Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 13, дисциплины: 64

Участники: 150

   — Мужчины: 85

   — Женщины: 65

7

3

7

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 - 1 3
Бобслей 6 2 8 3
Горнолыжный спорт 5 6 11 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 9 6 15 10
Лыжные гонки 1 5 6 10
Санный спорт 6 1 7 3
Скелетон 3 2 5 2
Сноуборд 8 1 9 3
Фигурное катание 6 6 12 4
Фристайл 8 6 14 4
Хоккей на льду 22 20 42 2
Шорт-трек 5 5 10 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Robin CLEGG 43 Финал27:28.3 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Robin CLEGG 42 Финал+4:30.0 (3)-(+2:37)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Robin CLEGG 28 Финал55:17.5 (2)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Pierre Fritz LUEDERS 5 FR [3:10.73 +0.62]
Giulio ZARDO 5 FR [3:10.73 +0.62]
Yannick MORIN 24 FR [3:14.16 +4.05]
John SOKOLOWSKI 24 FR [3:14.16 +4.05]
мужчины, экипажи-четверки Pierre Fritz LUEDERS 9 FR [3:09.17 +1.66]
Ken LEBLANC 9 FR [3:09.17 +1.66]
Giulio ZARDO 9 FR [3:09.17 +1.66]
Pascal CARON 9 FR [3:09.17 +1.66]
женщины, экипажи-двойки Christina SMITH 9 FR [1:39.35 +1.59]
Paula MCKENZIE 9 FR [1:39.35 +1.59]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Ed PODIVINSKY 24 Финал1:41.69 +2.56
Darin MCBEATH 32 Финал1:42.15 +3.02
David ANDERSON 38 Финал1:43.20 +4.07
мужчины, слалом Thomas GRANDI 16 Финал1:46.23 +5.17
Jean-Philippe ROY dnf ФиналDNF-1
мужчины, гигантский слалом Thomas GRANDI 12 Финал2:25.24 +1.96
Jean-Philippe ROY dnf ФиналDNF-2
мужчины, супер-гигант Darin MCBEATH dnf ФиналDNF
Thomas GRANDI dnf ФиналDNF
Ed PODIVINSKY dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Jean-Philippe ROY 8 Финал3:22.68 +5.12
Darin MCBEATH 17 Финал3:29.57 +12.01
Ed PODIVINSKY dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Melanie TURGEON 8 Финал1:40.71 +1.15
Anne Marie LEFRANCOIS dnf ФиналDNF
женщины, слалом Emily BRYDON 27 Финал1:58.19 +12.09
Allison FORSYTH dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Allison FORSYTH 7 Финал2:32.78 +2.77
Emily BRYDON 38 Финал2:40.62 +10.61
женщины, супер-гигант Genevieve SIMARD 18 Финал1:15.62 +2.03
Melanie TURGEON 20 Финал1:15.76 +2.17
Anne Marie LEFRANCOIS dnf ФиналDNF
Sara-Maude BOUCHER dnf ФиналDNF
женщины, комбинация Genevieve SIMARD 7 Финал2:48.14 +4.86
Sara-Maude BOUCHER 10 Финал2:49.37 +6.09

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kevin MARTIN 2 FR
Don WALCHUK 2 FR
Carter RYCROFT 2 FR
Don BARTLETT 2 FR
Ken TRALNBERG 2 FR
женщины Kelley LAW 3 FR
Julie SKINNER 3 FR
Georgina WHEATCROFT 3 FR
Diane NELSON 3 FR
Cheryl NOBLE 3 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Michael IRELAND 7 FR69.60 (34.77+34.83)
Patrick BOUCHARD 20 FR70.88 (35.54+35.34)
Eric BRISSON 24 FR71.54(35.86+35.68)
Jeremy Lee WOTHERSPOON dnf FRDNF (dnf +34.63)
мужчины, 1000 м Jeremy Lee WOTHERSPOON 13 Финал1:08.82
Michael IRELAND 14 Финал1:08.88
Patrick BOUCHARD 19 Финал1:09.21
Kevin MARSHALL 20 Финал1:09.26
мужчины, 1500 м Dustin MOLICKI 12 Финал1:46.00
Kevin MARSHALL 17 Финал1:46.75
Steven ELM 18 Финал1:46.99
Philippe MAROIS 28 Финал1:48.13
мужчины, 5000 м Dustin MOLICKI 11 Финал6:26.29
Mark Leonard KNOLL 18 Финал6:30.63
Steven ELM 23 Финал6:34.76
мужчины, 10000 м Dustin MOLICKI 16 Финал13:54.49
женщины, 500 м Catriona Ann LEMAY DOAN 1 FR74.75 (37.30+37.45) OR
Susan Margaret AUCH 21 FR77.60 (38.84+38.76)
женщины, 1000 м Catriona Ann LEMAY DOAN 9 Финал1:14.72
Cindy KLASSEN 13 Финал1:15.08
Susan Margaret AUCH 27 Финал1:17.89
женщины, 1500 м Cindy KLASSEN 4 Финал1:55.59
Kristina GROVES 20 Финал1:59.54
Cindy OVERLAND 25 Финал2:00.02
женщины, 3000 м Cindy KLASSEN 3 Финал3:58.97
Kristina GROVES 8 Финал4:06.44
Clara HUGHES 10 Финал4:06.57
женщины, 5000 м Clara HUGHES 3 Финал6:53.53
Cindy KLASSEN 4 Финал6:55.89
Kristina GROVES 10 Финал7:07.16

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, свободный стиль Donald FARLEY 44 Квалификация3:03.02
мужчины, 15 км, классический стиль Donald FARLEY 46 Финал41:26.6
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Donald FARLEY 45 Финал1:17:43.6 +6:12.6
мужчины, 50 км, классический стиль Donald FARLEY 39 Финал2:21:26.5
женщины, спринт, свободный стиль Beckie SCOTT 5 Финал B3:24.9
Sara RENNER 9 1/2 Финала3:20.0
Jaime FORTIER 30 Квалификация3:23.98
Milaine THERIAULT 31 Квалификация3:24.41
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования Beckie SCOTT 1 Финал11:38.3
Sara RENNER 17 Финал+1:00.4
Milaine THERIAULT 33 Финал+1:19.2
Amanda FORTIER 49 Раунд-IDNS-2
женщины, 10 км, классический стиль Beckie SCOTT 4 Финал28:49.2
Sara RENNER 13 Финал29:46.7
Milaine THERIAULT 23 Финал30:12.6
Jaime FORTIER 45 Финал31:42.1
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт Amanda FORTIER 34 Финал+3:44.3
Jaime FORTIER 37 Финал+3:59.6
женщины, 30 км, классический стиль Amanda FORTIER 28 Финал1:42:08.1
Milaine THERIAULT 31 Финал1:42:56.9
Jaime FORTIER 34 Финал1:44:26.2
женщины, 4х5 км, эстафета Sara RENNER 8 Финал13:19.8 [50:49.6]
Milaine THERIAULT 8 Финал13:39.7 [50:49.6]
Amanda FORTIER 8 Финал12:10.7 [50:49.6]
Beckie SCOTT 8 Финал11:39.4 [50:49.6]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Kyle CONNELLY 11 Финал2:59.723 +1.782
Chris MOFFAT 14 Финал3:0+0.000 +2.059
Tyler SEITZ 19 Финал3:00.221 +2.280
мужчины, сани-двойки Chris MOFFAT 5 Финал [1:26.501 +0.419]
Eric POTHIER 5 Финал [1:26.501 +0.419]
Grant ALBRECHT 12 Финал [1:27.366 +1.284]
Mike MOFFAT 12 Финал [1:27.366 +1.284]
женщины, сани-одиночки Regan LAUSCHER 12 Финал2:55.118 +2.654

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Jeff PAIN 6 Финал1:42.92 +0.96
Duff GIBSON 10 Финал1:43.16 +1.20
Pascal RICHARD 15 Финал1:43.84 +1.88
женщины, одиночки Lindsey ALCOCK 6 Финал1:45.69 +0.58
Michelle KELLY 10 Финал1:47.32 +2.21

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Trevor ANDREW 9 Финал38,6 (30,3)
Brett CARPENTIER 22 Квалификация31,6
Daniel MIGNEAULT 26 Квалификация28,7
Mike MICHALCHUK 27 Квалификация28,6
мужчины, параллельный гигантский слалом Jerome SYLVESTRE 12 1/8 Финала
Mark FAWCETT 17 Квалификация37.53
Ryan WEDDING 24 Квалификация38.61
Jasey-Jay ANDERSON 29 Квалификация39.09
женщины, хаф-пайп Natasza ZUREK 15 Квалификация28,6

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Elvis STOJKO 8 FR11,5 (3,5+8)
женщины, одиночное катание Jennifer ROBINSON 7 FR11,0 (4,0+7)
спортивные пары Jamie SALE 1 FR [3,0 (1,0+2)]
David PELLETIER 1 FR [3,0 (1,0+2)]
Jacinthe LARIVIERE 10 FR [16,5 (6,5+10)]
Lenny FAUSTINO 10 FR [16,5 (6,5+10)]
Anabelle LANGLOIS 12 FR [18,0 (7,0+11)]
Patrice ARCHETTO 12 FR [18,0 (7,0+11)]
танцы на льду Shae-Lynn BOURNE 4 FR [8,0 (1,6+2,4+4)]
Victor J. KAATZ 4 FR [8,0 (1,6+2,4+4)]
Marie-France DUBREUIL 12 FR [23,8 (4,6+7,2+12)]
Patrice LAUZON 12 FR [23,8 (4,6+7,2+12)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Jeff BEAN 4 Финал250,97
Andy CAPICIK 8 Финал243,78
Steve OMISCHL 11 Финал222,04
Nicolas FONTAINE 16 Квалификация212,48
мужчины, могул Scott BELLAVANCE 6 Финал26,55
Ryan JOHNSON 7 Финал26,55
Stephane ROCHON 15 Финал19,80
Jean-Luc BRASSARD 21 Квалификация23,31
женщины, воздушная акробатика Veronica BRENNER 2 Финал190,02
Deidra DIONNE 3 Финал189,26
Veronika BAUER 10 Финал153,88
женщины, могул Jennifer HEIL 4 Финал24,84
Kelly RINGSTAD 13 Финал22,86
Tami BRADLEY 14 Финал18,46

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Martin BRODEUR 1 FR
Curtis JOSEPH 1 FR
Al MACINNIS 1 FR
Christopher PRONGER 1 FR
Owen NOLAN 1 FR
Eric Bryan LINDROS 1 FR
Ryan SMYTH 1 FR
Scott NIEDERMAYER 1 FR
Adam FOOTE 1 FR
Paul KARIYA 1 FR
Steve YZERMAN 1 FR
Mario LEMIEUX 1 FR
Rob BLAKE 1 FR
Ed JOVANOVSKI 1 FR
Jarome IGINLA 1 FR
Simon GAGNE 1 FR
Joe SAKIC 1 FR
Eric BREWER 1 FR
Brendan SHANAHAN 1 FR
Joe NIEUWENDYK 1 FR
Mike PECA 1 FR
Theo FLEURY 1 FR
женщины Kim ST-PIERRE 1 FR
Sami Jo SMALL 1 FR
Colleen SOSTORICS 1 FR
Geraldine HEANEY 1 FR
Lori DUPUIS 1 FR
Jayna HEFFORD 1 FR
Vicky SUNOHARA 1 FR
Therese BRISSON 1 FR
Isabelle CHARTRAND 1 FR
Danielle GOYETTE 1 FR
Hayley WICKENHEISER 1 FR
Cassie CAMPBELL 1 FR
Becky KELLAR 1 FR
Cheryl POUNDER 1 FR
Jennifer BOTTERILL 1 FR
Kelly BECHARD 1 FR
Tammy Lee SHEWCHUK 1 FR
Cherie PIPER 1 FR
Caroline OUELLETTE 1 FR
Dana ANTAL 1 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Marc GAGNON 1 Финал41.802 OR
Jonathan GUILMETTE 2 Финал41.994
мужчины, 1000 м Mathieu TURCOTTE 3 Финал1:30.563
Marc GAGNON 16(dq) 1/4 ФиналаDQ
мужчины, 1500 м Marc GAGNON 3 Финал2:18.806
Jonathan GUILMETTE dq Раунд-IDQ
мужчины, 5000 м, эстафета Marc GAGNON 1 Финал [6:51.579]
Jonathan GUILMETTE 1 Финал [6:51.579]
Francois-Louis TREMBLAY 1 Финал [6:51.579]
Mathieu TURCOTTE 1 Финал [6:51.579]
Eric BEDARD 1 Финал1/2 final [6:51.579]
женщины, 500 м Isabelle CHAREST 4 Финал44.662
Alanna KRAUS 6 Финал B44.930
женщины, 1000 м Marie-Eve DROLET 4 Финал1:37.563
Alanna KRAUS 8 Финал B1:35.642
женщины, 1500 м Alanna KRAUS 5 Финал3:05.002
Marie-Eve DROLET 7 Финал B2:31.203
женщины, 3000 м, эстафета Isabelle CHAREST 3 Финал [4:15.738]
Marie-Eve DROLET 3 Финал [4:15.738]
Amelie GOULET-NADON 3 Финал [4:15.738]
Alanna KRAUS 3 Финал [4:15.738]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Изображения по теме

Страны - соревнования: Солт Лейк Сити 2002, Канада

Солт Лейк Сити 2002, шорт-трек: чемпионы мужской эстафеты команда Канады (слева-направо: Jonathan Guilmette, Eric Bedard, Mathieu Turcotte, Marc Gagnon, Francois-Louis Tremblay)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)367 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)927 дней