• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 80
Количество стран: 20

Пьедестал

1. ГДР
2. Новая Зеландия
3. ФРГ

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Frank FORBERGER6:24,27
Frank RUHLE
Dieter GRAHN
Dieter SCHUBERT
2 Финал Новая Зеландия Dick TONKS6:25,64
Dudley STOREY
Ross COLLINGE
Noel MILLS
3 Финал ФРГ Joachim EHRIG6:28,41
Peter FUNNEKOTTER
Franz HELD
Wolfgang PLOTTKE
4 Финал СССР Anatoliy TKACHUK6:31,92
Igor KASHUROV
Aleksandr MOTIN
Vitaliy SAPRONOV
5 Финал Румыния Emerich TUSA6:35,60
Adalbert AGH
Mihai NAUMENCU
Francise PAPP
6 Финал Дания Villy POULSEN6:37,28
Peter Fich CHRISTIANSEN
Egon PETERSEN
Rolf-Peder ANDERSEN
7 Финал B Великобритания Frederick SMALLBONE6:52,89
Leonard ROBERTSON
James CLARK
William MASON
8 Финал B Болгария Bisser BOYADJIEV6:54,54
Borislav VASSILEV
Nikolay KOLEV
Metodi KHALVADJIISKI
9 Финал B Канада Jan GORDON6:57,18
Karel JONKER
Gregory ROKOSH
Donald CURPHEY
10 Финал B Италия Primo BARAN6:57,59
Angelo ROSSETTO
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
11 Финал B Швейцария Hans Jorg BENDINER6:59,41
Walter STEINER
Thomas MACHER
Kurt BAUMANN
12 Финал B Куба Eralio CABRERA7:10,83
Troadio DELGADO
Ramon LUPERON
Angel-R. SERRA
13 Утешительный раунд Норвегия Ole NAFSTAD7:03,08
Tom AMUNDSEN
Kjell Sverre JOHANSEN
Svein Erik NILSEN
14 Утешительный раунд Франция Patrick SELLIER7:09,33
Roger ROUYER
Gerard CHENUET
Yves FRAISSE
15 Утешительный раунд Аргентина Oscar Horacio DE ANDRES7:12,74
Jose Manuel BUGIA
Luciano Manuel WILK
Tomas Mario FORRAY
16 Утешительный раунд США Charles HEWITT7:13,95
William MILLER
Richard DREISSIGACKER
James MORONEY
17 Утешительный раунд Венгрия Csaba CZAKO7:16,06
Andras KORMOS
Jozsef CSERMELY
Antal MELIS
18 Утешительный раунд Югославия Marko MANDIC7:18,18
Joze BERC
Jure POTOCNIK
Milos JANSA
19 Утешительный раунд Корея Северная (КНДР) Ki Tae KIM7:18,30
Li Nyon HARN
Un Son KIM
Song Su HONG
20 Утешительный раунд Мексика Jose Luis MORALES7:32,31
Arturo FIGUEROA
Arcadio PADILLA
Juan LOPEZ

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Emerich TUSA 6:49,11
Adalbert AGH
Mihai NAUMENCU
Francise PAPP
2 Норвегия Ole NAFSTAD 6:53,27
Tom AMUNDSEN
Kjell Sverre JOHANSEN
Svein Erik NILSEN
3 Канада Donald CURPHEY 7:02,34
Gregory ROKOSH
Karel JONKER
Jan GORDON
4 Югославия Marko MANDIC 7:05,00
Joze BERC
Jure POTOCNIK
Milos JANSA
5 Корея Северная (КНДР) Ki Tae KIM 7:10,57
Li Nyon HARN
Un Son KIM
Song Su HONG
заезд-2 1 Новая Зеландия Dick TONKS 6:47,27
Dudley STOREY
Ross COLLINGE
Noel MILLS
2 Швейцария Hans Jorg BENDINER 6:55,81
Walter STEINER
Thomas MACHER
Kurt BAUMANN
3 Аргентина Oscar Horacio DE ANDRES 6:59,72
Jose Manuel BUGIA
Luciano Manuel WILK
Tomas Mario FORRAY
4 Венгрия Csaba CZAKO 7:02,98
Andras KORMOS
Jozsef CSERMELY
Antal MELIS
5 Мексика Jose Luis MORALES 7:20,00
Arturo FIGUEROA
Arcadio PADILLA
Juan LOPEZ
заезд-3 1 ГДР Frank FORBERGER 6:43,87
Frank RUHLE
Dieter GRAHN
Dieter SCHUBERT
2 Великобритания William MASON 6:45,30
James CLARK
Leonard ROBERTSON
Frederick SMALLBONE
3 ФРГ Joachim EHRIG 6:47,53
Peter FUNNEKOTTER
Franz HELD
Wolfgang PLOTTKE
4 Италия Primo BARAN 6:53,85
Angelo ROSSETTO
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
5 Франция Patrick SELLIER 6:56,58
Roger ROUYER
Gerard CHENUET
Yves FRAISSE
заезд-4 1 СССР Anatoliy TKACHUK 6:42,40
Igor KASHUROV
Aleksandr MOTIN
Vitaliy SAPRONOV
2 Дания Villy POULSEN 6:47,60
Peter Fich CHRISTIANSEN
Egon PETERSEN
Rolf-Peder ANDERSEN
3 Болгария Bisser BOYADJIEV 6:47,99
Borislav VASSILEV
Nikolay KOLEV
Metodi KHALVADJIISKI
4 США Charles HEWITT 6:57,05
William MILLER
Richard DREISSIGACKER
James MORONEY
5 Куба Eralio CABRERA 7:07,61
Troadio DELGADO
Ramon LUPERON
Angel-R. SERRA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Joachim EHRIG 6:58,10
Peter FUNNEKOTTER
Franz HELD
Wolfgang PLOTTKE
2 Дания Villy POULSEN 7:04,37
Peter Fich CHRISTIANSEN
Egon PETERSEN
Rolf-Peder ANDERSEN
3 Венгрия Csaba CZAKO 7:16,06
Andras KORMOS
Jozsef CSERMELY
Antal MELIS
4 Корея Северная (КНДР) Ki Tae KIM 7:18,30
Li Nyon HARN
Un Son KIM
Song Su HONG
заезд-2 1 Великобритания William MASON 7:06,79
James CLARK
Leonard ROBERTSON
Frederick SMALLBONE
2 Куба Eralio CABRERA 7:11,23
Troadio DELGADO
Ramon LUPERON
Angel-R. SERRA
3 Аргентина Oscar Horacio DE ANDRES 7:12,74
Jose Manuel BUGIA
Luciano Manuel WILK
Tomas Mario FORRAY
4 Югославия Marko MANDIC 7:18,18
Joze BERC
Jure POTOCNIK
Milos JANSA
заезд-3 1 Швейцария Hans Jorg BENDINER 7:03,31
Walter STEINER
Thomas MACHER
Kurt BAUMANN
2 Канада Donald CURPHEY 7:06,90
Gregory ROKOSH
Karel JONKER
Jan GORDON
3 Франция Patrick SELLIER 7:09,33
Roger ROUYER
Gerard CHENUET
Yves FRAISSE
4 США Charles HEWITT 7:13,95
William MILLER
Richard DREISSIGACKER
James MORONEY
заезд-4 1 Италия Primo BARAN 7:00,65
Angelo ROSSETTO
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
2 Болгария Bisser BOYADJIEV 7:02,69
Borislav VASSILEV
Nikolay KOLEV
Metodi KHALVADJIISKI
3 Норвегия Ole NAFSTAD 7:03,08
Tom AMUNDSEN
Kjell Sverre JOHANSEN
Svein Erik NILSEN
4 Мексика Jose Luis MORALES 7:32,31
Arturo FIGUEROA
Arcadio PADILLA
Juan LOPEZ

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Новая Зеландия Dick TONKS 7:03,99
Dudley STOREY
Ross COLLINGE
Noel MILLS
2 ГДР Frank FORBERGER 7:06,88
Frank RUHLE
Dieter GRAHN
Dieter SCHUBERT
3 ФРГ Joachim EHRIG 7:10,56
Peter FUNNEKOTTER
Franz HELD
Wolfgang PLOTTKE
4 Канада Jan GORDON 7:13,61
Karel JONKER
Gregory ROKOSH
Donald CURPHEY
5 Италия Primo BARAN 7:14,20
Angelo ROSSETTO
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
6 Куба Eralio CABRERA 7:36,30
Troadio DELGADO
Ramon LUPERON
Angel-R. SERRA
заезд-2 1 Румыния Emerich TUSA 7:12,50
Adalbert AGH
Mihai NAUMENCU
Francise PAPP
2 Дания Villy POULSEN 7:16,01
Peter Fich CHRISTIANSEN
Egon PETERSEN
Rolf-Peder ANDERSEN
3 СССР Anatoliy TKACHUK 7:16,59
Igor KASHUROV
Aleksandr MOTIN
Vitaliy SAPRONOV
4 Великобритания Frederick SMALLBONE 7:22,21
Leonard ROBERTSON
James CLARK
William MASON
5 Швейцария Hans Jorg BENDINER 7:23,87
Walter STEINER
Thomas MACHER
Kurt BAUMANN
6 Болгария Bisser BOYADJIEV 7:24,93
Borislav VASSILEV
Nikolay KOLEV
Metodi KHALVADJIISKI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Frank FORBERGER 6:24,27
Frank RUHLE
Dieter GRAHN
Dieter SCHUBERT
2 Новая Зеландия Dick TONKS 6:25,64
Dudley STOREY
Ross COLLINGE
Noel MILLS
3 ФРГ Joachim EHRIG 6:28,41
Peter FUNNEKOTTER
Franz HELD
Wolfgang PLOTTKE
4 СССР Anatoliy TKACHUK 6:31,92
Igor KASHUROV
Aleksandr MOTIN
Vitaliy SAPRONOV
5 Румыния Emerich TUSA 6:35,60
Adalbert AGH
Mihai NAUMENCU
Francise PAPP
6 Дания Villy POULSEN 6:37,28
Peter Fich CHRISTIANSEN
Egon PETERSEN
Rolf-Peder ANDERSEN

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Великобритания Frederick SMALLBONE 6:52,89
Leonard ROBERTSON
James CLARK
William MASON
8 Болгария Bisser BOYADJIEV 6:54,54
Borislav VASSILEV
Nikolay KOLEV
Metodi KHALVADJIISKI
9 Канада Jan GORDON 6:57,18
Karel JONKER
Gregory ROKOSH
Donald CURPHEY
10 Италия Primo BARAN 6:57,59
Angelo ROSSETTO
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
11 Швейцария Hans Jorg BENDINER 6:59,41
Walter STEINER
Thomas MACHER
Kurt BAUMANN
12 Куба Eralio CABRERA 7:10,83
Troadio DELGADO
Ramon LUPERON
Angel-R. SERRA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней