Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 30, дисциплины: 218

Участники: 417

   — Мужчины: 224

   — Женщины: 193

17

10

15

Всего 42

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
смешанный разряд Michael FUCHS 13 Групповой раунд
Birgit MICHELS 13 Групповой раунд
женщины, парный разряд Johanna GOLISZEWSKI 13 Групповой раунд
Carla NELTE 13 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Karin SCHNAASE 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Johannes SCHOETTLER 9 Групповой раунд
Michael FUCHS 9 Групповой раунд
мужчины, одиночный разряд Marc ZWIEBLER 17 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Erik PFEIFER 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг David GRAF 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Serge MICHEL 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Arajik MARUTJAN 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Artem HARUTYUNYAN 3 1/2 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Hamza TOUBA 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легчайший вес, 53 кг Nina HEMMER 14 FR
женщины, легкий вес, 58 кг Luisa Helga Gerda NIEMESCH 20 FR
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Aline FOCKEN 9 FR
женщины, тяжелый вес, 75 кг Maria SELMAIER 18 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Frank STAEBLER 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Denis Maksymilian KUDLA 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Eduard POPP 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Maximilian LEVY 9 FR
Joachim EILERS 5 FR
мужчины, трек, командный спринт Maximilian LEVY 5 1/4 Финала
Rene ENDERS 5 1/4 Финала
Joachim EILERS 5 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Domenic WEINSTEIN 5 FR
Kersten THIELE 5 FR
Nils SCHOMBER 5 FR
Theo REINHARDT 5 FR
мужчины, трек, кейрин Maximilian LEVY 21 Квалификация
Joachim EILERS 4 Финал
мужчины, трек, омниум Roger KLUGE 6 FR167
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Emanuel BUCHMANN 14 Финал6:13:03
Tony MARTIN dnf ФиналDNF
Maximilian LEVY dnf ФиналDNF
Simon GESCHKE dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Simon GESCHKE 13 Финал1:15:49.88
Tony MARTIN 12 Финал1:15:33.75
мужчины, маунтинбайк, кросс Moritz MILATZ 28 FR1:43:14
Manuel FUMIC 13 FR1:37:39
мужчины, BMX, гонка Luis BRETHAUER 15 1/2 Финала23
женщины, трек, спринт индивидуальный Miriam WELTE 11 FR
Kristina VOGEL 1 FR
женщины, трек, командный спринт Kristina VOGEL 3 FR
Miriam WELTE 3 FR
женщины, трек, командная гонка преследования Gudrun STOCK 9 FR
Charlotte BECKER 9 FR
Mieke KROGER 9 FR
Stephanie POHL 9 FR
женщины, трек, кейрин Kristina VOGEL 6 Финал+0.163
Miriam WELTE 25 Квалификация
женщины, трек, омниум Anna KNAUER 13 FR99
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Lisa BRENNAUER 19 Финал3:56:34
Claudia LICHTENBERG 31 Финал3:58:03
Trixi WORRACK 43 Финал4:01:33
Romy KASPER 44 Финал4:02:07
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Trixi WORRACK 16 Финал46:52.77
Lisa BRENNAUER 8 Финал45:22.62
женщины, маунтинбайк, кросс Sabine SPITZ 19 FR1:39:16
Helen GROBERT 12 FR1:34:08
женщины, BMX, гонка Nadja PRIES 14 1/2 Финала19

