Фильтр
  
  

Сербия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Сербия (SRB)

Виды спорта: 15, дисциплины: 55

Участники: 112

   — Мужчины: 76

   — Женщины: 36

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 1 - 1 1
Борьба греко-римская 1 - 1 1
Велоспорт 2 - 2 1
Водное поло 13 - 13 1
Волейбол 12 12 24 2
Гандбол 15 - 15 1
Гребля академическая 2 - 2 2
Гребля на байдарках и каноэ 6 6 12 6
Дзюдо 1 - 1 1
Легкая атлетика 7 7 14 13
Плавание 6 2 8 9
Стрельба 3 5 8 9
Теннис 4 2 6 4
Теннис настольный 2 - 2 1
Тхэквондо 1 2 3 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Aleksandar DRENOVAK 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Aleksandar MAKSIMOVIC 16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ivan STEVIC 54 Финал5:46:37
Gabor KASA 113 Финал6:07:43

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Milan ALEKSIC 3 FR
Filip FILIPOVIC 3 FR
Zivko GOCIC 3 FR
Dusan MANDIC 3 FR
Stefan MITROVIC 3 FR
Slobodan NIKIC 3 FR
Dusko PIJETLOVIC 3 FR
Gojko PIJETLOVIC 3 FR
Andrija PRLAINOVIC 3 FR
Nikola RADEN 3 FR
Aleksa SAPONJIC 3 FR
Slobodan SORO 3 FR
Vanja UDOVICIC 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandar ATANASIJEVIC 9 FR
Bojan JANIC 9 FR
Nikola KOVACEVIC 9 FR
Uros KOVACEVIC 9 FR
Mihajlo MITIC 9 FR
Milos NIKIC 9 FR
Vlado PETKOVIC 9 FR
Marko PODRASCANIN 9 FR
Milan RASIC 9 FR
Nikola ROSIC 9 FR
Dragan STANKOVIC 9 FR
Sasa STAROVIC 9 FR
женщины Jelena BLAGOJEVIC 11 FR
Jovana BRAKOCEVIC 11 FR
Suzana CEBIC 11 FR
Ivana DJERISILO 11 FR
Natasa KRSMANOVIC 11 FR
Brankica MIHAJLOVIC 11 FR
Maja OGNJENOVIC 11 FR
Milena RASIC 11 FR
Sanja STAROVIC 11 FR
Stefana VELJKOVIC 11 FR
Jovana VESOVIC 11 FR
Bojana ZIVKOVIC 11 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bojan BELJANSKI 9 FR
Dalibor CUTURA 9 FR
Momir ILIC 9 FR
Nikola MANOJLOVIC 9 FR
Dragan MARJANAC 9 FR
Dobrivoje MARKOVIC 9 FR
Ivan NIKCEVIC 9 FR
Rajko PRODANOVIC 9 FR
Momir RNIC 9 FR
Zarko SESUM 9 FR
Darko STANIC 9 FR
Ivan STANKOVIC 9 FR
Alem TOSKIC 9 FR
Nenad VUCKOVIC 9 FR
Marko VUJIN 9 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Nenad BEDIK 12 Финал B
Nikola STOJIC 12 Финал B
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Milos VASIC 10 Финал В
Radoje DERIC 10 Финал В
Miljan VUKOVIC 10 Финал В
Goran JAGAR 10 Финал В

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Marko NOVAKOVIC 7 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Marko TOMICEVIC 10 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Milenko ZORIC 9 1/2 Финала
Ervin HOLPERT 9 1/2 Финала
Aleksandar ALEKSIC 9 1/2 Финала
Dejan TERZIC 9 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Nikolina MOLDOVAN 11 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Nikolina MOLDOVAN 8 Финал
Olivera MOLDOVAN 8 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Antonia HORVAT-PANDA 10 1/2 Финала
Antonija NAD 10 1/2 Финала
Renata MAJOR-KUBIK 10 1/2 Финала
Marta TIBOR 10 1/2 Финала

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 90 кг Dmitri GERASIMENKO 9 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами Emir BEKRIC 14 1/2 Финала49.62
мужчины, 20 км ходьба Predrag FILIPOVIC 48 Финал1:27:22
мужчины, 50 км ходьба Nenad FILIPOVIC dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Darko ZIVANOVIC dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Dragutin TOPIC nm КвалификацияNM
мужчины, толкание ядра Asmir KOLASINAC 7 Финал20.71
мужчины, десятиборье Mihail DUDAS dnf FRDNF
женщины, 1500 м Marina MUNCAN 27 Раунд-I4:11.25
женщины, марафон Ana SUBOTIC 71 Финал2:38:22
Olivera JEVTIC dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в длину Ivana SPANOVIC 11 Финал6.35
женщины, тройной прыжок Biljana MITROVIC-TOPIC 25 Квалификация13.66
женщины, метание диска Dragana TOMASEVIC 19 Квалификация60.53
женщины, метание копья Tatjana JELACA 26 Квалификация57.09

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Radovan SILJEVSKI 32 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Dorde MARKOVIC 23 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Milorad CAVIC 13 Раунд-I [3:18.79]
Velimir STJEPANOVIC 13 Раунд-I [3:18.79]
Ivan LENDER 13 Раунд-I [3:18.79]
Radovan SILJEVSKI 13 Раунд-I [3:18.79]
мужчины, брасс, 100 м Caba SILADI 31 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Milorad CAVIC 4 Финал
Ivan LENDER 19 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Velimir STJEPANOVIC 6 Финал
женщины, вольный стиль, 50 м Miroslava NAJDANOVSKI 43 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Miroslava NAJDANOVSKI 35 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Nada HIGL 25 Раунд-I

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Andrija ZLATIC 3 Финал685,2
Damir MIKEC 17 Квалификация578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Andrija ZLATIC 6 Финал655,9
Damir MIKEC 16 Квалификация558
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Nemanja MIROSAVLJEV 30 Квалификация591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Nemanja MIROSAVLJEV 10 Квалификация595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nemanja MIROSAVLJEV 23 Квалификация1162
женщины, пистолет пневматический, 10 м Zorana ARUNOVIC 7 Финал483,5
Bobana VELICKOVIC 22 Квалификация379
женщины, пистолет спортивный, 25 м Zorana ARUNOVIC 4 Финал787,3
Jasna SEKARIC 18 Квалификация579
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Andrea ARSOVIC 15 Квалификация395
Ivana MAKSIMOVIC 37 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Ivana MAKSIMOVIC 2 Финал687,5
Andrea ARSOVIC 27 Квалификация577

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Novak DJOKOVIC 4 Финал (3-4)
Janko TIPSAREVIC 9 1/8 Финала
Viktor TROICKI 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Janko TIPSAREVIC 5 1/4 Финала
Nenad ZIMONJIC 5 1/4 Финала
Novak DJOKOVIC 17 1/16 Финала
Viktor TROICKI 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Ana IVANOVIC 9 1/8 Финала
Jelena JANKOVIC 33 1/32 Финала
смешанные пары Ana IVANOVIC 9 1/8 Финала
Nenad ZIMONJIC 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Aleksandar KARAKASEVIC 33 Раунд-II
Marko JEVTOVIC 49 Раунд-I

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Damir FEJZIC 9 FR
женщины, 49 - 57 кг Dragana GLADOVIC 7 FR
женщины, +67 кг Milica MANDIC 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Сербия

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 2010 Ванкувер
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ36615
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр36615

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней