Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 21, дисциплины: 155

Участники: 274

   — Мужчины: 186

   — Женщины: 88

8

16

17

Всего 41

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Evladiya SLAVCHEVA 2 FR
Petkana MAKAVEEVA 2 FR
Penka STOYANOVA 2 FR
Angelina MIKHAYLOVA 2 FR
Penka METODIEVA 2 FR
Vania DERMENDZIEVA 2 FR
Nadka GOLCHEVA 2 FR
Krasimira BOGDANOVA 2 FR
Snezana MIKHAYLOVA 2 FR
Kostadinka RADKOVA 2 FR
Silviya GERMANOVA 2 FR
Diana BRAYNOVA 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Ismail MUSTAFOV 3 1/2 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Petar LESOV 1 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Aleksandar RADEV 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Tsacho ANDREYKOVSKI 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Yordan LESOV 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Margarit ANASTASOV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Plamen YANKOV 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Zelio STEFANOV 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Kostadin FOLEV 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Bozidar IVANOV 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Petar STOYMENOV 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Stoyan PETROV 12 Финал1:08.682
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Borislav ASENOV dnf ФиналDNF
Yordan PENCHEV dnf ФиналDNF
Andon PETROV dnf ФиналDNF
Nencho STAKYOV dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Borislav ASENOV 6 Финал [2:05:55.2]
Venelin KHUBENOV 6 Финал [2:05:55.2]
Yordan PENCHEV 6 Финал [2:05:55.2]
Nencho STAYKOV 6 Финал [2:05:55.2]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Volodia SIRAKOV 12 FR
Georgi GOSPODINOV 12 FR
Andrey ANDREEV 12 FR
Kiril KIRIAKOV 12 FR
Asen DENCHEV 12 FR
Vasil NANOV 12 FR
Anton PARTALEV 12 FR
Petar KOSTADINOV 12 FR
Nikolay STAMATOV 12 FR
Biser GEORGIEV 12 FR
Matey POPOV 12 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stoyan GUNCHEV 2 FR
Khristo STOYANOV 2 FR
Dimitar ZLATANOV 2 FR
Dimitar DIMITROV 2 FR
Tsano TSANOV 2 FR
Stefan DIMITROV 2 FR
Petko PETKOV 2 FR
Mitko TODOROV 2 FR
Kaspar SIMEONOV 2 FR
Emil VALCHEV 2 FR
Khristo ILIEV 2 FR
Yordan ANGELOV 2 FR
женщины Tania DIMITROVA 3 FR
Valentina KHARALAMPIEVA 3 FR
Silviya PETRUNOVA 3 FR
Anka UZUNOVA 3 FR
Verka STOYANOVA 3 FR
Rumiana KAISHEVA 3 FR
Maya STOEVA 3 FR
Tania GOGOVA 3 FR
Cvetana BOZURINA 3 FR
Rositsa DIMITROVA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Stoyan DELCHEV 3 Финал118.000
Dancho YORDANOV 13 Финал114.725
Plamen PETKOV 15 Финал114.400
Rumen PETKOV 49 Квалификация112.50
Ognian BANGIEV 51 Квалификация112.05
Yanko RADANCHEV 54 Квалификация111.60
мужчины, многоборье, команды Ognian BANGIEV 5 FR [571.55]
Stoyan DELCHEV 5 FR [571.55]
Plamen PETKOV 5 FR [571.55]
Rumen PETKOV 5 FR [571.55]
Yanko RADANCHEV 5 FR [571.55]
Dancho YORDANOV 5 FR [571.55]
мужчины, вольные упражнения Stoyan DELCHEV 12 Квалификация19.30
Plamen PETKOV 15 Квалификация19.15
Rumen PETKOV 28 Квалификация18.85
Yanko RADANCHEV 28 Квалификация18.85
Dancho YORDANOV 30 Квалификация18.80
Ognian BANGIEV 43 Квалификация18.50
мужчины, опорный прыжок Stoyan DELCHEV 5 Финал19.700
Rumen PETKOV 18 Квалификация19.45
Yanko RADANCHEV 30 Квалификация19.25
Ognian BANGIEV 40 Квалификация19.05
Plamen PETKOV 49 Квалификация18.90
Dancho YORDANOV 57 Квалификация18.60
мужчины, упражнения на брусьях Stoyan DELCHEV 5 Финал19.575
Dancho YORDANOV 14 Квалификация19.20
Plamen PETKOV 18 Квалификация19.10
Ognian BANGIEV 28 Квалификация18.95
Rumen PETKOV 40 Квалификация18.75
Yanko RADANCHEV 53 Квалификация18.40
мужчины, упражнения на кольцах Stoyan DELCHEV 5 Финал19.475
Plamen PETKOV 21 Квалификация19.10
Dancho YORDANOV 24 Квалификация19.05
Rumen PETKOV 34 Квалификация18.65
Ognian BANGIEV 39 Квалификация18.50
Yanko RADANCHEV 42 Квалификация18.40
мужчины, упражнения на коне Stoyan DELCHEV 10 Квалификация19.50
Plamen PETKOV 25 Квалификация19.05
Dancho YORDANOV 29 Квалификация18.90
Rumen PETKOV 43 Квалификация18.40
Ognian BANGIEV 45 Квалификация18.35
Yanko RADANCHEV 49 Квалификация18.15
мужчины, упражнения на перекладине Stoyan DELCHEV 1 Финал19.825
Dancho YORDANOV 11 Квалификация19.20
Ognian BANGIEV 26 Квалификация18.70
Yanko RADANCHEV 34 Квалификация18.55
Rumen PETKOV 46 Квалификация18.25
Plamen PETKOV 49 Квалификация18.20
женщины, многоборье, личное перв-во Silvia TOPALOVA 15 Финал76.900
Krasimira TONEVA 16 Финал76.625
Galina MARINOVA 21 Финал74.200
Kamelia EFTIMOVA 51 Квалификация75.60
Dimitrinka FILIPOVA 52 Квалификация75.50
Antoaneta RAKHNEVA 54 Квалификация74.35
женщины, многоборье, команды Kamelia EFTIMOVA 6 FR [382.10]
Dimitrinka FILIPOVA 6 FR [382.10]
Galina MARINOVA 6 FR [382.10]
Antoaneta RAKHNEVA 6 FR [382.10]
Krasimira TONEVA 6 FR [382.10]
Silvia TOPALOVA 6 FR [382.10]
женщины, вольные упражнения Galina MARINOVA 19 Квалификация19.40
Krasimira TONEVA 25 Квалификация19.25
Kamelia EFTIMOVA 32 Квалификация18.95
Dimitrinka FILIPOVA 35 Квалификация18.80
Silvia TOPALOVA 35 Квалификация18.80
Antoaneta RAKHNEVA 41 Квалификация18.55
женщины, опорный прыжок Krasimira TONEVA 16 Квалификация19.60
Silvia TOPALOVA 21 Квалификация19.50
Galina MARINOVA 23 Квалификация19.40
Kamelia EFTIMOVA 27 Квалификация19.25
Dimitrinka FILIPOVA 27 Квалификация19.25
Antoaneta RAKHNEVA 40 Квалификация18.75
женщины, упражнения на бревне Silvia TOPALOVA 12 Квалификация19.55
Galina MARINOVA 27 Квалификация18.95
Dimitrinka FILIPOVA 31 Квалификация18.80
Kamelia EFTIMOVA 38 Квалификация18.45
Antoaneta RAKHNEVA 41 Квалификация18.40
Krasimira TONEVA 44 Квалификация18.25
женщины, упражнения на брусьях Silwia TOPALOVA 23 Квалификация19.35
Krasimira TONEVA 26 Квалификация19.15
Kamelia EFTIMOVA 32 Квалификация18.95
Galina MARINOVA 35 Квалификация18.75
Dimitrinka FILIPOVA 36 Квалификация18.65
Antoaneta RAKHNEVA 36 Квалификация18.65

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Chavdar RADOEV 10 Финал B7:23.50
мужчины, двойка парная (2х) Dimitr PETROV 9 Финал B [6:43.81]
Stoiko KHADILEV 9 Финал B [6:43.81]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Tsvetan PETKOV 5 Финал [7:09.21]
Rumen KHRISTOV 5 Финал [7:09.21]
Todor KICHEV 5 Финал [7:09.21]
мужчины, четверка парная (4х) Mincho NIKOLOV 3 Финал [5:52.38]
Liubomir PETROV 3 Финал [5:52.38]
Ivo RUSEV 3 Финал [5:52.38]
Bogdan DOBREV 3 Финал [5:52.38]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Georgi GEORGIEV 9 Финал B [6:22.49]
Lachezar BOICHEV 9 Финал B [6:22.49]
Kiril KIRCHEV 9 Финал B [6:22.49]
Valentin STOEV 9 Финал B [6:22.49]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Khristo ALEKSANDROV 5 Финал [6:28.13]
Vilhelm GERMANOV 5 Финал [6:28.13]
Georgi PETKOV 5 Финал [6:28.13]
Stoian STOIANOV 5 Финал [6:28.13]
Nenko DOBREV 5 Финал [6:28.13]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Dimitr YANAKIEV 6 Финал [6:04.05]
Teodor MRANKOV 6 Финал [6:04.05]
Bozhidar ROGELOV 6 Финал [6:04.05]
Ivan BOTEV 6 Финал [6:04.05]
Yani IGNATOV 6 Финал [6:04.05]
Mikhail PETROV 6 Финал [6:04.05]
Petr PATSEV 6 Финал [6:04.05]
Veselin CHTEREV 6 Финал [6:04.05]
Ventsislav KANCHEV 6 Финал [6:04.05]
женщины, одиночка (1х) Rositsa SPASOVA 4 Финал3:47.22
женщины, двойка парная (2х) Svetla OTSETOVA 4 Финал [3:23.14]
Zdravka YORDANOVA 4 Финал [3:23.14]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Siika BARBULOVA 3 Финал [3:32.39]
Stoianka KURBATOVA 3 Финал [3:32.39]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Mariana SERBEZOVA 3 Финал [3:16.10]
Rumeliana BONEVA 3 Финал [3:16.10]
Dolores NAKOVA 3 Финал [3:16.10]
Ani BAKOVA 3 Финал [3:16.10]
Stanka GEORGIEVA 3 Финал [3:16.10]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Ginka GUROVA 2 Финал [3:20.75]
Mariika MODEVA 2 Финал [3:20.75]
Rita TODOROVA 2 Финал [3:20.75]
Iskra VELINOVA 2 Финал [3:20.75]
Nadezhda FILIPOVA 2 Финал [3:20.75]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Daniela STAVREVA 4 Финал [3:10.03]
Stefka KOLEVA 4 Финал [3:10.03]
Todorka VASILEVA 4 Финал [3:10.03]
Snezhka KHRISTEVA 4 Финал [3:10.03]
Rumiana KOSTOVA 4 Финал [3:10.03]
Veneta KARAMANDZHUKOVA 4 Финал [3:10.03]
Mariana MINCHEVA 4 Финал [3:10.03]
Valentino ALEKSANDROVA 4 Финал [3:10.03]
Stanka GEORGIEVA 4 Финал [3:10.03]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Liubomir LUBENOV 2 Финал1:53.49
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Liubomir LUBENOV 1 Финал4:12.38
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Borislav ANANIEV 3 Финал [1:44.83]
Nikolay ILKOV 3 Финал [1:44.83]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Raicho KARMANDZHIEV 7 Финал [3:53.89]
Kamen KUTSEV 7 Финал [3:53.89]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ivan MANEV dns Раунд-IDNS
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ivan MANEV dns Раунд-IDNS
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Slavcho MANGARAKOV dns Раунд-I [DNS]
Boiko SAVOV dns Раунд-I [DNS]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Lazar KHRISTOV dns Раунд-I [DNS]
Georgi DONCHEV dns Раунд-I [DNS]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Borislav BORISOV 3 Финал [3:15.46]
Bozhidar MILENKOV 3 Финал [3:15.46]
Lazar KHRISTOV 3 Финал [3:15.46]
Ivan MANEV 3 Финал [3:15.46]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Vania GECHEVA 2 Финал1:59.48
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Velichka MINCHEVA 9 Финал [1:53.12]
Natasha YANAKIEVA 9 Финал [1:53.12]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ilian NEDKOV 3 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 78 кг Georgi PETROV 7 Утешительный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Tsonio ATANASOV 19 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Dimitar ZAPRIANOV 2 Финал
мужчины абсолютная категория Dimitar ZAPRIANOV 8 1/4 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Georgi GADZEV 7 Финал881
Svetoslav IVANOV 8 Финал850
Petar MANDADZIEV 9 Финал846
выездка, командное перв-во Petar MANDADZIEV 2 FR1244 [3580]
Svetoslav IVANOV 2 FR1190 [3580]
Georgi GADZEV 2 FR1146 [3580]
конкур, индивидуальное перв-во Boris PAVLOV 10 FR25,5
Nikola DIMITROV 13 FR36,25
Dimitar GENOV dnf FRDNF-1
конкур, командное перв-во Dimitar GENOV 6 FR30,00+26,00 [159,5]
Khristo KACHEV 6 FR45,00+28,00 [159,5]
Nikola DIMITROV 6 FR17,75+29,00 [159,5]
Boris PAVLOV 6 FR28,75+32,00 [159,5]
троеборье, индивидуальное перв-во Cvetan DONCHEV 5 FR185,8
Dimo KHRISTOV dnf FRDNF-3
Trifon DATSINSKI dnf FREL-2
Dzenko SABEV dnf FREL-2
троеборье, командное перв-во Cvetan DONCHEV dnf FR185,8 [DNF]
Dimo KHRISTOV dnf FRdnf [DNF]
Trifon DATSINSKI dnf FRdnf [DNF]
Dzenko SABEV dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Petar PETROV 3 Финал10.39
Ivaylo KARANIOTOV 33 Раунд-I10.66
мужчины, 200 м Vladimir IVANOV 17 1/4 Финала20.96
Pavel PAVLOV 27 1/4 Финала21.35
Petar PETROV 32 1/4 Финала21.89
мужчины, 800 м Binko KOLEV 9 1/2 Финала1:47.25
мужчины, 110 м с барьерами Plamen KRASTEV 12 1/2 Финала13.99
мужчины, 400 м с барьерами Yanko BRATANOV 8 Финал56.35
мужчины, 4х100 м эстафета Pavel PAVLOV 6 Финал [38.99]
Vladimir IVANOV 6 Финал [38.99]
Ivaylo KARANIOTOV 6 Финал [38.99]
Petar PETROV 6 Финал [38.99]
мужчины, 3000 м стиплчейз Stanimir NENOV 21 1/2 Финала8:50.20
мужчины, прыжки в высоту Atanas MLADENOV 24 Квалификация2.10
мужчины, прыжки с шестом Atanas TAREV 13 Квалификация5.25
Ivo YANCHEV nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Yordan YANEV 8 Финал8.02
Ivan TUPAROV 22 Квалификация7.46
мужчины, тройной прыжок Atanas CHOCHEV 6 Финал16.56
мужчины, метание диска Emil VLADIMIROV 7 Финал63.18
Velko VELEV 8 Финал63.04
мужчины, метание молота Emanuil DYULGEROV 6 Финал74.04
мужчины, метание копья Stefan STOYKOV 11 Финал79.04
мужчины, толкание ядра Nikola KHRISTOV 13 Квалификация19.01
Valcho STOEV nm Квалификация0
мужчины, десятиборье Atanas ANDONOV 7 FR7927
Razvigor YANKOV 14 FR7624
женщины, 100 м Sofka POPOVA 11 1/2 Финала11.40
Maria SHISHKOVA 15 1/2 Финала11.65
женщины, 200 м Liliana PANAYOTOVA 11 1/2 Финала23.07
Galina ENCHEVA 14 1/2 Финала23.27
женщины, 400 м Rositsa STAMENOVA 15 1/2 Финала52.96
Svobodka DAMIANOVA 18 Раунд-I52.23
Milena ANDONOVA 27 Раунд-I53.30
женщины, 800 м Nikolina SHCHEREVA 7 Финал1:58.71
Vesela YATSINSKA 10 1/2 Финала1:59.84
Totka PETROVA 11 1/2 Финала1:59.97
женщины, 1500 м Vesela YATSINSKA 10 Раунд-I4:04.70
Nikolina SHCHEREVA 14 Раунд-I4:08.25
Totka PETROVA 16 Раунд-I4:13.80
женщины, 100 м с барьерами Yordanka DONKOVA 11 1/2 Финала13.39
Daniela VALKOVA 14 1/2 Финала13.79
женщины, 4х100 м эстафета Sofka POPOVA 4 Финал [42.67]
Liliana PANAYOTOVA 4 Финал [42.67]
Maria SHISHKOVA 4 Финал [42.67]
Galina ENCHEVA 4 Финал [42.67]
женщины, 4х400 м эстафета Svobodka DAMIANOVA 8 Финал [final-DNF]
Rositsa STAMENOVA 8 Финал [final-DNF]
Milena ANDONOVA 8 Финал [final-DNF]
Bonka DIMOVA 8 Финал [final-DNF]
женщины, прыжки в высоту Yordanka BLAGOEVA 16 Квалификация1.80
женщины, прыжки в длину Lidia GUSHEVA 12 Финал6.24
Ekaterina NEDEVA 17 Квалификация5.83
женщины, метание диска Maria PETKOVA 2 Финал67.90
Svetla BOYKOVA 8 Финал63.14
женщины, метание копья Ivanka VANCHEVA 5 Финал65.38
Antoaneta TODOROVA 10 Финал60.66
женщины, толкание ядра Verziniya VESELINOVA 5 Финал20.72
Elena STOYANOVA 6 Финал20.22
Ivanka PETROVA 11 Финал18.34
женщины, пятиборье Valentina DIMITROVA 7 FR4458
Emilia KUNOVA 8 FR4431

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Летучий Голландец Mitko KABAKOV 14 FR [112]
Dimitar GEORGIEV 14 FR [112]
класс Торнадо Cvetko PENCHEV 10 FR [94]
Krasimir KRASTEV 10 FR [94]
класс Финн, открытый Nikolay VASILEV 18 FR124

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Cvetan GOLOMEEV 28 Раунд-I53.50
Yulian VASILEV 29 Раунд-I53.61
мужчины, вольный стиль, 200 м Petar KOCHANOV 17 Раунд-I1:54.45
Cvetan GOLOMEEV 29 Раунд-I1:55.88
мужчины, вольный стиль, 400 м Petar KOCHANOV 23 Раунд-I4:05.28
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Petar KOCHANOV dq Раунд-I [DQ]
Krasimir TUMANOV dq Раунд-I [DQ]
Petar STOYANOV dq Раунд-I [DQ]
Cvetan GOLOMEEV dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Plamen DONCHEV 20 Раунд-I1:07.45
мужчины, баттерфляй, 100 м Yulian VASILEV 17 Раунд-I57.27
мужчины, спина, 100 м Branimir POPOV 21 Раунд-I1:00.06
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Branimir POPOV 10 Раунд-I1:01.06 [3:58.35 10]
Plamen DONCHEV 10 Раунд-I1:07.12 [3:58.35 10]
Yulian VASILEV 10 Раунд-I58.03 [3:58.35 10]
Cvetan GOLOMEEV 10 Раунд-I52.14 [3:58.35 10]
женщины, вольный стиль, 200 м Stoyanka DANGALAKOVA 13 Раунд-I2:05.67
Dobrinka MINCHEVA 19 Раунд-I2:09.09
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dobrinka MINCHEVA 7 Финал58.90 [3:56.34]
Rumiana DOBREVA 7 Финал59.79 [3:56.34]
Ani KOSTOVA 7 Финал59.72 [3:56.34]
Stoyanka DANGALAKOVA 7 Финал57.93 [3:56.34]
женщины, брасс, 100 м Tania BOGOMILOVA 12 Раунд-I1:13.52
женщины, брасс, 200 м Tania BOGOMILOVA 13 Раунд-I2:39.11
женщины, комплексное плавание, 400 м Stoyanka DANGALAKOVA 6 Финал4:49.25
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Stoyanka DANGALAKOVA 8 Финал1:06.23 [4:22.38]
Tania BOGOMILOVA 8 Финал1:12.39 [4:22.38]
Ani MONEVA 8 Финал1:04.91 [4:22.38]
Dobrinka MINCHEVA 8 Финал58.85 [4:22.38]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Petar GEORGIEV 13 Квалификация504,33
мужчины, вышка 10 м Radoslav RADEV 17 Квалификация406,89
Petar GEORGIEV 18 Квалификация391,32

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Simeon MONEV 28 FR4,915
Nikolay NIKOLOV 30 FR4,832
Borislav BATIKOV 34 FR4,798
мужчины, командное перв-во Simeon MONEV 10 FR4,915 [14,545]
Nikolay NIKOLOV 10 FR4,832 [14,545]
Borislav BATIKOV 10 FR4,798 [14,545]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Ivan MANDOV 12 FR592
Todor STOYMENOV 16 FR590
пистолет произвольный, 50 м Lubcho DIAKOV 3 FR565
Luben POPOV 11 FR558
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Petar ZAPRIANOV DIMITROV 3 FR598
Nonka MATOVA DECHEVA 7 FR597
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nonka MATOVA DECHEVA 6 FR1163
Emil YANKOV 22 FR1142
круглый стенд Anton MANOLOV KIRILOV 19 FR192
Kiril GECHEVSKI 37 FR184
траншейный стенд Pencho VICHEV 14 FR188
Stayko NENOV 18 FR187

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Petio KICHEV 30 FR2233
женщины, личное перв-во Cvetanka STOYCHEVA 27 FR2144

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Stefan DIMITROV 2 FR287,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Yanko RUSEV 1 FR342,5
Mincho PASHOV 3 FR325
мужчины, средний вес, 75 кг Asen ZLATEV 1 FR360
Nedelcho KOLEV 3 FR345
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Blagoy BLAGOEV 2 FR372,5
Krasimir DRANDAROV 5 FR355
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Rumen ALEKASNDROV 2 FR375
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Plamen ASPARUKHOV nm FR0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Valentin KHRISTOV 2 FR405

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Vasil ETROPOLSKI 4 FR
Khristo ETROPOLSKI 5 FR
Georgi CHOMAKOV 13 FR
мужчины, сабля, команды Khristo ETROPOLSKI 8 FR
Marin IVANOV 8 FR
Nikolay MARINCHESKI 8 FR
Vasil ETROPOLSKI 8 FR
Georgi CHOMAKOV 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)22 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)582 дня