Фильтр
  
  

Югославия на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Югославия (YUG)

Виды спорта: 16, дисциплины: 78

Участники: 134

   — Мужчины: 120

   — Женщины: 14

2

1

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Dragutin CERMAK 5 FR
Kresimir COSIC 5 FR
Miroljub DAMNJANOVIC 5 FR
Blagoja GEORGIJEVSKI 5 FR
Vinko JELOVAC 5 FR
Dragan KAPICIC 5 FR
Dragan KAPIOIC 5 FR
Zarko KNEZEVIC 5 FR
Milun MAROVIC 5 FR
Nikola PLECAS 5 FR
Ljubodrag SIMONOVIC 5 FR
Damir SOLMAN 5 FR
Ratko TVRDIC 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Zvonimir VUJIN 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Svetomir BELIC 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Mate PARLOV 1 Финалtech. knockout (rd2)

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Risto DARLEV 9 Раунд-IV
мужчины, легкий вес, 68 кг Safer SALI 19-24 Раунд-II

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Bosko MARINKO 7 Раунд-IV
мужчины, легчайший вес, 57 кг Karlo COVIC 13-17 Раунд-III
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Slavko KOLETIC 9 Раунд-IV
мужчины, легкий вес, 68 кг Sreten DAMJANOVIC 6 Раунд-IV
мужчины, полусредний вес, 74 кг Momir KECMAN 5 Раунд-V
мужчины, средний вес, 82 кг Milan NENADIC 3 Финальный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Josip CORAK 2 Финальный раунд
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Istvan SEMEREDI 4 Раунд-IV

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rados CUBRIC 43 Финал+2:32,0
Joze VALENCIC 51 Финал+2:32,0
Eugen PLESKO dnf ФиналDNF
Janez ZAKOTNIK dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Cvetko BILIC 21 Финал [2:18:28,0]
Rados CUBRIC 21 Финал [2:18:28,0]
Joze VALENCIC 21 Финал [2:18:28,0]
Janez ZAKOTNIK 21 Финал [2:18:28,0]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Karlo STIPANIC 5 FR
Ratko RUDIC 5 FR
Ozren BONACIC 5 FR
Uros MAROVIC 5 FR
Ronald LOPATNI 5 FR
Zoran JANKOVIC 5 FR
Sinisa BELAMARIC 5 FR
Dusan ANTUNOVIC 5 FR
Dorde PERISIC 5 FR
Mirko SANDIC 5 FR
Milos MARKOVIC 5 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Abaz ARSLANAGIC 1 FR
Petar FAJFRIC 1 FR
Hrvoje HORVAT 1 FR
Milorad KARALIC 1 FR
Djoko LAVRNIC 1 FR
Milan LAZAREVIC 1 FR
Slobodan MIEKOVIC 1 FR
Zdravko MILJAK 1 FR
Slobodan MISKOVIC 1 FR
Branislav POKRAJAC 1 FR
Nebojsa POPOVIC 1 FR
Miroslav PRIBANIC 1 FR
Albin VIDOVIC 1 FR
Zoran ZIVKOVIC 1 FR
Zdenko ZORKO 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Janez BRODNIK 32 FR108.850
Milos VRATIC 44 FR106.80
Milenko KERSNIC 47 FR106.60
Zoran IVANOVIC 71 FR103.85
Ivica HMJELOVAC 79 FR103.10
Drago SOSTARIC 86 FR101.90
мужчины, многоборье, команды Janez BRODNIK 12 FR107.80 [530.10]
Milos VRATIC 12 FR106.80 [530.10]
Milenko KERSNIC 12 FR106.60 [530.10]
Zoran IVANOVIC 12 FR103.85 [530.10]
Ivica HMJELOVAC 12 FR103.10 [530.10]
Drago SOSTARIC 12 FR101.90 [530.10]
мужчины, вольные упражнения Ivica HMJELOVAC 58 FR17.55
Milenko KERSNIC 59 FR17.50
Janez BRODNIK 60 FR17.45
Milos VRATIC 68 FR17.25
Zoran IVANOVIC 99 FR16.45
Drago SOSTARIC 110 FR15.25
мужчины, опорный прыжок Janez BRODNIK 30 FR18.30
Milos VRATIC 41 FR18.20
Milenko KERSNIC 47 FR18.10
Ivica HMJELOVAC 47 FR18.10
Zoran IVANOVIC 54 FR18.00
Drago SOSTARIC 64 FR17.95
мужчины, упражнения на брусьях Janez BRODNIK 24 FR18.50
Milenko KERSNIC 32 FR18.35
Milos VRATIC 52 FR18.05
Drago SOSTARIC 58 FR17.90
Zoran IVANOVIC 63 FR17.80
Ivica HMJELOVAC 68 FR17.75
мужчины, упражнения на кольцах Janez BRODNIK 33 FR18.10
Milos VRATIC 55 FR17.55
Ivica HMJELOVAC 65 FR17.20
Drago SOSTARIC 75 FR17.00
Milenko KERSNIC 88 FR16.80
Zoran IVANOVIC 90 FR16.75
мужчины, упражнения на коне Milenko KERSNIC 24 FR18.10
Zoran IVANOVIC 45 FR17.70
Milos VRATIC 45 FR17.70
Janez BRODNIK 67 FR17.10
Drago SOSTARIC 78 FR16.55
Ivica HMJELOVAC 93 FR15.35
мужчины, упражнения на перекладине Janez BRODNIK 30 FR18.35
Milos VRATIC 39 FR18.05
Milenko KERSNIC 50 FR17.75
Drago SOSTARIC 73 FR17.25
Zoran IVANOVIC 78 FR17.15
Ivica HMJELOVAC 78 FR17.15
женщины, многоборье, личное перв-во Natasa SLJEPICA-BAJIN 62 FR69.85
Slavica KUNDACINA 91 FR67.65
Marija TEZAK 95 FR67.35
Nevenka PUSKAREVIC 102 FR67.00
Erna HAVELKA 103 FR66.95
Olga BUNDIC 108 FR66.20
женщины, многоборье, команды Natasa SLJEPICA-BAJIN 17 FR69.85 [339.55]
Slavica KUNDACINA 17 FR67.65 [339.55]
Marija TEZAK 17 FR67.35 [339.55]
Nevenka PUSKAREVIC 17 FR67.00 [339.55]
Erna HAVELKA 17 FR66.95 [339.55]
Olga BUNDIC 17 FR66.20 [339.55]
женщины, вольные упражнения Natasa SLJEPICA-BAJIN 62 FR17.65
Erna HAVELKA 74 FR17.50
Olga BUNDIC 99 FR17.10
Slavica KUNDACINA 99 FR17.10
Marija TEZAK 104 FR17.05
Nevenka PUSKAREVIC 115 FR16.70
женщины, опорный прыжок Slavica KUNDACINA 65 FR17.55
Natasa SLJEPICA-BAJIN 81 FR17.35
Marija TEZAK 88 FR17.25
Nevenka PUSKAREVIC 89 FR17.20
Olga BUNDIC 97 FR17.05
Erna HAVELKA 101 FR17.00
женщины, упражнения на бревне Natasa SLJEPICA-BAJIN 42 FR17.35
Nevenka PUSKAREVIC 69 FR16.90
Slavica KUNDACINA 79 FR16.75
Marija TEZAK 85 FR16.70
Erna HAVELKA 111 FR15.75
Olga BUNDIC 114 FR15.50
женщины, упражнения на брусьях Natasa SLJEPICA-BAJIN 67 FR17.50
Erna HAVELKA 92 FR16.70
Olga BUNDIC 97 FR16.55
Marija TEZAK 100 FR16.35
Slavica KUNDACINA 105 FR16.25
Nevenka PUSKAREVIC 106 FR16.20

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Dusko MRDULJAS 11 Финал B [7:43.20]
Nikola MARDESIC 11 Финал B [7:43.20]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Marko MANDIC 18 Утешительный раунд [7:18,18]
Joze BERC 18 Утешительный раунд [7:18,18]
Jure POTOCNIK 18 Утешительный раунд [7:18,18]
Milos JANSA 18 Утешительный раунд [7:18,18]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Josip DESPOT 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Zdravko GRACIN 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Mladen NINIC 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Romano BAJLO 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Zdravko HULJEV 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Stevo MACURA 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Janez GRBELJA 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Josip BAJLO 15 Утешительный раунд [6:25,94]
Jadran RADOVCIC 15 Утешительный раунд [6:25,94]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ivan OHMUT 22 Утешительный раунд [03:46.0]
Milos KRALJ 22 Утешительный раунд [03:46.0]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Zlatomir SUVACKI 11 1/2 Финала [3:11,21]
Ivan OHMUT 11 1/2 Финала [3:11,21]
Milos KRALJ 11 1/2 Финала [3:11,21]
Dusan FILIPOVIC 11 1/2 Финала [3:11,21]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Antun (Tone) HOCEVAR 14 FR445.4
Damjan PRESLOVSEK 17 FR483.85
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Janez ANDRIJASIC 6 FR [368.01]
Petar GUZELJ 6 FR [368.01]
Dusan TUNA 19 FR [558.55]
Franc ZITNIK 19 FR [558.55]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Milan SPASOVSKI 9 FR306.71
Dubravko MATAKOVIC 25 FR351.06
Zlatan IBRAMIMBEGOVIC 29 FR390.07

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Stanko TOPOLCNIK 13 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Slavko OBADOV 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Pavle BAJCETIC 11 FR
мужчины абсолютная категория Pavle BAJCETIC 11 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Josip ALEBIC 41 Раунд-I47,01
Lucijano SUSANJ dns Раунд-IDNS
мужчины, 800 м Joze MEDJIMUREC 15 1/2 Финала1:49,0
мужчины, 1500 м Joze MEDJIMUREC 57 Раунд-I3:52,1
мужчины, 5000 м Daniel KORICA dns Раунд-IDNS
мужчины, 10000 м Daniel KORICA 7 Финал28:15,2
мужчины, 4х400 м эстафета Miro KOCUVAN 12 Раунд-I [3:05,7]
Laslo UBORI 12 Раунд-I [3:05,7]
Josip ALEBIC 12 Раунд-I [3:05,7]
Milorad CIKIC 12 Раунд-I [3:05,7]
мужчины, прыжки в длину Milan SPASOJEVIC dns КвалификацияDNS
мужчины, тройной прыжок Milan SPASOJEVIA 25 Квалификация15,69
мужчины, метание диска Zdravko PECAR 18 Квалификация57,84
мужчины, метание молота Strecko STIGLIC 14 Финал68,34
мужчины, толкание ядра Ivan IVANOIC 19 Квалификация18,95
женщины, 800 м Vera NIKOLIC 5 Финал2:00,0
женщины, 1500 м Vera NIKOLIO 32 Раунд-I4:23,4
женщины, прыжки в высоту Snezana HREPEVNIK 20 Финал1,76
Breda BABOVSEK 24 Квалификация1,73
женщины, прыжки в длину Radojka FRANZOTI 25 Квалификация6,02
женщины, метание копья Natasa URBANCIC 5 Финал59,06
женщины, пятиборье Djurdja FOCIC 11 FR4332

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Летучий Голландец Antun GREGO 5 FR [63.7 [85.7]]
Simo NIKOLIC 5 FR [63.7 [85.7]]
класс Финн, открытый Minski FABRIS 21 FR146.0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Sandro RUDAN 42 Раунд-I56,91
мужчины, вольный стиль, 200 м Sandro RUDAN 40 Раунд-I2:05,88
мужчины, вольный стиль, 1500 м Vladimir PAVLOVIC dns Раунд-IDNS
мужчины, баттерфляй, 100 м Aleksandar PAVLICEVIC 31 Раунд-I1:00,29
мужчины, баттерфляй, 200 м Aleksandar PAVLICEVIC dns Раунд-IDNS
мужчины, спина, 100 м Milos NENAD 16 1/2 Финала1:01,29
Milos PREDRAG 29 Раунд-I1:03,02
мужчины, спина, 200 м Milos NENAD 17 Раунд-I2:12,99
Milos PREDRAG 29 Раунд-I2:18,43
женщины, спина, 100 м Zdenka GASPARAC 22 Раунд-I1:09,72
женщины, спина, 200 м Zdenka GASPARAC 31 Раунд-I2:33,57

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет произвольный, 50 м Petar BAJIC 33 FR541 (85+87+93+96+91+89)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Zdravko MILUTINOVIC 30 FR593 (100+98+99+100+99+97)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Zdravko MILUTINOVIC 10 FR1144 (396+382+366)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Leopold HERENCIC 13 FR400
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Joze URANKAR 16 FR425

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Югославия

как Югославия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)

как Независимые участники

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ28323393
Югославия28313190
Независимые участники0123
Зимние ОИ0314
Югославия0314
Независимые участники0000
По итогам всех Игр28353497
Югославия28343294
Независимые участники0123

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней