Фильтр
  
  

Чехословакия на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Чехословакия (TCH)

Виды спорта: 10, дисциплины: 54

Участники: 65

   — Мужчины: 52

   — Женщины: 13

1

4

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Велоспорт 6 - 6 6
Гимнастика спортивная 7 7 14 15
Гребля академическая 11 - 11 2
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 6
Легкая атлетика 11 5 16 12
Плавание 1 1 2 2
Современное пятиборье 1 - 1 1
Стрельба 4 - 4 4
Тяжелая атлетика 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Frantisek MAJDLOCH 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jan ZACHARA 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Josef CHOVANEC 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Julius TORMA 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Josef NEMEC 5 1/4 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Ladislav FOUCEK 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Ladislav FOUCEK 2 Финал1:11.4
мужчины, трек, командная гонка преследования Jaroslav CIHLAR 5 1/4 Финала
Frantisek JURSA 5 1/4 Финала
Jiri NOUZA 5 1/4 Финала
Jiri OPAVSKY 5 1/4 Финала
мужчины, трек, тандем Ladislav FOUCEK 2 Финал
Vaclav MACHEK 2 Финал
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jaroslav CIHLAR dnf ФиналDNF
Frantisek JURSA dnf ФиналDNF
Jiri NOUZA dnf ФиналDNF
Jiri OPAVSKY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Jaroslav CIHLAR dnf Финалdnf [DNF]
Frantisek JURSA dnf Финалdnf [DNF]
Jiri NOUZA dnf Финалdnf [DNF]
Jiri OPAVSKY dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ferdinand DANIS 13 FR111.90
Josef SKVOR 18 FR110.85
Vladimir KEJR 23 FR110.30
Zdenek RUZICKA 26 FR109.65
Jaroslav MLKOSKA 27 FR109.35
Jaroslav BIM 36 FR108.25
мужчины, многоборье, команды Ferdinand DANIS 4 FR [554.10]
Josef SKVOR 4 FR [554.10]
Vladimir KEJR 4 FR [554.10]
Zdenek RUZICKA 4 FR [554.10]
Jaroslav MLKOSKA 4 FR [554.10]
Jaroslav BIM 4 FR [554.10]
мужчины, вольные упражнения Ferdinand DANIS 6 FR18.80
Vladimir KEJR 23 FR18.40
Jaroslav MLKOSKA 29 FR18.20
Zdenek RUZICKA 29 FR18.20
Josef SKVOR 38 FR18.00
Jaroslav BIM 52 FR16.60
мужчины, опорный прыжок Vladimir KEJR 11 FR18.55
Josef SKVOR 19 FR18.45
Ferdinand DANIS 23 FR18.40
Jaroslav MIKOSKA 23 FR18.40
Zdenek RUZICKA 39 FR18.20
Jaroslav BIM 46 FR18.00
мужчины, упражнения на брусьях Ferdinand DANIS 16 FR18.70
Jaroslav MLKOSKA 16 FR18.70
Josef SKVOR 27 FR18.45
Vladimir KEJR 33 FR18.30
Zdenek RUZICKA 33 FR18.30
Jaroslav BIM 38 FR18.25
мужчины, упражнения на кольцах Ferdinand DANIS 9 FR18.90
Vladimir KEJR 19 FR18.50
Zdenek RUZICKA 22 FR18.30
Josef SKVOR 23 FR18.20
Jaroslav BIM 28 FR18.10
Jaroslav MLKOSKA 32 FR17.65
мужчины, упражнения на коне Josef SKVOR 4 FR19.05
Jaroslav BIM 6 FR18.95
Ferdinand DANIS 26 FR18.25
Vladimir KEJR 26 FR18.25
Jaroslav MLKOSKA 32 FR18.10
Zdenek RUZICKA 38 FR17.85
мужчины, упражнения на перекладине Ferdinand DANIS 9 FR18.85
Zdenek RUZICKA 10 FR18.80
Josef SKVOR 18 FR18.70
Jaroslav BIM 32 FR18.35
Vladimir KEJR 33 FR18.30
Jaroslav MLKOSKA 33 FR18.30
женщины, многоборье, личное перв-во Eva BOSAKOVA 7 FR74.100
Hana MAREJKOVA 11 FR73.500
Matylda SLNOVA 25 FR71.800
Vera DRAZDIKOVA 32 FR71.333
Alena REICHOVA 39 FR70.866
Miroslava BRDICKOVA 40 FR70.833
женщины, многоборье, команды Eva BOSAKOVA 5 FR [435.356]
Hana MAREJKOVA 5 FR [435.356]
Miroslava BRDICKOVA 5 FR [435.356]
Alena REICHOVA 5 FR [435.356]
Matylda SINOVA 5 FR [435.356]
Vera DRAZDIKOVA 5 FR [435.356]
женщины, вольные упражнения Eva BOSAKOVA 4 FR18.566
Hana MAREJKOVA 14 FR18.366
Matylda SLNOVA 37 FR17.933
Vera DRAZDIKOVA 38 FR17.900
Miroslava BRDICKOVA 53 FR17.533
Alena REICHOVA 57 FR17.433
женщины, опорный прыжок Hana MAREJKOVA 16 FR18.233
Matylda SLNOVA 20 FR18.200
Eva BOSAKOVA 22 FR18.166
Alena REICHOVA 35 FR18.000
Vera DRAZDIKOVA 42 FR17.866
Miroslava BRDICKOVA 48 FR17.733
женщины, упражнения на бревне Eva BOSAKOVA 2 FR18.633
Hana MAREJKOVA 4 FR18.533
Vera DRAZDIKOVA 28 FR17.800
Miroslava BRDICKOVA 33 FR17.566
Alena REICHOVA 36 FR17.500
Matylda SLNOVA 38 FR17.466
женщины, упражнения на брусьях Eva BOSAKOVA 4 FR18.733
Hana MAREJKOVA 14 FR18.366
Matylda SINOVA 20 FR18.200
Miroslava BRDICKOVA 28 FR18.000
Alena REICHOVA 29 FR17.933
Vera DRAZDIKOVA 35 FR17.766
женщины, групповые упражнения с предметами Eva BOSAKOVA 7 FR [73.00]
Hana MAREJKOVA 7 FR [73.00]
Miroslava BRDICKOVA 7 FR [73.00]
Alena REICHOVA 7 FR [73.00]
Matylda SINOVA 7 FR [73.00]
Vera DRAZDIKOVA 7 FR [73.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Albert KRAJMER 7 Утешительный раунд [8:38.2]
Frantisek REICH 7 Утешительный раунд [8:38.2]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Josef VENTUS 5 1/2 Финала [7:12.9]
Eduard ANTOCH 5 1/2 Финала [7:12.9]
Ctibor REISKUP 5 1/2 Финала [7:12.9]
Jan SVEDA 5 1/2 Финала [7:12.9]
Josef SVEC 5 1/2 Финала [7:12.9]
Zdenek ZARA 5 1/2 Финала [7:12.9]
Jan JINDRA 5 1/2 Финала [7:12.9]
Stanislav LUSK 5 1/2 Финала [7:12.9]
Miroslav KORANDA 5 1/2 Финала [7:12.9]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Karel HRADIL 4 Финал5:15.9
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Jiri VOKNER 4 Финал57:44.5
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ladislav CEPCIANSKY 6 Финал4:23.1
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Ladislav CEPCIANSKY 6 Финал50:08.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Miroslav JEMELKA 8 Финал [4:01.4]
Rudolf KLABOUCH 8 Финал [4:01.4]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Miroslav JEMELKA 6 Финал [46:13.1]
Rudolf KLABOUCH 6 Финал [46:13.1]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Vilem MANDLIK 11 1/2 Финала21.6 (21.74)
Vaclav JANECEK 20 1/4 Финала22.2 (22.26)
Josef TROUSIL 46 Раунд-I22.3 (22.54)
мужчины, 1500 м Stanislav JUNGWIRTH 6 Финал3:42.6 (3:42.80)
мужчины, 10000 м Pavel KANTOREK 11 Финал30:00.6
мужчины, 4х400 м эстафета Vaclav JANECEK 7 Раунд-I [3:10.8 (3:10.96)]
Jaroslav JIRASEK 7 Раунд-I [3:10.8 (3:10.96)]
Vilem MANDLIK 7 Раунд-I [3:10.8 (3:10.96)]
Josef TROUSIL 7 Раунд-I [3:10.8 (3:10.96)]
мужчины, 20 км ходьба Josef DOLEZAL dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Milan SKRONT dnf ФиналDNF
Josef DOLEZAL dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Emil ZATOPEK 6 Финал2:29:34
Pavel KANTOREK 27 Финал2:52:05
мужчины, тройной прыжок Martin REHAK 5 Финал15.85
мужчины, толкание ядра Jiri SKOBLA 3 Финал17.65
женщины, прыжки в высоту Jirina VOBORILOVA 8 Финал1.64
Olga MODRACHOVA 10 Финал1.64
женщины, метание диска Olga FIKOTOVA 1 Финал53.69 OR
Jirina VOBORILOVA 7 Финал45.84
Stepanka MERTOVA 8 Финал45.78
женщины, метание копья Dana ZATOPKOVA 4 Финал49.83

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спина, 100 м Ladislav BACIK 16 1/2 Финала1:07.9
женщины, баттерфляй, 100 м Marta SKUPILOVA 9 Раунд-I1:17.7

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Vladimir CERNY 23 FR3520,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Frantisek MAXA 12 FR536
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Otakar HORINEK 4 FR598
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Otakar HORINEK 2 FR1172
мужчины, траншейный стенд CAPEK 6 FR187
Igor TREJBAL 25 FR148

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Vaclav PSENICKA 6 FR400,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Чехословакия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 16 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ494945143
Зимние ОИ281525
По итогам всех Игр515760168

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней