Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1956 Мельбурн • Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мельбурн 1956 — Легкая атлетика — мужчины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 60
Количество стран: 15

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Louis Woodard JONES3:04.8 (3:04.81)
Jesse William MASHBURN
Charlie JENKINS
Tom COURTNEY
2 Финал Австралия Leonard Stuart GREGORY3:06.2 (3:06.19)
David Francis LEAN
Graham Chater GIPSON
Richard Kevan GOSPER
3 Финал Великобритания John Edward SALISBURY3:07.2 (3:07.19)
Michael Keith Valentine WHEELER
Francis Peter HIGGINS
Derek James Neville JOHNSON
4 Финал Объединенная команда Германии Walter OBERSTE3:08.2 (3:08.27)
Manfred POERSCHKE
Jurgen KUHL
Karl-Friedrich HAAS
5 Финал Канада Charles Terence TOBACCO3:10.2 (3:10.33)
Laird De Lacey SLOAN
Murray COCKBURN
Douglas Bruce CLEMENT
6 Финал Ямайка Keith Alvin St. H. GARDNERfinal-DQ
George Ezekiel KERR
Malcolm A. E. SPENCE
Melville SPENCE
7 Раунд-I Чехословакия Vaclav JANECEK3:10.8 (3:10.96)
Jaroslav JIRASEK
Vilem MANDLIK
Josef TROUSIL
8 Раунд-I СССР Konstantin GRACHEV3:11.2 (3:11.27)
Anatoliy YULIN
Ardalion IGNATYEV
Yuriy LITUYEV
9 Раунд-I Финляндия Voitto Valdemar HELLSTEN3:11.4 (3:11.52)
Ezro Olavi KIVELA
Sven Osvald MILDH
Pentti Jooseppi REKOLA
10 Раунд-I Франция Jacques Leopold DEGATS3:11.8 (3:11.76)
Jean-Pierre GOUDEAU
Pierre HAARHOFF
Jean-Paul MARTIN DU GARD
11 Раунд-I Япония Kangi AKAGI3:13.8 (3:13.75)
Yoshitaka MUROYA
Keiji OGUSHI
Shigeharu SUZUKI
12 Раунд-I Пуэрто-Рико Ovidio DE JESUS VARGAS3:13.8 (3:13.81)
Ismael DELGADO
Francisco RIVERA PANIAGUA
Ivan RODRIGUEZ PADILLA
13 Раунд-I Кения Bartonjo ROTICH3:17.6 (3:17.68)
Boit KIBET
Arap Keter KIPTALAM
Kamau George WANYOKE
14 Раунд-I Колумбия Jaime APARICIO RODEWALDT3:27.4
Alfonso MUNOZ
Carlos SIERRA
Guillermo ZAPATA
15 Раунд-I Эфиопия Ayanew BEYENE3:30.0 (3:29.93)
Abbebe HAILOU
Bayene LEGESSE
Mamo WOLDE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Канада Charles Terence TOBACCO 3:10.6 (3:10.59) Q
Laird De Lacey SLOAN
Murray COCKBURN
Douglas Bruce CLEMENT
2 США Louis Woodard JONES 3:10.6 (3:10.60) Q
Jesse William MASHBURN
Charlie JENKINS
Tom COURTNEY
3 Чехословакия Vaclav JANECEK 3:10.8 (3:10.96)
Jaroslav JIRASEK
Vilem MANDLIK
Josef TROUSIL
4 Финляндия Voitto Valdemar HELLSTEN 3:11.4 (3:11.52)
Ezro Olavi KIVELA
Sven Osvald MILDH
Pentti Jooseppi REKOLA
забег-2 1 Объединенная команда Германии Walter OBERSTE 3:09.8 (3:09.88) Q
Manfred POERSCHKE
Jurgen KUHL
Karl-Friedrich HAAS
2 Австралия Leonard Stuart GREGORY 3:10.4 (3:10.57) Q
David Francis LEAN
Graham Chater GIPSON
Richard Kevan GOSPER
3 Франция Jacques Leopold DEGATS 3:11.8 (3:11.76)
Jean-Pierre GOUDEAU
Pierre HAARHOFF
Jean-Paul MARTIN DU GARD
4 Япония Kangi AKAGI 3:13.8 (3:13.75)
Yoshitaka MUROYA
Keiji OGUSHI
Shigeharu SUZUKI
5 Пуэрто-Рико Ovidio DE JESUS VARGAS 3:13.8 (3:13.81)
Ismael DELGADO
Francisco RIVERA PANIAGUA
Ivan RODRIGUEZ PADILLA
6 Колумбия Jaime APARICIO RODEWALDT 3:27.4
Alfonso MUNOZ
Carlos SIERRA
Guillermo ZAPATA
забег-3 1 Великобритания John Edward SALISBURY 3:08.8 (3:08.76) Q
Michael Keith Valentine WHEELER
Francis Peter HIGGINS
Derek James Neville JOHNSON
2 Ямайка Keith Alvin St. H. GARDNER 3:11.0 (3:11.07) Q
George Ezekiel KERR
Malcolm A. E. SPENCE
Melville SPENCE
3 СССР Konstantin GRACHEV 3:11.2 (3:11.27)
Anatoliy YULIN
Ardalion IGNATYEV
Yuriy LITUYEV
4 Кения Bartonjo ROTICH 3:17.6 (3:17.68)
Boit KIBET
Arap Keter KIPTALAM
Kamau George WANYOKE
5 Эфиопия Ayanew BEYENE 3:30.0 (3:29.93)
Abbebe HAILOU
Bayene LEGESSE
Mamo WOLDE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 США Louis Woodard JONES 3:04.8 (3:04.81)
Jesse William MASHBURN
Charlie JENKINS
Tom COURTNEY
2 Австралия Leonard Stuart GREGORY 3:06.2 (3:06.19)
David Francis LEAN
Graham Chater GIPSON
Richard Kevan GOSPER
3 Великобритания John Edward SALISBURY 3:07.2 (3:07.19)
Michael Keith Valentine WHEELER
Francis Peter HIGGINS
Derek James Neville JOHNSON
4 Объединенная команда Германии Walter OBERSTE 3:08.2 (3:08.27)
Manfred POERSCHKE
Jurgen KUHL
Karl-Friedrich HAAS
5 Канада Charles Terence TOBACCO 3:10.2 (3:10.33)
Laird De Lacey SLOAN
Murray COCKBURN
Douglas Bruce CLEMENT
dq Ямайка Keith Alvin St. H. GARDNER DQ
George Ezekiel KERR
Malcolm A. E. SPENCE
Melville SPENCE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 231
Страны, завоевавшие медали: 101
Участники соревнований: 25295
Страны-лидеры Σ
1.США343272214829
2.СССР645574193
3.Великобритания588570213

Легкая атлетика, мужчины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США193022
2.Великобритания25411
3.Ямайка1315

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финал эстафеты 4х400 метров. Слева: передача эстафеты R. Cochran (США) - C. Bourland (США); справа: V. Rhoden (Ямайка) -  L. Laing (Ямайка).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег эстфеты 4х400 м. Передача эстафеты на 2-ом этапе командой США.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней