• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 39
Количество стран: 19

Пьедестал

1. ГДР
2. Швейцария
3. Нидерланды

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Siegfried BRIETZKE6:53,16
Wolfgang MAGER
2 Финал Швейцария Heinrich FISCHER6:57,06
Alfred BACHMANN
3 Финал Нидерланды Roelof LUYNENBURG6:58,70
Ruud STOKVIS
4 Финал Чехословакия Lubomir ZAPLETAL6:58,77
Petr LAKOMY
5 Финал Польша Alfons SLUSARSKI7:02.74
Jerzy BRONIEC
6 Финал Румыния Hie OANTA7:42.90
Dumitru GRUMEZESCU
7 Финал B ФРГ Erwin HAAS7:31,02
Lutz ULBRICHT
8 Финал B СССР Vladimir POLIAKOV7:34,37
Nikolay VASILIEV
9 Финал B США Lawrence HOUGH7:38,64
Richard LYON
10 Финал B Норвегия Erik ERICHSEN7:40,55
Ake FISKERSTRAND
11 Финал B Югославия Dusko MRDULJAS7:43.20
Nikola MARDESIC
12 Финал B Великобритания Jeremiah MCCARTHY7:51,01
Matthew COOPER
13 Утешительный раунд Корея Северная (КНДР) Jong Hui RI07:56.4
Jong Un LI
14 Утешительный раунд Бразилия Raul BAGATINI7:42,63
Erico Vicente DE SOUZA
15 Утешительный раунд Австрия Hans FORTMULLER7:44,45
Ulrich WOLF
16 Утешительный раунд Австралия Kim MACKNEY7:45,03
Christopher STEVENS
17 Утешительный раунд Канада Andrew VAN RUYVEN7:45.71
Richard SYMSIK
18 Утешительный раунд Венгрия Laszlo BALOGH7:59,40
Gyoergy SARLOS
19 Утешительный раунд Мексика Jose Luis RION8:15,97
Miguel RUIZ

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Erwin HAAS 7:22,94
Lutz ULBRICHT
2 Румыния Hie OANTA 7:28,03
Dumitru GRUMEZESCU
3 Великобритания Matthew COOPER 7:30,62
Jeremiah MCCARTHY
4 Венгрия Laszlo BALOGH 7:49,70
Gyoergy SARLOS
5 Мексика Jose Luis RION 7:59,53
Miguel RUIZ
заезд-2 1 Швейцария Alfred BACHMANN 7:20,51
Heinrich FISCHER
2 Польша Jerzy BRONIEC 7:24,16
Alfons SLUSARSKI
3 Нидерланды Roelof LUYNENBURG 7:26,80
Ruud STOKVIS
4 США Richard LYON 7:33,16
Lawrence HOUGH
5 Австрия Hans FORTMULLER 7:38,53
Ulrich WOLF
заезд-3 1 СССР Vladimir POLIAKOV 7:28,97
Nikolay VASILIEV
2 Норвегия Erik ERICHSEN 7:34,89
Ake FISKERSTRAND
3 Австралия Kim MACKNEY 7:39,03
Christopher STEVENS
4 Бразилия Raul BAGATINI 7:42,02
Erico Vicente DE SOUZA
5 Корея Северная (КНДР) Jong Hui RI 8:04,91
Jong Un LI
заезд-4 1 ГДР Siegfried BRIETZKE 7:20,35
Wolfgang MAGER
2 Чехословакия Lubomir ZAPLETAL 7:25,92
Petr LAKOMY
3 Югославия Dusko MRDULJAS 7:40,47
Nikola MARDESIC
4 Канада Andrew VAN RUYVEN 7:46,90
Richard SYMSYK

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехословакия Lubomir ZAPLETAL 7:34,16
Petr LAKOMY
2 США Richard LYON 7:37,34
Lawrence HOUGH
3 Австралия Kim MACKNEY 7:45,03
Christopher STEVENS
4 Мексика Jose Luis RION 8:15,97
Miguel RUIZ
заезд-2 1 Нидерланды Roelof LUYNENBURG 7:38.51
Ruud STOKVIS
2 Норвегия Erik ERICHSEN 7:50,21
Ake FISKERSTRAND
3 Венгрия Laszlo BALOGH 7:59,40
Gyoergy SARLOS
заезд-3 1 Польша Jerzy BRONIEC 07:35.2
Alfons SLUSARSKI
2 Великобритания Matthew COOPER 07:41.2
Jeremiah MCCARTHY
3 Канада Andrew VAN RUYVEN 7:45.71
Richard SYMSIK
4 Корея Северная (КНДР) Jong Hui RI 07:56.4
Jong Un LI
заезд-4 1 Румыния Hie OANTA 7:30,45
Dumitru GRUMEZESCU
2 Югославия Dusko MRDULJAS 7:40,84
Nikola MARDESIC
3 Бразилия Raul BAGATINI 7:42,63
Erico Vicente DE SOUZA
4 Австрия Hans FORTMULLER 7:44,45
Ulrich WOLF

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Jerzy BRONIEC 7:42,41
Alfons SLUSARSKI
2 Швейцария Alfred BACHMANN 7:44,91
Heinrich FISCHER
3 Румыния Hie OANTA 7:47,77
Dumitru GRUMEZESCU
4 США Lawrence HOUGH 7:50,26
Richard LYON
5 Норвегия Erik ERICHSEN 7:57,27
Ake FISKERSTRAND
6 ФРГ Erwin HAAS 8:06,06
Lutz ULBRICHT
заезд-2 1 ГДР Siegfried BRIETZKE 7:40,58
Wolfgang MAGER
2 Нидерланды Roelof LUYNENBURG 7:41,86
Ruud STOKVIS
3 Чехословакия Lubomir ZAPLETAL 7:45.11
Petr LAKOMY
4 СССР Vladimir POLIAKOV 7:46.18
Nikolay VASILIEV
5 Великобритания Jeremiah MCCARTHY 7:56,59
Matthew COOPER
6 Югославия Dusko MRDULJAS 8:01.58
Nikola MARDESIC

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Siegfried BRIETZKE 6:53,16
Wolfgang MAGER
2 Швейцария Heinrich FISCHER 6:57,06
Alfred BACHMANN
3 Нидерланды Roelof LUYNENBURG 6:58,70
Ruud STOKVIS
4 Чехословакия Lubomir ZAPLETAL 6:58,77
Petr LAKOMY
5 Польша Alfons SLUSARSKI 7:02.74
Jerzy BRONIEC
6 Румыния Hie OANTA 7:42.90
Dumitru GRUMEZESCU

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 ФРГ Erwin HAAS 7:31,02
Lutz ULBRICHT
2 СССР Vladimir POLIAKOV 7:34,37
Nikolay VASILIEV
3 США Lawrence HOUGH 7:38,64
Richard LYON
4 Норвегия Erik ERICHSEN 7:40,55
Ake FISKERSTRAND
5 Югославия Dusko MRDULJAS 7:43.20
Nikola MARDESIC
6 Великобритания Jeremiah MCCARTHY 7:51,01
Matthew COOPER

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания62210
2.ГДР4004
3.США3429

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней