Главная Олимпийские результаты 1956 Мельбурн • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Мельбурн 1956 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 90
Количество стран: 10

Пьедестал

1. США
2. Канада
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Thomas Jackson CHARLTON6:35.2
David Henry WIGHT
John Patrick COOKE
Donald Andrew Eilers BEER
Caldwell Blakeman ESSELSTYN
Charles Livingston GRIMES
Richard Donald WAILES
Robert Willis, Jr. MOREY
William Russell BECKLEAN
2 Финал Канада Philip Thomas KUEBER6:37.1
Richard Neil MCCLURE
Robert Andrew WILSON
David Leedom HELLIWELL
Donald Wayne PRETTY
William Arthur M. MCKERLICH
Douglas John MCDONALD
Lawrence Kingsley WEST
Carlton Susumu OGAWA
3 Финал Австралия Michael Hirst ALKMAN6:39.2
David Herbert BOYKETT
Angus Fred BENFIELD
James Guthrie HOWDEN
Garth O. V. MANTON
Walter Neville HOWELL
Adrian Calero MONGER
Brian John DOYLE
Harold Neil HEWITT
4 Финал Швеция Olof Henrik LARSSON6:48.1
Lennart ANDERSSON
Kjell HANSSON
Rune Ivar Charles ANDERSSON
Karl Sture Lennart HANSSON
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
5 1/2 Финала Чехословакия Josef VENTUS7:12.9
Eduard ANTOCH
Ctibor REISKUP
Jan SVEDA
Josef SVEC
Zdenek ZARA
Jan JINDRA
Stanislav LUSK
Miroslav KORANDA
6 1/2 Финала СССР Ernest VERBIN7:18.3
Boris FEDOROV
Slava AMIRAGOV
Leonid GISSEN
Yevgeniy SAMSONOV
Anatoliy ANTONOV
Georgiy GUSHCHENKO
Vladimir KRIUKOV
Vladimir PETROV
7 1/2 Финала Италия Antonio AMATO7:19.8
Salvatore NUVOLI
Cosimo Teodoro CAMPIATO
Livio TESCONI
Antonio CASUAR
Gian Carlo CASALINI
Sergio TAGLIAPIETRA
Arrigo MENICOCCI
Vincenzo RUBOLOTTA
8 1/2 Финала Япония Yozo IWASAKI7:24.5
Yasukuni WATANABE
Sadahiro SUNAGA
Yoshiki HIKI
Takashi IMAMURA
Yasuhiko TAKEDA
Masao HARA
Junichi KATO
Toshiji EDA
9 Утешительный раунд Великобритания Richard Anthony WHEADON7:18.1
Michael Garwood DELAHOOKE
Ian William WELSH
Kenneth Alfred MASSER
Simon George Douglas TOZER
Alan Richard WATSON
John Alastair L. RUSSELL
Christopher Guy Vere DAVIDGE
John Frederick Keeling HINDE
10 Утешительный раунд Франция Sante MARCUZZI7:22.1
Emile CLERC
Richard DUC
Maurice BAS
Edouard LEGUERY
Jean-Jacques VIGNON
Maurice HOUDAYER
Rene MASSIASSE
Jacques VILCOQ

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Michael Hirst ALKMAN 6:05.8 Q
David Herbert BOYKETT
Angus Fred BENFIELD
James Guthrie HOWDEN
Garth O. V. MANTON
Walter Neville HOWELL
Adrian Calero MONGER
Brian John DOYLE
Harold Neil HEWITT
2 Канада Philip Thomas KUEBER 6:07.1 Q
Richard Neil MCCLURE
Robert Andrew WILSON
David Leedom HELLIWELL
Donald Wayne PRETTY
William Arthur M. MCKERLICH
Douglas John MCDONALD
Lawrence Kingsley WEST
Carlton Susumu OGAWA
3 США Thomas Jackson CHARLTON 6:09.1 rep
David Henry WIGHT
John Patrick COOKE
Donald Andrew Eilers BEER
Caldwell Blakeman ESSELSTYN
Charles Livingston GRIMES
Richard Donald WAILES
Robert Willis, Jr. MOREY
William Russell BECKLEAN
4 Великобритания Richard Anthony WHEADON 6:23.9 rep
Michael Garwood DELAHOOKE
Ian William WELSH
Kenneth Alfred MASSER
Simon George Douglas TOZER
Alan Richard WATSON
John Alastair L. RUSSELL
Christopher Guy Vere DAVIDGE
John Frederick Keeling HINDE
заезд-2 1 Чехословакия Josef VENTUS 6:09.3 Q
Eduard ANTOCH
Ctibor REISKUP
Jan SVEDA
Josef SVEC
Zdenek ZARA
Jan JINDRA
Stanislav LUSK
Miroslav KORANDA
2 Япония Yozo IWASAKI 6:11.8 Q
Yasukuni WATANABE
Sadahiro SUNAGA
Yoshiki HIKI
Takashi IMAMURA
Yasuhiko TAKEDA
Masao HARA
Junichi KATO
Toshiji EDA
3 Франция Sante MARCUZZI 6:13.0 rep
Emile CLERC
Richard DUC
Maurice BAS
Edouard LEGUERY
Jean-Jacques VIGNON
Maurice HOUDAYER
Rene MASSIASSE
Jacques VILCOQ
заезд-3 1 Швеция Olof Henrik LARSSON 6:06.4 Q
Lennart ANDERSSON
Kjell HANSSON
Rune Ivar Charles ANDERSSON
Karl Sture Lennart HANSSON
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
2 СССР Ernest VERBIN 6:06.5 Q
Boris FEDOROV
Slava AMIRAGOV
Leonid GISSEN
Yevgeniy SAMSONOV
Anatoliy ANTONOV
Georgiy GUSHCHENKO
Vladimir KRIUKOV
Vladimir PETROV
3 Италия Antonio AMATO 6:09.5 rep
Salvatore NUVOLI
Cosimo Teodoro CAMPIATO
Livio TESCONI
Antonio CASUAR
Gian Carlo CASALINI
Sergio TAGLIAPIETRA
Arrigo MENICOCCI
Vincenzo RUBOLOTTA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Thomas Jackson CHARLTON 7:09.9 Q
David Henry WIGHT
John Patrick COOKE
Donald Andrew Eilers BEER
Caldwell Blakeman ESSELSTYN
Charles Livingston GRIMES
Richard Donald WAILES
Robert Willis, Jr. MOREY
William Russell BECKLEAN
2 Италия Antonio AMATO 7:17.4 0
Salvatore NUVOLI
Cosimo Teodoro CAMPIATO
Livio TESCONI
Antonio CASUAR
Gian Carlo CASALINI
Sergio TAGLIAPIETRA
Arrigo MENICOCCI
Vincenzo RUBOLOTTA
3 Великобритания Richard Anthony WHEADON 7:18.1
Michael Garwood DELAHOOKE
Ian William WELSH
Kenneth Alfred MASSER
Simon George Douglas TOZER
Alan Richard WATSON
John Alastair L. RUSSELL
Christopher Guy Vere DAVIDGE
John Frederick Keeling HINDE
4 Франция Sante MARCUZZI 7:22.1
Emile CLERC
Richard DUC
Maurice BAS
Edouard LEGUERY
Jean-Jacques VIGNON
Maurice HOUDAYER
Rene MASSIASSE
Jacques VILCOQ

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Thomas Jackson CHARLTON 6:55.1 Q
David Henry WIGHT
John Patrick COOKE
Donald Andrew Eilers BEER
Caldwell Blakeman ESSELSTYN
Charles Livingston GRIMES
Richard Donald WAILES
Robert Willis, Jr. MOREY
William Russell BECKLEAN
2 Австралия Michael Hirst ALKMAN 6:55.6 Q
David Herbert BOYKETT
Angus Fred BENFIELD
James Guthrie HOWDEN
Garth O. V. MANTON
Walter Neville HOWELL
Adrian Calero MONGER
Brian John DOYLE
Harold Neil HEWITT
3 СССР Ernest VERBIN 7:18.3
Boris FEDOROV
Slava AMIRAGOV
Leonid GISSEN
Yevgeniy SAMSONOV
Anatoliy ANTONOV
Georgiy GUSHCHENKO
Vladimir KRIUKOV
Vladimir PETROV
4 Япония Yozo IWASAKI 7:24.5
Yasukuni WATANABE
Sadahiro SUNAGA
Yoshiki HIKI
Takashi IMAMURA
Yasuhiko TAKEDA
Masao HARA
Junichi KATO
Toshiji EDA
заезд-2 1 Канада Philip Thomas KUEBER 6:57.0 Q
Richard Neil MCCLURE
Robert Andrew WILSON
David Leedom HELLIWELL
Donald Wayne PRETTY
William Arthur M. MCKERLICH
Douglas John MCDONALD
Lawrence Kingsley WEST
Carlton Susumu OGAWA
2 Швеция Olof Henrik LARSSON 7:08.4 Q
Lennart ANDERSSON
Kjell HANSSON
Rune Ivar Charles ANDERSSON
Karl Sture Lennart HANSSON
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON
3 Чехословакия Josef VENTUS 7:12.9
Eduard ANTOCH
Ctibor REISKUP
Jan SVEDA
Josef SVEC
Zdenek ZARA
Jan JINDRA
Stanislav LUSK
Miroslav KORANDA
4 Италия Antonio AMATO 7:19.8
Salvatore NUVOLI
Cosimo Teodoro CAMPIATO
Livio TESCONI
Antonio CASUAR
Gian Carlo CASALINI
Sergio TAGLIAPIETRA
Arrigo MENICOCCI
Vincenzo RUBOLOTTA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 США Thomas Jackson CHARLTON 6:35.2
David Henry WIGHT
John Patrick COOKE
Donald Andrew Eilers BEER
Caldwell Blakeman ESSELSTYN
Charles Livingston GRIMES
Richard Donald WAILES
Robert Willis, Jr. MOREY
William Russell BECKLEAN
2 Канада Philip Thomas KUEBER 6:37.1
Richard Neil MCCLURE
Robert Andrew WILSON
David Leedom HELLIWELL
Donald Wayne PRETTY
William Arthur M. MCKERLICH
Douglas John MCDONALD
Lawrence Kingsley WEST
Carlton Susumu OGAWA
3 Австралия Michael Hirst ALKMAN 6:39.2
David Herbert BOYKETT
Angus Fred BENFIELD
James Guthrie HOWDEN
Garth O. V. MANTON
Walter Neville HOWELL
Adrian Calero MONGER
Brian John DOYLE
Harold Neil HEWITT
4 Швеция Olof Henrik LARSSON 6:48.1
Lennart ANDERSSON
Kjell HANSSON
Rune Ivar Charles ANDERSSON
Karl Sture Lennart HANSSON
Gosta Gun Void ERIKSSON
Ivar Mauritz ARONSSON
Evert Sven GUNNARSSON
Bertil Edvard GORANSSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 112
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 8261
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31251470

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47314
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
9 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)569 дней
Наверх