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Laura LUDWIG 1 FR
Kira WALKENHORST 1 FR
Britta BUTHE 9 FR
Karla BORGER 9 FR
мужчины Lars FLUGGEN 19 FR
Markus BOCKERMANN 19 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paul DRUX 3 FR
Christian DISSINGER 3 FR
Julius KUHN 3 FR
Andreas WOLFF 3 FR
Kai HAFNER 3 FR
Patrick GROETZKI 3 FR
Martin STROBEL 3 FR
Hendrik PEKELER 3 FR
Silvio HEINEVETTER 3 FR
Fabian WIEDE 3 FR
Tobias REICHMANN 3 FR
Patrick WIENCEK 3 FR
Uwe GENSHEIMER 3 FR
Finn LEMKE 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Tabea ALT 25 Квалификация14.666
Kim BUI 19 Квалификация14.800
Elisabeth SEITZ 4 Финал15.533
Sophie SCHEDER 3 Финал15.566
женщины, упражнения на бревне Sophie SCHEDER 62 Квалификация12.933
Elisabeth SEITZ 31 Квалификация13.866
Tabea ALT 21 Квалификация14.233
Pauline SCHAEFER 15 Квалификация14.400
женщины, вольные упражнения Sophie SCHEDER 47 Квалификация13.266
Elisabeth SEITZ 34 Квалификация13.666
Kim BUI 29 Квалификация13.766
Pauline SCHAEFER 12 Квалификация14.300
женщины, многоборье, команды Sophie SCHEDER 6 Финал [173.672]
Elisabeth SEITZ 6 Финал [173.672]
Pauline SCHAEFER 6 Финал [173.672]
Kim BUI 6 Финал [173.672]
Tabea ALT 6 Финал [173.672]
женщины, многоборье, личное перв-во Elisabeth SEITZ 17 Финал56.366
Sophie SCHEDER 23 Финал53.907
мужчины, упражнения на перекладине Fabian HAMBUECHEN 1 Финал15.766
Marcel NGUYEN 62 Квалификация13.366
Andreas BRETSCHNEIDER 55 Квалификация13.633
Andreas TOBA 26 Квалификация14.633
мужчины, упражнения на коне Lukas DAUSER 50 Квалификация13.733
Andreas TOBA 32 Квалификация14.233
Marcel NGUYEN 54 Квалификация13.433
Andreas BRETSCHNEIDER 52 Квалификация13.641
мужчины, упражнения на кольцах Andreas TOBA dns КвалификацияDNS
Lukas DAUSER 50 Квалификация13.916
Andreas BRETSCHNEIDER 40 Квалификация14.158
Marcel NGUYEN 18 Квалификация14.733
мужчины, упражнения на брусьях Andreas BRETSCHNEIDER 36 Квалификация14.833
Lukas DAUSER 19 Квалификация15.266
Marcel NGUYEN 11 Квалификация15.466
Andreas TOBA dns КвалификацияDNS
мужчины, вольные упражнения Fabian HAMBUECHEN 43 Квалификация14.041
Marcel NGUYEN 30 Квалификация14.500
Andreas BRETSCHNEIDER 23 Квалификация14.800
Andreas TOBA 72 Квалификация1.633
мужчины, многоборье, команды Marcel NGUYEN 7 Финал [261.275]
Andreas TOBA 7 Финал [261.275]
Fabian HAMBUECHEN 7 Финал [261.275]
Lukas DAUSER 7 Финал [261.275]
Andreas BRETSCHNEIDER 7 Финал [261.275]
мужчины, многоборье, личное перв-во Andreas TOBA dnf КвалификацияDNF
Andreas BRETSCHNEIDER 20 Финал84.965
Marcel NGUYEN 19 Финал86.031

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Jana BEREZKO-MARGGRANDER 18 Квалификация68.249
женщины, групповые упражнения Sina TKALTSCHEWITSCH 10 Квалификация [32.400]
Julia STAVICKAJA 10 Квалификация [32.400]
Daniela POTAPOVA 10 Квалификация [32.400]
Anastasija KHMELNYTSKA 10 Квалификация [32.400]
Natalie HERMANN 10 Квалификация [32.400]

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alex CEJKA 21 FR281
Martin KAYMER 15 FR279
женщины, индивидуальное перв-во Sandra GAL 25 FR283
Caroline MASSON 21 FR282

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Stephan KRUEGER 8 Финал B [6:58.86]
Marcel HACKER 8 Финал B [6:58.86]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Jason OSBORNE 9 Финал В [6:32.30]
Moritz MOOS 9 Финал В [6:32.30]
мужчины, четверка парная (4х) Hans GRUHNE 1 Финал A [6:06.81]
Karl SCHULZE 1 Финал A [6:06.81]
Lauritz SCHOOF 1 Финал A [6:06.81]
Philipp WENDE 1 Финал A [6:06.81]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Felix WIMBERGER 12 Финал В [6:06.24]
Anton BRAUN 12 Финал В [6:06.24]
Maximilian PLANER 12 Финал В [6:06.24]
Maximilian KORGE 12 Финал В [6:06.24]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Jonathan KOCH 9 Финал B [6:35.83]
Lars WICHERT 9 Финал B [6:35.83]
Tobias FRANZMANN 9 Финал B [6:35.83]
Lucas SCHAEFER 9 Финал B [6:35.83]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Maximilian MUNSKI 2 FR [5:30.96]
Malte JAKSCHIK 2 FR [5:30.96]
Andreas KUFFNER 2 FR [5:30.96]
Eric JOHANNESEN 2 FR [5:30.96]
Maximilian REINELT 2 FR [5:30.96]
Felix DRAHOTTA 2 FR [5:30.96]
Richard SCHMIDT 2 FR [5:30.96]
Hannes OCIK 2 FR [5:30.96]
Martin SAUER 2 FR [5:30.96]
женщины, двойка парная (2х) Marie-Catherine ARNOLD 7 Финал B [7:39.82]
Mareike ADAMS 7 Финал B [7:39.82]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Ronja STURM 11 Финал В [7:32.73]
Marie-Louise DRAGER 11 Финал В [7:32.73]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kerstin HARTMANN 8 Финал В [7:18.57]
Kathrin MARCHAND 8 Финал В [7:18.57]
женщины, четверка парная (4х) Annekatrin THIELE 1 Финал А [6:49.39]
Carina BAER 1 Финал А [6:49.39]
Julia LIER 1 Финал А [6:49.39]
Lisa SCHMIDLA 1 Финал А [6:49.39]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Stefan KIRAJ 19 1/2 Финала43.171
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Sebastian BRENDEL 1 Финал А3:56.926
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jan VANDREY 1 Финал А [3:43.912]
Sebastian BRENDEL 1 Финал А [3:43.912]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Ronald RAUHE 4 Финал А35.662
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Max HOFF 7 Финал А3:37.581
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Ronald RAUHE 5 Финал А [32.488]
Tom LIEBSCHER 5 Финал А [32.488]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Marcus GROSS 1 Финал А [3:10.781]
Max RENDSCHMIDT 1 Финал А [3:10.781]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Max HOFF 1 Финал А [3:02.143]
Marcus GROSS 1 Финал А [3:02.143]
Tom LIEBSCHER 1 Финал А [3:02.143]
Max RENDSCHMIDT 1 Финал А [3:02.143]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Sideris TASIADIS 5 Финал97.90
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Jan BENZIEN 4 Финал [103.58]
Franz ANTON 4 Финал [103.58]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Hannes AIGNER 4 Финал89.02
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Conny WASSMUTH 17 1/2 Финала41.725
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Franziska WEBER 5 Финал А1:54.553
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Tina DIETZE 2 Финал А [1:43.738]
Franziska WEBER 2 Финал А [1:43.738]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Tina DIETZE 2 Финал А [1:35.383]
Steffi KRIEGERSTEIN 2 Финал А [1:35.383]
Sabrina HERING 2 Финал А [1:35.383]
Franziska WEBER 2 Финал А [1:35.383]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Melanie PFEIFER 7 Финал106.89

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Sonke ROTHENBERGER 19 Раунд-II76.261
Dorothee SCHNEIDER 6 Финал82.946
Kristina BRORING-SPREHE 3 Финал87.142
Isabell WERTH 2 Финал89.071
выездка, командное перв-во Isabell WERTH 1 Финал83.711 [81.936]
Kristina BRORING-SPREHE 1 Финал81.401 [81.936]
Dorothee SCHNEIDER 1 Финал82.619 [81.936]
Sonke ROTHENBERGER 1 Финал76.261 [81.936]
конкур, индивидуальное перв-во Daniel DEUSSER 9 Финал4
Christian AHLMANN 9 Финал4
Ludger BEERBAUM 36 Квалификация, Раунд-III8
Meredith MICHAELS-BEERBAUM 35 ФиналRT
конкур, командное перв-во Daniel DEUSSER 3 Финал [8 (0)]
Ludger BEERBAUM 3 Финал [8 (0)]
Christian AHLMANN 3 Финал [8 (0)]
Meredith MICHAELS-BEERBAUM 3 Финал [8 (0)]
троеборье, индивидуальное перв-во Julia KRAJEWSKI dnf FR44.80
Michael JUNG 1 Финал40.90
Sandra AUFFARTH 11 FR66.40
Ingrid KLIMKE 14 FR69.50
троеборье, командное перв-во Ingrid KLIMKE 2 FR65.50 [172.80]
Michael JUNG 2 FR40.90 [172.80]
Sandra AUFFARTH 2 FR66.40 [172.80]
Julia KRAJEWSKI 2 FR1000.00 [172.80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, семиборье Jennifer OESER 9 FR6401
Carolin SCHAFER 5 FR6540
Claudia RATH 14 FR6270
женщины, толкание ядра Christina SCHWANITZ 6 Финал19.03
Sara GAMBETTA 20 Квалификация17.24
Lena URBANIAK 30 Квалификация16.62
женщины, метание копья Christin HUSSONG 12 Финал57.70
Linda STAHL 11 Финал59.71
Christina OBERGFOLL 8 Финал62.92
женщины, метание молота Charlene WOITHA 29 Квалификация62.50
Kathrin KLAAS 18 Квалификация67.92
Betty HEIDLER 4 Финал73.71
женщины, метание диска Shanice CRAFT 11 Финал59.85
Julia FISCHER 9 Финал62.67
Nadine MULLER 6 Финал63.13
женщины, тройной прыжок Jenny ELBE 13 Квалификация14.02
Kristin GIERISCH 11 Финал13.96
женщины, прыжки в длину Alexandra WESTER 34 Квалификация5.98
Sosthene MOGUENARA 10 Финал6.61
Malaika MIHAMBO 4 Финал6.95
женщины, прыжки с шестом Annika ROLOFF 21 Квалификация4.45
Lisa RYZIH 10 Фтнал4.50
Martina STRUTZ 9 Фтнал4.60
женщины, прыжки в высоту Marie-Laurence JUNGFLEISCH 7 Финал1.93
женщины, марафон Anja SCHERL 44 Финал2:37:23
Lisa HAHNER 82 Финал2:45:33
Anna HAHNER 81 Финал2:45:32
женщины, 3000 м стиплчейз Maya REHBERG 44 Раунд-I9:51.73
Sanaa KOUBAA 29 Раунд-I9:35.15
Gesa Felicitas KRAUSE 6 Финал9:18.41
женщины, 4х400 м эстафета Laura MULLER 9 Раунд I [3:26.02]
Friederike MOHLENKAMP 9 Раунд I [3:26.02]
Lara HOFFMANN 9 Раунд I [3:26.02]
Ruth Sophia SPELMEYER 9 Раунд I [3:26.02]
женщины, 4х100 м эстафета Tatjana PINTO 4 Финал [42.10]
Lisa MAYER 4 Финал [42.10]
Gina LUCKENKEMPER 4 Финал [42.10]
Rebekka HAASE 4 Финал [42.10]
женщины, 400 м с барьерами Jackie BAUMANN 42 Раунд-I59.04
женщины, 100 м с барьерами Nadine HILDEBRAND 14 1/2 Финала12.95
Pamela DUTKIEWICZ 12 1/2 Финала12.92
Cindy ROLEDER 5 Финал12.74
женщины, 1500 м Diana SUJEW 20 1/2 Финала4:10.15
Konstanze KLOSTERHALFEN 16 1/2 Финала4:07.26
женщины, 800 м Fabienne KOHLMANN 55 Раунд-I2:05.36
Christina HERING 35 Раунд-I2:01.04
женщины, 400 м Ruth Sophia SPELMEYER 16 1/2 Финала51.61
женщины, 200 м Nadine GONSKA 31 Раунд-I23.03
Lisa MAYER 19 1/2 Финала22.90
Gina LUCKENKEMPER 14 1/2 Финала22.73
женщины, 100 м Tatjana PINTO 21 1/2 Финала11.32
Rebekka HAASE 32 Раунд-I11.47
мужчины, десятиборье Rico FREIMUTH dnf FRDNF
Arthur ABELE 15 FR8013
Kai KAZMIREK 4 FR8580
мужчины, толкание ядра Tobias DAHM 22 Квалификация19.62
David STORL 7 Финал20.64
мужчины, метание копья Julian WEBER 9 Финал81.36
Johannes VETTER 4 Финал85.32
Thomas ROHLER 1 Финал90.30
мужчины, метание диска Christoph HARTING 1 Финал68.37
Robert HARTING 15 Квалификация62.21
Daniel JASINSKI 3 Финал67.05
мужчины, тройной прыжок Max HESS 15 Квалификация16.56
мужчины, прыжки в длину Alyn CAMARA 30 Квалификация5.16
Fabian HEINLE 18 Квалификация7.79
мужчины, прыжки с шестом Tobias SCHERBARTH 25 Квалификация5.45
Raphael Marcel HOLZDEPPE 26 Квалификация5.45
Karsten DILLA 28 Квалификация5.30
мужчины, прыжки в высоту Mateusz PRZYBYLKO 28 Квалификация2.22
Eike ONNEN 24 Квалификация2.26
мужчины, марафон Julian FLUGEL 71 Финал2:20:47
Philipp PFLIEGER 55 Финал2:18:56
мужчины, 50 км ходьба Hagen POHLE dnf ФиналDNF
Carl DOHMANN dnf ФиналDNF
мужчины, 20 км ходьба Nils BREMBACH 38 Финал1:23:46
Hagen POHLE 18 Финал1:21:44
Christopher LINKE 5 Финал1:20:00
мужчины, 4х100 м эстафета Julian REUS 9 Раунд I [38.26]
Sven KNIPPHALS 9 Раунд I [38.26]
Robert HERING 9 Раунд I [38.26]
Lucas JAKUBCZYK 9 Раунд I [38.26]
мужчины, 110 м с барьерами Gregor TRABER 9 1/2 Финала13.43
Matthias BUHLER 33 Раунд-I13.90
Alexander JOHN 34 Раунд-I14.13
мужчины, 5000 м Richard RINGER 38 Раунд-I14:05.01
Florian ORTH 22 Раунд-I13:28.88
мужчины, 1500 м Homiyu TESFAYE 16 1/2 Финала3:40.76
мужчины, 200 м Robin EREWA 45 Раунд-I20.61
Julian REUS 27 Раунд-I20.39
Aleixo-Platini MENGA 62 Раунд-I20.80
мужчины, 100 м Julian REUS 47 Раунд-I10.34
Lucas JAKUBCZYK 41 Раунд-I10.29

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Toni WILHELM 6 FR100
мужчины, класс 470 Oliver SZYMANSKI 11 FR [94]
Ferdinand GERZ 11 FR [94]
мужчины, класс 49-й Thomas PLOESSEL 3 FR [83]
Erik HEIL 3 FR [83]
мужчины, класс Лазер Philipp BUHL 14 FR126
женщины, класс 470 Annika BOCHMANN 18 FR [121]
Marlene STEINHERR 18 FR [121]
женщины, класс 49-ый FX Victoria JURCZOK 9 FR [110]
Anika LORENZ 9 FR [110]
класс Накра 17, открытый Carolina WERNER 13 FR [112]
Paul KOHLHOFF 13 FR [112]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Damian WIERLING 19 Раунд-I22.18
мужчины, вольный стиль, 100 м Bjorn HORNIKEL 39 Раунд-I49.62
Damian WIERLING 15 1/2 Финала48.66
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul BIEDERMANN 6 Финал1:45.84
Christoph FILDEBRANDT 28 Раунд-I1:47.81
мужчины, вольный стиль, 400 м Florian VOGEL 9 Финал3:45.49
Clemens RAPP 24 Раунд-I3:49.10
мужчины, вольный стиль, 1500 м Florian WELLBROCK 32 Раунд-I15:23.88
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Clemens RAPP 6 Финал1:46.12 [7:07.28]
Paul BIEDERMANN 6 Финал1:46.09 [7:07.28]
Christoph FILDEBRANDT 6 Финал1:47.91 [7:07.28]
Florian VOGEL 6 Финал1:47.16 [7:07.28]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Steffen DEIBLER 11 Раунд-I48.92 [3:14.97]
Bjorn HORNIKEL 11 Раунд-I48.89 [3:14.97]
Philipp WOLF 11 Раунд-I48.46 [3:14.97]
Damian WIERLING 11 Раунд-I48.70 [3:14.97]
мужчины, брасс, 100 м Christian VOM LEHN 12 1/2 Финала1:00.23
мужчины, брасс, 200 м Marco KOCH 7 Финал2:08.00
мужчины, баттерфляй, 100 м Steffen DEIBLER 18 Раунд-I52.14
мужчины, спина, 100 м Jan-Philip GLANIA 12 1/2 Финала53.94
мужчины, спина, 200 м Jan-Philip GLANIA 9 1/2 Финала1:56.53
Christian DIENER 7 Финал1:56.27
мужчины, комплексное плавание, 200 м Philip HEINTZ 6 Финал1:57.48
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jacob HEIDTMANN dq Раунд-IDQ
Johannes HINTZE 18 Раунд-I4:18.25
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jan-Philip GLANIA 7 Финал54.14 [3:33.50]
Marco KOCH 7 Финал59.63 [3:33.50]
Steffen DEIBLER 7 Финал51.69 [3:33.50]
Damian WIERLING 7 Финал48.04 [3:33.50]
мужчины, 10 км, открытая вода Christian REICHERT 9 Финал1:53:04.7
женщины, вольный стиль, 50 м Dorothea BRANDT 14 1/2 Финала24.71
женщины, вольный стиль, 200 м Annika BRUHN 20 Раунд-I1:58.48
женщины, вольный стиль, 400 м Sarah KOHLER 10 Раунд-I4:06.55
женщины, вольный стиль, 800 м Leonie Antonia BECK 25 Раунд-I8:47.47
Sarah KOHLER 8 Финал8:27.75
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sarah KOHLER 12 Раунд-I1:57.18 [7:56.74]
Paulina SCHMIEDEL 12 Раунд-I2:01.24 [5:59.56]
Leonie KULLMANN 12 Раунд-I1:59.04 [3:58.32]
Annika BRUHN 12 Раунд-I1:59.28 [1:59.28]
женщины, баттерфляй, 100 м Alexandra WENK 22 Раунд-I58.49
женщины, баттерфляй, 200 м Franziska HENTKE 11 1/2 Финала2:07.67
женщины, спина, 200 м Jenny MENSING 16 1/2 Финала2:10.15
Lisa GRAF 13 1/2 Финала2:09.56
женщины, комплексное плавание, 200 м Alexandra WENK 11 1/2 Финала2:12.13
женщины, комплексное плавание, 400 м Franziska HENTKE 21 Раунд-I4:43.32
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Annika BRUHN 12 Раунд-I54.38 [4:02.19]
Alexandra WENK 12 Раунд-I58.55 [4:02.19]
Vanessa GRIMBERG 12 Раунд-I1:07.99 [4:02.19]
Jenny MENSING 12 Раунд-I1:01.27 [4:02.19]
женщины, 10 км, открытая вода Isabelle HAERLE 6 Финал1:57:22.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Patrick HAUSDING 3 Финал498.90
Stephan FECK 17 1/2 Финала354.20
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Patrick HAUSDING 4 Финал [410.10]
Stephan FECK 4 Финал [410.10]
мужчины, вышка 10 м Martin WOLFRAM 5 Финал492.90
Sascha KLEIN 9 Финал424.15
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Sascha KLEIN 4 Финал [438.42]
Patrick HAUSDING 4 Финал [438.42]
женщины, трамплин 3 м Nora SUBSCHINSKI 9 Финал317.10
Tina PUNZEL 17 1/2 Финала291.60
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Nora SUBSCHINSKI 7 Финал [284.25]
Tina PUNZEL 7 Финал [284.25]
женщины, вышка 10 м Maria KURJO 21 Квалификация287.00
Elena WASSEN 17 1/2 Финала276.40

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Leonie ADAM 10 Квалификация97.885

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Christian ZILLEKENS 21 FR1417
Patrick DOGUE 6 FR1463
женщины, индивидуальное перв-во Annika SCHLEU 5 FR1336
Lena SCHONEBORN 32 FR1045

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Oliver GEIS 17 Квалификация572-22x
Christian REITZ 1 Финал34
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Julian JUSTUS 18 Квалификация622.8
Michael JANKER 29 Квалификация620.8
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Henri JUNGHAENEL 1 Финал209.5
Daniel BRODMEIER 37 Квалификация619.2
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Andre LINK 5 Финал424.6
Daniel BRODMEIER 4 Финал435.6
женщины, пистолет пневматический, 10 м Monika KARSCH 25 Квалификация379-6x
женщины, пистолет спортивный, 25 м Monika KARSCH 2 Финал6
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Barbara ENGLEDER Финал165.0
Selina GSCHWANDTNER 13 Квалификация414.8
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Eva ROESKEN 14 Квалификация579-24x
Barbara ENGLEDER 1 Финал458.6
мужчины, круглый стенд Ralf BUCHHEIM 23 Квалификация116
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Andreas LOEW 6 Финал25
женщины, круглый стенд Christine WENZEL 11 Квалификация68
женщины, траншейный стенд Jana BECKMANN 19 Квалификация61

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Lisa UNRUH 2 Финал
мужчины, личное пер-во Florian FLOTO 9 1/8 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jan-Lennard STRUFF 33 1/32 Финала
Dustin BROWN 33 1/32 Финала
Philipp KOHLSCHREIBER 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Laura SIEGEMUND 5 1/4 Финала
Angelique KERBER 2 Финал
Annika BECK 33 1/32 Финала
Andrea PETKOVIC 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Laura SIEGEMUND 17 1/16 Финала
Anna-Lena GROENEFELD 17 1/16 Финала
Andrea PETKOVIC 17 1/16 Финала
Angelique KERBER 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Timo BOLL 9 Раунд-IV
Dimitrij OVTCHAROV 5 1/4 Финала
мужчины, командное перв-во Timo BOLL 3 FR
Dimitrij OVTCHAROV 3 FR
Bastian STEGER 3 FR
женщины, одиночный разряд Ying HAN 5 1/4 Финала
Petrissa SOLJA 17 Раунд-III
женщины, командное перв-во Ying HAN 2 FR
Xiaona SHAN 2 FR
Petrissa SOLJA 2 FR

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Anne HAUG 36 Финал2:02:56
Laura LINDEMANN 28 Финал2:01:52

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Levent TUNCAT dq FR
мужчины, 68 - 80 кг Tahir GUELEC 7 FR
женщины, 57 - 67 кг Rabia GUELEC 9 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Nico MUELLER 10 Финал332
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Jurgen SPIESS 10 Финал390
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Alexej PROCHOROW 16 Финал395
Almir VELAGIC 9 Финал420
женщины, легкий вес, 58 кг Sabine KUSTERER 10 Финал200

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Peter JOPPICH 12 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Max HARTUNG 10 FR
Matyas SZABO 8 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Carolin GOLUBYTSKYI 18 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nils PETERSEN 2 FR
Serge GNABRY 2 FR
Grischa PROEMEL 2 FR
Max CHRISTIANSEN 2 FR
Robert BAUER 2 FR
Philipp MAX 2 FR
Jannik HUTH 2 FR
Julian BRANDT 2 FR
Leon GORETZKA 2 FR
Davie SELKE 2 FR
Lars BENDER 2 FR
Maximilian MEYER 2 FR
Sven BENDER 2 FR
Niklas SUELE 2 FR
Matthias GINTER 2 FR
Lukas KLOSTERMANN 2 FR
Jeremy TOLJAN 2 FR
Timo HORN 2 FR
женщины Laura BENKARTH 1 FR
Isabel KERSCHOWSKI 1 FR
Melanie LEUPOLZ 1 FR
Mandy ISLACKER 1 FR
Sara DAEBRITZ 1 FR
Babett PETER 1 FR
Tabea KEMME 1 FR
Anja MITTAG 1 FR
Dzsenifer MAROZSAN 1 FR
Alexandra POPP 1 FR
Lena GOESSLING 1 FR
Melanie BEHRINGER 1 FR
Simone LAUDEHR 1 FR
Annike KRAHN 1 FR
Leonie MAIER 1 FR
Saskia BARTUSIAK 1 FR
Josephine HENNING 1 FR
Almuth SCHULT 1 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Niklas WELLEN 3 FR
Timur ORUZ 3 FR
Florian FUCHS 3 FR
Moritz FURSTE 3 FR
Martin ZWICKER 3 FR
Tobias HAUKE 3 FR
Tom GRAMBUSCH 3 FR
Christopher RUHR 3 FR
Timm HERZBRUCH 3 FR
Mats GRAMBUSCH 3 FR
Christopher WESLEY 3 FR
Martin HANER 3 FR
Moritz TROMPERTZ 3 FR
Linus BUTT 3 FR
Mathias MULLER 3 FR
Nicolas JACOBI 3 FR
женщины Kristina REYNOLDS 3 FR
Pia-Sophie OLDHAFER 3 FR
Julia MULLER 3 FR
Marie MAVERS 3 FR
Annika SPRINK 3 FR
Cecile PIEPER 3 FR
Franzisca HAUKE 3 FR
Lisa ALTENBURG 3 FR
Jana TESCHKE 3 FR
Hannah KRUGER 3 FR
Janne MULLER-WIELAND 3 FR
Selin ORUZ 3 FR
Anne SCHRODER 3 FR
Lisa SCHUTZE 3 FR
Charlotte STAPENHORST 3 FR
Nike LORENZ 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней