Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Лос Анджелесе 1984: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лос Анджелес 1984

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 18, дисциплины: 75

Участники: 131

   — Мужчины: 99

   — Женщины: 32

8

1

2

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый, 81 кг Kevin BARRY 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Michael KENNY 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Graeme HAWKINS 10 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Zane COLEMAN 21 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Kenneth REINSFIELD 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Murray STEELE 15 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Craig ADAIR 5 Финал1:06.96
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Anthony CUFF 11 1/8 Финала4:50.49 11
мужчины, трек, командная гонка преследования Anthony ADAIR 13 Квалификация [4:36.57]
Anthony CUFF 13 Квалификация [4:36.57]
Brian Andrew FOWLER 13 Квалификация [4:36.57]
Graeme John MILLER 13 Квалификация [4:36.57]
мужчины, трек, гонка по очкам Brian Andrew FOWLER 7 Финал12 (-1lap)
Graeme John MILLER 25 Раунд-I10 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Brian Andrew FOWLER 18 Финал5:06:45 +6:48
Stephen C. COX 37 Финал5:15:27 +15:30
Roger SUMICH dnf ФиналDNF

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Tania MOSS 30 Квалификация35,20

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Gary REID 7 Финал B7:22.63
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Geoffrey HORAN 9 Финал B [7:04.00]
Allan HORAN 9 Финал B [7:04.00]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Leslie O'CONNELL 1 Финал [6:03.48]
Shane O'BRIEN 1 Финал [6:03.48]
Conrad ROBERTSON 1 Финал [6:03.48]
Keith TRASK 1 Финал [6:03.48]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Kevin LAWTON 3 Финал [6:23.68]
Donald SYMON 3 Финал [6:23.68]
Barrie MABBOTT 3 Финал [6:23.68]
Ross TONG 3 Финал [6:23.68]
Brett HOLLISTER 3 Финал [6:23.68]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Nigel ATHERFOLD 4 Финал [5:44.14]
David M. RODGER 4 Финал [5:44.14]
Roger WHITE-PARSONS 4 Финал [5:44.14]
George KEYS 4 Финал [5:44.14]
Gregory JOHNSTON 4 Финал [5:44.14]
Christopher Sherratt WHITE 4 Финал [5:44.14]
Andrew STEVENSON 4 Финал [5:44.14]
Michael STANLEY 4 Финал [5:44.14]
Andrew HAY 4 Финал [5:44.14]
женщины, одиночка (1х) Stephanie FOSTER 7 Финал B3:52.20

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ian FERGUSON 1 Финал1:47.84
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Alan Blair THOMPSON 1 Финал3:45.73
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ian FERGUSON 1 Финал [1:34.21]
Paul MACDONALD 1 Финал [1:34.21]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Robert JENKINSON 15 1/2 Финала [3:38.80]
Edwin RICHARDS 15 1/2 Финала [3:38.80]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Grant BRAMWELL 1 Финал [3:02.28]
Ian FERGUSON 1 Финал [3:02.28]
Paul MACDONALD 1 Финал [3:02.28]
Alan Blair THOMPSON 1 Финал [3:02.28]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 71 кг Shaun O'LEARY 19 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Graeme Charles SPINKS 34 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг William VINCENT 12 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во John COTTLE 48(dnf) Раунд-IEL
троеборье, индивидуальное перв-во Mark TODD 1 FR51,6
Mary HAMILTON 22 FR98
Andrew Clifton NICHOLSON 28 FR130,4
Andrew BENNIE 37 FR200,8
троеборье, командное перв-во Mark TODD 6 FR51,6 [280]
Mary HAMILTON 6 FR98 [280]
Andrew Clifton NICHOLSON 6 FR130,4 [280]
Andrew BENNIE 6 FR200,8 [280]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Peter PEARLESS 42 Раунд-I1:49.95
мужчины, 1500 м Anthony ROGERS 9 Финал3:38.98
Peter O'DONOGHUE 16 1/2 Финала3:38.71
мужчины, 5000 м John George WALKER 8 Финал13:24.46
мужчины, 3000 м стиплчейз Peter RENNER 11 Финал8:29.81
мужчины, марафон Rodney P. DIXON 10 Финал2:12:57
Derek Owen FROUDE 34 Финал2:19:44
мужчины, прыжки в длину Stephen WALSH nm Квалификация0
мужчины, метание копья Michael O'ROURKE nm Квалификация0
женщины, 3000 м Dianne RODGER 9 Финал8:56.43
женщины, 400 м с барьерами Lynnette GRIME 17 Раунд-I58.02
женщины, марафон Lorraine Mary MOLLER 5 Финал2:28:34
Mary O'CONNOR 27 Финал2:41:22
Anne AUDAIN dnf ФиналDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
виндсерфинг (Windglider) Anthony Bruce KENDALL 3 FR46,4
класс 470 Peter EVANS 14 FR [101,7]
Sean REEVES 14 FR [101,7]
класс Летучий Голландец David MACKAY 10 FR [91,0]
Lucas CARTER 10 FR [91,0]
класс Солинг Thomas DODSON 11 FR [88,7]
Simon Leslie DAUBNEY 11 FR [88,7]
Aran HANSEN 11 FR [88,7]
класс Торнадо Rex Samuel SELLERS 1 FR [14,7]
Christopher TIMMS 1 FR [14,7]
класс Финн, открытый Russell COUTTS 1 FR34,7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Anthony MOSSE 24 Раунд-I1:54.12
Michael DAVIDSON 35 Раунд-I1:56.20
мужчины, вольный стиль, 400 м Michael DAVIDSON 16 Финал B3:58.24
мужчины, вольный стиль, 1500 м Michael DAVIDSON 14 Раунд-I15:35.43
мужчины, брасс, 100 м Brett AUSTIN 15 Финал B1:05.49
мужчины, брасс, 200 м Brett AUSTIN 28 Раунд-I2:27.25
мужчины, баттерфляй, 100 м Anthony MOSSE 6 Финал54.93
мужчины, баттерфляй, 200 м Anthony MOSSE 5 Финал1:58.75
мужчины, спина, 100 м Gary HURRING 4 Финал56.90
Paul KINGSMAN 10 Финал B58.19
мужчины, спина, 200 м Gary HURRING 5 Финал2:03.10
Paul KINGSMAN 20 Раунд-I2:06.87
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Paul KINGSMAN 9 Раунд-I58.73 [3:50.56 9]
Brett AUSTIN 9 Раунд-I1:04.83 [3:50.56 9]
Anthony MOSSE 9 Раунд-I54.93 [3:50.56 9]
Gary HURRING 9 Раунд-I52.07 [3:50.56 9]
женщины, вольный стиль, 100 м Carmel CLARK 28 Раунд-I1:00.63
Anna DOIG 39 Раунд-I1:02.72
женщины, баттерфляй, 100 м Anna DOIG 16 Финал B1:03.65
женщины, баттерфляй, 200 м Gail JONSON 19 Раунд-I2:20.55
Anna DOIG 20 Раунд-I2:20.81
женщины, спина, 100 м Carmel CLARK 8 Финал1:04.47
женщины, спина, 200 м Carmel CLARK 8 Финал2:17.89
женщины, комплексное плавание, 200 м Gail JONSON 19 Раунд-I2:25.00
женщины, комплексное плавание, 400 м Gail JONSON 15 Финал B4:58.40

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Mark GRAHAM 18 Квалификация497,55
Gary LAMB 22 Квалификация477,66
женщины, трамплин 3 м Ann FARGHER 13 Квалификация421,65

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Katie SADLEIR 12 Квалификация [164,642]
Lynette SADLEIR 12 Квалификация [164,642]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Stephen Kelly PETTERSON 13 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Anthony CLARKE 19 FR558
круглый стенд John WOOLLEY 26 FR189

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Dale LIGHTFOOT 34 FR2417
женщины, личное перв-во Ann SHURROCK 23 FR2422
Neroli FAIRHALL 35 FR2357

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Allister NALDER 8 FR317,5
Michael BERNARD 10 FR312,5
мужчины, 1-ый тяжелый вес, 100 кг Kevin BLAKE 9 FR317,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Martin BRILL 15 FR
David COCKER 50 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Graham William SLIGO 7 FR
Maurice MARQUET 7 FR
Jeffrey ARCHIBALD 7 FR
Husmukh BHIKHA 7 FR
Christopher BROWN 7 FR
George CARNOUTSOS 7 FR
Peter Parkas DAJI 7 FR
Laurence GALLEN 7 FR
Stuart GRIMSHAW 7 FR
Trevor LAURENCE 7 FR
Donald Grant MCLEOD 7 FR
Brent MISKIMMIN 7 FR
Peter Anthony MISKIMMIN 7 FR
Arthur PARKIN 7 FR
Ramesh PATEL 7 FR
Robin WILSON 7 FR
женщины Lesley MURDOCH 6 FR
Barbara TILDEN 6 FR
Mary Frances CLINTON 6 FR
Susan MCLEISH 6 FR
Isobel THOMSON 6 FR
Sandra MACKIE 6 FR
Jillian SMITH 6 FR
Jane GOULDING 6 FR
Robyn BLACKMAN 6 FR
Jan MARTIN 6 FR
Harina KOHERE 6 FR
Jennifer MCDONALD 6 FR
Shirley HAIG 6 FR
Catherine THOMPSON 6 FR
Lesley ELLIOTT 6 FR
Christine ARTHUR 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)12 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)572 дня