yaroslav SHERSTVY
Anatoliy FETISOV
7 1/2 Финала США James Michael WYNNE8:24.3
Douglas Laird TURNER
James Arthur MCMULLEN
Ronald Edmond CARD WELL
Edward Anthony MASTERSON
8 1/2 Финала Новая Зеландия Peter LUCAS8:30.7
Ray LAURENT
Donald Leslie GEMMELL
Allan Ray TONG
Colin Gordon JOHNSTONE
9 Утешительный раунд Бразилия Andre Gustavo RICHER7:25.7
Ruy KOPPER
Nelson GUARDA
Jose DE CARVALHO FILHO
Sylvio Augusto DE SOUZA
10 Утешительный раунд Куба Jose ROA HERNANDEZ7:28.2
Enrique TORRES
Jose ROMERO SANTOS FINAIE
Jose HURTADO PARIS
Virgilio ARA PARDONO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Alberto WINKLER 7:00.0 Q
Romano SGHEIZ
Angelo VANZIN
Franco TRINCAVELLI
Ivo STEFANONI
2 СССР Andrey ARKHIPOV 7:07.5 Q
Yuriy POPOV
Valentin ZANIN
Yaroslav SHERSTVY
Anatoliy FETISOV
3 Новая Зеландия Peter LUCAS 7:16.2 rep
Ray LAURENT
Donald Leslie GEMMELL
Allan Ray TONG
Colin Gordon JOHNSTONE
заезд-2 1 Швеция Olof Henrik LARSSON 6:57.9 Q
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
2 Дания Elo TOSTENAES 7:05.3 Q
Mogens Frederik SORENSEN
Borge HANSEN
Tage Henning GRONDAHL
John WILHELMSEN
3 Финляндия Kauko Antero HANNINEN 7:16.2 rep
Reino Richard POUTANEN
Veli Veikko Valtter LEHTELA
Toimi Johannes PLTKANEN
Matti Juhani NIEMI
заезд-3 1 США James Michael WYNNE 7:01.8 O
Douglas Laird TURNER
James Arthur MCMULLEN
Ronald Edmond CARD WELL
Edward Anthony MASTERSON
2 Австралия Gordon Craig COWEY 7:01.9 Q
Kevin Joseph A. MCMAHON
Reginald LIBBIS
Ian Graeme Keith ALLEN
John Edward JENKINSON
3 Бразилия Andre Gustavo RICHER 7:13.9 rep
Ruy KOPPER
Nelson GUARDA
Jose DE CARVALHO FILHO
Sylvio Augusto DE SOUZA
4 Куба Jose ROA HERNANDEZ 7:14.3 rep
Enrique TORRES
Jose ROMERO SANTOS FINAIE
Jose HURTADO PARIS
Virgilio ARA PARDONO

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Новая Зеландия Peter LUCAS 7:16.6 Q
Ray LAURENT
Donald Leslie GEMMELL
Allan Ray TONG
Colin Gordon JOHNSTONE
2 Куба Jose ROA HERNANDEZ 7:28.2
Enrique TORRES
Jose ROMERO SANTOS FINAIE
Jose HURTADO PARIS
Virgilio ARA PARDONO
заезд-2 1 Финляндия Kauko Antero HANNINEN 7:09.8 Q
Reino Richard POUTANEN
Veli Veikko Valtter LEHTELA
Toimi Johannes PLTKANEN
Matti Juhani NIEMI
2 Бразилия Andre Gustavo RICHER 7:25.7
Ruy KOPPER
Nelson GUARDA
Jose DE CARVALHO FILHO
Sylvio Augusto DE SOUZA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Alberto WINKLER 7:54.4 Q
Romano SGHEIZ
Angelo VANZIN
Franco TRINCAVELLI
Ivo STEFANONI
2 Австралия Gordon Craig COWEY 7:59.8 Q
Kevin Joseph A. MCMAHON
Reginald LIBBIS
Ian Graeme Keith ALLEN
John Edward JENKINSON
3 Дания Elo TOSTENAES 8:08.4
Mogens Frederik SORENSEN
Borge HANSEN
Tage Henning GRONDAHL
John WILHELMSEN
4 Новая Зеландия Peter LUCAS 8:30.7
Ray LAURENT
Donald Leslie GEMMELL
Allan Ray TONG
Colin Gordon JOHNSTONE
заезд-2 1 Швеция Olof Henrik LARSSON 8:01.8 Q
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
2 Финляндия Kauko Antero HANNINEN 8:08.1 Q
Reino Richard POUTANEN
Veli Veikko Valtter LEHTELA
Toimi Johannes PITKANEN
Matti Juhani NIEMI
3 СССР Andrey ARKHIPOV 8:14.0
Yuriy POPOV
Valentin ZANIN
Yaroslav SHERSTVY
Anatoliy FETISOV
4 США James Michael WYNNE 8:24.3
Douglas Laird TURNER
James Arthur MCMULLEN
Ronald Edmond CARD WELL
Edward Anthony MASTERSON

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Alberto WINKLER 7:19.4
Romano SGHEIZ
Angelo VANZIN
Franco TRINCAVELLI
Ivo STEFANONI
2 Швеция Olof Henrik LARSSON 7:22.4
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
3 Финляндия Kauko Antero HANNINEN 7:30.9
Reino Richard POUTANEN
Veli Veikko Valtter LEHTELA
Toimi Johannes PLTKANEN
Matti Juhani NIEMI
4 Австралия Gordon Craig COWEY 7:31.1
Kevin Joseph A. MCMAHON
Reginald LIBBIS
Ian Graeme Keith ALLEN
John Edward JENKINSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней