Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 54

Участники: 116

   — Мужчины: 88

   — Женщины: 28

4

5

2

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 8
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 12 6 18 9
Керлинг 5 - 5 1
Конькобежный спорт 1 - 1 3
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 4 3 7 6
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 2 1 3 2
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 7 5 12 4
Фигурное катание 4 4 8 3
Фристайл 4 2 6 2
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 3 2 5 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Raphael POIREE 9 Финал25:56.9 (2)
Vincent DEFRASNE 21 Финал26:36.7 (2)
Julien ROBERT 35 Финал27:05.1 (2)
Gilles MARGUET 66 Финал28:20.1 (4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Raphael POIREE 2 Финал+43.0 (1)-(+1:06)
Vincent DEFRASNE 18 Финал+1:59.0 (3)-(+1:45)
Mien ROBERT 39 Финал+4:20.8 (4)-(+2:14)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Raphael POIREE 10 Финал52:52.9 (2)
Vincent DEFRASNE 37 Финал56:20.3 (3)
Julien ROBERT 54 Финал57:54.0 (3)
Ferreol CANNARD 77 Финал1:01:32.9 (5)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Gilles MARGUET 3 Финал22:25.1 (0-1) [1:24:36.6 (0-6)]
Vincent DEFRASNE 3 Финал20:22.1 (0-2) [1:24:36.6 (0-6)]
Mien ROBERT 3 Финал21:36.3 (0-3) [1:24:36.6 (0-6)]
Raphael POIREE 3 Финал20:13.1 (0-0) [1:24:36.6 (0-6)]
женщины, 7.5 км, спринт Florence BAVEREL-ROBERT 5 Финал21:27.9 (0)
Sandrine BAILLY 7 Финал21:35.7 (1)
Corinne NIOGRET 9 Финал21:50.3 (0)
Delphyne BURLET 23 Финал22:37.7 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования Florence BAVEREL-ROBERT 14 Финал+1:32.1 (3)-(+0:47)
Sandrine BAILLY 17 Финал+1:49.5 (4)-(+0:54)
Corinne NIOGRET 27 Финал+3:27.6 (3)-(+1:09)
Delphyne BURLET 33 Финал+3:40.7 (3)-(+1:56)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Florence BAVEREL-ROBERT 11 Финал49:10.2 (2)
Sylvie BECAERT 16 Финал50:09.0 (2)
Corinne NIOGRET 21 Финал50:49.6 (1)
Delphyne BURLET 26 Финал51:19.2 (2)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Delphyne BURLET 9 Финал22:45.4 (0-2) [1:31:09.3 (0-11)]
Florence BAVEREL-ROBERT 9 Финал22:46.1 (0-3) [1:31:09.3 (0-11)]
Sandrine BAILLY 9 Финал22:35.6 (0-4) [1:31:09.3 (0-11)]
Corinne NIOGRET 9 Финал23:02.2 (0-2) [1:31:09.3 (0-11)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Bruno MINGEON 13 FR [3:12.68 +2.57]
Emmanuel HOSTACHE 13 FR [3:12.68 +2.57]
мужчины, экипажи-четверки Bruno MINGEON 5 FR [3:08.56 +1.05]
Eric LE CHANONY 5 FR [3:08.56 +1.05]
Christophe FOUQUET 5 FR [3:08.56 +1.05]
Alexandre ARBEZ 5 FR [3:08.56 +1.05]
Bruno THOMAS 10 FR [3:09.20 +1.69]
Michel ANDRE 10 FR [3:09.20 +1.69]
Thibault GIROUD 10 FR [3:09.20 +1.69]
Philippe PAVIOT 10 FR [3:09.20 +1.69]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Claude CRETIER 5 Финал1:39.96 +0.83
Sebastien FOURNIER 10 Финал1:40.39 +1.26
Pierre-Emmanuel DALCIN 11 Финал1:40.58 +1.45
Antoine DENERIAZ 12 Финал1:40.74 +1.61
мужчины, слалом Jean-Pierre VIDAL 1 Финал1:41.06 +0.00
Sebastien AMIEZ 2 Финал1:41.82 +0.76
Pierrick BOURGEAT dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Frederic COVILI 15 Финал2:25.65 +2.37
Joel CHENAL 21 Финал2:27.08 +3.80
Vincent MILLET dnf ФиналDNF-2
мужчины, супер-гигант Sebastien FOURNIER 15 Финал1:23.82 +2.24
Christophe SAIONI 20 Финал1:24.28 +2.70
Claude CRETIER dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Antoine DENERIAZ 21 Финал3:31.97 +14.41
Gaetan LLORACH dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Carole MONTILLET 1 Финал1:39.56 +0.00
Melanie SUCHET 15 Финал1:41.15 +1.59
Ingrid JACQUEMOD 23 Финал1:42.70 +3.14
женщины, слалом Laure PEQUEGNOT 2 Финал1:46.17 +0.07
Vanessa VIDAL 7 Финал1:48.11 +2.01
Christel PASCAL-SAIONI dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Carole MONTILLET 18 Финал2:34.53 +4.52
Christel PASCAL-SAIONI 25 Финал2:36.40 +6.39
Laure PEQUEGNOT 33 Финал2:39.25 +9.24
женщины, супер-гигант Carole MONTILLET 7 Финал1:14.28 +0.69
Melanie SUCHET 10 Финал1:14.83 +1:24
Ingrid JACQUEMOD 22 Финал1:16.17 +2.58

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Dominique DUPONT-ROC 10 FR
Jan-Henri DUCROZ 10 FR
Thomas DUFOUR 10 FR
Spencer MUGNIER 10 FR
Philippe CAUX 10 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Cedric KUENTZ 38 Финал1:11.26
мужчины, 1500 м Cedric KUENTZ 29 Финал1:48.20
мужчины, 5000 м Cedric KUENTZ 24 Финал6:35.05

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Nicolas BAL 10 Финал+2:31.6 (j.215,5; c.+4:15)
Kevin ARNOULD 17 Финал+4:00.4 (j.236,5; c.+2:35)
Ludovic ROUX 26 Финал+5:10.6 (j.202,0; c.+5:28)
Frederic BAUD 37 Финал+6:24.2 (j.206,0; c.+5:08)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км Ludovic ROUX 10 Финал+1:05.6 (j.103,5; c.+1:16)
Nicolas BAL 18 Финал+1:24.7 (j.96,5; c.+1:42)
Frederic BAUD 27 Финал+1:53.4 (j.93,1; c.+1:55)
Kevin ARNOULD 34 Финал+2:20.8 (j.101,1; c.+1:25)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Frederic BAUD 6 Финал203,5/11:59.9 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]
Ludovic ROUX 6 Финал218,0/12:11.6 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]
Kevin ARNOULD 6 Финал217,0/12:36.1 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]
Nicolas BAL 6 Финал208,0/11:45.9 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования Vincent VITTOZ 13 Финал+37.9
Alexandre ROUSSELET 35 Финал+1:52.0
Christophe PERRILLAT 56 Финал+4:30.0
Emmanuel JONNIER 60 Раунд-IDNS-2
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Emmanuel JONNIER 10 Финал1:13:15.1 +1:44.1
Vincent VITTOZ 11 Финал1:13:21.7 +1:50.7
Alexandre ROUSSELET 47 Финал1:18:01.3 +6:30.3
Christophe PERRILLAT dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Alexandre ROUSSELET 8 Финал24:57.3 [1:35:50.8]
Christophe PERRILLAT 8 Финал25:31.9 [1:35:50.8]
Vincent VITTOZ 8 Финал22:01.3 [1:35:50.8]
Emmanuel JONNIER 8 Финал23:20.3 [1:35:50.8]
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования Karine PHILIPPOT 18 Финал+1:01.1
Aurelie STORTI 31 Финал+1:18.0
Annick VAXELAIRE-PIERREL 37 Финал+1:24.2
женщины, 10 км, классический стиль Aurelie STORTI 17 Финал30:00.2
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт Karine PHILIPPOT 8 Финал+44.2
Annick VAXELAIRE-PIERREL 24 Финал+2:32.3

