Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 19, дисциплины: 76

Участники: 156

   — Мужчины: 147

   — Женщины: 9

1

3

2

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Candido Antonio SIBILIO HUGHES 4 FR
Juan Antonio SAN EPIFANIO RUIZ 4 FR
Wayne BRABENDER COLE 4 FR
Juan Domingo DE LA CRUZ FERMANELLI 4 FR
Juan Antonio CORBALAN ALFOCEA 4 FR
Juan Manuel LOPEZ ITURRIAGA 4 FR
Manuel FLORES SANCHEZ 4 FR
Ignacio SOLOZABALIGARTUA 4 FR
Fernando ROMAY PEREIRO 4 FR
Luis Miguel SANTILLANA FRAILE 4 FR
Jose Luis LLORENTE GENTO 4 FR
Jose Maria MARGALL TAULER 4 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Santiago MORALES ALONSO 11 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Fernando SAN ISIDRO VALLEJO 10 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Manuel DELGADO OLLO 4 FR
Salvador FRANCH MARTINEZ 4 FR
Gaspart VENTURA MESSEGUER 4 FR
Antonio ESTELLER SERRAHIMA 4 FR
Federico SABRIA MIRACLE 4 FR
Manuel ESTIARTE DUOCASTELLA 4 FR
Pedro ROBERT FONT 4 FR
Jorge ALONSO INIGUEZ 4 FR
Jose ALCAZAR PEREZ 4 FR
Antonio AGUILLAR CHASTELLAIN 4 FR
Jorge CARMONA ESPINOZA 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose Maria PAGOAGA LARRANAGA 5 FR
Juan Pedro DE MIGUEL RUBIO 5 FR
Jesus Maria ALBISU ANDRADE 5 FR
Vicente CALABUIG SAUS 5 FR
Juan Alfonso DE LA PUENTE BORDONABA 5 FR
Rafael LOPEZ DE LEON 5 FR
Jose Ignacio NOVOA BEHOVIDE 5 FR
Juan Jose URIA BAZTERRICA 5 FR
Agustin MLLLAN GARCIA 5 FR
Francisco LOPEZ BALCELLS 5 FR
Eugenio SERRANO GISPERT 5 FR
Gregorio LOPEZ PELAYO 5 FR
Juan Francisco MUNOZ MELO 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Gabriel CALVO FERNANDEZ 28 Финал111.625
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 32 Финал110.300
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 33 Финал109.825
мужчины, вольные упражнения Gabriel CALVO FERNANDEZ 54 Квалификация18.15
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 55 Квалификация18.10
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 58 Квалификация18.05
мужчины, опорный прыжок Gabriel CALVO FERNANDEZ 41 Квалификация19.00
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 46 Квалификация18.95
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 51 Квалификация18.80
мужчины, упражнения на брусьях Gabriel CALVO FERNANDEZ 35 Квалификация18.85
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 38 Квалификация18.80
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 46 Квалификация18.55
мужчины, упражнения на кольцах Gabriel CALVO FERNANDEZ 50 Квалификация18.25
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 61 Квалификация17.45
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 61 Квалификация17.45
мужчины, упражнения на коне Gabriel CALVO FERNANDEZ 51 Квалификация17.90
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 52 Квалификация17.85
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 52 Квалификация17.85
мужчины, упражнения на перекладине Gabriel CALVO FERNANDEZ 40 Квалификация18.40
Juan Jose DE LA CASA GARCIA 42 Квалификация18.35
Fernando BERTRAND GARCIA-TAHENO 58 Квалификация17.95
женщины, многоборье, личное перв-во Irene MARTINEZ MECHA 22 Финал73.850
Aurora MORATA SALVADOR 25 Финал71.975
Gloria VISERAS DIE 62 Квалификация37.15
женщины, вольные упражнения Irene MARTINEZ MECHA 39 Квалификация18.70
Aurora MORATA SALVADOR 56 Квалификация17.50
Gloria VISERAS DIE 62 Квалификация9.20
женщины, опорный прыжок Irene MARTINEZ MECHA 46 Квалификация18.30
Aurora MORATA SALVADOR 53 Квалификация17.90
Gloria VISERAS DIE 62 Квалификация9.40
женщины, упражнения на бревне Aurora MORATA SALVADOR 45 Квалификация18.20
Irene MARTINEZ MECHA 48 Квалификация18.05
Gloria VISERAS DIE 62 Квалификация9.15
женщины, упражнения на брусьях Aurora MORATA SALVADOR 40 Квалификация18.45
Irene MARTINEZ MECHA 42 Квалификация18.35
Gloria VISERAS DIE 62 Квалификация9.40

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Jose Ramon OYARZABAL 7 Финал B [6:38.38]
Jose Luis CORTA 7 Финал B [6:38.38]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Jose PARDAS 13 Утешительный раунд [7:18.45]
Luis Miguel OLIVER 13 Утешительный раунд [7:18.45]
мужчины, четверка парная (4х) Juan SOLANO 5 Финал [6:01.19]
Jesus GONZALEZ 5 Финал [6:01.19]
Manuel VERA 5 Финал [6:01.19]
Julio OLIVER 5 Финал [6:01.19]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Manuel BERMUDEZ 4 Финал [6:26.23]
Isidro MARTIN 4 Финал [6:26.23]
Salvador VERGES 4 Финал [6:26.23]
Luis Maria LASURTEGUI 4 Финал [6:26.23]
Javier SABRIA 4 Финал [6:26.23]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Narciso SUAREZ 7 Финал [1:48.18]
Santos MAGAZ 7 Финал [1:48.18]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Narciso SUAREZ 11 1/2 Финала [4:09.14]
Santos MAGAZ 11 1/2 Финала [4:09.14]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Herminio MENENDEZ dns Раунд-IDNS
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Guillermo DEL RIEGO 12 1/2 Финала3:57.47
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Herminio MENENDEZ 2 Финал [1:33.65]
Guillermo DEL RIEGO 2 Финал [1:33.65]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Luis RAMOS-MISIONE 3 Финал [3:28.66]
Herminio MENENDEZ 3 Финал [3:28.66]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Ignacio SANZ PAZ 5 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Jose Antonio CECCHINI ESTRADA 13 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Isidoro HORNILLOS BAZ 35 Раунд-I47.45
мужчины, 800 м Antonio PAEZ MONTERO 14 1/2 Финала1:47.75
Coloman TRABADO PEREZ 16 1/2 Финала1:48.08
мужчины, 1500 м Jose Luis GONZALEZ SANCHEZ 12 1/2 Финала3:42.55
Jose Manuel ABASCAL GOMEZ 23 Раунд-I3:44.65
мужчины, 10000 м Antonio PRIETO VELASCO dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Javier MORACHO TORRENTE 7 Финал13.78
Carlos SALA MOLERA 13 1/2 Финала14.00
мужчины, 400 м с барьерами Juan LLOVERAS CALVET 14 1/2 Финала51.86
Jose CASABONA PERUN 17 Раунд-I51.26
мужчины, 4х400 м эстафета Isidoro HORNILLOS BAZ 12 Раунд-I [3:06.9]
Coloman TRABADO PEREZ 12 Раунд-I [3:06.9]
Benjamin GONZALEZ GOMEZ 12 Раунд-I [3:06.9]
Jose CASABONA PERUN 12 Раунд-I [3:06.9]
мужчины, 3000 м стиплчейз Domingo RAMON MENARGES 4 Финал8:15.74
Francisco SANCHEZ VARGAS 5 Финал8:17.93
мужчины, 20 км ходьба Jose MARIN SOSPEDRA 5 Финал1:26:45.6
мужчины, 50 км ходьба Jorge LLOPART RIBAS 2 Финал3:51:25
Jose MARIN SOSPEDRA 6 Финал4:03:08
мужчины, марафон Eleuterio ANTON PALACIOS 22 Финал2:18:16
мужчины, прыжки в высоту Roberto CABREJAS CUADRADO 16 Финал2.10
Martin PERARNAU GRAU 22 Квалификация2.15
мужчины, прыжки в длину Antonio CORGOS CERVANTES 7 Финал8.09
Alberto SOLANAS GALAN 17 Квалификация7.73
мужчины, тройной прыжок Ramon CID PARDO 13 Квалификация16.20

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 470 Gustavo DORESTE BLANCO 6 FR [54,1]
Alfredo RIGAU 6 FR [54,1]
класс Звездный, открытый Antonio GOROSTEGUI CEBALLOS 7 FR [72,7]
Jose Maria BENAVIDES ACCIBAR 7 FR [72,7]
класс Летучий Голландец Alejandro ABASCAL GARCIA 1 FR [19]
Miguel NOGUER CASTELLVI 1 FR [19]
класс Финн, открытый Jose Luis DORESTE BLANCO 17 FR122,7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м David LOPEZ-ZUBERO 11 1/2 Финала52.18
Ramon LAVIN ORTEGA 27 Раунд-I53.45
мужчины, вольный стиль, 200 м David LOPEZ-ZUBERO 9 Раунд-I1:53.22
Ramon LAVIN ORTEGA 34 Раунд-I1:56.99
мужчины, вольный стиль, 400 м Rafael ESCALAS BESTARD 14 Раунд-I3:58.45
мужчины, вольный стиль, 1500 м Rafael ESCALAS BESTARD 6 Финал15:21.88
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м David LOPEZ-ZUBERO 10 Раунд-I1:53.50 [7:42.69 10]
Ramon LAVIN ORTEGA 10 Раунд-I1:55.10 [7:42.69 10]
Juan Carlos VALLEJO ARROLLO 10 Раунд-I1:57.99 [7:42.69 10]
Juan Pablo BARRO ORDOVAS 10 Раунд-I1:56.10 [7:42.69 10]
мужчины, брасс, 100 м Gustavo TORRIJOS LOPEZ 17 Раунд-I1:06.77
мужчины, брасс, 200 м Gustavo TORRIJOS LOPEZ 13 Раунд-I2:26.96
мужчины, баттерфляй, 100 м David LOPEZ-ZUBERO 3 Финал55.13
мужчины, спина, 100 м Moises GOSALVEZ GARCIA 27 Раунд-I1:00.90
мужчины, комплексное плавание, 400 м Rafael ESCALAS BESTARD 23 Раунд-I4:42.49
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Moises GOSALVEZ GARCIA 9 Раунд-I1:01.06 [3:54.79 9]
Gustavo TORRIJOS LOPEZ 9 Раунд-I1:06.10 [3:54.79 9]
David LOPEZ-ZUBERO 9 Раунд-I55.04 [3:54.79 9]
Ramon LAVIN ORTEGA 9 Раунд-I52.59 [3:54.79 9]
женщины, вольный стиль, 100 м Natalia MAS MASDEFIOL 18 Раунд-I59.53
женщины, вольный стиль, 200 м Natalia MAS MASDEFIOL 14 Раунд-I2:05.73
женщины, вольный стиль, 400 м Natalia MAS MASDEFIOL 17 Раунд-I4:29.81
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Natalia MAS MASDEFIOL 8 Финал58.88 [3:58.73]
Margarita ARMENGOL FUSTER 8 Финал1:00.08 [3:58.73]
Laura FLAQUE CENTELLAS 8 Финал1:00.05 [3:58.73]
Gloria CASADO BERMEJO 8 Финал59.72 [3:58.73]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ricardo CAMACHO GARCIA 8 Финал749,340
женщины, трамплин 3 м Carmen Belen NUNEZ OLLER 17 Квалификация388,32
Sonia FERNANDEZ BRAVO 19 Квалификация370,95

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Federico GALERA 25 FR5,001
Jose SERRANO 29 FR4,887
Manuel MONTESINOS 32 FR4,811
мужчины, командное перв-во Federico GALERA 9 FR5,001 [14,699]
Jose SERRANO 9 FR4,887 [14,699]
Manuel MONTESINOS 9 FR4,811 [14,699]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Jaime GONZALEZ CHAS 22 FR586
Juan SEGUI PICORNELL 26 FR583
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Juan CASAMAJO PATAU 25 FR592
Jose Luis CALVO ALVAREZ 32 FR591
круглый стенд Francisco PEREZ GLMENEZ 7 FR195
Enrique CAMARENA OLIVERT 26 FR189
траншейный стенд Eladio VALLDUVI CASALS 5 FR195
Ricardo SANCHO NAVARRO 10 FR190

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Antonio VAZQUEZ MEJIDO 29 FR2240
Francisco PERALTA OSORNO 33 FR2181

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Miguel ROCA CARBONELL 22 FR
Jesus ESPERANZA FERNANDEZ 30 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jose Maria PEREZ DE RUBIN FEIGL 33 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Valentin PARAISO PINEROS 26 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francisco BUYO SANCHEZ 9 FR
Agustin RODRIGUEZ SANTIAGO 9 FR
Joaquin ALONSO GONZALEZ 9 FR
Marcos ALONSO PENA 9 FR
Miguel DE ANDRES BARACE 9 FR
Agustin GAJATE VIDRIALES 9 FR
Angel GONZALEZ CASTANOS 9 FR
Jorge David LOPEZ FERNANDEZ 9 FR
Victor MUNOZ MANRIQUE 9 FR
Enrique RAMOS GONZALEZ 9 FR
Hipolito RINCON POVEDANO 9 FR
Santiago URQUIAGA PEREZ 9 FR
Francisco GUERRISANCHEZ 9 FR
Urbano ORTEGA CUADROS 9 FR
Manuel ZUNIGA FERNANDEZ 9 FR
Juan Antonio FELIPE GALLEGO 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose Miguel GARCIA MESEGUER 2 FR
Jaime ZUMALACARREGUI BENITEZ 2 FR
Juan AMAT FONTANALS 2 FR
Santiago MALGOSA MORERA 2 FR
Rafael GARRALDA GARRE 2 FR
Francisco FABREGAS BOSCH 2 FR
Juan Luis COGHEN ALBERDINGK-THIJM 2 FR
Ricardo CABOT DURAN 2 FR
Jaime ARBOS SERRA 2 FR
Carlos ROCA PORTOLES 2 FR
Miguel CHAVES SANCHEZ 2 FR
Juan ARBOS PERARNAU 2 FR
Juan PELLON FERNANDEZ-FONTECHA 2 FR
Javier CABOT DURAN 2 FR
Paulino MONSALVE BALLESTEROS 2 FR
Miguel DE PAZ PLA 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)16 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)576 дней