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Nicolas DESSUM 22 Финал231,5
мужчины, большой трамплин LH Nicolas DESSUM 23 Финал220,1
Emmanuel CHEDAL 28 Финал204,9
Remi SANTIAGO 33 Раунд-II106,1
Florentin DURAND 58 Раунд-I66,7
мужчины, большой трамплин LH, команды Emmanuel CHEDAL 10 Финал193,3 [755,1]
Remi SANTIAGO 10 Финал206,4 [755,1]
Florentin DURAND 10 Финал149,8 [755,1]
Nicolas DESSUM 10 Финал205,6 [755,1]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Johan ROUSSEAU 15 Финал3:00.033 +2.092
Yann FRICHETEAU 18 Финал3:00.178 +2.237
женщины, сани-одиночки Melanie OUGIER 24 Финал2:56.487 +4.023

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Philippe CAVORET 17 Финал1:43.88 +1.92

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Sebastien VASSONEY 21 Квалификация32,1
Jonathan COLLOMB-PATTON 28 Квалификация28,5
Mathieu JUSTAFRE 33 Квалификация12,2
мужчины, параллельный гигантский слалом Nicolas HUET 4 Финал (3-4)L
Mathieu BOZZETTO 6 1/4 Финала
Christophe SEGURA 21 Квалификация38.06
Charlie COSNIER 23 Квалификация38.41
женщины, хаф-пайп Doriane VIDAL 2 Финал43,0 (36,5)
женщины, параллельный гигантский слалом Isabelle BLANC 1 ФиналW-1.74 (-1.89;+0.15)
Karine RUBY 2 ФиналL
Julie POMAGALSKI 6 1/4 Финала
Florine VALDENAIRE 25 Квалификация44.96

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Frederic DAMBIER 11 FR16,5 (5,5+11)
Brian JOUBERT 14 FR20,5 (8,5+12)
женщины, одиночное катание Laetitia HUBERT 15 FR22,0 (7,0+15)
Vanessa GUSMEROLI 16 FR22,0 (5,0+17)
танцы на льду Marina ANISSINA 1 FR [2,0 (0,4+0,6+1)]
Gwendal PEIZERAT 1 FR [2,0 (0,4+0,6+1)]
Isabelle DELOBEL 16 FR [31,2 (5,6+9,6+16)]
Olivier SCHOENFELDER 16 FR [31,2 (5,6+9,6+16)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Richard GAY 3 Финал26,91
Cedric REGNIER-LAFFORGUE 11 Финал25,63
Laurent NIOL 12 Финал25,00
Johann GREGOIRE 14 Финал22,77
женщины, могул Sandra LAOURA 8 Финал24,12
Kathleen ALLAIS 24 Квалификация20,54

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Patrick ROLLAND 14 FR
Cristobal HUET 14 FR
Allan CARRIOU 14 FR
Denis PEREZ 14 FR
Maurice ROZENTHAL 14 FR
Philippe BOZON 14 FR
Anthony MORTAS 14 FR
Vincent BACHET 14 FR
Baptist AMAR 14 FR
Stephane BARIN 14 FR
Francois ROZENTHAL 14 FR
Jonathan ZWIKEL 14 FR
Jean-Francois BONNARD 14 FR
Benoit POURTANEL 14 FR
Laurent MEUNIER 14 FR
Yorick TREILLE 14 FR
Guillaume BESSE 14 FR
Karl DEWOLF 14 FR
Benoit BACHELET 14 FR
Richard AIMONETTO 14 FR
Laurent GRAS 14 FR
Arnaud BRIAND 14 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Ludovic MATHIEU 14 1/4 Финала1:13.328
Bruno LOSCOS 15 1/4 Финала1:39.879
мужчины, 1000 м Bruno LOSCOS 17 Раунд-I1:28.532
Gregory DURAND dq Раунд-IDQ
мужчины, 1500 м Bruno LOSCOS 5 Финал2:19.587
Gregory DURAND 15 1/2 Финала2:49.994
женщины, 500 м Stephanie BOUVIER 18 Раунд-I45.723
женщины, 1000 м Stephanie BOUVIER 12 1/4 Финала1:35.409
женщины, 1500 м Stephanie Final A BOUVIER 12 Финал B2:32.673

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)835 дней